Retour

Guillaume MAUPILET

Licence n° 00004711
D8
R6
D8
Saison 2022-2023
Lundi 23 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023
Badminton Club Divais (14-BCD-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
DX2
D7
Despina LIVADARAS
D8
Tony BOUVRY
21 11
19 21
22 20
Mathilde HAMELIN
P11
Guillaume MAUPILET
D8
DH1
D7
Bertrand MEGIE
D7
Tony BOUVRY
21 13
21 11
Guillaume MAUPILET
R6
Sébastien LE SECQ
R6
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DX1
D8
Julie MARIE
D8
Guillaume MAUPILET
21 10
21 18
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Balthazar DESLIGNES
D7
SH3
D9
Guillaume MAUPILET
12 21
14 21
Arthur ANQUETIN
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
SH3
D9
Guillaume MAUPILET
13 21
14 21
Kévin MESNIL
D8
DH1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
21 16
18 21
18 21
Christophe SABINOT
D7
Kévin MESNIL
D7
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
D8
Guillaume GARCON
D9
Guillaume BRESSON
7 21
16 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
R6
DX1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 21
19 21
Elodie LOMBART
D7
Guillaume MAUPILET
D8
Mercredi 21 décembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
18 21
21 12
21 17
Helene HUBERT
D8
Christophe DESCHAMPS
D8
DH1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
21 6
21 14
Christophe DESCHAMPS
D8
Thomas LE RAVALLEC
P10
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétérans - 2022-2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DX2
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 10
21 11
Valérie PICHOT
D8
Thomas SALMAGNE
D9
DH1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
19 21
11 21
Willliam FOUQUES
D7
Cyril FLEURY
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
R6
Natacha HEBERT
D7
Francois TOUZEAU
21 13
21 9
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
D8
DH1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 23
17 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
R6
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D9
Delphine MATHIEU
D8
Jimmy LANGLOIS
19 21
21 15
22 20
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
PAB-V1 - CBCC-V1
DX1
D9
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 13
19 21
21 17
Karine DROULON
D8
Christophe DESCHAMPS
D9
DH1
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
28 26
21 5
Julien CANIVET
D9
Christophe DESCHAMPS
D9
Vendredi 29 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
PAB-V1 - ASGIBDAD-V1
DH1
D7
Guillaume MAUPILET
R6
Yves MARIVIER
20 22
21 5
21 15
Sebastien DUVAL
P10
Stephane MARIE
P10
DX2
D9
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 10
21 18
Magdalena DIAZ
D9
Jean-pierre SEGARD
P11
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
P10
Pierre LEPERLIER
P10
Tom DROGUET
22 20
12 21
25 23
Guillaume MAUPILET
D7
Yves MARIVIER
R6
SH3
D7
Clément LEROUX
21 12
21 12
Guillaume MAUPILET
D8
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
14 21
21 15
21 13
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
D7
SH3
D8
Ludovic CAPELAIN
21 14
21 19
Guillaume MAUPILET
D8
Mercredi 23 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
CCBCC-V2 - PAB-V1
DX1
P10
Virginie GUILLARD
P11
Bruno TRAVERS
15 21
17 21
Elodie LOMBART
P10
Guillaume MAUPILET
D8
SH1
D9
David LEHERICEY
7 21
7 21
Guillaume MAUPILET
D8
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH3
P10
Gaëtan CORDERO
21 14
21 10
Guillaume MAUPILET
D8
DH1
D7
Florian BODIN M
D7
Gaëtan CORDERO
17 21
21 17
21 17
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DH1
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Yves MARIVIER
21 19
21 14
Benjamin BLONDIN
D7
Julien CANIVET
P10
SH3
D8
Guillaume MAUPILET
16 21
11 21
Julien CANIVET
P10
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 19
21 15
Margot LECLERC
D8
Guillaume MAUPILET
D8
SH3
D7
Tom DROGUET
21 18
21 14
Guillaume MAUPILET
D8
Mercredi 23 février 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
PAB-V1 - USSA-V1
DX1
P10
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
19 21
21 19
21 17
Sandrine LEGER
D9
Christophe SABINOT
D8
DH1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 10
17 21
21 14
Stéphane MAUNOURY
P10
Frédéric MEURIOT
D8
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DH1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
13 21
12 21
Léo TIPHAIGNE
R5
Jean-daniel LEBRUN
D7
DX1
D8
Camille HEROULT
D8
Guillaume MAUPILET
15 21
3 21
Elise JARDIN
D7
Willy FEUGERES
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
D9
Audrey LECOQ
D8
Guillaume MAUPILET
14 21
19 21
Natacha HEBERT
D7
Benjamin THOMASSE
D7
Vendredi 21 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
IFS-V1 - PAB-V1
DH1
D9
Mathieu SOIHIER
D8
Cédric CUESTA
21 23
19 21
Guillaume MAUPILET
D7
Yves MARIVIER
D7
SH1
D9
Mathieu SOIHIER
14 21
21 13
21 17
Guillaume MAUPILET
D9
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DX1
D9
Hélène JACQUES
P10
Olivier THULLIEZ
5 21
17 21
Margot LECLERC
D9
Guillaume MAUPILET
D8
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DH1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 16
20 22
21 23
Bertrand LOUVET
D8
Yohann MORGAN
P11
SH3
D9
Guillaume MAUPILET
21 16
21 11
Edouard PINNA
P10
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DH1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 18
21 14
Steven HONORE M
D7
Pierre LEPERLIER
D9
SH3
D9
Guillaume MAUPILET
15 21
23 21
10 21
Tom DROGUET
D7
Lundi 15 novembre 2021 Interclubs Comité 14 D1 Vétéran
BCD-V1 - PAB-V1
DX1
D8
Despina LIVADARAS
D7
Yoann TRIBOUILLARD
21 15
21 10
Elodie LOMBART
P11
Guillaume MAUPILET
D8
DH1
D9
Bruno LEBAILLIF
D9
Joël SOCHON
4 21
15 21
Sébastien LE SECQ
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
P10
Hervé CHASSEVENT
D8
Victor GERARD
16 21
21 16
9 21
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
P10
Thomas GONTIER
D8
Bertrand BRES
11 21
21 15
21 19
Nathan SAVARY
D8
Guillaume MAUPILET
D7
SH2
D9
Thomas GONTIER
15 21
21 16
17 21
Guillaume MAUPILET
D9
Lundi 23 janvier 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1)
Double Mixte 2
D7
Despina LIVADARAS
D8
Tony BOUVRY
21 19 22
P11
Mathilde HAMELIN
D8
Guillaume MAUPILET
11 21 20
Double Hommes 1
D7
Bertrand MEGIE
D7
Tony BOUVRY
21 21
R6
Guillaume MAUPILET
R6
Sébastien LE SECQ
13 11
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Double Mixte 1
D8
Julie MARIE
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
D7
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Balthazar DESLIGNES
10 18
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAUPILET
12 14
D7
Arthur ANQUETIN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAUPILET
13 14
D8
Kévin MESNIL
21 21
Double Hommes 1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
21 18 18
D7
Christophe SABINOT
D7
Kévin MESNIL
16 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
D8
Guillaume GARCON
D9
Guillaume BRESSON
7 16
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
21 21
Double Mixte 1
D8
Juliette LEBESLOUR
D8
Hervé CHASSEVENT
19 19
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
Mercredi 21 décembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 2
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
18 21 21
D8
Helene HUBERT
D8
Christophe DESCHAMPS
21 12 17
Double Hommes 1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
21 21
D8
Christophe DESCHAMPS
P10
Thomas LE RAVALLEC
6 14
Lundi 21 novembre 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-1) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
Double Mixte 2
D7
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
D8
Valérie PICHOT
D9
Thomas SALMAGNE
10 11
Double Hommes 1
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
19 11
D7
Willliam FOUQUES
R6
Cyril FLEURY
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
R6
Natacha HEBERT
D7
Francois TOUZEAU
21 21
D8
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
13 9
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 17
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
23 21
Dimanche 13 novembre 2022
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
D9
Delphine MATHIEU
D8
Jimmy LANGLOIS
19 21 22
D8
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 15 20
Vendredi 20 mai 2022
PAB-V1 - CBCC-V1
Double Mixte 1
D9
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 19 21
D8
Karine DROULON
D9
Christophe DESCHAMPS
13 21 17
Double Hommes 1
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
28 21
D9
Julien CANIVET
D9
Christophe DESCHAMPS
26 5
Vendredi 29 avril 2022
PAB-V1 - ASGIBDAD-V1
Double Hommes 1
D7
Guillaume MAUPILET
R6
Yves MARIVIER
20 21 21
P10
Sebastien DUVAL
P10
Stephane MARIE
22 5 15
Double Mixte 2
D9
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
D9
Magdalena DIAZ
P11
Jean-pierre SEGARD
10 18
Dimanche 24 avril 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
P10
Pierre LEPERLIER
P10
Tom DROGUET
22 12 25
D7
Guillaume MAUPILET
R6
Yves MARIVIER
20 21 23
Simple Homme 3
D7
Clément LEROUX
21 21
D8
Guillaume MAUPILET
12 12
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
14 21 21
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 15 13
Simple Homme 3
D8
Ludovic CAPELAIN
21 21
D8
Guillaume MAUPILET
14 19
Mercredi 23 mars 2022
CCBCC-V2 - PAB-V1
Double Mixte 1
P10
Virginie GUILLARD
P11
Bruno TRAVERS
15 17
P10
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
Simple Homme 1
D9
David LEHERICEY
7 7
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Simple Homme 3
P10
Gaëtan CORDERO
21 21
D8
Guillaume MAUPILET
14 10
Double Hommes 1
D7
Florian BODIN M
D7
Gaëtan CORDERO
17 21 21
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 17 17
Dimanche 20 mars 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Double Hommes 1
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Yves MARIVIER
21 21
D7
Benjamin BLONDIN
P10
Julien CANIVET
19 14
Simple Homme 3
D8
Guillaume MAUPILET
16 11
P10
Julien CANIVET
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
D8
Eleonore PORET
D7
Clément LEROUX
21 21
D8
Margot LECLERC
D8
Guillaume MAUPILET
19 15
Simple Homme 3
D7
Tom DROGUET
21 21
D8
Guillaume MAUPILET
18 14
Mercredi 23 février 2022
PAB-V1 - USSA-V1
Double Mixte 1
P10
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
19 21 21
D9
Sandrine LEGER
D8
Christophe SABINOT
21 19 17
Double Hommes 1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 17 21
P10
Stéphane MAUNOURY
D8
Frédéric MEURIOT
10 21 14
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Hommes 1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
13 12
R5
Léo TIPHAIGNE
D7
Jean-daniel LEBRUN
21 21
Double Mixte 1
D8
Camille HEROULT
D8
Guillaume MAUPILET
15 3
D7
Elise JARDIN
R5
Willy FEUGERES
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
D9
Audrey LECOQ
D8
Guillaume MAUPILET
14 19
D7
Natacha HEBERT
D7
Benjamin THOMASSE
21 21
Vendredi 21 janvier 2022
IFS-V1 - PAB-V1
Double Hommes 1
D9
Mathieu SOIHIER
D8
Cédric CUESTA
21 19
D7
Guillaume MAUPILET
D7
Yves MARIVIER
23 21
Simple Homme 1
D9
Mathieu SOIHIER
14 21 21
D9
Guillaume MAUPILET
21 13 17
Dimanche 9 janvier 2022
A. S. L. Noyers Missy (14-ASLNM-1) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Mixte 1
D9
Hélène JACQUES
P10
Olivier THULLIEZ
5 17
D9
Margot LECLERC
D8
Guillaume MAUPILET
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Hommes 1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 20 21
D8
Bertrand LOUVET
P11
Yohann MORGAN
16 22 23
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAUPILET
21 21
P10
Edouard PINNA
16 11
Dimanche 12 décembre 2021
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Hommes 1
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 21
D7
Steven HONORE M
D9
Pierre LEPERLIER
18 14
Simple Homme 3
D9
Guillaume MAUPILET
15 23 10
D7
Tom DROGUET
21 21 21
Lundi 15 novembre 2021
BCD-V1 - PAB-V1
Double Mixte 1
D8
Despina LIVADARAS
D7
Yoann TRIBOUILLARD
21 21
P11
Elodie LOMBART
D8
Guillaume MAUPILET
15 10
Double Hommes 1
D9
Bruno LEBAILLIF
D9
Joël SOCHON
4 15
D7
Sébastien LE SECQ
D7
Guillaume MAUPILET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-4) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
P10
Hervé CHASSEVENT
D8
Victor GERARD
16 21 9
D7
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 16 21
Dimanche 21 novembre 2021
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
P10
Thomas GONTIER
D8
Bertrand BRES
11 21 21
D8
Nathan SAVARY
D7
Guillaume MAUPILET
21 15 19
Simple Homme 2
D9
Thomas GONTIER
15 21 17
D9
Guillaume MAUPILET
21 16 21
Club
Pays d'Auge Badminton
Licencié depuis
Lundi 17 octobre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr