Retour

Chloe AUBIN

Licence n° 07018132
D8
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 25 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
SD1
D8
Lisa RAGOT DOGNETON
21 18
21 16
Chloe AUBIN M
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SD1
D8
Chloe AUBIN M
21 9
21 15
Flavie JOSSO
D9
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Classement)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
P10
Gwladys GILBERT
D9
Lola GERMAIN
21 12
21 8
Chloe AUBIN
D9
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
P11
SD1
D8
Zoé LECHAT
23 21
18 21
12 21
Chloe AUBIN
D8
Mardi 23 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe OR)
CBC - ASBR
DD1
N3
Justine POTTIER
D9
Chloe AUBIN
21 15
15 21
10 21
Adeline BOULAIRE
R5
Margaux LE GUYON M
R6
Mardi 16 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4S Playoff 2emes vs 3emes)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DD1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
14 21
21 19
21 17
Magalie DELEPINE
P11
Elodie GAUDIN
D9
SD1
D8
Chloe AUBIN
21 15
21 10
Magalie DELEPINE
P10
Samedi 15 avril 2023 (J5 15/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SD1
D8
Chloe AUBIN
9 21
17 21
Chloé ARGOUARC'H
D8
DX1
D9
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 9
13 21
21 11
Leslie BROBAN
D9
Lucas PEUCHANT
D9
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
SD1
D8
Chloe AUBIN
21 14
21 12
Gabrielle GUERIN
P10
DX1
D9
Chloe AUBIN
D9
Evan FLORET
21 8
21 15
Katell MENGANT
P12
Joachim KASSI
P12
Jeudi 30 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
P11
Stéphanie BLOTIERE
P11
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
21 15
21 19
Chloe AUBIN
P10
Gaelle PEETERS
P11
SD1
D8
Zoé LECHAT
21 12
21 9
Chloe AUBIN
D8
Samedi 11 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DD1
P10
Emilie BLAYAC
P11
Izzie THERON M
17 21
17 21
Chloe AUBIN
D9
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
P12
SD1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 3
21 11
Chloe AUBIN
D8
Jeudi 23 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
DD1
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
16 21
21 12
21 18
Juliette GODIN
P12
Marianne PELLETEUR
P11
SD1
D8
Chloe AUBIN
21 13
17 21
14 21
Eunice BLOT
P11
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 15
21 18
Gaelle PEETERS
P11
Chloe AUBIN
P10
SD1
P10
Magalie DELEPINE
14 21
18 21
Chloe AUBIN
D8
Samedi 10 décembre 2022 (J2 10/12/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
D9
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 0
21 0
SD1
D8
Chloe AUBIN
21 0
21 0
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Tybalt GEFFRIAUD
19 21
15 21
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
D9
SD1
D8
Chloé ARGOUARC'H
12 21
21 18
19 21
Chloe AUBIN
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
SD1
D9
Claire GALIANA
21 17
21 19
Chloe AUBIN
D8
Samedi 12 novembre 2022 (J1 12/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
DX1
D9
Louanne MEVEL
NC
Titouan BACHELOT
11 21
10 21
Chloe AUBIN
D9
Cesar MARCHAND
P11
SD1
D9
Louanne MEVEL
8 21
8 21
Chloe AUBIN
D8
Jeudi 3 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
SD1
D8
Chloe AUBIN
21 18
21 12
Pauline LEROY
P11
DD1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 9
21 15
Marion CHEMINEAU
NC
Coralie DELABARRE
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
P10
Sophie BONETTI
P11
Sandrine SOLDET
17 21
21 15
21 19
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
P11
SD1
P10
Sophie BONETTI
20 22
22 20
21 12
Chloe AUBIN
D9
Samedi 23 avril 2022 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (IC Cadets - D1B - Phase 2)
CBC44-1F - BCSH44-1F
DX1
P11
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 14
21 6
Anaé FOUCHER
P12
Noam ROWE
NC
SD1
D9
Chloe AUBIN
21 8
21 12
Anaé FOUCHER
P12
COC44-1F - CBC44-1F
SD1
P11
Enora LE GALLIC
10 21
12 21
Chloe AUBIN
D9
DX1
NC
Clara BRIAUD
NC
Félix PERNEL
13 21
8 21
Chloe AUBIN
P11
Evan FLORET
P11
Jeudi 24 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
SD1
D9
Chloe AUBIN
21 16
21 15
Helene BOUYER BROUSSIN
P10
DD1
P11
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
21 14
21 15
Sarah MOREAU
P12
Sophie SAKKA
P11
Samedi 19 mars 2022 (J 20/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (IC Cadets - D1B - Phase 2)
ABC44-1F - CBC44-1F
DD1
P11
Gabrielle GUERIN
P11
Loeiza MALLETROIT
22 20
20 22
21 16
Chloe AUBIN
P10
Constance DENIS
NC
SD1
D9
Gabrielle GUERIN
15 21
8 21
Chloe AUBIN
D9
CBC44-1F - COC44-1F
DX1
P11
Chloe AUBIN
P10
Anton ALIGAND-ROUE
21 5
21 8
Clara BRIAUD
NC
Raphaël BERNET
NC
DD1
P10
Chloe AUBIN
NC
Constance DENIS
21 15
21 11
Enora LE GALLIC
P11
Clara BRIAUD
NC
Mardi 1 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Bad'Nantes (44-BN-6) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
P10
Manon GARNIER
P12
Marion MAUGER
21 9
21 16
Anne marie AUBIN
P11
Chloe AUBIN
P10
SD2
P12
Lucie GUILLOU
13 21
14 21
Chloe AUBIN
D9
Jeudi 16 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
DD1
P10
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
20 22
19 21
Fanny MARQUEZ
NC
Estelle GAILLARD
P12
SD1
D9
Chloe AUBIN
19 21
16 21
Estelle GAILLARD
P11
Mercredi 24 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
DD1
P12
Théa AUGOT
P11
Segolene GUILLAUMAT
21 13
21 15
Chloe AUBIN
P10
Minal CALARD
P12
SD1
P10
Théa AUGOT
21 15
21 11
Chloe AUBIN
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 (Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Badminton de Casson (44-BC-1)
DX1
P10
Chloe AUBIN
D8
Simon GUILLONNEAU
9 21
13 21
Stella VISSAULT
P10
Frederic LEVIEUX
D9
SD1
D9
Chloe AUBIN
8 21
18 21
Pauline CARRE
P10
Jeudi 25 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Simple Dame 1
D8
Lisa RAGOT DOGNETON
21 21
D8
Chloe AUBIN M
18 16
Lundi 4 décembre 2023
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN M
21 21
D9
Flavie JOSSO
9 15
Mercredi 24 mai 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
P10
Gwladys GILBERT
D9
Lola GERMAIN
21 21
D9
Chloe AUBIN
P11
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
12 8
Simple Dame 1
D8
Zoé LECHAT
23 18 12
D8
Chloe AUBIN
21 21 21
Mardi 23 mai 2023
CBC - ASBR
Double Dames 1
N3
Justine POTTIER
D9
Chloe AUBIN
21 15 10
R5
Adeline BOULAIRE
R6
Margaux LE GUYON M
15 21 21
Mardi 16 mai 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Dames 1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
14 21 21
P11
Magalie DELEPINE
D9
Elodie GAUDIN
21 19 17
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
21 21
P10
Magalie DELEPINE
15 10
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
9 17
D8
Chloé ARGOUARC'H
21 21
Double Mixte 1
D9
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 13 21
D9
Leslie BROBAN
D9
Lucas PEUCHANT
9 21 11
Samedi 15 avril 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
21 21
P10
Gabrielle GUERIN
14 12
Double Mixte 1
D9
Chloe AUBIN
D9
Evan FLORET
21 21
P12
Katell MENGANT
P12
Joachim KASSI
8 15
Jeudi 30 mars 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
P11
Stéphanie BLOTIERE
P11
Eléonore VIBERT-CHARBONNEL
21 21
P10
Chloe AUBIN
P11
Gaelle PEETERS
15 19
Simple Dame 1
D8
Zoé LECHAT
21 21
D8
Chloe AUBIN
12 9
Samedi 11 mars 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Dames 1
P10
Emilie BLAYAC
P11
Izzie THERON M
17 17
D9
Chloe AUBIN
P12
Aziliz LE FLOCH-BELLAMY
21 21
Simple Dame 1
R5
Zoé BOURGUIGNON
21 21
D8
Chloe AUBIN
3 11
Jeudi 23 février 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3)
Double Dames 1
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
16 21 21
P12
Juliette GODIN
P11
Marianne PELLETEUR
21 12 18
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
21 17 14
P11
Eunice BLOT
13 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
D9
Elodie GAUDIN
D9
Mélissa TAOCHY
21 21
P11
Gaelle PEETERS
P10
Chloe AUBIN
15 18
Simple Dame 1
P10
Magalie DELEPINE
14 18
D8
Chloe AUBIN
21 21
Samedi 10 décembre 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
D9
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 21
0 0
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
21 21
0 0
Samedi 10 décembre 2022
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Célia BOUCHEREAU
D9
Tybalt GEFFRIAUD
19 15
D9
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 21
Simple Dame 1
D8
Chloé ARGOUARC'H
12 21 19
D8
Chloe AUBIN
21 18 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Simple Dame 1
D9
Claire GALIANA
21 21
D8
Chloe AUBIN
17 19
Samedi 12 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-1)
Double Mixte 1
D9
Louanne MEVEL
NC
Titouan BACHELOT
11 10
D9
Chloe AUBIN
P11
Cesar MARCHAND
21 21
Simple Dame 1
D9
Louanne MEVEL
8 8
D8
Chloe AUBIN
21 21
Jeudi 3 novembre 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
Simple Dame 1
D8
Chloe AUBIN
21 21
P11
Pauline LEROY
18 12
Double Dames 1
D9
Chloe AUBIN
P10
Aurélie GUIHENEUF
21 21
NC
Marion CHEMINEAU
P11
Coralie DELABARRE
9 15
Jeudi 28 avril 2022
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-2) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
P10
Sophie BONETTI
P11
Sandrine SOLDET
17 21 21
P11
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
21 15 19
Simple Dame 1
P10
Sophie BONETTI
20 22 21
D9
Chloe AUBIN
22 20 12
Samedi 23 avril 2022
CBC44-1F - BCSH44-1F
Double Mixte 1
P11
Chloe AUBIN
D9
Romain CHERHAL
21 21
P12
Anaé FOUCHER
NC
Noam ROWE
14 6
Simple Dame 1
D9
Chloe AUBIN
21 21
P12
Anaé FOUCHER
8 12
Samedi 23 avril 2022
COC44-1F - CBC44-1F
Simple Dame 1
P11
Enora LE GALLIC
10 12
D9
Chloe AUBIN
21 21
Double Mixte 1
NC
Clara BRIAUD
NC
Félix PERNEL
13 8
P11
Chloe AUBIN
P11
Evan FLORET
21 21
Jeudi 24 mars 2022
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-8)
Simple Dame 1
D9
Chloe AUBIN
21 21
P10
Helene BOUYER BROUSSIN
16 15
Double Dames 1
P11
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
21 21
P12
Sarah MOREAU
P11
Sophie SAKKA
14 15
Samedi 19 mars 2022
ABC44-1F - CBC44-1F
Double Dames 1
P11
Gabrielle GUERIN
P11
Loeiza MALLETROIT
22 20 21
P10
Chloe AUBIN
NC
Constance DENIS
20 22 16
Simple Dame 1
D9
Gabrielle GUERIN
15 8
D9
Chloe AUBIN
21 21
Samedi 19 mars 2022
CBC44-1F - COC44-1F
Double Mixte 1
P11
Chloe AUBIN
P10
Anton ALIGAND-ROUE
21 21
NC
Clara BRIAUD
NC
Raphaël BERNET
5 8
Double Dames 1
P10
Chloe AUBIN
NC
Constance DENIS
21 21
P11
Enora LE GALLIC
NC
Clara BRIAUD
15 11
Mardi 1 février 2022
Bad'Nantes (44-BN-6) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
P10
Manon GARNIER
P12
Marion MAUGER
21 21
P11
Anne marie AUBIN
P10
Chloe AUBIN
9 16
Simple Dame 2
P12
Lucie GUILLOU
13 14
D9
Chloe AUBIN
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-2)
Double Dames 1
P10
Chloe AUBIN
P11
Aurélie GUIHENEUF
20 19
NC
Fanny MARQUEZ
P12
Estelle GAILLARD
22 21
Simple Dame 1
D9
Chloe AUBIN
19 16
P11
Estelle GAILLARD
21 21
Mercredi 24 novembre 2021
Badminton Club Erdre (44-BCE-5) - Carquefou Badminton Club (44-CBC-5)
Double Dames 1
P12
Théa AUGOT
P11
Segolene GUILLAUMAT
21 21
P10
Chloe AUBIN
P12
Minal CALARD
13 15
Simple Dame 1
P10
Théa AUGOT
21 21
D9
Chloe AUBIN
15 11
Jeudi 21 octobre 2021
Carquefou Badminton Club (44-CBC-5) - Badminton de Casson (44-BC-1)
Double Mixte 1
P10
Chloe AUBIN
D8
Simon GUILLONNEAU
9 13
P10
Stella VISSAULT
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
Simple Dame 1
D9
Chloe AUBIN
8 18
P10
Pauline CARRE
21 21
Club
Badminton Club Erdre
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr