Retour

Malo ROUSSEAU

Licence n° 07030983
R6
D8
D9
Vendredi 25 novembre 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX2
D9
Zoé PORCHER
D9
Malo ROUSSEAU
12 21
14 21
Celine BLANCHARD
D9
Jérémy GEFFROY
D8
Samedi 12 novembre 2022 | Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX1
NC
Soraya MARCHAND
NC
Joachim KASSI
4 21
7 21
Paola AUBRON
P11
Malo ROUSSEAU
D8
DH1
NC
Gabril NKODIA NGOUAKA
NC
Joachim KASSI
7 21
7 21
Malo ROUSSEAU
D8
Basil BUREAU
P11
Samedi 12 novembre 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
P10
Emilie BLAYAC
D8
Malo ROUSSEAU
21 8
21 8
Louanne MEVEL
D9
Titouan BACHELOT
NC
DH1
D8
Malo ROUSSEAU
P11
Basil BUREAU
21 16
21 14
Thitapharit WONGTHAMMA
P11
Arthur LESCOUBLET
P10
Vendredi 21 octobre 2022 | Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DH1
R5
Arnaud PAILLA
R5
Simon PIOU
22 20
21 8
Malo ROUSSEAU
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
D8
SH2
R6
Tony DURAND
21 8
21 9
Malo ROUSSEAU
R6
Mercredi 15 juin 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
DH1
D7
Nicolas PANIZZA
D9
Malo ROUSSEAU
8 21
9 21
Gwendal VANLANDE M
R4
Florent N'SAN LEROUX
D7
SH1
D7
Malo ROUSSEAU
13 21
5 21
Corentin BOILEAU M
D7
Mardi 26 avril 2022 | Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
SH1
D7
Malo ROUSSEAU
9 21
7 21
Franck HEBERT
R4
Mardi 29 mars 2022 | Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
SH1
D7
Mickaël HOUDET
21 9
21 7
Malo ROUSSEAU
D7
Samedi 23 avril 2022 | DBBN44-1E - SNB44-1E
DH1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
NC
Valérian LE CLECH
12 21
9 21
Malo ROUSSEAU
D9
Clément DENIAUD
P11
SH1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
13 21
10 21
Malo ROUSSEAU
D7
Samedi 11 décembre 2021 | SNB44-1M - ASBL44-1M
DX1
NC
Laure TREILLARD
D8
Malo ROUSSEAU
18 21
21 16
19 21
Enola FAUCHER
P12
Amaury BILLIAU
P10
Samedi 11 décembre 2021 | AVT44-1M - SNB44-1M
DX1
P12
Calvina NANA
P11
Clément CARRARA
11 21
16 21
Lilie THOMAS
NC
Malo ROUSSEAU
D8
Dimanche 21 novembre 2021 | DBBN44-1M - SNB44-1M
DH1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
NC
Thitapharit WONGTHAMMA
19 21
12 21
Awen DUCLOS
NC
Malo ROUSSEAU
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | SNB44-1M - BCC44-1M
DX1
NC
Lilie THOMAS
D9
Malo ROUSSEAU
21 18
11 21
21 18
Maelle BABIN
NC
Ethan PASQUIER
P10
Vendredi 25 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
Double Mixte 2
D9
Zoé PORCHER
D9
Malo ROUSSEAU
12 14
D9
Celine BLANCHARD
D8
Jérémy GEFFROY
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Mixte 1
NC
Soraya MARCHAND
NC
Joachim KASSI
4 7
P11
Paola AUBRON
D8
Malo ROUSSEAU
21 21
Double Hommes 1
NC
Gabril NKODIA NGOUAKA
NC
Joachim KASSI
7 7
D8
Malo ROUSSEAU
P11
Basil BUREAU
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 1
P10
Emilie BLAYAC
D8
Malo ROUSSEAU
21 21
D9
Louanne MEVEL
NC
Titouan BACHELOT
8 8
Double Hommes 1
D8
Malo ROUSSEAU
P11
Basil BUREAU
21 21
P11
Thitapharit WONGTHAMMA
P10
Arthur LESCOUBLET
16 14
Vendredi 21 octobre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Double Hommes 1
R5
Arnaud PAILLA
R5
Simon PIOU
22 21
D8
Malo ROUSSEAU
D8
Joan SECONDAT DE MONTESQUIEU M
20 8
Simple Homme 2
R6
Tony DURAND
21 21
R6
Malo ROUSSEAU
8 9
Mercredi 15 juin 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-4)
Double Hommes 1
D7
Nicolas PANIZZA
D9
Malo ROUSSEAU
8 9
R4
Gwendal VANLANDE M
D7
Florent N'SAN LEROUX
21 21
Simple Homme 1
D7
Malo ROUSSEAU
13 5
D7
Corentin BOILEAU M
21 21
Mardi 26 avril 2022
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Simple Homme 1
D7
Malo ROUSSEAU
9 7
R4
Franck HEBERT
21 21
Mardi 29 mars 2022
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
Simple Homme 1
D7
Mickaël HOUDET
21 21
D7
Malo ROUSSEAU
9 7
Samedi 23 avril 2022
DBBN44-1E - SNB44-1E
Double Hommes 1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
NC
Valérian LE CLECH
12 9
D9
Malo ROUSSEAU
P11
Clément DENIAUD
21 21
Simple Homme 1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
13 10
D7
Malo ROUSSEAU
21 21
Samedi 11 décembre 2021
SNB44-1M - ASBL44-1M
Double Mixte 1
NC
Laure TREILLARD
D8
Malo ROUSSEAU
18 21 19
P12
Enola FAUCHER
P10
Amaury BILLIAU
21 16 21
Samedi 11 décembre 2021
AVT44-1M - SNB44-1M
Double Mixte 1
P12
Calvina NANA
P11
Clément CARRARA
11 16
NC
Lilie THOMAS
D8
Malo ROUSSEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
DBBN44-1M - SNB44-1M
Double Hommes 1
P10
Sylvestre CAHAGNIER-FEUFEU
NC
Thitapharit WONGTHAMMA
19 12
NC
Awen DUCLOS
D9
Malo ROUSSEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
SNB44-1M - BCC44-1M
Double Mixte 1
NC
Lilie THOMAS
D9
Malo ROUSSEAU
21 11 21
NC
Maelle BABIN
P10
Ethan PASQUIER
18 21 18
Club
Saint Nazaire Badminton
Licencié depuis
Mercredi 7 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr