Retour

Patrick ECUYER

Licence n° 00301619
P10
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Lundi 8 avril 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-2)
DX1
D9
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
21 12
22 20
Lola CASTANIER
D9
Joffrey LEROY
D9
Lundi 5 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Chabossiere Olympique Club (44-COC-1)
DX1
D9
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
21 16
21 16
Sophie GUYOMARC'H
D9
Quentin GARDET
P11
DH1
D8
Patrick ECUYER M
P11
Sebastien DURANT
16 21
18 21
Quentin GARDET
P12
Martin CARRIOT
P10
Mardi 30 janvier 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-4) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DH1
D8
Franck HAVARD
D8
Guillaume MORAND
21 15
19 21
21 9
Patrick ECUYER M
D8
Frederic LEVIEUX
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-2)
DX1
P10
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
19 21
19 21
Audrey LHERIAUD LICHT
D9
Hugo BOUE
P10
DH1
D8
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
18 21
21 18
21 12
Florian PRIE
D9
Mikaël ROPARS
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Elodie GALLAN
P10
Anthony ROUSSEAU
21 9
18 21
18 21
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
P10
DH1
D9
Franck OLIVIER
P10
Anthony ROUSSEAU
18 21
19 21
Patrick ECUYER M
D8
Frederic LEVIEUX
D9
SH1
P10
Christophe LANDRIN
21 19
24 22
Patrick ECUYER M
P10
Lundi 27 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 Vétérans (D3 Vétérans Poule B)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Badminton Club de Brains (44-BCB-1)
DX2
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
15 21
21 23
Corinne ORTIZ
D9
Miguel ORTIZ
D9
DH1
D8
Patrick ECUYER M
P10
Samuel DURAND
21 16
15 21
12 21
Stephane CHEVILLON
D9
Corentin FORT
D7
Jeudi 16 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D4 (D4 Seniors Poule A)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DX2
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Cyrille HENON
18 21
21 16
8 21
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
P10
Saison 2022-2023
Lundi 20 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton de Casson (44-BC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
21 16
21 16
Julie LETOURNEL
D9
Patrick ECUYER
D9
DH1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
22 20
23 25
21 13
Kevin TRAVERS
D9
Patrick ECUYER
D8
Lundi 27 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Nort Athletic Club (44-NAC-3)
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
23 21
20 22
21 14
Emilie MARTIN
P10
Sebastien PONEAU
D9
Lundi 28 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Badminton Club Erdre (44-BCE-4) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
21 15
10 21
19 21
Morgane RICHARD
D7
Jeremy CERISIER
D7
Vendredi 18 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
D7
Audrey THEPAUT
D9
Mael GLEVAREC
15 21
17 21
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
D9
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J0 13/06/2022) barrages (Finales D2 + Barrages D1/D2)
A.s. De Badminton Lorousaine (A.s. De Badmint) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DH1
R4
Franck HEBERT
D7
Sébastien PASTOR
21 14
19 21
21 14
Frédéric MEYER
R6
Patrick ECUYER
D8
Jeudi 19 mai 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DH2
D8
David MELKA
D8
Jeremy CERISIER
11 21
26 24
21 18
Victor LERAT M
D8
Patrick ECUYER
D8
Mercredi 27 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Bad'Nantes (Bad'Nantes)
DH1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 14
30 29
Mathieu LASSAUX
D8
Julien DEVY
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D2 (Poule B)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4)
SH2
D9
Patrick ECUYER
12 21
9 21
Kevin MORTIER
D8
DX2
D9
Chloe PREVOST
D9
Patrick ECUYER
13 21
12 21
Cécile CHARRIEAU
D8
Thibaut LASNIER
D8
Lundi 21 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club St Herblain (Badminton Club ) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DH1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
18 21
14 21
Cédric MEYER
D7
Patrick ECUYER
D7
Mercredi 2 mars 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (Ass. Ligerienne)
DH1
D8
Cédric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 16
21 13
Grégory KAELIN
D9
Alexandre RIGOBERT
D9
Jeudi 3 février 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Nort Athletic Club (Nort Athletic C) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DH1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Jean-michel DAUVE
19 21
10 21
Jérôme GINET
R6
Patrick ECUYER
D7
Mercredi 12 janvier 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Amicale de Badminton Stéphanois (Amicale de Badm)
DX2
P11
Delphine LAGARDE
D8
Patrick ECUYER
13 21
21 17
21 19
Sophie BONETTI
P10
Stéphane FRESNEAU
D9
Vendredi 26 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (Le Cellier Lign) vs Badminton Club Erdre (Badminton Club )
DX2
D9
Estelle CHAILLOU
P10
James ROMP
16 21
16 21
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER
D8
Mercredi 20 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D2 Vétéran (IC VETERANS D2 Poule B)
Badminton Club Erdre (Badminton Club ) vs Treillieres Badminton Club (Treillieres Bad)
DH1
R6
Jérôme GINET
D8
Patrick ECUYER
21 14
21 12
Laurent LEYNIER
D9
Kevin LEPAGE
D9
Lundi 8 avril 2024
Badminton de Casson - Racing Athlétic Club des Cheminots
Double Mixte 1
D9
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
21 22
D9
Lola CASTANIER
D9
Joffrey LEROY
12 20
Lundi 5 février 2024
Badminton de Casson - Chabossiere Olympique Club
Double Mixte 1
D9
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
21 21
D9
Sophie GUYOMARC'H
P11
Quentin GARDET
16 16
Double Hommes 1
D8
Patrick ECUYER M
P11
Sebastien DURANT
16 18
P12
Quentin GARDET
P10
Martin CARRIOT
21 21
Mardi 30 janvier 2024
Orvault Badminton Club - Badminton de Casson
Double Hommes 1
D8
Franck HAVARD
D8
Guillaume MORAND
21 19 21
D8
Patrick ECUYER M
D9
Frederic LEVIEUX
15 21 9
Lundi 15 janvier 2024
Badminton de Casson - Club De Badminton Ste Luce/loire
Double Mixte 1
P10
Elen GRANDJEAN
D9
Patrick ECUYER M
19 19
D9
Audrey LHERIAUD LICHT
P10
Hugo BOUE
21 21
Double Hommes 1
D8
Patrick ECUYER M
D9
Olivier LECLERC
18 21 21
D9
Florian PRIE
D8
Mikaël ROPARS
21 18 12
Vendredi 15 décembre 2023
Saint Nazaire Badminton - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Elodie GALLAN
P10
Anthony ROUSSEAU
21 18 18
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
9 21 21
Double Hommes 1
D9
Franck OLIVIER
P10
Anthony ROUSSEAU
18 19
D8
Patrick ECUYER M
D9
Frederic LEVIEUX
21 21
Simple Homme 1
P10
Christophe LANDRIN
21 24
P10
Patrick ECUYER M
19 22
Lundi 27 novembre 2023
Badminton de Casson - Badminton Club de Brains
Double Mixte 2
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
15 21
D9
Corinne ORTIZ
D9
Miguel ORTIZ
21 23
Double Hommes 1
D8
Patrick ECUYER M
P10
Samuel DURAND
21 15 12
D9
Stephane CHEVILLON
D7
Corentin FORT
16 21 21
Jeudi 16 novembre 2023
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton de Casson
Double Mixte 2
D9
Vanessa MARTIN-QUINQUIS
D9
Cyrille HENON
18 21 8
P10
Elen GRANDJEAN
P10
Patrick ECUYER M
21 16 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton de Casson - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D9
Alice BADOUARD
D9
Samuel DURAND
21 21
D9
Julie LETOURNEL
D9
Patrick ECUYER
16 16
Double Hommes 1
D9
Olivier LECLERC
P10
Frederic LEVIEUX
22 23 21
D9
Kevin TRAVERS
D8
Patrick ECUYER
20 25 13
Lundi 27 février 2023
Badminton Club Erdre - Nort Athletic Club
Double Mixte 1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
23 20 21
P10
Emilie MARTIN
D9
Sebastien PONEAU
21 22 14
Lundi 28 novembre 2022
Badminton Club Erdre - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
21 10 19
D7
Morgane RICHARD
D7
Jeremy CERISIER
15 21 21
Vendredi 18 novembre 2022
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
D7
Audrey THEPAUT
D9
Mael GLEVAREC
15 17
D9
Charline DOS SANTOS
D9
Patrick ECUYER
21 21
Jeudi 9 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
R4
Franck HEBERT
D7
Sébastien PASTOR
21 19 21
R6
Frédéric MEYER
D8
Patrick ECUYER
14 21 14
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Laique Chateaubriant - Badminton Club Erdre
Double Hommes 2
D8
David MELKA
D8
Jeremy CERISIER
11 26 21
D8
Victor LERAT M
D8
Patrick ECUYER
21 24 18
Mercredi 27 avril 2022
Badminton Club Erdre - Bad'Nantes
Double Hommes 1
R6
Frédéric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 30
D8
Mathieu LASSAUX
D9
Julien DEVY
14 29
Mercredi 6 avril 2022
Badminton Club Erdre - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Simple Homme 2
D9
Patrick ECUYER
12 9
D8
Kevin MORTIER
21 21
Double Mixte 2
D9
Chloe PREVOST
D9
Patrick ECUYER
13 12
D8
Cécile CHARRIEAU
D8
Thibaut LASNIER
21 21
Lundi 21 mars 2022
Badminton Club St Herblain - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
D9
Benjamin SAUNIER
D8
Michaël BOUTIN
18 14
D7
Cédric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 21
Mercredi 2 mars 2022
Badminton Club Erdre - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Double Hommes 1
D8
Cédric MEYER
D7
Patrick ECUYER
21 21
D9
Grégory KAELIN
D9
Alexandre RIGOBERT
16 13
Jeudi 3 février 2022
Nort Athletic Club - Badminton Club Erdre
Double Hommes 1
P11
Mickaël HEITZ
P11
Jean-michel DAUVE
19 10
R6
Jérôme GINET
D7
Patrick ECUYER
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Badminton Club Erdre - Amicale de Badminton Stéphanois
Double Mixte 2
P11
Delphine LAGARDE
D8
Patrick ECUYER
13 21 21
P10
Sophie BONETTI
D9
Stéphane FRESNEAU
21 17 19
Vendredi 26 novembre 2021
Le Cellier Ligné Union Badminton - Badminton Club Erdre
Double Mixte 2
D9
Estelle CHAILLOU
P10
James ROMP
16 16
P10
Elen GRANDJEAN
D8
Patrick ECUYER
21 21
Mercredi 20 octobre 2021
Badminton Club Erdre - Treillieres Badminton Club
Double Hommes 1
R6
Jérôme GINET
D8
Patrick ECUYER
21 21
D9
Laurent LEYNIER
D9
Kevin LEPAGE
14 12
Club
Badminton de Casson
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr