Retour

Maxime SCHWARTZBARD

Licence n° 06718097
R4
R4
N3
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R6
Lea LEROUX M
D7
Thomas JOUETTE M
12 21
11 21
Léa CAUQUAIS
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
SH1
R4
Kevin PADELOUP
21 18
20 22
16 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R5
Liza CHEVEREAU
R6
Fabien BEAUGEOIS
21 12
14 21
10 21
Léa CAUQUAIS
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
SH1
R4
Marius MASSON
18 21
21 17
19 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R5
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
19 21
15 21
Madeline LECERF
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
SH2
D7
Quentin LEVASSEUR
21 16
14 21
13 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Badmint'ifs (14-IFS-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 11
21 15
Brice GREAUME
D7
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 19
22 20
Caroline SUSMAN
R4
Louis BOULLIER M
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
SH2
D7
Willy SEGUIN
16 21
9 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
DX1
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
17 21
21 16
23 25
Madeline LECERF
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 12
21 9
Pierre DESRUES
R6
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 13
21 10
Amelie BOUQUET
R4
Christopher CORDIER M
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
22 20
23 21
Liza CHEVEREAU
R5
Fabien BEAUGEOIS
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 16
19 21
21 13
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
N3
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R4
Caroline SUSMAN
R5
Quentin PORTIER
15 21
24 22
17 21
Madeline LECERF
R5
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 10
15 21
26 24
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
R4
SH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 21
21 16
10 21
François LHERMENIER
R5
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
DX2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
21 18
13 21
15 21
Marco MARIE M
N3
Maëlys LEMARCHAND
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R4
Augustin HEUDES
R5
Souphaphone OUNARATH
21 19
12 21
21 18
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Julie CASTEL
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R4
Nicolas LATIMIER
N3
Solène GOURIN M
23 25
21 10
23 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Julie CASTEL
N3
SH2
N3
Erwann GLONDU
21 14
21 15
Maxime SCHWARTZBARD
R5
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
N2
Martin BELLOT
N3
Soukéhina DAMOUR
25 27
16 21
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
N3
SH2
N2
Marco MARIE M
21 14
21 13
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
DH1
N3
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
13 21
17 21
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
N3
DX2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
21 18
21 18
Timothy HAVAUX
N3
Sohann VAN GYSEL
R5
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
15 21
21 23
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
N3
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
21 14
21 16
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
SH2
N3
Antoine LESGO
21 13
21 6
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 21
10 21
Alexandre BRIDEL
N3
Vincent GUILLOU
N2
SH2
R5
Maxime SCHWARTZBARD
13 21
17 21
Erwann GLONDU
N3
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH2
R5
Tom BURGOT
21 17
21 18
Maxime SCHWARTZBARD
R4
DH1
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
Elie BURGOT
13 21
14 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH2
R5
Sébastien GENTIL
21 16
21 18
Maxime SCHWARTZBARD
R4
DH1
R5
Maxime BLASQUEZ
R5
Mathieu GEOFFROY
12 21
13 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
22 20
21 7
Guillaume BIROT
R5
Gregoire GOSSELIN
R5
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 0
21 0
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
19 21
21 15
12 21
Jordan DEVAULT
R4
Gaëtan HEUDE
N2
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 12
14 21
13 21
Alexandre RIOU
N3
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
20 22
21 12
15 21
Hugo PERON
R4
Benjamin PERQUIER
R6
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 9
21 14
Hugo PERON
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
D7
Alexis BORDIER
R6
Benjamin PERQUIER
18 21
11 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
SH2
R4
Timeo TERNON
21 11
15 21
12 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
17 21
20 22
Stéphane MACE
R6
DH1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 9
21 13
Mathieu GEOFFROY
R5
Stéphane MACE
R5
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R6
Elie BURGOT
R4
Tom BURGOT
15 21
17 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
William YVRARD
N3
SH2
D7
Bastien TAVER M
21 15
14 21
17 21
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM Pré-National (PN)
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
SH2
R6
Maxime BRUNET
21 17
21 15
Maxime SCHWARTZBARD
R4
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
SH2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 21
8 21
Antoine COTTEBRUNE
R5
DX2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
D7
Julie CASTEL
13 21
17 21
Fabien BRZOZOWSKI M
N2
Amelie GUERIN
R5
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
R6
Lea LEROUX M
D7
Thomas JOUETTE M
12 11
R4
Léa CAUQUAIS
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
Simple Homme 1
R4
Kevin PADELOUP
21 20 16
R4
Maxime SCHWARTZBARD
18 22 21
Dimanche 24 mars 2024
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
R5
Liza CHEVEREAU
R6
Fabien BEAUGEOIS
21 14 10
R4
Léa CAUQUAIS
N3
Maxime SCHWARTZBARD
12 21 21
Simple Homme 1
R4
Marius MASSON
18 21 19
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 17 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
R5
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
19 15
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
Simple Homme 2
D7
Quentin LEVASSEUR
21 14 13
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 21 21
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
D7
Brice GREAUME
11 15
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 22
R4
Caroline SUSMAN
R5
Louis BOULLIER M
19 20
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Simple Homme 2
D7
Willy SEGUIN
16 9
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
Double Mixte 1
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
17 21 23
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 16 25
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
R6
Pierre DESRUES
12 9
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
R4
Amelie BOUQUET
R5
Christopher CORDIER M
13 10
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
22 23
R5
Liza CHEVEREAU
R6
Fabien BEAUGEOIS
20 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
Double Mixte 1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 19 21
R4
Sarah STAB
N3
Thomas SARAFIAN
16 21 13
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
R4
Caroline SUSMAN
R5
Quentin PORTIER
15 24 17
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 22 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 15 26
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
10 21 24
Simple Homme 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 21 10
R5
François LHERMENIER
21 16 21
Samedi 15 avril 2023
Badmint'ifs (14-IFS-1) - A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1)
Double Mixte 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
21 13 15
N3
Marco MARIE M
N3
Maëlys LEMARCHAND
18 21 21
Samedi 18 mars 2023
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R4
Augustin HEUDES
R5
Souphaphone OUNARATH
21 12 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
19 21 18
Samedi 28 janvier 2023
Flume Ille Badminton (35-FIB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R4
Nicolas LATIMIER
N3
Solène GOURIN M
23 21 23
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
25 10 21
Simple Homme 2
N3
Erwann GLONDU
21 21
R5
Maxime SCHWARTZBARD
14 15
Samedi 7 janvier 2023
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
N2
Martin BELLOT
N3
Soukéhina DAMOUR
25 16
N3
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
27 21
Simple Homme 2
N2
Marco MARIE M
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
14 13
Samedi 10 décembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-1)
Double Hommes 1
N3
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
13 17
N3
Timothy HAVAUX
N3
Martin ORAIN
21 21
Double Mixte 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Julie CASTEL
21 21
N3
Timothy HAVAUX
R5
Sohann VAN GYSEL
18 18
Samedi 12 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
15 21
N3
Jordan DEVAULT
N3
Alexandre RIOU
21 23
Samedi 8 octobre 2022
Saint Jacques Badminton (35-SJB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
N2
Mael ARDOUIN-LE BRAS
N2
Thibault KOSIOR
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
14 16
Simple Homme 2
N3
Antoine LESGO
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
13 6
Samedi 10 septembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
16 10
N3
Alexandre BRIDEL
N2
Vincent GUILLOU
21 21
Simple Homme 2
R5
Maxime SCHWARTZBARD
13 17
N3
Erwann GLONDU
21 21
Dimanche 20 mars 2022
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 2
R5
Tom BURGOT
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
17 18
Double Hommes 1
R5
Fabien BEAUGEOIS
R5
Elie BURGOT
13 14
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 2
R5
Sébastien GENTIL
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 18
Double Hommes 1
R5
Maxime BLASQUEZ
R5
Mathieu GEOFFROY
12 13
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
22 21
R5
Guillaume BIROT
R5
Gregoire GOSSELIN
20 7
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
0 0
Dimanche 6 mars 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
19 21 12
R4
Jordan DEVAULT
N2
Gaëtan HEUDE
21 15 21
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 14 13
N3
Alexandre RIOU
12 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2)
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
20 21 15
R4
Hugo PERON
R6
Benjamin PERQUIER
22 12 21
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
R6
Hugo PERON
9 14
Dimanche 9 janvier 2022
Havre Athlétic Club - Badminton (76-HAC-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
D7
Alexis BORDIER
R6
Benjamin PERQUIER
18 11
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Simple Homme 2
R4
Timeo TERNON
21 15 12
R4
Maxime SCHWARTZBARD
11 21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1)
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
17 20
R6
Stéphane MACE
21 22
Double Hommes 1
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
R5
Mathieu GEOFFROY
R5
Stéphane MACE
9 13
Dimanche 12 décembre 2021
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R6
Elie BURGOT
R4
Tom BURGOT
15 17
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
William YVRARD
21 21
Simple Homme 2
D7
Bastien TAVER M
21 14 17
R4
Maxime SCHWARTZBARD
15 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Simple Homme 2
R6
Maxime BRUNET
21 21
R4
Maxime SCHWARTZBARD
17 15
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Simple Homme 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
16 8
R5
Antoine COTTEBRUNE
21 21
Double Mixte 2
R4
Maxime SCHWARTZBARD
D7
Julie CASTEL
13 17
N2
Fabien BRZOZOWSKI M
R5
Amelie GUERIN
21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr