Retour

Mallaury RADOUX

Licence n° 07148480
P10
P11
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 2 mai 2024 (J14 29/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 11
21 14
Constance BESSEAU
P12
Mallaury RADOUX
P11
DX2
D8
Leana MENANTEAU
D9
Freddy LAFUIE
21 17
11 21
21 12
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy ENGERBEAU
D9
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Bad Ligneronnais (85-BL-1)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
17 21
7 21
Eloise RICOLLEAU
D9
DX2
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
25 23
21 13
Chloé GUITTONNEAU
P12
Patrice CLAVIER
P10
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
21 16
21 12
Sylvie LAIDIN
D9
DX2
P11
Mallaury RADOUX
P11
Aurelien MARTOFEL
21 14
21 23
21 19
Sylvie LAIDIN
D9
Jérémy TRAWCZYNSKI
P11
Lundi 18 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Aizenay Badminton (85-ABFV-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
D9
Celine COUROYER
D8
Laurine DUARTE
21 5
21 6
Mallaury RADOUX
P11
Marie THIBAUDEAU
P11
DX2
D9
Celine COUROYER
D9
Yanis SERASSI M
21 16
21 17
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy ENGERBEAU
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J10 04/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
DX2
P11
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 19
21 16
Marie GARNIER
D9
Romain PELLOQUIN
D9
DD1
P11
Marie THIBAUDEAU
P11
Mallaury RADOUX
18 21
4 21
Morgane MORIN
D9
Marie GARNIER
P10
Saison 2022-2023
Jeudi 23 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 14
22 20
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
DD1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
19 21
21 19
16 21
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
SD1
D9
Mallaury RADOUX
6 21
11 21
Jennifer BONNAMY
D9
Jeudi 23 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Volant Montois (85-VM-1)
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
16 21
21 16
21 14
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric GOGENDEAU
P10
DD1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
17 21
9 21
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
P10
Jeudi 9 février 2023 (J8 06/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
P10
Florence BERNARD
P10
Flavie PAILLOU
21 7
21 14
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
P10
SD1
D9
Benedicte VIVION
21 11
21 13
Mallaury RADOUX
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
P11
Emeline GUY
P10
Mallaury RADOUX
21 18
21 17
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
P10
SD1
D9
Mallaury RADOUX
7 21
1 21
Leana MENANTEAU
D9
Lundi 23 janvier 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
La Tranche Sur Mer (La Tranche Sur ) vs Landeronde (Landeronde (VBC)
SD1
P11
Anaïs VERBRIGGHE
19 21
11 21
Mallaury RADOUX
D9
DX2
P12
Julie SERGENT
P12
Bruno CHAMBAT
5 21
9 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
D9
DD1
P12
Sophie GROIZELEAU
P12
Maryse METAIS M
8 21
21 15
21 19
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
P10
Jeudi 12 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-1)
SD1
D9
Mallaury RADOUX
17 21
21 7
21 16
Sylvie LAIDIN
D9
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
21 13
21 18
Jessica LAFOND
D9
Fabien MARTIN
D9
Vendredi 16 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
P12
Hélène BOSSARD
P11
Julie GOURMELON
12 21
18 21
Mallaury RADOUX
P10
Line CERISIER
P10
DX1
D8
Sophie GEFFLOT
D8
Alexandre CHANE M
21 13
21 17
Mallaury RADOUX
D9
Sébastien MARSAUD
D8
SD1
D9
Sophie GEFFLOT
22 20
21 18
Mallaury RADOUX
D9
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 21
15 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
D8
DD1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Fiona ROUSSIERE
21 14
21 17
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
P10
SD1
D9
Jennifer BONNAMY
16 21
21 17
21 19
Mallaury RADOUX
D9
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
D9
Sophie ROY
21 13
21 15
Mallaury RADOUX
D9
DD1
D9
Sophie ROY
P12
Midori EPINAT
12 21
21 13
9 21
Mallaury RADOUX
P10
Line CERISIER
P10
DX1
D8
Stéphanie HABAROU
P10
Cédric FRANCOIS
21 16
25 23
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
D8
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
21 17
21 16
Benedicte VIVION
P10
Lucien BREMAUD
D9
SD1
D9
Mallaury RADOUX
21 10
15 21
21 11
Florence BERNARD
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J0 15/05/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX2
R6
Zoe TRICHET
R6
Bertrand SERRE
21 6
21 11
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
D9
SD1
R4
Julia NICOLAS
21 5
21 4
Mallaury RADOUX
D9
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DD1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
14 21
7 21
Laure MORNET
D9
Solange THEUIL
D9
SD1
D9
Mallaury RADOUX
6 21
13 21
Pauline GUILET M
R5
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule B)
Sogirls (Sogirls) vs Les Renardes Landaises (Les Renardes La)
DD1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
P11
Marine EUDOR
21 5
21 6
Claudia GUESNO
P11
Mallaury RADOUX
P10
La Digue du C(l)u(b) (La Digue du C(l) vs Les Renardes Landaises (Les Renardes La)
DD1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 15
21 14
Sophie COUSINEAU
P11
Mallaury RADOUX
P10
SD1
D9
Magalie BURG
21 17
21 16
Mallaury RADOUX
D9
Les Choucouettes (Les Choucouette) vs Les Renardes Landaises (Les Renardes La)
SD1
P10
Stéphanie HABAROU
9 21
10 21
Mallaury RADOUX
D9
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Aizenay Badminton (85-ABFV-3) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
D8
Amélie GREAUD
21 15
21 11
Mallaury RADOUX
D9
DD1
D9
Maylis GINESTET
P10
Ilona VRIGNEAU
21 15
21 8
Mallaury RADOUX
P10
Line CERISIER
P11
Lundi 11 avril 2022 (J 18/04/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
P11
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
21 0
21 0
SD1
D9
Mallaury RADOUX
15 21
23 21
13 21
Julie PAUTROT
D7
Jeudi 7 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-5)
SD1
D9
Mallaury RADOUX
21 11
17 21
21 16
Claudia URVOY
P11
DD1
P11
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
21 19
21 14
Claudia URVOY
P10
Chloé JOUSSEAUME
P10
DX2
D9
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 10
21 5
Claudia URVOY
P11
Cédric POULAIN
P11
Mercredi 16 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Les Fer'volants (85-USFB-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
D9
Faustine TOUZEAU
22 20
19 21
11 21
Mallaury RADOUX
D9
DD1
P11
Cecile ALLONNEAU
P10
Nathalie COUTANT
19 21
21 15
21 9
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
P11
Jeudi 3 mars 2022 (J 21/02/2022) Coupe Comité 85 de Vendée (Coupe de Vendée Seniors)
Badminton House Herbretais (85-BHH-1) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
21 12
21 11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
P11
SD1
D9
Estelle BILLEAUD
21 17
15 21
15 21
Mallaury RADOUX
P10
DX2
D9
Aurélie CHAILLOU
P10
Thibault LEFORT
17 21
18 21
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
D9
Lundi 21 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Her Badminton (85-HBN-2)
SD2
P11
Mallaury RADOUX
21 9
21 6
Justine BILLON
P12
DX1
D9
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
21 13
21 16
Justine BILLON
P12
Valentin KASKOSZ
P11
Mardi 8 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DX2
P11
Maud OLLIVEAU
D9
Timothy COUTAUD
8 21
8 21
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
D9
SD1
P10
Ingrid CAULE
21 14
15 21
21 12
Mallaury RADOUX
P11
DD1
P11
Maud OLLIVEAU
P11
Ingrid CAULE
21 12
21 15
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
P11
Jeudi 27 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Aizenay Badminton (85-ABFV-3)
DX1
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 17
21 14
Audrey GEVEAUX
P10
Joscelyn BOUCHER
D9
DD1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
11 21
18 21
Maylis GINESTET
P10
Audrey GEVEAUX
P10
SD1
P10
Mallaury RADOUX
10 21
15 21
Maylis GINESTET
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
20 22
9 21
Emmanuelle MOINARDEAU
D9
DD1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
21 18
24 22
Manuella RICHARD
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
P11
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Les Fer'volants (85-USFB-2)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
23 25
17 21
Nathalie COUTANT
D9
DX1
P10
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 12
21 10
Nathalie COUTANT
P10
Stéphane CHAUVET
D9
Lundi 1 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Her Badminton (85-HBN-2) vs Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
SD1
NC
Magalie PICHERIT
7 21
10 21
Mallaury RADOUX
P10
DX1
NC
Angèle DELEINE
P11
Herve BONNET
5 21
14 21
Mallaury RADOUX
P11
Kevin PROU
D8
Jeudi 21 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D4 (D4 Mixte - Poule Nord Est)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) vs Badminton Club Terres de Montaigu (85-BCTM-2)
SD1
P10
Mallaury RADOUX
17 21
21 15
21 17
Ingrid CAULE
P10
DX2
P11
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
19 21
21 9
21 12
Ingrid CAULE
P10
Guillaume BENETEAU
P10
Jeudi 2 mai 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes - Voland' Badminton Club
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 21
P12
Constance BESSEAU
P11
Mallaury RADOUX
11 14
Double Mixte 2
D8
Leana MENANTEAU
D9
Freddy LAFUIE
21 11 21
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
17 21 12
Jeudi 18 avril 2024
Voland' Badminton Club - Bad Ligneronnais
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
17 7
D9
Eloise RICOLLEAU
21 21
Double Mixte 2
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
25 21
P12
Chloé GUITTONNEAU
P10
Patrice CLAVIER
23 13
Jeudi 4 avril 2024
Voland' Badminton Club - Her Badminton
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
21 21
D9
Sylvie LAIDIN
16 12
Double Mixte 2
P11
Mallaury RADOUX
P11
Aurelien MARTOFEL
21 21 21
D9
Sylvie LAIDIN
P11
Jérémy TRAWCZYNSKI
14 23 19
Lundi 18 mars 2024
Aizenay Badminton - Voland' Badminton Club
Double Dames 1
D9
Celine COUROYER
D8
Laurine DUARTE
21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Marie THIBAUDEAU
5 6
Double Mixte 2
D9
Celine COUROYER
D9
Yanis SERASSI M
21 21
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
16 17
Jeudi 7 mars 2024
Voland' Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Double Mixte 2
P11
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 21
D9
Marie GARNIER
D9
Romain PELLOQUIN
19 16
Double Dames 1
P11
Marie THIBAUDEAU
P11
Mallaury RADOUX
18 4
D9
Morgane MORIN
P10
Marie GARNIER
21 21
Jeudi 23 mars 2023
Voland' Badminton Club - Grosbreuil Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 22
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
14 20
Double Dames 1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
19 21 16
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
21 19 21
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
6 11
D9
Jennifer BONNAMY
21 21
Jeudi 23 février 2023
Voland' Badminton Club - Volant Montois
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
16 21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P10
Cédric GOGENDEAU
21 16 14
Double Dames 1
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
17 9
P10
Stéphanie HABAROU
P10
Sophie ROY
21 21
Jeudi 9 février 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain - Voland' Badminton Club
Double Dames 1
P10
Florence BERNARD
P10
Flavie PAILLOU
21 21
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
7 14
Simple Dame 1
D9
Benedicte VIVION
21 21
D9
Mallaury RADOUX
11 13
Jeudi 26 janvier 2023
Voland' Badminton Club - Badminton Club Saint Julien des Landes
Double Dames 1
P11
Emeline GUY
P10
Mallaury RADOUX
21 21
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
18 17
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
7 1
D9
Leana MENANTEAU
21 21
Lundi 23 janvier 2023
La Tranche Sur Mer - Landeronde
Simple Dame 1
P11
Anaïs VERBRIGGHE
19 11
D9
Mallaury RADOUX
21 21
Double Mixte 2
P12
Julie SERGENT
P12
Bruno CHAMBAT
5 9
D9
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 21
Double Dames 1
P12
Sophie GROIZELEAU
P12
Maryse METAIS M
8 21 21
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
21 15 19
Jeudi 12 janvier 2023
Voland' Badminton Club - Her Badminton
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
17 21 21
D9
Sylvie LAIDIN
21 7 16
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
21 21
D9
Jessica LAFOND
D9
Fabien MARTIN
13 18
Vendredi 16 décembre 2022
Smash Volant Bellevigny - Voland' Badminton Club
Double Dames 1
P12
Hélène BOSSARD
P11
Julie GOURMELON
12 18
P10
Mallaury RADOUX
P10
Line CERISIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie GEFFLOT
D8
Alexandre CHANE M
21 21
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
13 17
Simple Dame 1
D9
Sophie GEFFLOT
22 21
D9
Mallaury RADOUX
20 18
Jeudi 1 décembre 2022
Grosbreuil Badminton Club - Voland' Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Jennifer BONNAMY
P10
Angel PYRYT
11 15
D9
Mallaury RADOUX
D8
Jérémy ENGERBEAU
21 21
Double Dames 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Fiona ROUSSIERE
21 21
P10
Line CERISIER
P10
Mallaury RADOUX
14 17
Simple Dame 1
D9
Jennifer BONNAMY
16 21 21
D9
Mallaury RADOUX
21 17 19
Jeudi 3 novembre 2022
Volant Montois - Voland' Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Sophie ROY
21 21
D9
Mallaury RADOUX
13 15
Double Dames 1
D9
Sophie ROY
P12
Midori EPINAT
12 21 9
P10
Mallaury RADOUX
P10
Line CERISIER
21 13 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie HABAROU
P10
Cédric FRANCOIS
21 25
D9
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
16 23
Jeudi 13 octobre 2022
Voland' Badminton Club - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D8
Sébastien MARSAUD
21 21
P10
Benedicte VIVION
D9
Lucien BREMAUD
17 16
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
21 15 21
D9
Florence BERNARD
10 21 11
Dimanche 15 mai 2022
Sables d'Olonne Badminton 85 - Voland' Badminton Club
Double Mixte 2
R6
Zoe TRICHET
R6
Bertrand SERRE
21 21
D9
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
6 11
Simple Dame 1
R4
Julia NICOLAS
21 21
D9
Mallaury RADOUX
5 4
Dimanche 15 mai 2022
Voland' Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Dames 1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
14 7
D9
Laure MORNET
D9
Solange THEUIL
21 21
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
6 13
R5
Pauline GUILET M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
D7
Sandrine CHEN-TUNG
P11
Marine EUDOR
21 21
P11
Claudia GUESNO
P10
Mallaury RADOUX
5 6
Dimanche 8 mai 2022
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Sophie COUSINEAU
P10
Mallaury RADOUX
15 14
Simple Dame 1
D9
Magalie BURG
21 21
D9
Mallaury RADOUX
17 16
Dimanche 8 mai 2022
Les Choucouettes - Les Renardes Landaises
Simple Dame 1
P10
Stéphanie HABAROU
9 10
D9
Mallaury RADOUX
21 21
Jeudi 5 mai 2022
Aizenay Badminton - Voland' Badminton Club
Simple Dame 1
D8
Amélie GREAUD
21 21
D9
Mallaury RADOUX
15 11
Double Dames 1
D9
Maylis GINESTET
P10
Ilona VRIGNEAU
21 21
P10
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
15 8
Lundi 11 avril 2022
Voland' Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
P11
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
21 21
0 0
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
15 23 13
D7
Julie PAUTROT
21 21 21
Jeudi 7 avril 2022
Voland' Badminton Club - Vendée Challans Badminton
Simple Dame 1
D9
Mallaury RADOUX
21 17 21
P11
Claudia URVOY
11 21 16
Double Dames 1
P11
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
21 21
P10
Claudia URVOY
P10
Chloé JOUSSEAUME
19 14
Double Mixte 2
D9
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 21
P11
Claudia URVOY
P11
Cédric POULAIN
10 5
Mercredi 16 mars 2022
Les Fer'volants - Voland' Badminton Club
Simple Dame 1
D9
Faustine TOUZEAU
22 19 11
D9
Mallaury RADOUX
20 21 21
Double Dames 1
P11
Cecile ALLONNEAU
P10
Nathalie COUTANT
19 21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
21 15 9
Jeudi 3 mars 2022
Badminton House Herbretais - Voland' Badminton Club
Double Dames 1
P10
Estelle BILLEAUD
P10
Aurélie CHAILLOU
21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
12 11
Simple Dame 1
D9
Estelle BILLEAUD
21 15 15
P10
Mallaury RADOUX
17 21 21
Double Mixte 2
D9
Aurélie CHAILLOU
P10
Thibault LEFORT
17 18
D9
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
Lundi 21 février 2022
Voland' Badminton Club - Her Badminton
Simple Dame 2
P11
Mallaury RADOUX
21 21
P12
Justine BILLON
9 6
Double Mixte 1
D9
Mallaury RADOUX
D9
Kevin PROU
21 21
P12
Justine BILLON
P11
Valentin KASKOSZ
13 16
Mardi 8 février 2022
Badminton Club Terres de Montaigu - Voland' Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Maud OLLIVEAU
D9
Timothy COUTAUD
8 8
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy GUILBAUD
21 21
Simple Dame 1
P10
Ingrid CAULE
21 15 21
P11
Mallaury RADOUX
14 21 12
Double Dames 1
P11
Maud OLLIVEAU
P11
Ingrid CAULE
21 21
P11
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
12 15
Jeudi 27 janvier 2022
Voland' Badminton Club - Aizenay Badminton
Double Mixte 1
P10
Mallaury RADOUX
D9
Jérémy ENGERBEAU
21 21
P10
Audrey GEVEAUX
D9
Joscelyn BOUCHER
17 14
Double Dames 1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Manon PHILIBERT
11 18
P10
Maylis GINESTET
P10
Audrey GEVEAUX
21 21
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
10 15
D9
Maylis GINESTET
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Voland' Badminton Club - Grosbreuil Badminton Club
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
20 9
D9
Emmanuelle MOINARDEAU
22 21
Double Dames 1
P10
Mallaury RADOUX
P11
Line CERISIER
21 24
P11
Manuella RICHARD
P11
Emmanuelle MOINARDEAU
18 22
Jeudi 2 décembre 2021
Voland' Badminton Club - Les Fer'volants
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
23 17
D9
Nathalie COUTANT
25 21
Double Mixte 1
P10
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 21
P10
Nathalie COUTANT
D9
Stéphane CHAUVET
12 10
Lundi 1 novembre 2021
Her Badminton - Voland' Badminton Club
Simple Dame 1
NC
Magalie PICHERIT
7 10
P10
Mallaury RADOUX
21 21
Double Mixte 1
NC
Angèle DELEINE
P11
Herve BONNET
5 14
P11
Mallaury RADOUX
D8
Kevin PROU
21 21
Jeudi 21 octobre 2021
Voland' Badminton Club - Badminton Club Terres de Montaigu
Simple Dame 1
P10
Mallaury RADOUX
17 21 21
P10
Ingrid CAULE
21 15 17
Double Mixte 2
P11
Mallaury RADOUX
P10
Jérémy GUILBAUD
19 21 21
P10
Ingrid CAULE
P10
Guillaume BENETEAU
21 9 12
Club
Voland' Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 1 mars 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr