Retour

Alain GABORIT

Licence n° 00232385
D9
D9
D9
Muté
Saison 2023-2024
Jeudi 25 avril 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
DX2
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 17
18 21
21 13
Natalia SIERKOVA
P12
Charly GERLES
D8
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH1
D9
Alain GABORIT M
10 21
21 16
21 18
Lucien BREMAUD
D9
DX1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 23
17 21
Flavie PAILLOU
D8
Lucien BREMAUD
P10
Jeudi 29 février 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH2
P11
Yvan BONNIN
11 21
11 21
Alain GABORIT M
D9
DX1
P10
Gwendoline ROGET
P10
Damien LOPEZ
21 12
21 14
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
D9
Jeudi 22 février 2024 (J9 26/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Volant Montois (85-VM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH3
P10
Nicolas SIVADIER
18 21
12 21
Alain GABORIT M
D9
DH3
P11
Nicolas SIVADIER
P11
Alexandre PEAULT
6 21
12 21
Florent PESLERBE
D9
Alain GABORIT M
P10
Lundi 5 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SH2
D9
Alain GABORIT M
11 21
7 21
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
DX1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 16
21 14
Lydie LOIRAT
P12
Leonardo ESTRADA MORENO
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J7 22/01/2024) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH2
P10
Jean-philippe DEFAY
21 6
21 17
Alain GABORIT M
D9
DX1
P11
Jennyfer FRIOUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 16
19 21
21 19
Solange THEUIL
D9
Alain GABORIT M
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH2
D9
Lucien BREMAUD
17 21
18 21
Alain GABORIT M
D9
DX1
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 18
21 10
Solange THEUIL
D9
Alain GABORIT M
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH1
D9
Alain GABORIT M
20 22
13 21
François MILLORD
D7
DX2
P11
Maylis GINESTET
D8
Alain GABORIT M
21 9
21 16
Véronique LEDUCQ
P11
Maxime CAILLAUD
P11
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme)
Bad-Tennis Magnilais (85-BTM-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH3
D9
Guillaume CASSERON
21 16
9 21
14 21
Alain GABORIT M
D9
DH2
D8
Jean-philippe GAZON
D9
Jean-michel LEGRAND
21 18
21 16
Thibaud FRADIN M
D9
Alain GABORIT M
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-2)
SH2
D9
Alain GABORIT M
18 21
7 21
Damien LOPEZ
D9
DX1
D9
Anais MARTINEAU
D8
Alain GABORIT M
21 19
21 11
Manuella RICHARD
D9
Alain METIVIER
D9
Lundi 30 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Badminton Club du Pays de Ste Hermine (85-BCPH-1)
SH2
D9
Alain GABORIT M
21 15
16 21
14 21
Jordan ANGEBAULT
D8
DX1
D7
Amélie GREAUD
D8
Alain GABORIT M
15 21
21 15
21 14
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
D9
Vendredi 20 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
SH2
D9
Mathieu MALARD
21 23
21 14
21 15
Alain GABORIT M
D9
DX1
D9
Maelle GOURMELON
D8
David REMY
17 21
20 22
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
D9
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J15 22/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (Barrage D2/D3)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
9 21
16 21
François CAM
D9
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 18
21 16
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Mardi 2 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
DH1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 17
19 21
17 21
Romain PELLOQUIN M
D7
Eric NGUYEN M
D7
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 11
15 21
24 26
Morgane MORIN
D9
Eric NGUYEN M
D9
Mardi 25 avril 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Aizenay (Aizenay (ABFV-2)
DH2
D9
Jérôme RONDEAU
D9
Alain GABORIT
16 21
15 21
Romain DOCEUL
D9
Gerald CHENOUNA
D9
DH3
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 12
21 17
William OPPORTUNE
D9
Romain DOCEUL
D9
Mardi 11 avril 2023 (J12 10/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Noirmoutier en l'Île (Noirmoutier en )
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
14 21
Fabien GAUTIER
D9
DH3
D9
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
25 27
18 21
Fabien GAUTIER
D8
Herve BONNET
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J4 03/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Play off - Places 1 à 4)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
DH1
D9
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
11 21
18 21
Hugo DERAZE
R6
Julien BARREAU M
D7
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
14 21
21 14
17 21
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
D8
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D9
Nicolas FOUILLADE
D7
Sebastien CHOUINARD
21 13
15 21
21 19
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
D8
DX1
D8
Ella FOUILLADE
D9
Nicolas DUBOIS
14 21
7 21
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
D8
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
21 15
17 21
15 21
Benoît JOLLY
D8
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 16
21 14
Solange THEUIL
D9
Hugo DERAZE
D8
Mardi 21 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Romain LENOIR
15 21
21 16
21 13
Alain GABORIT
D9
DH1
D8
Yoann CHARRIER
D8
Romain LENOIR
21 12
21 14
Nicolas POYAC
P10
Alain GABORIT
D8
Mardi 7 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SH2
D9
Alain GABORIT
11 21
22 20
14 21
Nicolas THOMY
D8
DX1
D8
Maïté PENINOU
D9
Alain GABORIT
17 21
19 21
Nancy BESSONNET
D8
Jérôme FAVREAU M
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Eric NGUYEN M
21 17
13 21
21 13
Alain GABORIT
D9
DX1
D9
Hélène BILLET
D9
Vincent GARREAU
21 10
21 17
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
D9
Mardi 10 janvier 2023 (J2 09/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule C)
St Gilles Croix de Vie (St Gilles Croix) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH2
D9
Guillaume ROCHER
14 21
14 21
Alain GABORIT
D8
DX1
D9
Sabrina MEYER
D9
Stephane BERTRAIS
11 21
20 22
Valérie CORMERAIS
D7
Alain GABORIT
D8
Mardi 13 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Les Fer'volants (85-USFB-1)
SH2
D8
Alain GABORIT
21 17
21 16
Laurent GRIMAUD
P10
DX1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
8 21
12 21
Flavie POINTECOUTEAU M
D7
Nicolas DAVIEAU M
D7
Jeudi 8 décembre 2022 (J4 05/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs St Julien des Landes (St Julien des L)
SH2
D8
Alain GABORIT
11 21
14 21
Thierry CHARRIER
D7
DH2
D9
Thibaud FRADIN
D8
Alain GABORIT
21 17
22 20
Vincent GUESNO
D7
Freddy LAFUIE
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 21/11/2022) Coupe Comité 85 Coupe Vétérans - Coupe de Vendée Vétérans (Poule C)
St Christophe du Ligneron (St Christophe d) vs La Ferrière (La Ferrière (U)
SH2
D8
Alain GABORIT
21 3
21 18
Kevin GANACHAUD
P10
DX1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 13
21 14
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
P10
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SH2
D9
Alain GABORIT
11 21
11 21
Nicolas FOUILLADE
D9
DX1
P10
Eloise RICOLLEAU
D8
Alain GABORIT
23 21
10 21
21 17
Ella FOUILLADE
D9
Nicolas FOUILLADE
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
Landeronde (Landeronde (VBC) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH2
P10
Alexandre MOLLE
9 21
21 19
18 21
Alain GABORIT
D9
DH3
D9
Jérôme TOUCHARD
D9
Karim AYAD
21 13
21 8
Alain GABORIT
D8
David PAILLOUX
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D8
Benoît JOLLY
16 21
16 21
Alain GABORIT
D9
DH1
D7
David PRAUD
D8
Benoît JOLLY
18 21
21 18
21 12
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
D7
DX2
D9
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
21 16
21 12
Eloise RICOLLEAU
P10
Alain GABORIT
D8
Jeudi 27 octobre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
21 15
10 21
21 17
Charly BOBINEAU
D9
DX1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
16 21
19 21
Virginie BLOCQUAUX
D8
Sylvain BLOCQUAUX
D8
Lundi 24 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte - Poule unique)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D9
Nicolas THOMY
21 12
21 13
Alain GABORIT
D9
DX1
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
18 21
18 21
Valérie CORMERAIS
D7
Alain GABORIT
D8
Jeudi 20 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 Masculin - ICD D3 HOMME (D3 Homme - Poule unique)
St Jean de Monts (St Jean de Mont) vs St Christophe du Ligneron (St Christophe d)
SH2
D9
Jerôme BRICARD
21 12
22 20
Alain GABORIT
D9
DH2
D9
Geoffrey BOURON
D9
Nicolas SIVADIER
12 21
17 21
Thibaud FRADIN
D8
Alain GABORIT
D8
DH3
D9
Nicolas SIVADIER
D9
Jerôme BRICARD
22 20
21 12
Alain GABORIT
D8
David PAILLOUX
P10
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton House Herbretais (85-BHH-2)
SH3
D9
Alain GABORIT
21 11
21 16
Benoît PELOUSE
P11
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 21
18 21
Thibault LEFORT
D8
Alexis CHATAIGNER
D9
Mardi 10 mai 2022 (J 09/05/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
21 18
17 21
Toni ESPOSITO
D9
Mardi 26 avril 2022 (J 25/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
18 21
24 22
18 21
Mathis VOILLET
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 21
18 21
Nicolas PAQUEREAU
D8
Mathis VOILLET
D9
Mercredi 13 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21
21 18
21 16
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
D8
DX2
P10
Valérie GANTIER
P10
Francois LOZACH
15 21
21 12
21 18
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
D9
Mardi 5 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 2 Descente)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21
21 15
21 19
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
D7
DX2
P11
Eloise RICOLLEAU
D9
Alain GABORIT
12 21
13 21
Celine COUROYER
D9
Benoît JOLLY
P10
Mardi 1 mars 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Association Sportive Avrillaise - Badminton (85-ASABAD--1)
SH2
D9
Alain GABORIT
21 16
21 10
Eric GINESTE
P11
DX1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 9
21 7
Severine BENETEAU
D9
Damien ROY
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Les Fer'volants (85-USFB-1)
DH1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 22
13 21
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
P10
DX2
D9
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 11
21 9
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
P10
Mardi 15 février 2022 (J 14/02/2022) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SH3
D9
Alain GABORIT
15 21
17 21
Sebastien CHOUINARD
D9
DH1
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
10 21
21 18
18 21
Alexandre ALAZARD
D7
Sebastien CHOUINARD
D9
Mardi 25 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs La Plume des Achards (85-LPA-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
13 21
10 21
Kevin LEGRELE
D8
DX2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 19
13 21
19 21
Elise BURNAUD
P10
Camille MORNET
D9
Mardi 11 janvier 2022 (J 10/01/2022) Coupe Comité 85 Vétéran de Vendée (Poule C)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-1)
DX2
P10
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
6 21
13 21
Sophie TREBERN
D8
Stéphane FONDBERTASSE
D8
Mardi 14 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Fontenay Badminton Club (85-FOBAC-1)
SH2
D9
Alain GABORIT
12 21
15 21
Thomas MOUCHARD
D9
DX2
P10
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
15 21
19 21
Severine BANNOUR
D9
Thomas MOUCHARD
D9
Mardi 7 décembre 2021 (J 06/12/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Club Badminton Lucon (85-CBL-1)
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
16 21
21 17
14 21
Antoine BABINOT
D7
François JAUZELON
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
P10
Jérôme RONDEAU
17 21
14 21
Antoine BABINOT
D7
Valentin PERAUDEAU
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Les Fer'volants (85-USFB-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DH1
D9
Francois LOZACH
D9
Franck PERRAUD
23 25
18 21
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
D9
DX2
D9
Valérie GANTIER
D9
Laurent GRIMAUD
21 19
14 21
16 21
Emilie COTTEREAU
P11
Alain GABORIT
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SH2
D9
Alain GABORIT
15 21
15 21
Benoît JOLLY
D9
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
21 19
10 21
20 22
Hugo DERAZE
D8
David PRAUD
D8
DX1
D9
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 17
21 16
Stéphanie MOTHAIS
D9
David PRAUD
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J 08/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 Masculin (D2 Homme)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
9 21
22 20
17 21
Julien HUMBERT
D8
Kevin PROU
D8
DH2
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
15 21
13 21
Jérémy ENGERBEAU
D8
Julien HUMBERT
D8
Mercredi 3 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
La Plume des Achards (85-LPA-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SH2
D8
Kevin LEGRELE
21 14
21 17
Alain GABORIT
D9
DH1
D9
Olivier HAUREDE
D9
Camille MORNET
13 21
9 21
Julien BARREAU
D7
Alain GABORIT
D8
DX2
D9
Margo CHARRIER M
P10
Kevin LEGRELE
18 21
22 20
20 22
Maïté PENINOU
P10
Alain GABORIT
D8
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D2 (D2 Mixte - Phase 1)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) vs Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-3)
SH2
D9
Alain GABORIT
24 26
21 17
12 21
Thibault LEROY
P11
DH1
D7
Julien BARREAU
D8
Alain GABORIT
15 21
21 19
19 21
Lucas BOUYENVAL
D9
Romain DELATTRE
D8
DX2
P11
Emilie COTTEREAU
D8
Alain GABORIT
21 18
14 21
13 21
Marine VINCENT
P11
Thibault LEROY
P11
Jeudi 25 avril 2024
Aizenay Badminton - Sables d'Olonne Badminton 85
Double Mixte 2
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 18 21
P12
Natalia SIERKOVA
D8
Charly GERLES
17 21 13
Jeudi 4 avril 2024
Aizenay Badminton - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 1
D9
Alain GABORIT M
10 21 21
D9
Lucien BREMAUD
21 16 18
Double Mixte 1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 17
D8
Flavie PAILLOU
P10
Lucien BREMAUD
23 21
Jeudi 29 février 2024
Grosbreuil Badminton Club - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
P11
Yvan BONNIN
11 11
D9
Alain GABORIT M
21 21
Double Mixte 1
P10
Gwendoline ROGET
P10
Damien LOPEZ
21 21
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
12 14
Jeudi 22 février 2024
Volant Montois - Aizenay Badminton
Simple Homme 3
P10
Nicolas SIVADIER
18 12
D9
Alain GABORIT M
21 21
Double Hommes 3
P11
Nicolas SIVADIER
P11
Alexandre PEAULT
6 12
D9
Florent PESLERBE
P10
Alain GABORIT M
21 21
Lundi 5 février 2024
Aizenay Badminton - Smash Volant Bellevigny
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT M
11 7
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
21 21
Double Mixte 1
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 21
P12
Lydie LOIRAT
D9
Leonardo ESTRADA MORENO
16 14
Lundi 22 janvier 2024
Sables d'Olonne Badminton 85 - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
P10
Jean-philippe DEFAY
21 21
D9
Alain GABORIT M
6 17
Double Mixte 1
P11
Jennyfer FRIOUX
D9
Jean-philippe DEFAY
21 19 21
D9
Solange THEUIL
D9
Alain GABORIT M
16 21 19
Jeudi 14 décembre 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
D9
Lucien BREMAUD
17 18
D9
Alain GABORIT M
21 21
Double Mixte 1
D9
Flavie PAILLOU
D9
Adrien BATIOT
21 21
D9
Solange THEUIL
D8
Alain GABORIT M
18 10
Jeudi 30 novembre 2023
Aizenay Badminton - Badminton House Herbretais
Simple Homme 1
D9
Alain GABORIT M
20 13
D7
François MILLORD
22 21
Double Mixte 2
P11
Maylis GINESTET
D8
Alain GABORIT M
21 21
P11
Véronique LEDUCQ
P11
Maxime CAILLAUD
9 16
Lundi 20 novembre 2023
Bad-Tennis Magnilais - Aizenay Badminton
Simple Homme 3
D9
Guillaume CASSERON
21 9 14
D9
Alain GABORIT M
16 21 21
Double Hommes 2
D8
Jean-philippe GAZON
D9
Jean-michel LEGRAND
21 21
D9
Thibaud FRADIN M
D9
Alain GABORIT M
18 16
Mardi 14 novembre 2023
Aizenay Badminton - Grosbreuil Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT M
18 7
D9
Damien LOPEZ
21 21
Double Mixte 1
D9
Anais MARTINEAU
D8
Alain GABORIT M
21 21
D9
Manuella RICHARD
D9
Alain METIVIER
19 11
Lundi 30 octobre 2023
Aizenay Badminton - Badminton Club du Pays de Ste Hermine
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT M
21 16 14
D8
Jordan ANGEBAULT
15 21 21
Double Mixte 1
D7
Amélie GREAUD
D8
Alain GABORIT M
15 21 21
D9
Aude GAUTRON
D9
Lylian TURCOT
21 15 14
Vendredi 20 octobre 2023
Smash Volant Bellevigny - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
D9
Mathieu MALARD
21 21 21
D9
Alain GABORIT M
23 14 15
Double Mixte 1
D9
Maelle GOURMELON
D8
David REMY
17 20
D9
Anais MARTINEAU
D9
Alain GABORIT M
21 22
Lundi 22 mai 2023
Bad Ligneronnais - Grosbreuil Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
9 16
D9
François CAM
21 21
Double Mixte 1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
18 16
Mardi 2 mai 2023
Bad Ligneronnais - Vendée Challans Badminton
Double Hommes 1
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 19 17
D7
Romain PELLOQUIN M
D7
Eric NGUYEN M
17 21 21
Double Mixte 1
D9
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 15 24
D9
Morgane MORIN
D9
Eric NGUYEN M
11 21 26
Mardi 25 avril 2023
St Christophe du Ligneron - Aizenay
Double Hommes 2
D9
Jérôme RONDEAU
D9
Alain GABORIT
16 15
D9
Romain DOCEUL
D9
Gerald CHENOUNA
21 21
Double Hommes 3
D9
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
William OPPORTUNE
D9
Romain DOCEUL
12 17
Mardi 11 avril 2023
St Christophe du Ligneron - Noirmoutier en l'Île
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 14
D9
Fabien GAUTIER
21 21
Double Hommes 3
D9
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
25 18
D8
Fabien GAUTIER
D9
Herve BONNET
27 21
Jeudi 6 avril 2023
St Christophe du Ligneron - Aizenay
Double Hommes 1
D9
Alain GABORIT
D9
Patrice CLAVIER
11 18
R6
Hugo DERAZE
D7
Julien BARREAU M
21 21
Double Mixte 1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
14 21 17
D8
Stéphanie MOTHAIS
D8
Julien BARREAU M
21 14 21
Jeudi 23 mars 2023
Sables d'Olonne Badminton 85 - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
D9
Nicolas FOUILLADE
D7
Sebastien CHOUINARD
21 15 21
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
13 21 19
Double Mixte 1
D8
Ella FOUILLADE
D9
Nicolas DUBOIS
14 7
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
Mardi 7 mars 2023
Bad Ligneronnais - Aizenay Badminton
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
21 17 15
D8
Benoît JOLLY
15 21 21
Double Mixte 1
D8
Valérie CORMERAIS
D9
Alain GABORIT
21 21
D9
Solange THEUIL
D8
Hugo DERAZE
16 14
Mardi 21 février 2023
Fontenay Badminton Club - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D9
Romain LENOIR
15 21 21
D9
Alain GABORIT
21 16 13
Double Hommes 1
D8
Yoann CHARRIER
D8
Romain LENOIR
21 21
P10
Nicolas POYAC
D8
Alain GABORIT
12 14
Mardi 7 février 2023
Bad Ligneronnais - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
11 22 14
D8
Nicolas THOMY
21 20 21
Double Mixte 1
D8
Maïté PENINOU
D9
Alain GABORIT
17 19
D8
Nancy BESSONNET
D9
Jérôme FAVREAU M
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Vendée Challans Badminton - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D9
Eric NGUYEN M
21 13 21
D9
Alain GABORIT
17 21 13
Double Mixte 1
D9
Hélène BILLET
D9
Vincent GARREAU
21 21
D8
Maïté PENINOU
D9
Alain GABORIT
10 17
Mardi 10 janvier 2023
St Gilles Croix de Vie - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 2
D9
Guillaume ROCHER
14 14
D8
Alain GABORIT
21 21
Double Mixte 1
D9
Sabrina MEYER
D9
Stephane BERTRAIS
11 20
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 22
Mardi 13 décembre 2022
Bad Ligneronnais - Les Fer'volants
Simple Homme 2
D8
Alain GABORIT
21 21
P10
Laurent GRIMAUD
17 16
Double Mixte 1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
8 12
D7
Flavie POINTECOUTEAU M
D7
Nicolas DAVIEAU M
21 21
Jeudi 8 décembre 2022
St Christophe du Ligneron - St Julien des Landes
Simple Homme 2
D8
Alain GABORIT
11 14
D7
Thierry CHARRIER
21 21
Double Hommes 2
D9
Thibaud FRADIN
D8
Alain GABORIT
21 22
D7
Vincent GUESNO
D8
Freddy LAFUIE
17 20
Jeudi 1 décembre 2022
St Christophe du Ligneron - La Ferrière
Simple Homme 2
D8
Alain GABORIT
21 21
P10
Kevin GANACHAUD
3 18
Double Mixte 1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
13 14
Mardi 29 novembre 2022
Bad Ligneronnais - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
11 11
D9
Nicolas FOUILLADE
21 21
Double Mixte 1
P10
Eloise RICOLLEAU
D8
Alain GABORIT
23 10 21
D9
Ella FOUILLADE
D9
Nicolas FOUILLADE
21 21 17
Lundi 21 novembre 2022
Landeronde - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 2
P10
Alexandre MOLLE
9 21 18
D9
Alain GABORIT
21 19 21
Double Hommes 3
D9
Jérôme TOUCHARD
D9
Karim AYAD
21 21
D8
Alain GABORIT
D9
David PAILLOUX
13 8
Lundi 14 novembre 2022
Aizenay Badminton - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D8
Benoît JOLLY
16 16
D9
Alain GABORIT
21 21
Double Hommes 1
D7
David PRAUD
D8
Benoît JOLLY
18 21 21
D8
Alain GABORIT
D7
Patrice CLAVIER
21 18 12
Double Mixte 2
D9
Celine COUROYER
D9
David PRAUD
21 21
P10
Eloise RICOLLEAU
D8
Alain GABORIT
16 12
Jeudi 27 octobre 2022
Bad Ligneronnais - Fontenay Badminton Club
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
21 10 21
D9
Charly BOBINEAU
15 21 17
Double Mixte 1
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
16 19
D8
Virginie BLOCQUAUX
D8
Sylvain BLOCQUAUX
21 21
Lundi 24 octobre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Bad Ligneronnais
Simple Homme 2
D9
Nicolas THOMY
21 21
D9
Alain GABORIT
12 13
Double Mixte 1
D9
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Nicolas THOMY
18 18
D7
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
Jeudi 20 octobre 2022
St Jean de Monts - St Christophe du Ligneron
Simple Homme 2
D9
Jerôme BRICARD
21 22
D9
Alain GABORIT
12 20
Double Hommes 2
D9
Geoffrey BOURON
D9
Nicolas SIVADIER
12 17
D8
Thibaud FRADIN
D8
Alain GABORIT
21 21
Double Hommes 3
D9
Nicolas SIVADIER
D9
Jerôme BRICARD
22 21
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
20 12
Lundi 16 mai 2022
Bad Ligneronnais - Badminton House Herbretais
Simple Homme 3
D9
Alain GABORIT
21 21
P11
Benoît PELOUSE
11 16
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P10
David PAILLOUX
19 18
D8
Thibault LEFORT
D9
Alexis CHATAIGNER
21 21
Mardi 10 mai 2022
Bad Ligneronnais - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 21 17
D9
Toni ESPOSITO
21 18 21
Mardi 26 avril 2022
Bad Ligneronnais - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
18 24 18
D8
Mathis VOILLET
21 22 21
Double Hommes 2
D8
Alain GABORIT
P11
David PAILLOUX
11 18
D8
Nicolas PAQUEREAU
D9
Mathis VOILLET
21 21
Mercredi 13 avril 2022
Les Fer'volants - Bad Ligneronnais
Double Hommes 1
P10
Nicolas JAUNEAU
P10
Franck PERRAUD
15 21 21
D9
Alain GABORIT
D8
Patrice CLAVIER
21 18 16
Double Mixte 2
P10
Valérie GANTIER
P10
Francois LOZACH
15 21 21
D8
Maïté PENINOU
D9
Alain GABORIT
21 12 18
Mardi 5 avril 2022
Bad Ligneronnais - Aizenay Badminton
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D9
Alain GABORIT
14 21 21
D7
Hugo DERAZE
D7
David PRAUD
21 15 19
Double Mixte 2
P11
Eloise RICOLLEAU
D9
Alain GABORIT
12 13
D9
Celine COUROYER
P10
Benoît JOLLY
21 21
Mardi 1 mars 2022
Bad Ligneronnais - Association Sportive Avrillaise - Badminton
Simple Homme 2
D9
Alain GABORIT
21 21
P11
Eric GINESTE
16 10
Double Mixte 1
D8
Valérie CORMERAIS
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Severine BENETEAU
D9
Damien ROY
9 7
Mardi 22 février 2022
Bad Ligneronnais - Les Fer'volants
Double Hommes 1
D8
Patrice CLAVIER
D8
Alain GABORIT
20 13
P10
Francois LOZACH
P10
Laurent GRIMAUD
22 21
Double Mixte 2
D9
Maïté PENINOU
D8
Alain GABORIT
21 21
D9
Valérie GANTIER
P10
Laurent GRIMAUD
11 9
Mardi 15 février 2022
Bad Ligneronnais - Sables d'Olonne Badminton 85
Simple Homme 3
D9
Alain GABORIT
15 17
D9
Sebastien CHOUINARD
21 21
Double Hommes 1
D8
Alain GABORIT
D9
Frederic GAUTIER
10 21 18
D7
Alexandre ALAZARD
D9