Retour

Léa CAUQUAIS

Licence n° 00483762
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
R5
Delphine MENARD
R4
Adrien CARTAYRADE M
12 21
16 21
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 19
16 21
17 21
Elysa DAMBRY M
R5
Quentin PORTIER
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
17 21
12 21
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 5
21 12
Margaux PETRINKO
D8
Pierre DESRUES
D9
Badmint'ifs (14-IFS-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 14
21 8
Inès D'HOOREN
R6
Nicolas LEPREVOST
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D7
Virginie VAUCHEY
R6
Quentin FRANCISCO
13 21
14 21
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
R5
SD2
R6
Caroline SUSMAN
21 7
21 15
Léa CAUQUAIS
R6
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 18
15 21
17 21
Delphine MENARD
R5
Adrien CARTAYRADE M
R4
SD2
R6
Léa CAUQUAIS
7 21
11 21
Sarah STAB
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 15
21 11
Marine SEGUIN
R6
Willy SEGUIN
R6
SD2
R6
Léa CAUQUAIS
21 18
13 21
10 21
Marine SEGUIN
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
D7
Franck JARROSSAY
D7
Juliette GUILLOTE
16 21
13 21
Evan LEBEURRIER
R5
Léa CAUQUAIS
R5
DD1
R6
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
15 21
21 16
18 21
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 19
18 21
28 26
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
R6
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 19
21 11
Antonin DUCELLIER
R6
Vanessa DUMAINE
R6
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
R6
Paul BERTOUT
R5
Liza CHEVEREAU
21 17
15 21
21 17
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D7
Thomas FONTAINE
R4
Delphine MENARD M
12 21
9 21
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
28 30
26 24
21 12
Willy SEGUIN
D7
Marine SEGUIN
R6
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
14 21
21 15
21 14
Hugo BARAN
R4
Léonie GUILLAIS
D7
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 16
21 19
Francois DANIELOU
D8
Noemie DANIELOU
D7
DD1
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 14
16 21
17 21
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
D8
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DX2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 16
21 14
Pierre DANDOU
D7
Virginie OSTANEL
D9
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D8
Nathan DE LARA
D7
Mathilde VAUTIER
13 21
8 21
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
R6
SD2
D8
Aurora RICO GIMENEZ
21 19
21 15
Léa CAUQUAIS
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
N3
Hugo BARAN
D7
Claire SEBIRE
21 17
21 16
Kenzo FAUNY
R6
Léa CAUQUAIS
D9
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
DX2
R5
Anicet DURAND M
D9
Léa CAUQUAIS
21 19
21 19
Antoine GUILLEUX
D7
Margot JOUANNET
D7
DD1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 21
12 21
Marion LAURENT-LOYANT M
D7
Léna LEMESLE
R5
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
D7
Aurélien MAURIN
D8
Emma BEAUVAIS
15 21
4 21
Kenzo FAUNY
R6
Léa CAUQUAIS
D7
DD1
D8
Emma BEAUVAIS
D8
Mathilde JEROME
21 19
15 21
13 21
Léa CAUQUAIS
D8
Angélique CAUVIN
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R6
Jason DOUESNARD
R6
Léa RUAULT
16 21
17 21
Kenzo FAUNY
R6
Léa CAUQUAIS
D7
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
DD1
D9
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
18 21
17 21
Despina LIVADARAS
D9
Coralie LOISON
D7
SD1
D9
Léa CAUQUAIS
7 21
6 21
Coralie LOISON
R5
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DX2
R5
François LAVIEILLE
D9
Léa CAUQUAIS
16 21
16 21
François LHERMENIER
R5
Marion AMESLANT
D7
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
SD2
P11
Léa CAUQUAIS
14 21
11 21
Clarisse JOUANNE
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D9
Amelie BOUQUET
P10
Roxane CERIZE
14 21
21 14
21 16
Léa CAUQUAIS
P10
Angélique CAUVIN
D7
SD2
D9
Amelie BOUQUET
21 10
21 7
Léa CAUQUAIS
P11
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R4
Corentin GOMBERT
D7
Mathilde GIRAUD
13 21
22 20
21 18
François LAVIEILLE
R6
Léa CAUQUAIS
D9
DD1
D7
Julie GHISOLFI
D9
Lucille VINCENT
11 21
22 20
21 13
Léa CAUQUAIS
P10
Madeline LECERF
D8
Dimanche 11 février 2024
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
R5
Delphine MENARD
R4
Adrien CARTAYRADE M
12 16
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs (14-IFS-2) - ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 16 17
R5
Elysa DAMBRY M
R5
Quentin PORTIER
19 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
R6
Flavie FAGET M
R6
Willy SEGUIN
17 12
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
D8
Margaux PETRINKO
D9
Pierre DESRUES
5 12
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
R6
Inès D'HOOREN
R6
Nicolas LEPREVOST
14 8
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
D7
Virginie VAUCHEY
R6
Quentin FRANCISCO
13 14
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
Simple Dame 2
R6
Caroline SUSMAN
21 21
R6
Léa CAUQUAIS
7 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 15 17
R5
Delphine MENARD
R4
Adrien CARTAYRADE M
18 21 21
Simple Dame 2
R6
Léa CAUQUAIS
7 11
R5
Sarah STAB
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 2
R5
Léa CAUQUAIS
R5
Kenzo FAUNY
21 21
R6
Marine SEGUIN
R6
Willy SEGUIN
15 11
Simple Dame 2
R6
Léa CAUQUAIS
21 13 10
D7
Marine SEGUIN
18 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 1
D7
Franck JARROSSAY
D7
Juliette GUILLOTE
16 13
R5
Evan LEBEURRIER
R5
Léa CAUQUAIS
21 21
Double Dames 1
R6
Clemence CORBRION
D7
Juliette GUILLOTE
15 21 18
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 16 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Badminton Club Divais (14-BCD-2)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 18 28
R6
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
19 21 26
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 21
R6
Antonin DUCELLIER
R6
Vanessa DUMAINE
19 11
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
R6
Paul BERTOUT
R5
Liza CHEVEREAU
21 15 21
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
17 21 17
Dimanche 26 février 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
D7
Thomas FONTAINE
R4
Delphine MENARD M
12 9
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
28 26 21
D7
Willy SEGUIN
R6
Marine SEGUIN
30 24 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
14 21 21
R4
Hugo BARAN
D7
Léonie GUILLAIS
21 15 14
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 21
D8
Francois DANIELOU
D7
Noemie DANIELOU
16 19
Double Dames 1
R6
Léa CAUQUAIS
R6
Angélique CAUVIN
21 16 17
D8
Nathalie AUFFRAY
D8
Claire DAHIREL
14 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
Double Mixte 2
R5
Kenzo FAUNY
R5
Léa CAUQUAIS
21 21
D7
Pierre DANDOU
D9
Virginie OSTANEL
16 14
Dimanche 9 octobre 2022
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) - Badmint'ifs (14-IFS-2)
Double Mixte 2
D8
Nathan DE LARA
D7
Mathilde VAUTIER
13 8
R5
Kenzo FAUNY
R6
Léa CAUQUAIS
21 21
Simple Dame 2
D8
Aurora RICO GIMENEZ
21 21
D7
Léa CAUQUAIS
19 15
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
N3
Hugo BARAN
D7
Claire SEBIRE
21 21
R6
Kenzo FAUNY
D9
Léa CAUQUAIS
17 16
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
Double Mixte 2
R5
Anicet DURAND M
D9
Léa CAUQUAIS
21 21
D7
Antoine GUILLEUX
D7
Margot JOUANNET
19 19
Double Dames 1
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
14 12
D7
Marion LAURENT-LOYANT M
R5
Léna LEMESLE
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
D7
Aurélien MAURIN
D8
Emma BEAUVAIS
15 4
R6
Kenzo FAUNY
D7
Léa CAUQUAIS
21 21
Double Dames 1
D8
Emma BEAUVAIS
D8
Mathilde JEROME
21 15 13
D8
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
19 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R6
Jason DOUESNARD
R6
Léa RUAULT
16 17
R6
Kenzo FAUNY
D7
Léa CAUQUAIS
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Badminton Club Divais (14-BCD-1)
Double Dames 1
D9
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
18 17
D9
Despina LIVADARAS
D7
Coralie LOISON
21 21
Simple Dame 1
D9
Léa CAUQUAIS
7 6
R5
Coralie LOISON
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
Double Mixte 2
R5
François LAVIEILLE
D9
Léa CAUQUAIS
16 16
R5
François LHERMENIER
D7
Marion AMESLANT
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Simple Dame 2
P11
Léa CAUQUAIS
14 11
R6
Clarisse JOUANNE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Dames 1
D9
Amelie BOUQUET
P10
Roxane CERIZE
14 21 21
P10
Léa CAUQUAIS
D7
Angélique CAUVIN
21 14 16
Simple Dame 2
D9
Amelie BOUQUET
21 21
P11
Léa CAUQUAIS
10 7
Dimanche 21 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 2
R4
Corentin GOMBERT
D7
Mathilde GIRAUD
13 22 21
R6
François LAVIEILLE
D9
Léa CAUQUAIS
21 20 18
Double Dames 1
D7
Julie GHISOLFI
D9
Lucille VINCENT
11 22 21
P10
Léa CAUQUAIS
D8
Madeline LECERF
21 20 13
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr