Retour

Luca GEERAERTS

Licence n° 06697673
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N3 - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 8)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
DH1
R5
Luca GEERAERTS
R6
Arnaud MARIE
15 21
13 21
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
N3
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
D7
Alexandra MARIE M
D7
Mickael BATAILLE
21 17
19 21
21 13
Oceane FOUQUEREL
R6
Luca GEERAERTS
R6
DH1
D8
Mickael BATAILLE
D7
Francois LAVARDE
19 21
21 13
21 14
Luca GEERAERTS
R5
Paul JACQUETTE
D7
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
DX2
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Luca GEERAERTS
21 16
14 21
13 21
Marina JOURDAIN
R6
Olivier BOUDIN
R6
DH1
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R5
Luca GEERAERTS
21 15
18 21
14 21
Marin SEGUIN
R5
Nicolas SUZANNE
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
DX2
R6
Oceane FOUQUEREL
R6
Luca GEERAERTS
21 19
21 13
Axelle MALANDAIN
D8
Clement TRAVERT
D7
DH1
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 13
21 18
Franck JARROSSAY
D7
Nicolas JAMARD M
D8
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
DX2
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Luca GEERAERTS
21 13
21 19
Allison HECTOR
D8
Jean-daniel LEBRUN
D7
DH1
R5
Luca GEERAERTS
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 18
21 19
Jean-daniel LEBRUN
R6
Nicolas POULET DECLERCQ
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux NORM R1 - 2023-2024 (Poule A)
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
D9
Elise GAGEZ
D8
Vincent LOGEL
10 21
21 17
16 21
Oceane FOUQUEREL
D7
Luca GEERAERTS
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 16 avril 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DH1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 16
21 12
Florian MOUCHEL
R5
Willy SEGUIN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
DX2
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 18
21 19
Paul BERTOUT
R6
Liza CHEVEREAU
R5
DH1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 17
21 19
Paul BERTOUT
R6
Alexis CHEVEREAU
N3
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
DH1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 19
21 19
Quentin LEVASSEUR
R6
Thomas SARAFIAN
R4
Dimanche 26 février 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DX2
R6
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
16 21
18 21
Luca GEERAERTS
R6
Zoe CHAUVEL
R5
DH1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
14 21
21 12
21 14
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R5
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R5
Yannick BLED
R6
Bastien CHEVALLIER
16 21
18 21
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R5
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Phase 2 - Poule A)
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R6
Marc POMMIER M
R6
Clement TRAVERT
28 30
12 21
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R5
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
DH1
R4
Gaetan HERVE
R4
François LAVIEILLE
21 19
25 23
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Sud)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
DH1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
14 21
21 18
21 19
Yannick BLED
R5
Antonin DUCELLIER
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
DH1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 10
21 17
Nicolas FRANCOIS
D9
Clément LEROUX
R6
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux NORM R2 - ICR R2 (Régionale 2 - Sud)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
DH1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 16
21 18
Bastien ANGOT
D7
Rodolphe LEVEEL
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (Barrage place 9 à 12)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R5
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
19 21
15 21
Anicet DURAND M
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
DH1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 15
12 21
14 21
François LHERMENIER
R5
Corentin MAURIN
R6
Dimanche 20 mars 2022 (J6 20/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
R5
Alexandre CORMIER
R5
Nathan PICOT
19 21
22 20
21 19
Luca GEERAERTS
R6
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
19 21
22 20
14 21
Luca GEERAERTS
R6
Arthur SHANMUGARAJAH
D7
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
R6
Joshua PINTO
D7
Margot JOUANNET
21 16
19 21
19 21
Luca GEERAERTS
R6
Claire SEBIRE
D7
DH1
R5
Antoine GUILLEUX
R5
Julien GUILLEUX
21 13
21 15
Luca GEERAERTS
R6
Eddy MAPPA
R6
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
DX2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
18 21
Sébastien GONCALVES
N3
Aline LEGASTELOIS
R6
DH1
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
12 21
21 12
21 14
Romain LEFOYER
R6
Guillaume LEGRIX
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
21 23
Vincent CABIBEL M
R5
Mathilde GAUTIER
D7
DH1
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
16 21
12 21
Vincent CABIBEL M
N3
Nicolas LOUIS
N3
Dimanche 9 janvier 2022 (J3 09/01/2022) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
R6
Alexandre CORMIER
R5
Nathan PICOT
18 21
19 21
Luca GEERAERTS
R6
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R4
Dimanche 12 décembre 2021 (J2 12/12/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DX2
D7
Paul LECRENAY
D8
Charline PICHARD
21 23
15 21
Luca GEERAERTS
R6
Zoe CHAUVEL
D9
DH1
R5
Antoine GUILLEUX
R5
Julien GUILLEUX
21 12
20 22
21 19
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J1 21/11/2021) Interclubs Régionaux NORM R1 (R1-Poule Ouest)
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
DH1
R4
Sébastien GONCALVES
R6
Guillaume LEGRIX
21 16
19 21
21 15
Hugo BARAN
N3
Luca GEERAERTS
R5
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
DX2
R6
Luca GEERAERTS
D8
Anaïs LEGALL M
15 21
17 21
Vincent CABIBEL M
R4
Mathilde GAUTIER
D9
Samedi 10 février 2024
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - BAD ARNAGE MULSANNE (72-BAM-1)
Double Hommes 1
R5
Luca GEERAERTS
R6
Arnaud MARIE
15 13
N3
Benoît BESSIERE
N3
Sébastien FRANCOIS
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Union Et Concorde Bricquebec (50-UCBB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
D7
Alexandra MARIE M
D7
Mickael BATAILLE
21 19 21
R6
Oceane FOUQUEREL
R6
Luca GEERAERTS
17 21 13
Double Hommes 1
D8
Mickael BATAILLE
D7
Francois LAVARDE
19 21 21
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 13 14
Dimanche 17 décembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Union Badminton Club de la Baie (50-UBCB-2)
Double Mixte 2
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Luca GEERAERTS
21 14 13
R6
Marina JOURDAIN
R6
Olivier BOUDIN
16 21 21
Double Hommes 1
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
R5
Luca GEERAERTS
21 18 14
R5
Marin SEGUIN
R4
Nicolas SUZANNE
15 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1)
Double Mixte 2
R6
Oceane FOUQUEREL
R6
Luca GEERAERTS
21 21
D8
Axelle MALANDAIN
D7
Clement TRAVERT
19 13
Double Hommes 1
R5
Luca GEERAERTS
D7
Paul JACQUETTE
21 21
D7
Franck JARROSSAY
D8
Nicolas JAMARD M
13 18
Dimanche 26 novembre 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Les Volants Baventais (14-LVB-1)
Double Mixte 2
R5
Marion LAURENT-LOYANT M
R6
Luca GEERAERTS
21 21
D8
Allison HECTOR
D7
Jean-daniel LEBRUN
13 19
Double Hommes 1
R5
Luca GEERAERTS
R5
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 21
R6
Jean-daniel LEBRUN
D7
Nicolas POULET DECLERCQ
18 19
Dimanche 5 novembre 2023
Leopard Saint Georges Badminton (61-LSGB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
D9
Elise GAGEZ
D8
Vincent LOGEL
10 21 16
D7
Oceane FOUQUEREL
R6
Luca GEERAERTS
21 17 21
Dimanche 16 avril 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Hommes 1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
R5
Florian MOUCHEL
D7
Willy SEGUIN
16 12
Dimanche 19 mars 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - MDMSA Badminton (76-MDMSA-3)
Double Mixte 2
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
R6
Paul BERTOUT
R5
Liza CHEVEREAU
18 19
Double Hommes 1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
R6
Paul BERTOUT
N3
Alexis CHEVEREAU
17 19
Dimanche 19 mars 2023
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Badminton U.s. Forges Les Eaux (76-BUSF-1)
Double Hommes 1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
R6
Quentin LEVASSEUR
R4
Thomas SARAFIAN
19 19
Dimanche 26 février 2023
Badminton Club Divais (14-BCD-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Mixte 2
R6
Allan REMY
R6
Alice LEBRUN M
16 18
R6
Luca GEERAERTS
R5
Zoe CHAUVEL
21 21
Double Hommes 1
R5
Allan REMY
R4
Elias SIMON
14 21 21
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 12 14
Dimanche 26 février 2023
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
R5
Yannick BLED
R6
Bastien CHEVALLIER
16 18
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Section Agnelaise de BAdminton (50-SABA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
R6
Marc POMMIER M
R6
Clement TRAVERT
28 12
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
30 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-2) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2)
Double Hommes 1
R4
Gaetan HERVE
R4
François LAVIEILLE
21 25
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
19 23
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-2)
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
14 21 21
R5
Yannick BLED
R5
Antonin DUCELLIER
21 18 19
Dimanche 13 novembre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Essor Du Val Clair (14-EVC-1)
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
D9
Nicolas FRANCOIS
R6
Clément LEROUX
10 17
Dimanche 9 octobre 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Ass. Sports Et Loisirs Conde s/ Sarthe (61-ASL-1)
Double Hommes 1
R4
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 21
D7
Bastien ANGOT
D7
Rodolphe LEVEEL
16 18
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R5
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
19 15
R5
Anicet DURAND M
R6
Nicolas POULET DECLERCQ
21 21
Dimanche 24 avril 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-2) - Entente Sportive Falaisienne (14-ESF-2)
Double Hommes 1
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
21 12 14
R5
François LHERMENIER
R6
Corentin MAURIN
15 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
R5
Alexandre CORMIER
R5
Nathan PICOT
19 22 21
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 20 19
Dimanche 20 mars 2022
Patronage Laique D'octeville (50-PLO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
R4
Pierre GRAWITZ
R6
Antoine JEANNE
19 22 14
R6
Luca GEERAERTS
D7
Arthur SHANMUGARAJAH
21 20 21
Dimanche 6 mars 2022
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
R6
Joshua PINTO
D7
Margot JOUANNET
21 19 19
R6
Luca GEERAERTS
D7
Claire SEBIRE
16 21 21
Double Hommes 1
R5
Antoine GUILLEUX
R5
Julien GUILLEUX
21 21
R6
Luca GEERAERTS
R6
Eddy MAPPA
13 15
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Double Mixte 2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 18
N3
Sébastien GONCALVES
R6
Aline LEGASTELOIS
21 21
Double Hommes 1
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
12 21 21
R6
Romain LEFOYER
R5
Guillaume LEGRIX
21 12 14
Dimanche 30 janvier 2022
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 2
R5
Luca GEERAERTS
D8
Zoe CHAUVEL
17 21
R5
Vincent CABIBEL M
D7
Mathilde GAUTIER
21 23
Double Hommes 1
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
16 12
N3
Vincent CABIBEL M
N3
Nicolas LOUIS
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Club de Badminton de Carentan (50-CBCA-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
R6
Alexandre CORMIER
R5
Nathan PICOT
18 19
R6
Luca GEERAERTS
R4
Thanjeevan SHANMUGARAJAH
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Club Alenconnais Badminton (61-CAB-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Mixte 2
D7
Paul LECRENAY
D8
Charline PICHARD
21 15
R6
Luca GEERAERTS
D9
Zoe CHAUVEL
23 21
Double Hommes 1
R5
Antoine GUILLEUX
R5
Julien GUILLEUX
21 20 21
N3
Hugo BARAN
R6
Luca GEERAERTS
12 22 19
Dimanche 21 novembre 2021
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1) - Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1)
Double Hommes 1
R4
Sébastien GONCALVES
R6
Guillaume LEGRIX
21 19 21
N3
Hugo BARAN
R5
Luca GEERAERTS
16 21 15
Dimanche 21 novembre 2021
Bayard Argentan Badminton (61-BABA-1) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-1)
Double Mixte 2
R6
Luca GEERAERTS
D8
Anaïs LEGALL M
15 17
R4
Vincent CABIBEL M
D9
Mathilde GAUTIER
21 21
Club
Bayard Argentan Badminton
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr