Retour

Madeline LECERF

Licence n° 07203964
R6
R5
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J5 11/02/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R5
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
19 21
15 21
Madeline LECERF
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3)
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 19
22 20
Caroline SUSMAN
R4
Louis BOULLIER M
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
17 21
21 16
23 25
Madeline LECERF
R4
Maxime SCHWARTZBARD
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Badminton Val De Reuil Louviers (27-BVRL-2)
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 13
21 10
Amelie BOUQUET
R4
Christopher CORDIER M
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
22 20
23 21
Liza CHEVEREAU
R5
Fabien BEAUGEOIS
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX1
R4
Caroline SUSMAN
R5
Quentin PORTIER
15 21
24 22
17 21
Madeline LECERF
R5
Maxime SCHWARTZBARD
N3
DD1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 21
16 21
Océane LOYER M
R6
Madeline LECERF
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DX1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 16
19 21
21 13
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
N3
DD1
R5
Madeline LECERF
R6
Océane LOYER M
21 14
19 21
21 19
Romane STAB
R4
Delphine MENARD
R5
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule B)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DX1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 10
15 21
26 24
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
R4
DD1
R6
Océane LOYER M
R6
Madeline LECERF
21 13
21 10
Juliette LEBOUVIER
D7
Flavie FAGET M
D7
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D7
Marc POMMIER M
D8
Adelaide KELLER
17 21
24 22
27 25
Thomas PICHON
R5
Madeline LECERF
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Badminton Club Divais (14-BCD-2)
SD2
R6
Madeline LECERF
18 21
14 21
Coralie LOISON
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
SD2
R6
Madeline LECERF
21 13
21 15
Lisa SAVARY
R6
DD1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 11
21 16
Vanessa DUMAINE
D9
Philine MORISAN
D8
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
MDMSA Badminton (76-MDMSA-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
SD2
R5
Sandrine DESOUBRY M
0 21
21 15
14 21
Madeline LECERF
R6
Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
SD2
R5
Sarah STAB
21 18
19 21
15 21
Madeline LECERF
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
SD2
R6
Madeline LECERF
21 15
21 9
Léonie GUILLAIS
D8
DD1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 12
21 17
Oceane FOUQUEREL M
D7
Tess LOURGHI
D8
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
SD2
R6
Madeline LECERF
22 20
21 3
Mathilde JEROME
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1)
SD2
R6
Madeline LECERF
21 16
25 23
Claire DAHIREL
D8
Badmint'ifs (14-IFS-2) vs Assoc.sportive Hainnevillaise (50-ASH-1)
DD1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 12
17 21
21 12
Caroline LANGEVIN
D7
Virginie OSTANEL
D8
SD2
R6
Madeline LECERF
21 17
21 11
Mélanie LEBREDONCHEL
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
R6
Clement TRAVERT
D7
Juliette GUILLOTE
14 21
17 21
Thomas PICHON
R6
Madeline LECERF
R5
SD2
D7
Clemence CORBRION
20 22
8 12
Madeline LECERF
R6
Enjoy Bad Pays Granvillais (50-EBPG-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DX2
D7
Gregoire HERBERT
D8
Lucile LE PELLEY FONTENY
16 21
17 21
Thomas PICHON
R6
Madeline LECERF
R5
SD2
R6
Lyse COIC
21 19
21 16
Madeline LECERF
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Ouest)
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-3) vs Badmint'ifs (14-IFS-2)
DD1
D7
Emmanuelle BAUDAIN M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
8 21
14 21
Angélique CAUVIN
R6
Madeline LECERF
R6
SD1
D7
Ambre TURPIN
4 21
8 21
Madeline LECERF
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 21
22 20
Madeline LECERF
D8
Camille SPITERI
D7
SD2
D7
Nina LOURGHI
19 21
21 10
21 17
Madeline LECERF
D8
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1)
SD2
D8
Madeline LECERF
15 21
11 21
Annabelle COPIN
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DD1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
21 17
21 11
Angélique CAUVIN
D7
Madeline LECERF
D7
SD2
R6
Clarisse JOUANNE
21 11
21 19
Madeline LECERF
D8
Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D9
Mathilde JEROME
8 21
10 21
Madeline LECERF
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R5
Quentin FRANCISCO
R6
Mathilde GIRAUD
21 13
14 21
21 16
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Madeline LECERF
D7
DD1
D8
Julie GHISOLFI
D8
Lucille VINCENT
18 21
21 19
21 16
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
14 21
5 21
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Madeline LECERF
D7
SD1
R6
Célia LECONTE M
21 13
21 11
Madeline LECERF
D8
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badminton Club Divais (14-BCD-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D9
Hajare SAIDI
9 21
15 21
Madeline LECERF
D8
DX1
N2
Aymeric MISPELAERE M
D8
Hajare SAIDI
21 19
21 23
21 16
Thomas PICHON
R5
Madeline LECERF
D8
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-1)
DD1
D8
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 13
17 21
21 18
Mathilde JEROME
D9
Marine SEGUIN
R6
SD2
D8
Madeline LECERF
21 15
21 16
Mathilde JEROME
P10
Badmint'ifs (14-IFS-1) vs Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
D8
Madeline LECERF
21 12
21 15
Yoann DUMAINE
D8
Léa RUAULT
D8
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Est)
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD2
D8
Lucille VINCENT
21 18
21 10
Madeline LECERF
D8
DD1
D7
Julie GHISOLFI
D9
Lucille VINCENT
11 21
22 20
21 13
Léa CAUQUAIS
P10
Madeline LECERF
D8
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) vs Badmint'ifs (14-IFS-1)
SD1
D7
Célia LECONTE M
21 10
21 16
Madeline LECERF
D8
DX2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
17 21
19 21
Anicet DURAND M
R5
Madeline LECERF
D8
Dimanche 11 février 2024
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R5
Sarah STAB
R4
Thomas SARAFIAN
19 15
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badmint'ifs - ALCL Grand Quevilly
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 22
R4
Caroline SUSMAN
R5
Louis BOULLIER M
19 20
Dimanche 28 janvier 2024
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
17 21 23
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 16 25
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - Badminton Val De Reuil Louviers
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 21
R4
Amelie BOUQUET
R5
Christopher CORDIER M
13 10
Dimanche 17 décembre 2023
Badmint'ifs - MDMSA Badminton
Double Mixte 1
R4
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
22 23
R5
Liza CHEVEREAU
R6
Fabien BEAUGEOIS
20 21
Dimanche 26 novembre 2023
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Mixte 1
R4
Caroline SUSMAN
R5
Quentin PORTIER
15 24 17
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 22 21
Double Dames 1
R5
Nolwenn CHAUSSEPIED
D7
Virginie VAUCHEY
15 16
R6
Océane LOYER M
R5
Madeline LECERF
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs - Badminton U.s. Forges Les Eaux
Double Mixte 1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 19 21
R4
Sarah STAB
N3
Thomas SARAFIAN
16 21 13
Double Dames 1
R5
Madeline LECERF
R6
Océane LOYER M
21 19 21
R4
Romane STAB
R5
Delphine MENARD
14 21 19
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Mixte 1
R5
Madeline LECERF
N3
Maxime SCHWARTZBARD
21 15 26
R4
Juliette LEBOUVIER
R4
François LHERMENIER
10 21 24
Double Dames 1
R6
Océane LOYER M
R6
Madeline LECERF
21 21
D7
Juliette LEBOUVIER
D7
Flavie FAGET M
13 10
Dimanche 16 avril 2023
Section Agnelaise de BAdminton - Badmint'ifs
Double Mixte 2
D7
Marc POMMIER M
D8
Adelaide KELLER
17 24 27
R5
Thomas PICHON
R5
Madeline LECERF
21 22 25
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Badminton Club Divais
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
18 14
R5
Coralie LOISON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
21 21
R6
Lisa SAVARY
13 15
Double Dames 1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 21
D9
Vanessa DUMAINE
D8
Philine MORISAN
11 16
Dimanche 26 février 2023
MDMSA Badminton - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R5
Sandrine DESOUBRY M
0 21 14
R6
Madeline LECERF
21 15 21
Dimanche 26 février 2023
Badminton U.s. Forges Les Eaux - Badmint'ifs
Simple Dame 2
R5
Sarah STAB
21 19 15
R6
Madeline LECERF
18 21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs - Bayard Argentan Badminton
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
21 21
D8
Léonie GUILLAIS
15 9
Double Dames 1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 21
D7
Oceane FOUQUEREL M
D8
Tess LOURGHI
12 17
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
22 21
D8
Mathilde JEROME
20 3
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Union Et Concorde Bricquebec
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
21 25
D8
Claire DAHIREL
16 23
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs - Assoc.sportive Hainnevillaise
Double Dames 1
R6
Madeline LECERF
R5
Jade LEROUX M
21 17 21
D7
Caroline LANGEVIN
D8
Virginie OSTANEL
12 21 12
Simple Dame 2
R6
Madeline LECERF
21 21
D7
Mélanie LEBREDONCHEL
17 11
Dimanche 13 novembre 2022
Section Agnelaise de BAdminton - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R6
Clement TRAVERT
D7
Juliette GUILLOTE
14 17
R6
Thomas PICHON
R5
Madeline LECERF
21 21
Simple Dame 2
D7
Clemence CORBRION
20 8
R6
Madeline LECERF
22 12
Dimanche 13 novembre 2022
Enjoy Bad Pays Granvillais - Badmint'ifs
Double Mixte 2
D7
Gregoire HERBERT
D8
Lucile LE PELLEY FONTENY
16 17
R6
Thomas PICHON
R5
Madeline LECERF
21 21
Simple Dame 2
R6
Lyse COIC
21 21
R6
Madeline LECERF
19 16
Dimanche 9 octobre 2022
Conquerant Badminton Club Caen - Badmint'ifs
Double Dames 1
D7
Emmanuelle BAUDAIN M
D7
Aurora RICO GIMENEZ
8 14
R6
Angélique CAUVIN
R6
Madeline LECERF
21 21
Simple Dame 1
D7
Ambre TURPIN
4 8
D7
Madeline LECERF
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
D8
Zoe CHAUVEL
D9
Nina LOURGHI
23 22
D8
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 20
Simple Dame 2
D7
Nina LOURGHI
19 21 21
D8
Madeline LECERF
21 10 17
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs - Club Alenconnais Badminton
Simple Dame 2
D8
Madeline LECERF
15 11
R6
Annabelle COPIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton - Badmint'ifs
Double Dames 1
R6
Clarisse JOUANNE
R6
Léa RUAULT
21 21
D7
Angélique CAUVIN
D7
Madeline LECERF
17 11
Simple Dame 2
R6
Clarisse JOUANNE
21 21
D8
Madeline LECERF
11 19
Dimanche 20 mars 2022
Entente Sportive Falaisienne - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D9
Mathilde JEROME
8 10
D8
Madeline LECERF
21 21
Dimanche 6 mars 2022
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R5
Quentin FRANCISCO
R6
Mathilde GIRAUD
21 14 21
R6
Nicolas POULET DECLERCQ
D7
Madeline LECERF
13 21 16
Double Dames 1
D8
Julie GHISOLFI
D8
Lucille VINCENT
18 21 21
D7
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 19 16
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
14 5
R6
Nicolas POULET DECLERCQ
D7
Madeline LECERF
21 21
Simple Dame 1
R6
Célia LECONTE M
21 21
D8
Madeline LECERF
13 11
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Club Divais - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D9
Hajare SAIDI
9 15
D8
Madeline LECERF
21 21
Double Mixte 1
N2
Aymeric MISPELAERE M
D8
Hajare SAIDI
21 21 21
R5
Thomas PICHON
D8
Madeline LECERF
19 23 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Entente Sportive Falaisienne
Double Dames 1
D8
Madeline LECERF
D7
Camille SPITERI
21 17 21
D9
Mathilde JEROME
R6
Marine SEGUIN
13 21 18
Simple Dame 2
D8
Madeline LECERF
21 21
P10
Mathilde JEROME
15 16
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs - Pays d'Auge Badminton
Double Mixte 2
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
D8
Madeline LECERF
21 21
D8
Yoann DUMAINE
D8
Léa RUAULT
12 15
Dimanche 21 novembre 2021
ALCL Grand Quevilly - Badmint'ifs
Simple Dame 2
D8
Lucille VINCENT
21 21
D8
Madeline LECERF
18 10
Double Dames 1
D7
Julie GHISOLFI
D9
Lucille VINCENT
11 22 21
P10
Léa CAUQUAIS
D8
Madeline LECERF
21 20 13
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Sottevillais - Badmint'ifs
Simple Dame 1
D7
Célia LECONTE M
21 21
D8
Madeline LECERF
10 16
Double Mixte 2
R5
Romain COTTRET
D8
Roxane CERIZE
17 19
R5
Anicet DURAND M
D8
Madeline LECERF
21 21
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Jeudi 21 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr