Retour

Léa GAYRAUD-JOHAIS

Licence n° 06911108
P11
P10
D9
Vendredi 6 mai 2022 | Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX1
D8
Christelle VOISIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 18
21 17
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
D9
DD1
D9
Christelle VOISIN
P10
Raïssa MEDAN
21 14
21 15
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
SD2
P10
Sarah NICOLLEAU
22 20
21 9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Jeudi 21 avril 2022 | Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD2
P10
Sandrine CAM
21 17
21 5
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
DX2
D9
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
21 10
14 21
16 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
D9
Mardi 5 avril 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DD1
P10
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
10 21
19 21
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jessica BEAUNE
D9
SD2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
20 22
11 21
Marine EUDOR
P10
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
DX2
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
21 12
21 7
Flavie POINTECOUTEAU
D8
Alex LONGUECHAUD
P11
DD1
P10
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 21
13 21
Jenny DUVIGNACQ
D9
Helen HAYET
P10
SD2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
18 21
13 21
Jenny DUVIGNACQ
P10
Vendredi 25 février 2022 | Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD2
P11
Sophie GEFFLOT
21 10
21 8
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
DX1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21
21 17
18 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
D9
Lundi 7 février 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
P10
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
21 13
21 9
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
P11
DX1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
20 22
22 20
21 19
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 24 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SD2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
15 21
21 19
9 21
Hélène BILLET
P10
DX2
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
20 22
13 21
Christelle VOISIN
D9
Kévin BRETHEZ
D8
DD1
P10
Nancy BESSONNET
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
9 21
14 21
Christelle VOISIN
D9
Hélène BILLET
D9
Lundi 10 janvier 2022 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
9 21
12 21
Sabelline THOMAS
P10
DX1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 14
12 21
17 21
Sandrine CAM
D9
François CAM
D7
DD1
D9
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 21
11 21
Sandrine CAM
D9
Sabelline THOMAS
D9
Jeudi 16 décembre 2021 | Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
NC
Coraline BLOT
P11
Christian TESSON
21 19
14 21
13 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Alexandre CHANE
D9
DD1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jessica BEAUNE
21 12
21 17
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Lundi 29 novembre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
SD2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
15 21
14 21
Sophie ROY
P11
DD1
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Lucie BREMAUD
17 21
21 15
21 15
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
P10
DX2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 15
22 24
21 7
Sophie ROY
P11
Cédric FRANCOIS
P10
Jeudi 18 novembre 2021 | Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
D9
Jenny DUVIGNACQ
NC
Alex LONGUECHAUD
12 21
22 20
21 15
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Alexandre CHANE
D9
DD1
D9
Jenny DUVIGNACQ
D9
Flavie POINTECOUTEAU
21 17
21 14
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Lucie BREMAUD
P10
Lundi 25 octobre 2021 | Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
DD1
P10
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 21
15 21
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
D9
DX2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
16 21
21 18
21 9
Pélagie REVERSEAU
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
P10
Lundi 18 octobre 2021 | Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
DX2
P10
Elodie COUSINEAU
P10
Thierry CHARRIER
21 14
17 21
18 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Alexandre CHANE
D9
DD1
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
12 21
10 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Lucie BREMAUD
P10
Vendredi 6 mai 2022
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 1
D8
Christelle VOISIN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 21
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
18 17
Double Dames 1
D9
Christelle VOISIN
P10
Raïssa MEDAN
21 21
P10
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
14 15
Simple Dame 2
P10
Sarah NICOLLEAU
22 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
20 9
Jeudi 21 avril 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Dame 2
P10
Sandrine CAM
21 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
17 5
Double Mixte 2
D9
Sabelline THOMAS
D9
Emmanuel DEBAUD
21 14 16
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
10 21 21
Mardi 5 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
Double Dames 1
P10
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
10 19
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jessica BEAUNE
21 21
Simple Dame 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
20 11
P10
Marine EUDOR
22 21
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
Double Mixte 2
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
21 21
D8
Flavie POINTECOUTEAU
P11
Alex LONGUECHAUD
12 7
Double Dames 1
P10
Nancy BESSONNET
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 13
D9
Jenny DUVIGNACQ
P10
Helen HAYET
21 21
Simple Dame 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
18 13
P10
Jenny DUVIGNACQ
21 21
Vendredi 25 février 2022
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Dame 2
P11
Sophie GEFFLOT
21 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
10 8
Double Mixte 1
D9
Hélène METAYER
D9
David REMY
15 21 18
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 17 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
P10
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
21 21
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
13 9
Double Mixte 1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
20 22 21
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
22 20 19
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
Simple Dame 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
15 21 9
P10
Hélène BILLET
21 19 21
Double Mixte 2
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
20 13
D9
Christelle VOISIN
D8
Kévin BRETHEZ
22 21
Double Dames 1
P10
Nancy BESSONNET
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
9 14
D9
Christelle VOISIN
D9
Hélène BILLET
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Simple Dame 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
9 12
P10
Sabelline THOMAS
21 21
Double Mixte 1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 12 17
D9
Sandrine CAM
D7
François CAM
14 21 21
Double Dames 1
D9
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 11
D9
Sandrine CAM
D9
Sabelline THOMAS
21 21
Jeudi 16 décembre 2021
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
NC
Coraline BLOT
P11
Christian TESSON
21 14 13
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
19 21 21
Double Dames 1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
Jessica BEAUNE
21 21
P10
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
12 17
Lundi 29 novembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Volant Montois (85-VM-1)
Simple Dame 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
15 14
P11
Sophie ROY
21 21
Double Dames 1
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Lucie BREMAUD
17 21 21
P10
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
21 15 15
Double Mixte 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 22 21
P11
Sophie ROY
P10
Cédric FRANCOIS
15 24 7
Jeudi 18 novembre 2021
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
D9
Jenny DUVIGNACQ
NC
Alex LONGUECHAUD
12 22 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
21 20 15
Double Dames 1
D9
Jenny DUVIGNACQ
D9
Flavie POINTECOUTEAU
21 21
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Lucie BREMAUD
17 14
Lundi 25 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Double Dames 1
P10
Lucie BREMAUD
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
16 15
D9
Alice GARNIER
D9
Pélagie REVERSEAU
21 21
Double Mixte 2
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Guillaume BONNARD
16 21 21
D9
Pélagie REVERSEAU
P10
Leonardo ESTRADA MORENO
21 18 9
Lundi 18 octobre 2021
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Double Mixte 2
P10
Elodie COUSINEAU
P10
Thierry CHARRIER
21 17 18
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
14 21 21
Double Dames 1
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
12 10
P11
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P10
Lucie BREMAUD
21 21
Club
Licencié depuis
Samedi 20 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr