Retour

Alexia LECOINTE

Licence n° 00375297
P11
P11
D9
Jeudi 17 novembre 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
DX2
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thibault LOISEAU
21 14
21 14
Caroline DELION
P10
David HENRY
NC
DD1
P12
Annaelle VIGNAU
P11
Alexia LECOINTE
7 21
14 21
Emmanuelle DEMAN
D9
Amelie LEGRAS
P11
Mercredi 27 avril 2022 | Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
DD1
D9
Christine BACHELART
P10
Virginie LE GALL
21 11
21 7
Nathalie COUCHELLOU
P10
Alexia LECOINTE
P11
DX1
D9
Christine BACHELART
D9
Franck ARDEOIS
21 18
10 21
21 17
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
D9
Mardi 8 mars 2022 | Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
DD1
P11
Alexia LECOINTE
P10
Nathalie COUCHELLOU
17 21
9 21
Caroline GUILLOU-MINEAUD
P10
Audrey AIRIAU
P11
DX2
D9
Alexia LECOINTE
P11
Stephane CODET
21 16
21 10
Audrey AIRIAU
P10
Philippe LESIRE M
P11
Mardi 1 mars 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
DX2
D9
Alexia LECOINTE
P11
Léo OUVRARD
13 21
11 21
Estelle CHAILLOU
D8
Lionel PHILIPPOT
D9
DD1
P11
Alexia LECOINTE
P11
Hélène LANOUE
21 19
21 14
Estelle CHAILLOU
P11
Cathy ANDRE M
P10
Jeudi 10 f騅rier 2022 | Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DD1
D9
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
P11
Solen ROBERT
21 10
21 8
Alexia LECOINTE
P11
Sandrine BRUN
P10
SD1
D9
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
21 7
21 10
Alexia LECOINTE
P11
Mardi 14 d馗embre 2021 | Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
DD1
P10
Sandrine BRUN
P11
Alexia LECOINTE
18 21
19 21
Chrystèle FERRANT
P11
Valérie ROUGER
P10
DX1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 14
21 17
Valérie ROUGER
D9
Stéphane GAZEAU
D9
Vendredi 14 janvier 2022 | Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
DX2
D9
Alexia LECOINTE
P11
David PERRUSSON
21 17
16 21
19 21
Emilie MARTIN
P11
Dorian GRANDHOMME
D9
DD1
P11
Alexia LECOINTE
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
25 23
16 21
9 21
Emilie MARTIN
P10
Helene BOUTIER
P10
Jeudi 2 d馗embre 2021 | Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
DX2
P12
Ninon TORCHE
P10
Guillaume TERRIEN
13 21
18 21
Alexia LECOINTE
P10
Jean-françois NOUVEL
D9
DD1
D9
Estelle YAO
P12
Ninon TORCHE
19 21
21 13
21 11
Hélène LANOUE
P10
Alexia LECOINTE
P11
Mardi 16 novembre 2021 | Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
DX2
P10
Alexia LECOINTE
P10
Nicolas IMBERT
22 20
12 21
19 21
Caroline GUILLOU-MINEAUD
P11
Fabrice NAULEAU
P11
SD1
P11
Alexia LECOINTE
10 21
10 21
Audrey AIRIAU
P10
Vendredi 12 novembre 2021 | Orvault Badminton Club - La Turbad
DX1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 6
21 14
Frédérique LANDAIS
P11
Gilles GOUDIN
P12
Jeudi 17 novembre 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club Concorde Coueron (44-B3C-1)
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
P10
Thibault LOISEAU
21 21
P10
Caroline DELION
NC
David HENRY
14 14
Double Dames 1
P12
Annaelle VIGNAU
P11
Alexia LECOINTE
7 14
D9
Emmanuelle DEMAN
P11
Amelie LEGRAS
21 21
Mercredi 27 avril 2022
Volant Savenaisien - Orvault Badminton Club
Double Dames 1
D9
Christine BACHELART
P10
Virginie LE GALL
21 21
P10
Nathalie COUCHELLOU
P11
Alexia LECOINTE
11 7
Double Mixte 1
D9
Christine BACHELART
D9
Franck ARDEOIS
21 10 21
D9
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
18 21 17
Mardi 8 mars 2022
Orvault Badminton Club - Badminton Club St Herblain
Double Dames 1
P11
Alexia LECOINTE
P10
Nathalie COUCHELLOU
17 9
P10
Caroline GUILLOU-MINEAUD
P11
Audrey AIRIAU
21 21
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
P11
Stephane CODET
21 21
P10
Audrey AIRIAU
P11
Philippe LESIRE M
16 10
Mardi 1 mars 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-2)
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
P11
Léo OUVRARD
13 11
D8
Estelle CHAILLOU
D9
Lionel PHILIPPOT
21 21
Double Dames 1
P11
Alexia LECOINTE
P11
Hélène LANOUE
21 21
P11
Estelle CHAILLOU
P10
Cathy ANDRE M
19 14
Jeudi 10 f騅rier 2022
Nantes Gigant Bad (44-NGB-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
Double Dames 1
D9
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
P11
Solen ROBERT
21 21
P11
Alexia LECOINTE
P10
Sandrine BRUN
10 8
Simple Dame 1
D9
Laura DARGELOS DESCOUBEZ
21 21
P11
Alexia LECOINTE
7 10
Mardi 14 d馗embre 2021
Orvault Badminton Club - Pornichet Badminton Club
Double Dames 1
P10
Sandrine BRUN
P11
Alexia LECOINTE
18 19
P11
Chrystèle FERRANT
P10
Valérie ROUGER
21 21
Double Mixte 1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 21
D9
Valérie ROUGER
D9
Stéphane GAZEAU
14 17
Vendredi 14 janvier 2022
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Nort Athletic Club (44-NAC-2)
Double Mixte 2
D9
Alexia LECOINTE
P11
David PERRUSSON
21 16 19
P11
Emilie MARTIN
D9
Dorian GRANDHOMME
17 21 21
Double Dames 1
P11
Alexia LECOINTE
P11
Sophie MACE-DUBREUIL
25 16 9
P10
Emilie MARTIN
P10
Helene BOUTIER
23 21 21
Jeudi 2 d馗embre 2021
Racing Athlétic Club des Cheminots (44-RACC-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-8)
Double Mixte 2
P12
Ninon TORCHE
P10
Guillaume TERRIEN
13 18
P10
Alexia LECOINTE
D9
Jean-françois NOUVEL
21 21
Double Dames 1
D9
Estelle YAO
P12
Ninon TORCHE
19 21 21
P10
Hélène LANOUE
P11
Alexia LECOINTE
21 13 11
Mardi 16 novembre 2021
Orvault Badminton Club (44-OBC-8) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-3)
Double Mixte 2
P10
Alexia LECOINTE
P10
Nicolas IMBERT
22 12 19
P11
Caroline GUILLOU-MINEAUD
P11
Fabrice NAULEAU
20 21 21
Simple Dame 1
P11
Alexia LECOINTE
10 10
P10
Audrey AIRIAU
21 21
Vendredi 12 novembre 2021
Orvault Badminton Club - La Turbad
Double Mixte 1
P10
Alexia LECOINTE
D9
Thomas DAVID
21 21
P11
Frédérique LANDAIS
P12
Gilles GOUDIN
6 14
Club
Orvault Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 20 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr