Interclubs Comité 44 D3

D3 Seniors Poule C

Classement Export PDF

# Équipes JouéesJ GagnéesG NullesN PerduesP ForfaitsF BonusB+ PénalitésP- PointsPts Matchs +/-M+/- Sets +/-S+/- Pts +/-P+/-
1 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 7 6 1 0 0 0 0 33 24 41 357
2 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 7 5 0 2 0 1 0 28 16 30 335
3 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 6 4 0 2 0 1 0 23 4 8 39
4 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 7 2 2 3 0 1 0 20 -6 -3 -11
5 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 6 2 2 2 0 2 0 20 6 10 88
6 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 7 2 1 4 0 1 0 18 -18 -38 -279
7 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 6 0 2 4 0 4 0 14 -8 -12 -130
8 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 6 1 0 5 0 1 0 11 -18 -36 -399

Toutes les rencontres Export PDF

J1
Le 18/10 à 19:45 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 6 - 2 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Le 18/10
à 19:45

44-ASBR-5 6 - 2 44-BCV-1
Le 06/11 à 20:00 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 5 - 3 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) *
Le 06/11
à 20:00

44-BCE-4 5 - 3 44-FVVP-2
Le 07/11 à 20:00 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 5 - 3 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) *
Le 07/11
à 20:00

44-OBC-7 5 - 3 44-DBBN-6
Le 17/11 à 20:00 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 5 - 3 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) *
Le 17/11
à 20:00

44-SNB-2 5 - 3 44-AVT-2
J2
Le 24/11 à 20:00 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 3 - 5 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) *
Le 24/11
à 20:00

44-FVVP-2 3 - 5 44-ASBR-5
Le 29/11 à 20:00 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 2 - 6 Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Le 29/11
à 20:00

44-BCV-1 2 - 6 44-BCE-4
Le 29/11 à 20:00 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 5 - 3 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) *
Le 29/11
à 20:00

44-AVT-2 5 - 3 44-OBC-7
Le 01/12 à 20:30 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 8 - 0 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) *
Le 01/12
à 20:30

44-DBBN-6 8 - 0 44-SNB-2
J3
Le 04/12 à 20:00 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 7 - 1 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Le 04/12
à 20:00

44-BCE-4 7 - 1 44-DBBN-6
Le 12/12 à 20:00 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 4 - 4 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Le 12/12
à 20:00

44-OBC-7 4 - 4 44-FVVP-2
Le 13/12 à 19:45 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 6 - 2 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Le 13/12
à 19:45

44-ASBR-5 6 - 2 44-AVT-2
Le 15/12 à 20:00 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 3 - 5 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) *
Le 15/12
à 20:00

44-SNB-2 3 - 5 44-BCV-1
J4
Le 10/01 à 20:00 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 3 - 5 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) *
Le 10/01
à 20:00

44-BCV-1 3 - 5 44-OBC-7
Le 11/01 à 20:30 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 3 - 5 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) *
Le 11/01
à 20:30

44-FVVP-2 3 - 5 44-SNB-2
Le 12/01 à 20:30 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 4 - 4 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Le 12/01
à 20:30

44-DBBN-6 4 - 4 44-ASBR-5
Le 25/01 à 20:30 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 5 - 3 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) *
Le 25/01
à 20:30

44-AVT-2 5 - 3 44-BCE-4
J5
Le 29/01 à 20:00 Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 7 - 1 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Le 29/01
à 20:00

44-BCE-4 7 - 1 44-SNB-2
Le 05/02 à 20:00 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 5 - 3 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) *
Le 05/02
à 20:00

44-AVT-2 5 - 3 44-FVVP-2
Le 07/02 à 19:45 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 6 - 2 Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
Le 07/02
à 19:45

44-ASBR-5 6 - 2 44-OBC-7
Le 16/02 à 20:30 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 7 - 1 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Le 16/02
à 20:30

44-DBBN-6 7 - 1 44-BCV-1
J6
Le 12/03 à 20:00 Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 2 - 6 Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Le 12/03
à 20:00

44-OBC-7 2 - 6 44-BCE-4
Le 13/03 à 20:00 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 2 - 6 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Le 13/03
à 20:00

44-BCV-1 2 - 6 44-AVT-2
Le 21/03 à 20:30 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 4 - 4 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Le 21/03
à 20:30

44-FVVP-2 4 - 4 44-DBBN-6
Le 22/03 à 20:00 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 1 - 7 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5)
Le 22/03
à 20:00

44-SNB-2 1 - 7 44-ASBR-5
J7
Le 27/03 à 19:45 Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-5) 6 - 2 Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Le 27/03
à 19:45

44-ASBR-5 6 - 2 44-BCE-4
Le 05/04 à 20:00 Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 4 - 4 Orvault Badminton Club (44-OBC-7)
Le 05/04
à 20:00

44-SNB-2 4 - 4 44-OBC-7
Le 11/04 à 20:30 Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 0 - 0 Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Le 11/04
à 20:30

44-FVVP-2 0 - 0 44-BCV-1
Le 12/04 à 20:30 Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 0 - 0 Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Le 12/04
à 20:30

44-DBBN-6 0 - 0 44-AVT-2

Tous les bonus et toutes les pénalités

J1
Classement général : Bonus défensif Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 44-BCE-4 / 44-FVVP-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 44-OBC-7 / 44-DBBN-6 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) 44-SNB-2 / 44-AVT-2 1 Bonus défensif
J2
Classement général : Bonus défensif Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 44-FVVP-2 / 44-ASBR-5 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Orvault Badminton Club (44-OBC-7) 44-AVT-2 / 44-OBC-7 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus offensif Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6) 44-DBBN-6 / 44-SNB-2 1 Bonus offensif
J3
Classement général : Bonus défensif Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) 44-SNB-2 / 44-BCV-1 1 Bonus défensif
J4
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Vitalien (44-BCV-1) 44-BCV-1 / 44-OBC-7 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 44-FVVP-2 / 44-SNB-2 1 Bonus défensif
Classement général : Bonus défensif Badminton Club Erdre (44-BCE-4) 44-AVT-2 / 44-BCE-4 1 Bonus défensif
J5
Classement général : Bonus défensif Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2) 44-AVT-2 / 44-FVVP-2 1 Bonus défensif