Retour

Benjamin THOMASSE

Licence n° 06754348
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 26 novembre 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
DH1
D7
Hugo DONATIN
R5
Benjamin THOMASSE
16 21
21 16
21 19
Jimmy ONFROY M
P10
Jérémy LATRON M
D8
SH3
R6
Benjamin THOMASSE
21 15
21 15
Grégory DERMIGNY
D9
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DX1
D8
Louise MAHEO-LEGRAND
R6
Benjamin THOMASSE
21 8
21 16
Sandrine LEGER
D7
Christophe SABINOT
D7
SH3
R6
Benjamin THOMASSE
21 11
16 21
21 7
Gaëtan CORDERO
D9
Dimanche 5 novembre 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2023-2024
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
R6
Marie camille HAMARD
R6
Raphaël DEBON
21 12
21 12
Lydie COURTIN
D8
Benjamin THOMASSE
R6
DH1
D7
Victor GERARD
D9
Thibaut HANECART
15 21
14 21
David PINEL
R5
Benjamin THOMASSE
R5
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
DX1
D8
Lydie COURTIN
R6
Benjamin THOMASSE
21 17
17 21
21 12
Sandrine CHOTTARD
D8
Bertrand LOUVET
D8
SH2
R6
Benjamin THOMASSE
21 9
21 18
Clément LE ROY
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 7 mai 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
DH1
R5
Benjamin THOMASSE
D7
Allan TURGIS
16 21
21 19
17 21
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
R6
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
16 21
10 21
Alexis FRANCOISE
R6
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
DX1
R6
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
22 20
21 10
Angélique HECTOR
D8
Damien LETELLIER
D8
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
21 12
21 13
Damien LETELLIER
D7
Dimanche 16 avril 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DH1
D8
Clément LE ROY
P12
Lucas LECARPENTIER
21 17
12 21
9 21
Allan TURGIS
D8
Benjamin THOMASSE
R4
SH1
R6
Bertrand LOUVET
21 17
23 21
Benjamin THOMASSE
R6
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
R5
Augustin HOUSSARD M
15 21
21 11
13 21
Benjamin THOMASSE
R6
DH1
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 19
22 24
16 21
Benjamin THOMASSE
R4
Allan TURGIS
D8
Dimanche 19 mars 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
19 21
11 21
Valentin HARTER
R5
DX1
R6
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
20 22
16 21
Stéphanie LEMOINE
D8
Valentin HARTER
D7
Dimanche 26 février 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
DH1
D7
Pierre LAUGEOIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 16
21 16
Thomas SEUMOIS
P10
Bertrand BRES
D9
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
21 11
21 9
Thomas SEUMOIS
D7
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
D7
Damien LETELLIER
9 21
11 21
Benjamin THOMASSE
R6
Dimanche 29 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
D8
Thomas SEUMOIS
21 19
18 21
21 18
Benjamin THOMASSE
R6
DX1
D8
Léa PLASSART
D8
Jimmy LANGLOIS
13 21
21 13
14 21
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
R6
Dimanche 8 janvier 2023 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
D7
Sandrine LEGER
D7
Christophe SABINOT
19 21
21 12
14 21
Anais LELONG
R5
Benjamin THOMASSE
R6
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
21 17
21 14
Camille BALCI M
R5
DX1
R5
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
21 18
21 15
Estelle MARGERIN-VARIN
D7
Balthazar DESLIGNES
R6
Dimanche 13 novembre 2022 Interclubs Comité 14 D1 - 2022-2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
DH1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 23
17 21
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
R6
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
12 21
21 16
26 24
Raphaël THOMASSE
R6
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
DX1
D7
Mélanie SASSI
R6
Benjamin THOMASSE
21 11
21 15
Virginie MARECHAL
R6
Cédric CUESTA
D8
SH1
R6
Benjamin THOMASSE
19 21
22 20
21 17
Hugo DONATIN
D7
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 Interclubs Comité 14 D1
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DH1
R5
Léo TIPHAIGNE
R5
Willy FEUGERES
16 21
21 14
19 21
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
R6
SH1
R4
Léo TIPHAIGNE
22 20
22 20
Benjamin THOMASSE
D7
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
SH1
D7
Benjamin THOMASSE
21 17
21 16
Bastien CHEVALLIER
R6
DH1
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
14 21
21 15
21 13
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
D7
Dimanche 20 mars 2022 Interclubs Comité 14 D1
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
R4
Léo TIPHAIGNE
21 19
21 16
Benjamin THOMASSE
D7
DH1
R5
Léo TIPHAIGNE
R6
Willy FEUGERES
22 20
21 19
Benjamin THOMASSE
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Dimanche 6 mars 2022 Interclubs Régionaux NORM R1
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DX1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Julie GHISOLFI
17 21
21 15
21 16
Benjamin THOMASSE
D7
Angélique CAUVIN
R5
SH1
R5
Mickael PILLET
19 21
21 8
21 10
Benjamin THOMASSE
D7
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
DH1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 16
21 14
Nicolas POULET DECLERCQ
R5
Benjamin THOMASSE
R6
SH2
R6
Romain COTTRET
21 19
14 21
21 10
Benjamin THOMASSE
D7
Dimanche 30 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
DX1
D9
Audrey LECOQ
D8
Guillaume MAUPILET
14 21
19 21
Natacha HEBERT
D7
Benjamin THOMASSE
D7
SH2
D8
Yves MARIVIER
8 21
21 17
16 21
Benjamin THOMASSE
D7
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
D7
Clément LEROUX
21 18
8 21
18 21
Benjamin THOMASSE
D7
DH1
D7
Steven HONORE M
P10
Tom DROGUET
21 18
21 23
14 21
Romain RONDEAU
D8
Benjamin THOMASSE
R6
Dimanche 9 janvier 2022 Interclubs Comité 14 D1
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH1
D8
Pierre LEBAS
19 21
12 21
Benjamin THOMASSE
D7
DX1
D9
Véronique GELEBART
D9
Pierre LEBAS
20 22
18 21
Deborah PLAINE
D8
Benjamin THOMASSE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2)
SH2
D8
Benjamin THOMASSE
21 10
21 13
Jérémy LATRON M
D8
DH1
R6
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
21 12
21 13
Thomas FORTIER
P11
Tony LEGOUPIL M
D8
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
SH2
D8
Benjamin THOMASSE
21 7
21 17
Damien LETELLIER
D7
DH1
R6
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
21 18
20 22
21 12
Florian BODIN M
D8
Gaëtan CORDERO
R6
Dimanche 21 novembre 2021 Interclubs Comité 14 D1
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
D8
Nicolas COTE
21 18
12 21
14 21
Benjamin THOMASSE
D8
DH1
D7
Benjamin BLONDIN
D7
Mehdi NOVO
21 18
18 21
14 21
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
R6
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
SH2
D7
Willy FEUGERES
19 21
21 19
21 18
Benjamin THOMASSE
D8
DX1
D8
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
13 21
21 8
21 14
Lydie COURTIN
D9
Benjamin THOMASSE
D7
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badminton Club Merville Franceville (14-BCMF-1)
Double Hommes 1
D7
Hugo DONATIN
R5
Benjamin THOMASSE
16 21 21
P10
Jimmy ONFROY M
D8
Jérémy LATRON M
21 16 19
Simple Homme 3
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D9
Grégory DERMIGNY
15 15
Dimanche 26 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Mixte 1
D8
Louise MAHEO-LEGRAND
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Sandrine LEGER
D7
Christophe SABINOT
8 16
Simple Homme 3
R6
Benjamin THOMASSE
21 16 21
D9
Gaëtan CORDERO
11 21 7
Dimanche 5 novembre 2023
Bretteville L'orgueilleuse Bad. (14-BOB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
R6
Marie camille HAMARD
R6
Raphaël DEBON
21 21
D8
Lydie COURTIN
R6
Benjamin THOMASSE
12 12
Double Hommes 1
D7
Victor GERARD
D9
Thibaut HANECART
15 14
R5
David PINEL
R5
Benjamin THOMASSE
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Union Sportive Petruvienne (14-USP-1)
Double Mixte 1
D8
Lydie COURTIN
R6
Benjamin THOMASSE
21 17 21
D8
Sandrine CHOTTARD
D8
Bertrand LOUVET
17 21 12
Simple Homme 2
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D8
Clément LE ROY
9 18
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Double Hommes 1
R5
Benjamin THOMASSE
D7
Allan TURGIS
16 21 17
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
16 10
R6
Alexis FRANCOISE
21 21
Dimanche 7 mai 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Double Mixte 1
R6
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
22 21
D8
Angélique HECTOR
D8
Damien LETELLIER
20 10
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Damien LETELLIER
12 13
Dimanche 16 avril 2023
Union Sportive Petruvienne (14-USP-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Hommes 1
D8
Clément LE ROY
P12
Lucas LECARPENTIER
21 12 9
D8
Allan TURGIS
R4
Benjamin THOMASSE
17 21 21
Simple Homme 1
R6
Bertrand LOUVET
21 23
R6
Benjamin THOMASSE
17 21
Dimanche 16 avril 2023
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
R5
Augustin HOUSSARD M
15 21 13
R6
Benjamin THOMASSE
21 11 21
Double Hommes 1
R6
Alexis FRANCOISE
R6
Balthazar DESLIGNES
21 22 16
R4
Benjamin THOMASSE
D8
Allan TURGIS
19 24 21
Dimanche 19 mars 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-1)
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
19 11
R5
Valentin HARTER
21 21
Double Mixte 1
R6
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
20 16
D8
Stéphanie LEMOINE
D7
Valentin HARTER
22 21
Dimanche 26 février 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1)
Double Hommes 1
D7
Pierre LAUGEOIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 21
P10
Thomas SEUMOIS
D9
Bertrand BRES
16 16
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Thomas SEUMOIS
11 9
Dimanche 26 février 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
D7
Damien LETELLIER
9 11
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Fous Du Volant Bayeusains (14-FVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
D8
Thomas SEUMOIS
21 18 21
R6
Benjamin THOMASSE
19 21 18
Double Mixte 1
D8
Léa PLASSART
D8
Jimmy LANGLOIS
13 21 14
R6
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
21 13 21
Dimanche 8 janvier 2023
Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
D7
Sandrine LEGER
D7
Christophe SABINOT
19 21 14
R5
Anais LELONG
R6
Benjamin THOMASSE
21 12 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4)
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
R5
Camille BALCI M
17 14
Double Mixte 1
R5
Natacha HEBERT
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Estelle MARGERIN-VARIN
R6
Balthazar DESLIGNES
18 15
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Double Hommes 1
D7
Allan TURGIS
R5
Benjamin THOMASSE
21 17
R6
Yves MARIVIER
R6
Guillaume MAUPILET
23 21
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
12 21 26
R6
Raphaël THOMASSE
21 16 24
Dimanche 13 novembre 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Badmint'ifs (14-IFS-4)
Double Mixte 1
D7
Mélanie SASSI
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
R6
Virginie MARECHAL
D8
Cédric CUESTA
11 15
Simple Homme 1
R6
Benjamin THOMASSE
19 22 21
D7
Hugo DONATIN
21 20 17
Dimanche 24 avril 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Hommes 1
R5
Léo TIPHAIGNE
R5
Willy FEUGERES
16 21 19
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
21 14 21
Simple Homme 1
R4
Léo TIPHAIGNE
22 22
D7
Benjamin THOMASSE
20 20
Dimanche 24 avril 2022
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4)
Simple Homme 1
D7
Benjamin THOMASSE
21 21
R6
Bastien CHEVALLIER
17 16
Double Hommes 1
R6
Ludovic CAPELAIN
R6
Benjamin THOMASSE
14 21 21
R6
Yves MARIVIER
D7
Guillaume MAUPILET
21 15 13
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
R4
Léo TIPHAIGNE
21 21
D7
Benjamin THOMASSE
19 16
Double Hommes 1
R5
Léo TIPHAIGNE
R6
Willy FEUGERES
22 21
R6
Benjamin THOMASSE
R6
Ludovic CAPELAIN
20 19
Dimanche 6 mars 2022
ALCL Grand Quevilly (76-ALCL-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Mixte 1
R5
Corentin GOMBERT
R5
Julie GHISOLFI
17 21 21
D7
Benjamin THOMASSE
R5
Angélique CAUVIN
21 15 16
Simple Homme 1
R5
Mickael PILLET
19 21 21
D7
Benjamin THOMASSE
21 8 10
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Sottevillais (76-BCS-1) - Badmint'ifs (14-IFS-1)
Double Hommes 1
R6
Corentin DUFRESNE M
R6
Stéphane MACE
21 21
R5
Nicolas POULET DECLERCQ
R6
Benjamin THOMASSE
16 14
Simple Homme 2
R6
Romain COTTRET
21 14 21
D7
Benjamin THOMASSE
19 21 10
Dimanche 30 janvier 2022
Pays d'Auge Badminton (14-PAB-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Double Mixte 1
D9
Audrey LECOQ
D8
Guillaume MAUPILET
14 19
D7
Natacha HEBERT
D7
Benjamin THOMASSE
21 21
Simple Homme 2
D8
Yves MARIVIER
8 21 16
D7
Benjamin THOMASSE
21 17 21
Dimanche 30 janvier 2022
Essor Du Val Clair (14-EVC-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 2
D7
Clément LEROUX
21 8 18
D7
Benjamin THOMASSE
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Steven HONORE M
P10
Tom DROGUET
21 21 14
D8
Romain RONDEAU
R6
Benjamin THOMASSE
18 23 21
Dimanche 9 janvier 2022
Loisirs et culture Bretteville/odon (14-LCBO-2) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 1
D8
Pierre LEBAS
19 12
D7
Benjamin THOMASSE
21 21
Double Mixte 1
D9
Véronique GELEBART
D9
Pierre LEBAS
20 18
D8
Deborah PLAINE
D7
Benjamin THOMASSE
22 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Association Sportive Epron Badminton (14-ASEB-2)
Simple Homme 2
D8
Benjamin THOMASSE
21 21
D8
Jérémy LATRON M
10 13
Double Hommes 1
R6
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
21 21
P11
Thomas FORTIER
D8
Tony LEGOUPIL M
12 13
Dimanche 12 décembre 2021
Badmint'ifs (14-IFS-3) - Ussa14 Badminton St Andre (14-USSA-1)
Simple Homme 2
D8
Benjamin THOMASSE
21 21
D7
Damien LETELLIER
7 17
Double Hommes 1
R6
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
21 20 21
D8
Florian BODIN M
R6
Gaëtan CORDERO
18 22 12
Dimanche 21 novembre 2021
Conquerant Badminton Club Caen (14-CBCC-4) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 2
D8
Nicolas COTE
21 12 14
D8
Benjamin THOMASSE
18 21 21
Double Hommes 1
D7
Benjamin BLONDIN
D7
Mehdi NOVO
21 18 14
R6
Francois TOUZEAU
R6
Benjamin THOMASSE
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Volants Baventais (14-LVB-1) - Badmint'ifs (14-IFS-3)
Simple Homme 2
D7
Willy FEUGERES
19 21 21
D8
Benjamin THOMASSE
21 19 18
Double Mixte 1
D8
Elise JARDIN
R6
Willy FEUGERES
13 21 21
D9
Lydie COURTIN
D7
Benjamin THOMASSE
21 8 14
Club
Badmint'ifs
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr