Retour

Jean-luc RUNAVOT

Licence n° 07156434
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
SH2
D9
Anthony ALVES
21 16
21 19
Jean-luc RUNAVOT
P11
DH1
D7
Sylvain CASSARD
D8
Cyril BOURSIER
21 17
17 21
21 13
Jean-luc RUNAVOT
P10
Hugo BOSSY
D7
Lundi 29 janvier 2024 (J5 22/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 7
21 7
Pauline LE HEN
P11
Bruno ROY
P11
DH1
P11
Jean-luc RUNAVOT
P11
Philippe LESIRE
18 21
21 17
21 18
Anthony SOULARD
P12
Bruno ROY
P11
SH1
P11
Jean-luc RUNAVOT
21 9
21 8
Anthony SOULARD
P12
Jeudi 18 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
DX2
P10
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
15 21
16 21
Cecile BABONNEAU
D9
Sébastien HERY
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
20 22
8 21
Méline FERRON
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
D7
Lundi 11 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
22 20
21 17
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
SH1
P10
Benoît FOUCHE
21 16
21 13
Jean-luc RUNAVOT
P11
Mercredi 6 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
18 21
20 22
Sandrine BRUN
P10
Thomas LEBRETON
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 18
21 13
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
P10
Lundi 13 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans (D4 Vétérans Poule C)
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DH1
D9
Mickael RENAUD
D9
David YAPI
21 16
21 12
Jean-luc RUNAVOT
P10
Boris GAUTHIER
P12
SH1
NC
Arnaud PRIGENT
23 21
10 21
21 17
Jean-luc RUNAVOT
P11
DX1
D9
Anne marie AUBIN
D9
Jean-michel PETIT
14 21
16 21
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 19 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule D)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
12 21
21 14
10 21
Marion COILBAULT
D9
Simon BITARD
P10
Saison 2022-2023
Mercredi 5 juillet 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Montée en dernière chance)
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX2
D9
Stéphanie BUI
P11
Jeremy KERDRAON
21 11
21 15
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 15 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (Play-off D4V - Rencontre des 2èmes)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DX1
D9
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 0
21 0
SH1
P11
Jean-luc RUNAVOT
21 0
21 0
Jeudi 4 mai 2023 (J8 09/05/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 12
21 19
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 13
21 16
Erell GIMENEZ
P11
Jean-luc RUNAVOT
D9
SH1
P10
Laurent BERRIAU
21 15
21 17
Jean-luc RUNAVOT
P10
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
D9
Morgane PERCEVAUX
P11
Nicolas MALET
6 21
6 21
Anoulick GRIZAUT
D8
Jean-luc RUNAVOT
D9
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
DX1
P11
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 13
21 16
Françoise TILLEUL
P11
Cyril BOUCHE
P10
Vendredi 3 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DH1
P10
Daniel RAVENEY
P11
Nicolas VEILLON
9 21
19 21
Guy BAUDOUIN
P11
Jean-luc RUNAVOT
P10
DX1
D9
Claire POISSARD
P11
Daniel RAVENEY
17 21
14 21
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 2 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
DX1
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
15 21
21 19
19 21
Christelle CHUPIN
D8
Eric ALLIN
D8
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DX2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 16
17 21
18 21
Alexandra LE GALLIC
P10
Antoine TAVERA
P10
Vendredi 20 janvier 2023 (J4 16/01/2023) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
P10
Julie LE NAOUR
P10
Cyril BARRA
14 21
21 11
10 21
Christèle SAVIOU
P11
Jean-luc RUNAVOT
D9
DH1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 21
9 21
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
DH1
D9
Jean-luc RUNAVOT
P11
Nicolas GUILLOU
12 21
12 21
Geoffrey MERCIER
R6
Jean-françois LESENS
D8
DX2
P10
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 19
21 23
15 21
Emilie COULAIS
P10
Jeremy KERDRAON
P11
Mercredi 23 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
La Turbad (44-LATURBAD-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
DX1
P11
Frédérique LANDAIS
P11
Pascal BRAUD
20 22
12 21
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
SH1
P12
Benjamin ZERROUG
16 21
21 18
21 18
Jean-luc RUNAVOT
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule A)
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
SH2
P11
Cédric CHANTREAU
21 9
21 17
Jean-luc RUNAVOT
D9
DH1
D8
Romain POTET
D9
Sylvain JEAN
21 12
21 12
Jean-luc RUNAVOT
D9
Fabrice NAULEAU
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétérans - 22/23 (D4 Vétérans Poule B)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
SH1
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 8
21 9
Franck NGUEMA ONDO
NC
DX1
P11
Céline GARNIER
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 12
21 13
Anne-françoise MORES
D9
Frederic BRUSSELLE
P11
Saison 2021-2022
Jeudi 28 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Badminton Club St Herblain - Amicale de Badminton Stéphanois
DX1
P11
Koulm DUBUS
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 11
21 11
Fabienne VILLAIN
D9
Philippe TORTEAU
P10
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
DX2
P11
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 14
21 16
Minwei DENG
P10
Kevin GARDIE
P11
DH1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P11
François DELAISTRE
21 10
21 14
Jérémy POULLAOUEC M
P10
Jimmy BERT
P11
Lundi 28 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Badminton Club St Herblain - Volant Savenaisien
DX1
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
13 21
14 21
Christine BACHELART
D9
Romain LOPEZ M
D8
Jeudi 17 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 0
21 0
Fabienne ARRIGNON
D8
Mathieu GUERIN
NC
SH2
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 19
23 21
Régis GRANDHOMME
P11
Mardi 8 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
DX1
D9
Sandrine BRUN
D9
Jean-pierre EVEN
13 21
18 21
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DH1
P10
Vincent GRANIER
P11
Xavier DOUYLLIEZ
16 21
18 21
Jean-luc RUNAVOT
P10
Yann LAMANDE
P11
Mercredi 2 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
La Turbad - Badminton Club St Herblain
DX1
P11
Frédérique LANDAIS
P12
Francois BONNEMAIN
7 21
11 21
Charlène VINCE
P11
Jean-luc RUNAVOT
P10
Lundi 17 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DH1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
13 21
19 21
Clément FEUILLATRE
D7
Ludwig ANDRE
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX1
P10
Magali BLANCHET
D8
Cyril BOURSIER
19 21
21 8
21 13
Valérie EON-ROBIN
P11
Jean-luc RUNAVOT
D9
DH1
P10
Mathis ANGELVY
D9
Teddy CHUSSEAU
14 21
22 20
21 18
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
P10
Jeudi 9 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Pornichet Badminton Club - Badminton Club St Herblain
SH1
P10
Francois PERRIN
12 21
16 21
Jean-luc RUNAVOT
P10
DX1
P11
Chrystèle FERRANT
D9
Jean-marc LEGAL
21 14
21 5
Audrey AIRIAU
P10
Jean-luc RUNAVOT
D9
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
DH1
P11
François DELAISTRE
D9
Jean-luc RUNAVOT
14 21
11 21
Richard CATROUX
D7
Sébastien PASTOR
D7
Mardi 16 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DH1
D9
Jean-françois NOUVEL
D9
Nicolas IMBERT
21 12
23 25
16 21
Jean-luc RUNAVOT
P10
François DELAISTRE
NC
Lundi 8 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D4 Vétéran (IC VETERANS D4 Poule A)
Badminton Club St Herblain - Treillieres Badminton Club
DX1
P11
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 6
21 14
Véronique LORTAL
P12
Christian CORDEIRO
D9
Vendredi 9 février 2024
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Simple Homme 2
D9
Anthony ALVES
21 21
P11
Jean-luc RUNAVOT
16 19
Double Hommes 1
D7
Sylvain CASSARD
D8
Cyril BOURSIER
21 17 21
P10
Jean-luc RUNAVOT
D7
Hugo BOSSY
17 21 13
Lundi 29 janvier 2024
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3)
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P11
Pauline LE HEN
P11
Bruno ROY
7 7
Double Hommes 1
P11
Jean-luc RUNAVOT
P11
Philippe LESIRE
18 21 21
P12
Anthony SOULARD
P11
Bruno ROY
21 17 18
Simple Homme 1
P11
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P12
Anthony SOULARD
9 8
Jeudi 18 janvier 2024
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Association de Badminton de Corcoué sur Logne (44-ABCL-1)
Double Mixte 2
P10
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
15 16
D9
Cecile BABONNEAU
D9
Sébastien HERY
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
20 8
D8
Méline FERRON
D7
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU
22 21
Lundi 11 décembre 2023
Carquefou Badminton Club (44-CBC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
D9
Gaelle PEETERS
D9
Jérémy ZIARNOWSKI
22 21
D9
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
20 17
Simple Homme 1
P10
Benoît FOUCHE
21 21
P11
Jean-luc RUNAVOT
16 13
Mercredi 6 décembre 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
Double Mixte 2
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
18 20
P10
Sandrine BRUN
D9
Thomas LEBRETON
21 22
Jeudi 30 novembre 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thomas DAVID
18 13
Lundi 13 novembre 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Hommes 1
D9
Mickael RENAUD
D9
David YAPI
21 21
P10
Jean-luc RUNAVOT
P12
Boris GAUTHIER
16 12
Simple Homme 1
NC
Arnaud PRIGENT
23 10 21
P11
Jean-luc RUNAVOT
21 21 17
Double Mixte 1
D9
Anne marie AUBIN
D9
Jean-michel PETIT
14 16
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Jeudi 19 octobre 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Côte de Jade (44-BCJ-1)
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
12 21 10
D9
Marion COILBAULT
P10
Simon BITARD
21 14 21
Mercredi 5 juillet 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 2
D9
Stéphanie BUI
P11
Jeremy KERDRAON
21 21
D9
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
11 15
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
Double Mixte 1
D9
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
0 0
Simple Homme 1
P11
Jean-luc RUNAVOT
21 21
0 0
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Erdre (44-BCE-2)
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Lionel BOUCHARD
12 19
Jeudi 6 avril 2023
Ass. Sport. Bad. Genestonnaise (44-ASBG-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
D8
Florence TERRIEN
D8
Arnaud PACAUD
21 21
P11
Erell GIMENEZ
D9
Jean-luc RUNAVOT
13 16
Simple Homme 1
P10
Laurent BERRIAU
21 21
P10
Jean-luc RUNAVOT
15 17
Jeudi 23 mars 2023
Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
D9
Morgane PERCEVAUX
P11
Nicolas MALET
6 6
D8
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Club Vitalien (44-BCV-1)
Double Mixte 1
P11
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P11
Françoise TILLEUL
P10
Cyril BOUCHE
13 16
Vendredi 3 mars 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Hommes 1
P10
Daniel RAVENEY
P11
Nicolas VEILLON
9 19
P11
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Double Mixte 1
D9
Claire POISSARD
P11
Daniel RAVENEY
17 14
D9
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Jeudi 2 mars 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Badminton Saint Brevin (44-BSB-2)
Double Mixte 1
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
15 21 19
D8
Christelle CHUPIN
D8
Eric ALLIN
21 19 21
Jeudi 26 janvier 2023
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
Double Mixte 2
D9
Anoulick GRIZAUT
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 17 18
P10
Alexandra LE GALLIC
P10
Antoine TAVERA
16 21 21
Vendredi 20 janvier 2023
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-3) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
P10
Julie LE NAOUR
P10
Cyril BARRA
14 21 10
P11
Christèle SAVIOU
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 11 21
Double Hommes 1
P10
Cyril BARRA
P10
Sylvain BODET
15 9
P10
Guy BAUDOUIN
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-2)
Double Hommes 1
D9
Jean-luc RUNAVOT
P11
Nicolas GUILLOU
12 12
R6
Geoffrey MERCIER
D8
Jean-françois LESENS
21 21
Double Mixte 2
P10
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21 15
P10
Emilie COULAIS
P11
Jeremy KERDRAON
19 23 21
Mercredi 23 novembre 2022
La Turbad (44-LATURBAD-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Double Mixte 1
P11
Frédérique LANDAIS
P11
Pascal BRAUD
20 12
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
22 21
Simple Homme 1
P12
Benjamin ZERROUG
16 21 21
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 18 18
Lundi 7 novembre 2022
Elan Sorinières Badminton (44-ESB-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2)
Simple Homme 2
P11
Cédric CHANTREAU
21 21
D9
Jean-luc RUNAVOT
9 17
Double Hommes 1
D8
Romain POTET
D9
Sylvain JEAN
21 21
D9
Jean-luc RUNAVOT
D9
Fabrice NAULEAU
12 12
Jeudi 20 octobre 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-2) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-4)
Simple Homme 1
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
NC
Franck NGUEMA ONDO
8 9
Double Mixte 1
P11
Céline GARNIER
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Anne-françoise MORES
P11
Frederic BRUSSELLE
12 13
Jeudi 28 avril 2022
Badminton Club St Herblain - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 1
P11
Koulm DUBUS
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D9
Fabienne VILLAIN
P10
Philippe TORTEAU
11 11
Jeudi 7 avril 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1)
Double Mixte 2
P11
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P10
Minwei DENG
P11
Kevin GARDIE
14 16
Double Hommes 1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P11
François DELAISTRE
21 21
P10
Jérémy POULLAOUEC M
P11
Jimmy BERT
10 14
Lundi 28 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Volant Savenaisien
Double Mixte 1
D9
Audrey BELLIA SAUVAGE
D9
Jean-luc RUNAVOT
13 14
D9
Christine BACHELART
D8
Romain LOPEZ M
21 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 1
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
D8
Fabienne ARRIGNON
NC
Mathieu GUERIN
0 0
Simple Homme 2
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 23
P11
Régis GRANDHOMME
19 21
Mardi 8 mars 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
D9
Sandrine BRUN
D9
Jean-pierre EVEN
13 18
D9
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Jeudi 24 février 2022
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Hommes 1
P10
Vincent GRANIER
P11
Xavier DOUYLLIEZ
16 18
P10
Jean-luc RUNAVOT
P11
Yann LAMANDE
21 21
Mercredi 2 février 2022
La Turbad - Badminton Club St Herblain
Double Mixte 1
P11
Frédérique LANDAIS
P12
Francois BONNEMAIN
7 11
P11
Charlène VINCE
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Lundi 17 janvier 2022
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Hommes 1
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
13 19
D7
Clément FEUILLATRE
P10
Ludwig ANDRE
21 21
Vendredi 14 janvier 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 1
P10
Magali BLANCHET
D8
Cyril BOURSIER
19 21 21
P11
Valérie EON-ROBIN
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 8 13
Double Hommes 1
P10
Mathis ANGELVY
D9
Teddy CHUSSEAU
14 22 21
P10
Jean-luc RUNAVOT
P10
Sylvain GOURMAUD
21 20 18
Jeudi 9 décembre 2021
Pornichet Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Simple Homme 1
P10
Francois PERRIN
12 16
P10
Jean-luc RUNAVOT
21 21
Double Mixte 1
P11
Chrystèle FERRANT
D9
Jean-marc LEGAL
21 21
P10
Audrey AIRIAU
D9
Jean-luc RUNAVOT
14 5
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2)
Double Hommes 1
P11
François DELAISTRE
D9
Jean-luc RUNAVOT
14 11
D7
Richard CATROUX
D7
Sébastien PASTOR
21 21
Mardi 16 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Hommes 1
D9
Jean-françois NOUVEL
D9
Nicolas IMBERT
21 23 16
P10
Jean-luc RUNAVOT
NC
François DELAISTRE
12 25 21
Lundi 8 novembre 2021
Badminton Club St Herblain - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 1
P11
Caroline GUILLOU-MINEAUD
D9
Jean-luc RUNAVOT
21 21
P12
Véronique LORTAL
D9
Christian CORDEIRO
6 14
Club
Badminton Club St Herblain
Licencié depuis
Jeudi 7 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr