Retour

David PAILLOUX

Licence n° 00229590
P11
P11
P11
Saison 2023-2024
Mardi 30 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH1
P10
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
15 21
17 21
David PRAUD
D8
Francois REVEL
P10
DX1
P10
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
10 21
13 21
Stéphanie MOTHAIS
D7
David PRAUD
D9
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D7
Julien HUMBERT
P12
Bastien QUESNE
21 19
21 19
David PAILLOUX
P11
Florian PAILLOUX
P12
DX1
D9
Line CERISIER
P10
Julien HUMBERT
19 21
21 10
21 17
Maïté PENINOU
D9
David PAILLOUX
P11
Vendredi 22 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 8
21 14
Florian PAILLOUX
P12
David PAILLOUX
P11
DX2
D9
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
21 14
21 19
Eloise RICOLLEAU
P10
David PAILLOUX
P11
Mardi 5 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH1
P11
David PAILLOUX
9 21
11 21
Nicolas THOMY
D8
DX1
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
18 21
13 21
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
D9
Mardi 27 février 2024 (J1 04/03/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Challenge de Vendée Seniors (Tableau principal)
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON (ST CHRISTOPHE D) vs LES MAGNILS REIGNIERS (LES MAGNILS REI)
DH1
P11
Johan PAILLOUX
P11
David PAILLOUX
15 21
13 21
Cyrille BOISLIVEAU
D8
Jean-michel LEGRAND
D9
Mardi 20 février 2024 (J9 19/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
DH1
D9
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
18 21
21 15
19 21
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
D8
Lundi 5 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D8
Thierry CHARRIER
21 15
21 12
David PAILLOUX
P10
DH1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 15
21 14
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
P10
DX2
D9
Sybille MOUCHARD
D9
Thierry CHARRIER
21 16
21 11
Emilie COTTEREAU
P10
David PAILLOUX
P11
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
R6
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
21 9
21 7
Florian PAILLOUX
P12
David PAILLOUX
P10
DX2
D9
Celine COUROYER
D9
Yanis SERASSI M
21 9
21 11
Eloise RICOLLEAU
P10
David PAILLOUX
P11
Mardi 9 janvier 2024 (J6 08/01/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21
21 16
21 17
Jérémy GUILBAUD
D7
Bastien QUESNE
P12
DX2
P10
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
15 21
22 20
19 21
Emeline GUY
D9
Bastien QUESNE
P12
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SH2
P10
David PAILLOUX
10 21
10 21
Alexis SCHMIT
D8
DH1
P11
David PAILLOUX
P12
Florian PAILLOUX
5 21
8 21
Brice VRIGNAUD
D7
Vincent GARREAU
R6
Lundi 13 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D8
Romain BLUSSEAU
21 12
21 8
David PAILLOUX
P10
DX2
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Julien CHARON
21 11
21 19
Eloise RICOLLEAU
P10
David PAILLOUX
P11
Jeudi 2 novembre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH1
D9
Fabien MARTIN
21 12
21 17
David PAILLOUX
D9
DH1
D8
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
21 11
21 9
David PAILLOUX
P10
Johan PAILLOUX
P11
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SH1
D9
David PAILLOUX
10 21
4 21
Vincent GUESNO
R6
DX2
D9
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
8 21
10 21
Elodie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
D9
Saison 2022-2023
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
DH3
D9
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
25 27
18 21
Fabien GAUTIER
D8
Herve BONNET
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
SH2
D9
David PAILLOUX
16 21
16 21
David PRAUD
D9
DX2
D9
Maïté PENINOU
P10
David PAILLOUX
14 21
16 21
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
D9
Mardi 4 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D8
Laurent GRIMAUD
D8
Nicolas JAUNEAU
21 9
21 14
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
D9
DX2
D9
Valérie GANTIER
P10
Nicolas JAUNEAU
0 21
0 21
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
P10
Lundi 27 mars 2023 (J11 27/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Julien des Landes (St Julien des L) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH3
D9
Freddy LAFUIE
21 16
16 21
21 16
David PAILLOUX
D9
DH2
D8
Vincent GUESNO
D8
Freddy LAFUIE
21 18
21 7
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
D9
Mardi 14 mars 2023 (J10 13/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SH3
P10
David PAILLOUX
5 21
21 14
26 24
Alexandre MOLLE
P11
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
D9
David PAILLOUX
17 21
21 17
17 21
Léo POUVREAU
P10
Jérôme TOUCHARD
D9
Mardi 28 février 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Bellevigny (Bellevigny (SVB)
DH1
D9
David PAILLOUX
P11
Johan PAILLOUX
7 21
15 21
Tiani LATTUADA
D8
Bernard CAPLOT
D8
Lundi 27 février 2023 (J9 27/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Les Magnils Reigniers (Les Magnils Rei) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH3
D9
Guillaume CASSERON
25 23
21 15
David PAILLOUX
P10
DH1
D8
Christophe CAILLOT
D8
Sebastien BERTRON
21 11
21 14
Antoine BOURGEAIS
D8
David PAILLOUX
D9
DH3
D8
Sebastien BERTRON
D9
Jean-michel LEGRAND
21 10
21 11
Frederic GAUTIER
D9
David PAILLOUX
D9
Mardi 7 février 2023 (J8 13/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs St Jean de Monts (St Jean de Mont)
SH3
P11
David PAILLOUX
21 7
21 18
Didier RENAUD
P11
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
P10
David PAILLOUX
21 7
21 9
Richard BURGAUD
P11
Didier RENAUD
P10
Lundi 26 décembre 2022 (J5 02/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en ) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
DH3
D7
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 12
21 18
Jérôme RONDEAU
D9
David PAILLOUX
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs St Julien des Landes (St Julien des L)
DH3
P11
Nicolas POYAC
D9
David PAILLOUX
21 23
19 21
Thierry CHARRIER
D8
Freddy LAFUIE
D8
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
DH2
D8
Alexandre MOLLE
D9
Jérôme TOUCHARD
21 10
11 4
Antoine BOURGEAIS
D8
David PAILLOUX
D9
DH3
D9
Jérôme TOUCHARD
D9
Karim AYAD
21 13
21 8
Alain GABORIT
D8
David PAILLOUX
D9
Mardi 8 novembre 2022 (J2 07/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Les Magnils Reigniers (Les Magnils Rei)
SH3
P11
David PAILLOUX
13 21
21 14
21 15
Guillaume CASSERON
P11
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
P10
David PAILLOUX
21 13
21 15
Guillaume CASSERON
P10
Eric CHARNEAU
NC
Jeudi 27 octobre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
DH1
D7
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
18 21
8 21
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Charly BOBINEAU
D9
DX2
P11
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
1 21
14 21
Diane ACHALLE
P10
Charly BOBINEAU
D9
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Jean de Monts (St Jean de Mont) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH3
D9
Geoffrey BOURON
21 9
21 19
David PAILLOUX
P11
DH3
D9
Nicolas SIVADIER
D9
Jerôme BRICARD
22 20
21 12
Alain GABORIT
D8
David PAILLOUX
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 21
18 21
Thibault LEFORT
D8
Alexis CHATAIGNER
D9
DH3
D8
Antoine BOURGEAIS
P10
David PAILLOUX
21 11
14 21
15 21
Benoît PELOUSE
D9
Alexis CHATAIGNER
D9
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
DH2
D9
Antoine BOURGEAIS
P11
David PAILLOUX
21 19
14 21
21 19
Matthieu DUBOURG
D7
Benoît ROULET
D8
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
10 21
21 14
13 21
Benoît ROULET
D8
Toni ESPOSITO
D9
Mardi 26 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DH2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 21
18 21
Nicolas PAQUEREAU
D8
Mathis VOILLET
D9
DH3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
15 21
21 14
15 21
Mathis VOILLET
D9
Lucien BREMAUD
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
R5
Axel DURCIN
D7
Thomas VAITILINGOM
21 8
21 8
Patrice CLAVIER
D8
David PAILLOUX
P11
DX2
D7
Flora CHARRIER
R6
Axel DURCIN
21 3
21 7
Emilie COTTEREAU
D9
David PAILLOUX
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH2
D8
Thomas MOUCHARD
P10
Jules GALLOPIN
21 16
21 18
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
D9
DH3
D9
François BARCQ M
P11
Guillaume THOREAU
18 21
21 18
21 12
David PAILLOUX
D9
Jérôme RONDEAU
P10
Lundi 25 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH2
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
P10
Nicolas FOUILLADE
21 15
21 17
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
D9
DH3
P10
Nicolas FOUILLADE
D9
Michaël DERAMAUX
21 13
21 10
David PAILLOUX
D9
Jérôme RONDEAU
P10
Mardi 30 avril 2024
Bad Ligneronnais - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
P10
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
15 17
D8
David PRAUD
P10
Francois REVEL
21 21
Double Mixte 1
P10
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
10 13
D7
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
21 21
Jeudi 18 avril 2024
Voland' Badminton Club - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
D7
Julien HUMBERT
P12
Bastien QUESNE
21 21
P11
David PAILLOUX
P12
Florian PAILLOUX
19 19
Double Mixte 1
D9
Line CERISIER
P10
Julien HUMBERT
19 21 21
D9
Maïté PENINOU
P11
David PAILLOUX
21 10 17
Vendredi 22 mars 2024
Vendée Challans Badminton - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
D7
Vincent GARREAU
D7
Alexis SCHMIT
21 21
P12
Florian PAILLOUX
P11
David PAILLOUX
8 14
Double Mixte 2
D9
Marie GARNIER
D9
Vincent GARREAU
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
14 19
Mardi 5 mars 2024
Bad Ligneronnais - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 1
P11
David PAILLOUX
9 11
D8
Nicolas THOMY
21 21
Double Mixte 1
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
18 13
D9
Sylvie LACOUR
D9
Jérôme FAVREAU
21 21
Mardi 27 février 2024
ST CHRISTOPHE DU LIGNERON - LES MAGNILS REIGNIERS
Double Hommes 1
P11
Johan PAILLOUX
P11
David PAILLOUX
15 13
D8
Cyrille BOISLIVEAU
D9
Jean-michel LEGRAND
21 21
Mardi 20 février 2024
Bad Ligneronnais - Her Badminton
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
18 21 19
D8
Laurent BATARD
D8
Fabien MARTIN
21 15 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D8
Thierry CHARRIER
21 21
P10
David PAILLOUX
15 12
Double Hommes 1
D7
Vincent GUESNO
D7
Florian PINEAU
21 21
D9
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
15 14
Double Mixte 2
D9
Sybille MOUCHARD
D9
Thierry CHARRIER
21 21
P10
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
16 11
Lundi 22 janvier 2024
Aizenay Badminton - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
R6
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
21 21
P12
Florian PAILLOUX
P10
David PAILLOUX
9 7
Double Mixte 2
D9
Celine COUROYER
D9
Yanis SERASSI M
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
9 11
Mardi 9 janvier 2024
Bad Ligneronnais - Voland' Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
11 21 21
D7
Jérémy GUILBAUD
P12
Bastien QUESNE
21 16 17
Double Mixte 2
P10
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
15 22 19
D9
Emeline GUY
P12
Bastien QUESNE
21 20 21
Mardi 28 novembre 2023
Bad Ligneronnais - Vendée Challans Badminton
Simple Homme 2
P10
David PAILLOUX
10 10
D8
Alexis SCHMIT
21 21
Double Hommes 1
P11
David PAILLOUX
P12
Florian PAILLOUX
5 8
D7
Brice VRIGNAUD
R6
Vincent GARREAU
21 21
Lundi 13 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D8
Romain BLUSSEAU
21 21
P10
David PAILLOUX
12 8
Double Mixte 2
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Julien CHARON
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
11 19
Jeudi 2 novembre 2023
Her Badminton - Bad Ligneronnais
Simple Homme 1
D9
Fabien MARTIN
21 21
D9
David PAILLOUX
12 17
Double Hommes 1
D8
Fabien GAUTIER
D8
Fabien MARTIN
21 21
P10
David PAILLOUX
P11
Johan PAILLOUX
11 9
Mardi 17 octobre 2023
Bad Ligneronnais - Badminton Club Saint Julien des Landes
Simple Homme 1
D9
David PAILLOUX
10 4
R6
Vincent GUESNO
21 21
Double Mixte 2
D9
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
8 10
D9
Elodie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 21
Mardi 11 avril 2023
St Christophe du Ligneron - Noirmoutier en l'Île
Double Hommes 3
D9
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
25 18
D8
Fabien GAUTIER
D9
Herve BONNET
27 21
Jeudi 6 avril 2023
St Christophe du Ligneron - Aizenay
Simple Homme 2
D9
David PAILLOUX
16 16
D9
David PRAUD
21 21
Double Mixte 2
D9
Maïté PENINOU
P10
David PAILLOUX
14 16
D9
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
21 21
Mardi 4 avril 2023
Les Fer'volants - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
D8
Laurent GRIMAUD
D8
Nicolas JAUNEAU
21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
9 14
Double Mixte 2
D9
Valérie GANTIER
P10
Nicolas JAUNEAU
0 0
P11
Eloise RICOLLEAU
P10
David PAILLOUX
21 21
Lundi 27 mars 2023
St Julien des Landes - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 3
D9
Freddy LAFUIE
21 16 21
D9
David PAILLOUX
16 21 16
Double Hommes 2
D8
Vincent GUESNO
D8
Freddy LAFUIE
21 21
D8
Patrice CLAVIER
D9
David PAILLOUX
18 7
Mardi 14 mars 2023
St Christophe du Ligneron - Landeronde
Simple Homme 3
P10
David PAILLOUX
5 21 26
P11
Alexandre MOLLE
21 14 24
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
D9
David PAILLOUX
17 21 17
P10
Léo POUVREAU
D9
Jérôme TOUCHARD
21 17 21
Mardi 28 février 2023
St Christophe du Ligneron - Bellevigny
Double Hommes 1
D9
David PAILLOUX
P11
Johan PAILLOUX
7 15
D8
Tiani LATTUADA
D8
Bernard CAPLOT
21 21
Lundi 27 février 2023
Les Magnils Reigniers - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 3
D9
Guillaume CASSERON
25 21
P10
David PAILLOUX
23 15
Double Hommes 1
D8
Christophe CAILLOT
D8
Sebastien BERTRON
21 21
D8
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
11 14
Double Hommes 3
D8
Sebastien BERTRON
D9
Jean-michel LEGRAND
21 21
D9
Frederic GAUTIER
D9
David PAILLOUX
10 11
Mardi 7 février 2023
St Christophe du Ligneron - St Jean de Monts
Simple Homme 3
P11
David PAILLOUX
21 21
P11
Didier RENAUD
7 18
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
P10
David PAILLOUX
21 21
P11
Richard BURGAUD
P10
Didier RENAUD
7 9
Lundi 26 décembre 2022
Noirmoutier en l'Île - St Christophe du Ligneron
Double Hommes 3
D7
Laurent BATARD
D9
Herve BONNET
21 21
D9
Jérôme RONDEAU
D9
David PAILLOUX
12 18
Jeudi 8 décembre 2022
St Christophe du Ligneron - St Julien des Landes
Double Hommes 3
P11
Nicolas POYAC
D9
David PAILLOUX
21 19
D8
Thierry CHARRIER
D8
Freddy LAFUIE
23 21
Lundi 21 novembre 2022
Landeronde - St Christophe du Ligneron
Double Hommes 2
D8
Alexandre MOLLE
D9
Jérôme TOUCHARD
21 11
D8
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
10 4
Double Hommes 3
D9
Jérôme TOUCHARD
D9
Karim AYAD
21 21
D8
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
13 8
Mardi 8 novembre 2022
St Christophe du Ligneron - Les Magnils Reigniers
Simple Homme 3
P11
David PAILLOUX
13 21 21
P11
Guillaume CASSERON
21 14 15
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
P10
David PAILLOUX
21 21
P10
Guillaume CASSERON
NC
Eric CHARNEAU
13 15
Jeudi 27 octobre 2022
Bad Ligneronnais - Fontenay Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Patrice CLAVIER
P10
David PAILLOUX
18 8
D8
Sylvain BLOCQUAUX
D9
Charly BOBINEAU
21 21
Double Mixte 2
P11
Eloise RICOLLEAU
P11
David PAILLOUX
1 14
P10
Diane ACHALLE
D9
Charly BOBINEAU
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
St Jean de Monts - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 3
D9
Geoffrey BOURON
21 21
P11
David PAILLOUX
9 19
Double Hommes 3
D9
Nicolas SIVADIER
D9
Jerôme BRICARD
22 21
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
20 12
Lundi 16 mai 2022
Bad Ligneronnais - Badminton House Herbretais
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 18
D8
Thibault LEFORT
D9
Alexis CHATAIGNER
21 21
Double Hommes 3
D8
Antoine BOURGEAIS
P10
David PAILLOUX
21 14 15
D9
Benoît PELOUSE
D9
Alexis CHATAIGNER
11 21 21
Mardi 10 mai 2022
Bad Ligneronnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Double Hommes 2
D9
Antoine BOURGEAIS
P11
David PAILLOUX
21 14 21
D7
Matthieu DUBOURG
D8
Benoît ROULET
19 21 19
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
10 21 13
D8
Benoît ROULET
D9
Toni ESPOSITO
21 14 21
Mardi 26 avril 2022
Bad Ligneronnais - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 18
D8
Nicolas PAQUEREAU
D9
Mathis VOILLET
21 21
Double Hommes 3
D9
Jérôme RONDEAU
P11
David PAILLOUX
15 21 15
D9
Mathis VOILLET
D9
Lucien BREMAUD
21 14 21
Jeudi 21 avril 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
R5
Axel DURCIN
D7
Thomas VAITILINGOM
21 21
D8
Patrice CLAVIER
P11
David PAILLOUX
8 8
Double Mixte 2
D7
Flora CHARRIER
R6
Axel DURCIN
21 21
D9
Emilie COTTEREAU
P11
David PAILLOUX
3 7
Mardi 23 novembre 2021
Fontenay Badminton Club - Bad Ligneronnais
Double Hommes 2
D8
Thomas MOUCHARD
P10
Jules GALLOPIN
21 21
D9
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
16 18
Double Hommes 3
D9
François BARCQ M
P11
Guillaume THOREAU
18 21 21
D9
David PAILLOUX
P10
Jérôme RONDEAU
21 18 12
Lundi 25 octobre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad Ligneronnais
Double Hommes 2
D8
Jimmy GAULTIER-CLEMENT
P10
Nicolas FOUILLADE
21 21
D9
Antoine BOURGEAIS
D9
David PAILLOUX
15 17
Double Hommes 3
P10
Nicolas FOUILLADE
D9
Michaël DERAMAUX
21 21
D9
David PAILLOUX
P10
Jérôme RONDEAU
13 10
Club
Bad Ligneronnais
Licencié depuis
Mardi 3 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr