Retour

Aude MORGAN

Licence n° 00210358
R6
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J8 21/04/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Classement 13-16)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 15
21 12
Harmony LECOQ CAHU
D9
Jeanne FOURRE
D9
DX2
R6
Aude MORGAN
D7
Yann BOULET
21 14
21 13
Maelys HAMARD
D8
Cédric MENARD
D7
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
R6
Cécile LEGRAND
D8
Philippe CAILLOT
11 21
19 21
Aude MORGAN
R6
Yann BOULET
D7
SD2
D8
Morgane CASSET
11 21
11 21
Aude MORGAN
R6
Dimanche 24 mars 2024 (J7 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DD1
D7
Elisa BINET
D8
Manoë VILLEDIEU M
13 21
10 21
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
R6
SD1
D7
Lisa BOULLIER M
13 21
10 21
Aude MORGAN
D7
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Lucie CABOT
R6
Gauthier CABOT
21 16
17 21
21 17
Aude MORGAN
D7
Benoit CLERMONT
R6
SD1
R5
Lucie CABOT
13 21
18 21
Aude MORGAN
D7
Dimanche 11 février 2024 (J6 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
R6
Justine LANSON
R5
Louis HOUSSARD
21 14
21 17
Aude MORGAN
D7
Christophe HAUCHARD
D9
SD2
D8
Aurora RICO GIMENEZ
24 26
23 21
15 21
Aude MORGAN
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
R5
Lisa SAVARY
D7
Raphaël THOMASSE
21 11
21 11
Aude MORGAN
D7
Christophe HAUCHARD
D9
DD1
D7
Cécile LEBIEZ
D7
Vanessa DUMAINE
21 15
22 20
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J5 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
D9
Angela VIGNAL M
12 21
13 21
Aude MORGAN
D7
DX1
D9
Pauline BERNARDIN
D7
Thomas LEBOURG
16 21
13 21
Aude MORGAN
D7
Benoit CLERMONT
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
20 22
21 18
19 21
Célia LECONTE
R5
Alexane BELABBAS
D9
DX2
D7
Aude MORGAN
P10
Romain HANOT
17 21
14 21
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Dimanche 17 décembre 2023 (J4 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 11
21 16
Maelle DUCLOY M
R6
Claire GRANGER
D8
DX1
R6
Aude MORGAN
D8
Alexis BOINE
12 21
27 25
8 21
Justine LANSON
R6
Alexandre TOUTAIN M
R4
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 17
21 16
Laëtitia LEMARCHAND
D7
Gaëlle MARICAL
D7
DX1
R6
Aude MORGAN
D8
Alexis BOINE
17 21
17 21
Anaïs MARICAL
R5
Clement AVENEL M
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
DD1
D9
Solène ALLAIN M
R6
Aude MORGAN
21 15
21 18
Héloïse FOLLAIN
D8
Agathe PETIT
D8
DX2
R6
Aude MORGAN
D7
Joris CHRETIEN
19 21
21 12
21 19
Agathe PETIT
R6
Axel HEDIN
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
DD1
D9
Solène ALLAIN M
R6
Aude MORGAN
21 10
13 21
19 21
Elisa BINET
D7
Lisa BOULLIER M
D8
DX1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
14 21
17 21
Lisa BOULLIER M
R6
Tristan GOUBIN
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
DX1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
21 9
15 21
18 21
Marge FONTAINE
D7
Thomas LEBOURG
R6
SD2
R6
Aude MORGAN
21 6
21 9
Anne ARDAILLOU
D9
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 18
21 14
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
R6
DD1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 18
21 13
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
SD2
R6
Aude MORGAN
21 8
21 4
Anais LECUYER
D7
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
8 21
21 12
21 13
Gildas LE SECQ
R6
Camille HEROULT
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
13 21
14 21
Louis HOUSSARD
R5
Emmanuelle BAUDAIN M
R6
SD2
R6
Aude MORGAN
21 19
21 16
Aurora RICO GIMENEZ
D7
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 18
17 21
14 21
Martin LANIECE
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
R6
SD2
R6
Aude MORGAN
21 9
21 11
Mélanie LEBREDONCHEL
D7
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
SD2
R6
Aude MORGAN
21 8
21 10
Harmony LECOQ CAHU
D9
DX1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Aude MORGAN
25 27
13 21
Axel FABRE
R4
Jeanne FOURRE
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule C)
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 21
23 21
9 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
SD2
D9
Flora DROGUET
8 21
11 21
Aude MORGAN
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
SD2
P10
Cécile TOUTAIN
8 21
11 21
Aude MORGAN
R6
DX1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 21
14 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX2
R5
Quentin PORTIER
R5
Marie ROMEUF
21 17
21 18
Joris CHRETIEN
D7
Aude MORGAN
R5
DD1
R5
Marie ROMEUF
R6
Virginie VAUCHEY
12 21
10 21
Victorine BARRAY
R5
Aude MORGAN
R6
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
R5
Marius MASSON M
R5
Marine LONCLE
21 14
21 14
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R5
DD1
R5
Marine LONCLE
R4
Sephora NEBOR
21 23
17 21
Victorine BARRAY
R5
Aude MORGAN
R6
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
DX1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
9 21
21 9
8 21
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
R6
DD1
N3
Romane STAB
R4
Sarah STAB
15 21
21 15
21 18
Victorine BARRAY
R5
Aude MORGAN
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Est)
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 9
21 14
Cindy MENANT M
R6
Camille MOREL
D9
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 17
21 15
Guillaume BIDARD
R5
Maeva DAYMA M
R5
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 15
23 21
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
R5
DD1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 17
21 6
Marge FONTAINE
P10
Valerie GUERY
R6
Dimanche 21 avril 2024
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
D9
Harmony LECOQ CAHU
D9
Jeanne FOURRE
15 12
Double Mixte 2
R6
Aude MORGAN
D7
Yann BOULET
21 21
D8
Maelys HAMARD
D7
Cédric MENARD
14 13
Dimanche 21 avril 2024
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 2
R6
Cécile LEGRAND
D8
Philippe CAILLOT
11 19
R6
Aude MORGAN
D7
Yann BOULET
21 21
Simple Dame 2
D8
Morgane CASSET
11 11
R6
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Dames 1
D7
Elisa BINET
D8
Manoë VILLEDIEU M
13 10
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
Simple Dame 1
D7
Lisa BOULLIER M
13 10
D7
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R5
Lucie CABOT
R6
Gauthier CABOT
21 17 21
D7
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
16 21 17
Simple Dame 1
R5
Lucie CABOT
13 18
D7
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 11 février 2024
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 2
R6
Justine LANSON
R5
Louis HOUSSARD
21 21
D7
Aude MORGAN
D9
Christophe HAUCHARD
14 17
Simple Dame 2
D8
Aurora RICO GIMENEZ
24 23 15
D7
Aude MORGAN
26 21 21
Dimanche 11 février 2024
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 2
R5
Lisa SAVARY
D7
Raphaël THOMASSE
21 21
D7
Aude MORGAN
D9
Christophe HAUCHARD
11 11
Double Dames 1
D7
Cécile LEBIEZ
D7
Vanessa DUMAINE
21 22
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
15 20
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Simple Dame 2
D9
Angela VIGNAL M
12 13
D7
Aude MORGAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Pauline BERNARDIN
D7
Thomas LEBOURG
16 13
D7
Aude MORGAN
D7
Benoit CLERMONT
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
20 21 19
R5
Célia LECONTE
D9
Alexane BELABBAS
22 18 21
Double Mixte 2
D7
Aude MORGAN
P10
Romain HANOT
17 14
R6
Marie ONFRAY
R6
Corentin DUFRESNE M
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
R6
Maelle DUCLOY M
D8
Claire GRANGER
11 16
Double Mixte 1
R6
Aude MORGAN
D8
Alexis BOINE
12 27 8
R6
Justine LANSON
R4
Alexandre TOUTAIN M
21 25 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Sportive Lillebonnaise (76-USL-2)
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
D7
Laëtitia LEMARCHAND
D7
Gaëlle MARICAL
17 16
Double Mixte 1
R6
Aude MORGAN
D8
Alexis BOINE
17 17
R5
Anaïs MARICAL
R5
Clement AVENEL M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Longueville Dieppe (76-BLD-1)
Double Dames 1
D9
Solène ALLAIN M
R6
Aude MORGAN
21 21
D8
Héloïse FOLLAIN
D8
Agathe PETIT
15 18
Double Mixte 2
R6
Aude MORGAN
D7
Joris CHRETIEN
19 21 21
R6
Agathe PETIT
D7
Axel HEDIN
21 12 19
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-4)
Double Dames 1
D9
Solène ALLAIN M
R6
Aude MORGAN
21 13 19
D7
Elisa BINET
D8
Lisa BOULLIER M
10 21 21
Double Mixte 1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
14 17
R6
Lisa BOULLIER M
R5
Tristan GOUBIN
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-3)
Double Mixte 1
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
21 15 18
D7
Marge FONTAINE
R6
Thomas LEBOURG
9 21 21
Simple Dame 2
R6
Aude MORGAN
21 21
D9
Anne ARDAILLOU
6 9
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R5
Marie ONFRAY
R5
Corentin DUFRESNE M
21 21
R6
Aude MORGAN
R6
Benoit CLERMONT
18 14
Double Dames 1
R6
Sandrine DESOUBRY M
R5
Célia LECONTE
21 21
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
18 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-3)
Simple Dame 2
R6
Aude MORGAN
21 21
D7
Anais LECUYER
8 4
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
8 21 21
R6
Gildas LE SECQ
D7
Camille HEROULT
21 12 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
13 14
R5
Louis HOUSSARD
R6
Emmanuelle BAUDAIN M
21 21
Simple Dame 2
R6
Aude MORGAN
21 21
D7
Aurora RICO GIMENEZ
19 16
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 17 14
D7
Martin LANIECE
R6
Mélanie LEBREDONCHEL
18 21 21
Simple Dame 2
R6
Aude MORGAN
21 21
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
9 11
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-3)
Simple Dame 2
R6
Aude MORGAN
21 21
D9
Harmony LECOQ CAHU
8 10
Double Mixte 1
R6
Benoit CLERMONT
R5
Aude MORGAN
25 13
R4
Axel FABRE
R5
Jeanne FOURRE
27 21
Dimanche 29 janvier 2023
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R6
Clément LEROUX
D7
Eleonore PORET
12 23 9
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21 21
Simple Dame 2
D9
Flora DROGUET
8 11
R6
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Simple Dame 2
P10
Cécile TOUTAIN
8 11
R6
Aude MORGAN
21 21
Double Mixte 1
D9
Philippe JACQUETTE
R6
Julie RENOIR
12 14
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 2
R5
Quentin PORTIER
R5
Marie ROMEUF
21 21
D7
Joris CHRETIEN
R5
Aude MORGAN
17 18
Double Dames 1
R5
Marie ROMEUF
R6
Virginie VAUCHEY
12 10
R5
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
R5
Marius MASSON M
R5
Marine LONCLE
21 21
R5
Corentin DUFRESNE M
R5
Aude MORGAN
14 14
Double Dames 1
R5
Marine LONCLE
R4
Sephora NEBOR
21 17
R5
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
23 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1)
Double Mixte 1
N3
Thomas SARAFIAN
R5
Sarah STAB
9 21 8
R5
Corentin DUFRESNE M
R6
Aude MORGAN
21 9 21
Double Dames 1
N3
Romane STAB
R4
Sarah STAB
15 21 21
R5
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 15 18
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Club de Gasny (27-BCG-1)
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
R6
Cindy MENANT M
D9
Camille MOREL
9 14
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 21
R5
Guillaume BIDARD
R5
Maeva DAYMA M
17 15
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club des Hautes Falaises (76-BCDHF-1) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
Double Mixte 1
R5
Corentin DUFRESNE M
D9
Aude MORGAN
21 23
R5
Benjamin PREVOST
R5
Amelie BOUQUET M
15 21
Double Dames 1
R6
Victorine BARRAY
R6
Aude MORGAN
21 21
P10
Marge FONTAINE
R6
Valerie GUERY
17 6
Club
Badminton Club des Hautes Falaises
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr