Retour

Sophie COUSINEAU

Licence n° 00509438
D9
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 18 avril 2024 (J13 15/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD2
P10
Jennifer BONNAMY
21 10
21 11
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
P10
Sandrine CAM
P10
Fiona ROUSSIERE
21 16
12 21
13 21
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
P10
DX1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 17
16 21
20 22
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
D8
Lundi 8 avril 2024 (J5 08/04/2024) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
SD2
P10
Sophie COUSINEAU
7 21
11 21
Flora CHARRIER
R6
DD1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Sophie COUSINEAU
9 21
11 21
Vicky CHANNAUX
R5
Flora CHARRIER
R6
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
14 21
15 21
Flora CHARRIER
R5
Florian GUINAUDEAU
N3
Jeudi 4 avril 2024 (J12 01/04/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
SD2
P10
Sophie COUSINEAU
21 18
21 6
Marie GARNIER
P11
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 12
21 14
Raïssa MEDAN
P10
Marie GARNIER
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 14
21 10
Raïssa MEDAN
D8
Clement DELVIGNE
D7
Lundi 18 mars 2024 (J11 18/03/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD2
D9
Sylvie LACOUR
21 13
20 22
9 21
Sophie COUSINEAU
P10
DD1
D9
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
19 21
21 19
15 21
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
P10
DX2
D9
Magalie CALACA MELIM
P10
Florian ESCLOPE
21 16
8 21
19 21
Sophie COUSINEAU
D8
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 5 février 2024 (J8 05/02/2024) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 10
21 12
Eloise RICOLLEAU
D9
Emilie COTTEREAU
P11
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 16
16 21
21 14
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
P10
Vendredi 15 décembre 2023 (J5 11/12/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
D9
Morgane MORIN
D9
Christelle VOISIN
21 15
21 10
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
D9
DX1
D9
Raïssa MEDAN
D7
Alexis SCHMIT
21 12
10 21
21 18
Sophie COUSINEAU
D7
Vincent GUESNO
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J2 11/12/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications partie 1)
ST JULIEN DES LANDES - ST JEAN DE MONTS
SD2
D9
Sophie COUSINEAU
23 25
21 17
21 18
Claire MORINEAU
P11
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Alicia RAMBAUD
21 17
21 17
Stéphanie HABAROU
D9
Claire MORINEAU
P11
DX1
D7
Sophie COUSINEAU
P11
Julien ERDEVEN
16 21
5 21
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric GOGENDEAU
D9
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD2
D9
Sophie COUSINEAU
21 11
21 14
Magalie CALACA MELIM
P11
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
19 21
21 18
21 9
Lucie BREMAUD
D8
Nicolas THOMY
D8
Jeudi 16 novembre 2023 (J3 13/11/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
P10
Jessica LAFOND
P10
Marie VILLA
21 17
16 21
17 21
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
D9
DX1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
20 22
21 17
15 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Lundi 30 octobre 2023 (J2 30/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
SD2
D9
Sophie COUSINEAU
12 21
15 21
Stéphanie MOTHAIS
D9
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 17
21 15
Stéphanie MOTHAIS
D7
Hugo DERAZE
D8
Mardi 17 octobre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 85 D2 - ICD D2 MIXTE (D2 Mixte)
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
D9
Eloise RICOLLEAU
P11
Emilie COTTEREAU
14 21
17 21
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
D9
DX1
D9
Maïté PENINOU
NC
Florian PAILLOUX
15 21
9 21
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
D8
Saison 2022-2023
Jeudi 4 mai 2023 (J14 01/05/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 18
21 15
Line CERISIER
P10
Emeline GUY
P11
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 14
14 21
17 21
Line CERISIER
D9
Sébastien MARSAUD
D8
Vendredi 21 avril 2023 (J13 17/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD2
P11
Hélène BOSSARD
11 21
18 21
Sophie COUSINEAU
P10
DD1
P11
Emmanuelle MOLL
P11
Hélène BOSSARD
11 21
11 21
Leana MENANTEAU
D9
Sophie COUSINEAU
D9
DX1
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
17 21
21 15
24 22
Sophie COUSINEAU
D8
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 17 avril 2023 (J3 17/04/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
St Julien des Landes (BCSJL) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
SD2
P10
Sophie COUSINEAU
14 21
13 21
Flora CHARRIER
R6
DD1
D9
Leana MENANTEAU
D9
Sophie COUSINEAU
15 21
6 21
Zoe TRICHET
D7
Flora CHARRIER
R6
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
6 21
10 21
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
R4
Lundi 3 avril 2023 (J12 03/04/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
SD2
P10
Sophie COUSINEAU
21 15
21 10
Sylvie LAIDIN
D9
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
15 21
13 21
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
D9
Lundi 20 mars 2023 (J11 20/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
DD1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 7
21 12
Sophie ROY
D9
Marjolaine BORDAGE
P11
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 14
21 9
Sophie ROY
D9
Fabien BESSEAU
P10
Mardi 7 mars 2023 (J10 06/03/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
P10
Florence BERNARD
D9
Benedicte VIVION
21 16
21 17
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
P10
DX1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
16 21
21 18
15 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Mercredi 1 mars 2023 (J2 20/02/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Achards (LPA) - St Julien des Landes (BCSJL)
DD1
D9
Hélène MORNET
D9
Elise BURNAUD
16 21
17 21
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
P10
DX1
D9
Hélène MORNET
D8
Olivier HAUREDE
18 21
16 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Lundi 20 février 2023 (J9 20/02/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
DD1
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 12
21 17
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 13
24 22
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J7 23/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
P11
Emeline GUY
P10
Mallaury RADOUX
21 18
21 17
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
P10
DX1
D9
Line CERISIER
D9
Kevin PROU
22 20
21 16
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J1 23/01/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Qualifications)
Avrillé (ASABAD) - St Julien des Landes (BCSJL)
DD1
P10
Anne sophie CLAVE
P12
Marjorie LEOPOLD
14 21
11 21
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
P10
DX1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
14 21
11 21
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J6 09/01/2023) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
SD2
D9
Sophie COUSINEAU
15 21
13 21
Pauline MALARD
P10
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
12 21
20 22
Sophie GEFFLOT
D8
Bernard CAPLOT
D8
Jeudi 15 décembre 2022 (J5 12/12/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD2
D9
Sylvie LAIDIN
10 21
13 21
Sophie COUSINEAU
D9
DX1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien MARTIN
14 21
11 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D8
Mardi 29 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
DD1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Sophie ROY
19 21
15 21
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
P10
DX1
D8
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
16 21
13 21
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
D9
Lundi 14 novembre 2022 (J3 14/11/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
DD1
P10
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
16 21
4 21
Benedicte VIVION
D9
Florence BERNARD
D9
DX1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 15
15 21
18 21
Flavie PAILLOU
D9
Tanguy BOUDAUD
P11
Jeudi 3 novembre 2022 (J2 31/10/2022) Interclubs Comité 85 D3 - ICD D3 MIXTE (D3 Mixte - Poule unique)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D9
Sabelline THOMAS
21 8
21 15
Sophie COUSINEAU
P10
DX1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 21
12 21
12 21
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J0 08/05/2022) Ladie's Cup (Phase 1 - Poule B)
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
DD1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 15
21 14
Sophie COUSINEAU
P11
Mallaury RADOUX
P10
Sogirls - Les Renardes Landaises
SD1
D9
Jessica BEAUNE
21 10
21 14
Sophie COUSINEAU
D9
DD2
D9
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
21 10
21 12
Line CERISIER
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Les Choucouettes - Les Renardes Landaises
DD1
P10
Sophie ROY
P12
Marjolaine BORDAGE
21 17
12 21
21 15
Sophie COUSINEAU
P11
Claudia GUESNO
P11
Jeudi 5 mai 2022 (J 02/05/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
21 17
21 15
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Helen HAYET
21 11
18 21
21 16
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
P11
DX1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Tommy MORET
16 21
21 18
21 11
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Jeudi 21 avril 2022 (J 18/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
P10
Sophie ROY
21 17
21 9
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
P10
Stéphanie HABAROU
P11
Nathalie PAVAGEAU
13 21
16 21
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
P11
DX1
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Cédric FRANCOIS
21 17
17 21
22 20
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 4 avril 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
17 21
21 14
13 21
Pélagie REVERSEAU
D8
DD1
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
21 18
14 21
12 21
Hélène METAYER
P10
Pauline MALARD
P11
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 19
15 21
16 21
Hélène METAYER
D9
David REMY
D9
Lundi 21 mars 2022 (J 21/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
11 21
8 21
Delphine DEL'CHATEAU
D9
DD1
P11
Sophie COUSINEAU
P10
Laure SIMON
12 21
4 21
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
D9
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
20 22
16 21
Jessica BEAUNE
D9
Jean-philippe DEFAY
D9
Lundi 14 mars 2022 (J 21/03/2022) Challenge Comité 85 (Challenge de Vendée Seniors)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Les Fer'volants (85-USFB-1)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
10 21
11 21
Karine BELETEAU
D8
DX2
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Corentin PHILIPPE
10 21
11 21
Karine BELETEAU
D9
Laurent GRIMAUD
D9
Jeudi 10 mars 2022 (J 07/03/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D9
Christelle VOISIN
21 11
21 12
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
D9
Christelle VOISIN
P11
Raïssa MEDAN
21 14
21 13
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
P11
DX1
D9
Hélène BILLET
D8
Stéphane FONDBERTASSE
21 17
21 19
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Mardi 22 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
21 19
21 17
Sandrine CAM
P10
DD1
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
12 21
15 21
Sabelline THOMAS
P10
Fiona ROUSSIERE
P10
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
11 21
18 21
Sandrine CAM
D8
François CAM
D8
Lundi 7 février 2022 (J 07/02/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D9
Lucie BREMAUD
16 21
21 6
21 10
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
P10
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
21 13
21 9
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
P11
DX1
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
D9
Alexandre CHANE
20 22
22 20
21 19
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J 24/01/2022) Coupe Comité 85 Qualifications (Qualifs Coupe de Vendée)
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D9
Florence BERNARD
21 15
21 9
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
P11
émilie CORNUAULT
P11
Marie THIBAUDEAU
19 21
14 21
Sophie COUSINEAU
P10
Claudia GUESNO
P11
Lundi 17 janvier 2022 (J 24/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
11 21
4 21
Flavie POINTECOUTEAU
D8
DD1
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
16 21
21 14
19 21
Helen HAYET
P11
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Jeudi 13 janvier 2022 (J 10/01/2022) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
SD1
D9
Sophie COUSINEAU
21 9
21 19
Stéphanie HABAROU
P11
DD1
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
19 21
18 21
Sophie ROY
P10
Stéphanie HABAROU
P11
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 12
21 13
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
P10
Vendredi 17 décembre 2021 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D8
Julia HUBERT
21 5
21 11
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
P10
Hélène METAYER
D9
Julia HUBERT
21 17
21 6
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
P11
DX1
D9
Hélène METAYER
D8
David REMY
21 17
21 14
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Jeudi 2 décembre 2021 (J 29/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-4) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
21 8
21 8
Sophie COUSINEAU
D9
DD1
D9
Delphine DEL'CHATEAU
P12
Angèle BARRAULT
9 21
21 18
22 20
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
P11
DX1
D9
Jessica BEAUNE
P11
Christian TESSON
20 22
10 21
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J 15/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-4)
SD1
P10
Sophie COUSINEAU
13 21
15 21
Christelle VOISIN
D9
DD1
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
21 19
7 21
9 21
Christelle VOISIN
D9
Raïssa MEDAN
P11
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
22 20
19 21
22 20
Hélène BILLET
D9
Vincent GARREAU
D9
Jeudi 4 novembre 2021 (J 01/11/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
SD1
P10
Sandrine CAM
21 19
21 17
Sophie COUSINEAU
P10
DD1
P11
Sabelline THOMAS
P11
Fiona ROUSSIERE
21 9
21 6
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
P11
DX1
D9
Sandrine CAM
D7
François CAM
21 15
24 22
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 85 D3 (D3 Mixte)
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
SD1
P10
Sophie COUSINEAU
21 14
21 14
Nancy BESSONNET
D9
DD1
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Elodie COUSINEAU
12 21
10 21
Léa GAYRAUD-JOHAIS
P11
Lucie BREMAUD
P10
DX1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 19
11 21
21 18
Nancy BESSONNET
D9
Florian ESCLOPE
P12
Jeudi 18 avril 2024
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 2
P10
Jennifer BONNAMY
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
10 11
Double Dames 1
P10
Sandrine CAM
P10
Fiona ROUSSIERE
21 12 13
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
16 21 21
Double Mixte 1
D8
Sandrine CAM
D8
François CAM
21 16 20
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
17 21 22
Lundi 8 avril 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Sables d'Olonne Badminton 85 (85-SOBAD-1)
Simple Dame 2
P10
Sophie COUSINEAU
7 11
R6
Flora CHARRIER
21 21
Double Dames 1
D9
Alicia RAMBAUD
D9
Sophie COUSINEAU
9 11
R5
Vicky CHANNAUX
R6
Flora CHARRIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
14 15
R5
Flora CHARRIER
N3
Florian GUINAUDEAU
21 21
Jeudi 4 avril 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3)
Simple Dame 2
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
P11
Marie GARNIER
18 6
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 21
P10
Raïssa MEDAN
P10
Marie GARNIER
12 14
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
D8
Raïssa MEDAN
D7
Clement DELVIGNE
14 10
Lundi 18 mars 2024
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LACOUR
21 20 9
P10
Sophie COUSINEAU
13 22 21
Double Dames 1
D9
Lucie BREMAUD
P10
Léa GAYRAUD-JOHAIS
19 21 15
P10
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
21 19 21
Double Mixte 2
D9
Magalie CALACA MELIM
P10
Florian ESCLOPE
21 8 19
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
16 21 21
Lundi 5 février 2024
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Bad Ligneronnais (85-BL-1)
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 21
D9
Eloise RICOLLEAU
P11
Emilie COTTEREAU
10 12
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 16 21
P10
Eloise RICOLLEAU
P10
Patrice CLAVIER
16 21 14
Vendredi 15 décembre 2023
Vendée Challans Badminton (85-VCBAD-3) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
D9
Morgane MORIN
D9
Christelle VOISIN
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
15 10
Double Mixte 1
D9
Raïssa MEDAN
D7
Alexis SCHMIT
21 10 21
D7
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
12 21 18
Lundi 11 décembre 2023
ST JULIEN DES LANDES - ST JEAN DE MONTS
Simple Dame 2
D9
Sophie COUSINEAU
23 21 21
P11
Claire MORINEAU
25 17 18
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Alicia RAMBAUD
21 21
D9
Stéphanie HABAROU
P11
Claire MORINEAU
17 17
Double Mixte 1
D7
Sophie COUSINEAU
P11
Julien ERDEVEN
16 5
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Cédric GOGENDEAU
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-3)
Simple Dame 2
D9
Sophie COUSINEAU
21 21
P11
Magalie CALACA MELIM
11 14
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
19 21 21
D8
Lucie BREMAUD
D8
Nicolas THOMY
21 18 9
Jeudi 16 novembre 2023
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
P10
Jessica LAFOND
P10
Marie VILLA
21 16 17
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
17 21 21
Double Mixte 1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
20 21 15
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
22 17 21
Lundi 30 octobre 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-2)
Simple Dame 2
D9
Sophie COUSINEAU
12 15
D9
Stéphanie MOTHAIS
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
D7
Stéphanie MOTHAIS
D8
Hugo DERAZE
17 15
Mardi 17 octobre 2023
Bad Ligneronnais (85-BL-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
D9
Eloise RICOLLEAU
P11
Emilie COTTEREAU
14 17
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Maïté PENINOU
NC
Florian PAILLOUX
15 9
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
Jeudi 4 mai 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Voland' Badminton Club (85-VBC-1)
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 21
P10
Line CERISIER
P11
Emeline GUY
18 15
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 14 17
D9
Line CERISIER
D8
Sébastien MARSAUD
14 21 21
Vendredi 21 avril 2023
Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 2
P11
Hélène BOSSARD
11 18
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Dames 1
P11
Emmanuelle MOLL
P11
Hélène BOSSARD
11 11
D9
Leana MENANTEAU
D9
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Emmanuelle MOLL
D8
David REMY
17 21 24
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
21 15 22
Lundi 17 avril 2023
St Julien des Landes (BCSJL) - Les Sables d'Olonne (SOBAD)
Simple Dame 2
P10
Sophie COUSINEAU
14 13
R6
Flora CHARRIER
21 21
Double Dames 1
D9
Leana MENANTEAU
D9
Sophie COUSINEAU
15 6
D7
Zoe TRICHET
R6
Flora CHARRIER
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
6 10
R4
Julia NICOLAS
R4
Florian GUINAUDEAU
21 21
Lundi 3 avril 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Her Badminton (85-HBN-1)
Simple Dame 2
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
D9
Sylvie LAIDIN
15 10
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
15 13
D9
Marie VILLA
D9
Fabien GAUTIER
21 21
Lundi 20 mars 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Volant Montois (85-VM-1)
Double Dames 1
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
21 21
D9
Sophie ROY
P11
Marjolaine BORDAGE
7 12
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Vincent GUESNO
21 21
D9
Sophie ROY
P10
Fabien BESSEAU
14 9
Mardi 7 mars 2023
Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
P10
Florence BERNARD
D9
Benedicte VIVION
21 21
P10
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
16 17
Double Mixte 1
D9
Benedicte VIVION
D9
Alcide GUERIN
16 21 15
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 18 21
Mercredi 1 mars 2023
Les Achards (LPA) - St Julien des Landes (BCSJL)
Double Dames 1
D9
Hélène MORNET
D9
Elise BURNAUD
16 17
P10
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Hélène MORNET
D8
Olivier HAUREDE
18 16
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 21
Lundi 20 février 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1)
Double Dames 1
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 21
P10
Jennifer BONNAMY
P10
Fiona ROUSSIERE
12 17
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 24
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
13 22
Jeudi 26 janvier 2023
Voland' Badminton Club (85-VBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
P11
Emeline GUY
P10
Mallaury RADOUX
21 21
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
18 17
Double Mixte 1
D9
Line CERISIER
D9
Kevin PROU
22 21
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
20 16
Jeudi 19 janvier 2023
Avrillé (ASABAD) - St Julien des Landes (BCSJL)
Double Dames 1
P10
Anne sophie CLAVE
P12
Marjorie LEOPOLD
14 11
P10
Leana MENANTEAU
P10
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Sandrine CHAIGNE
D9
Simon GARNIER
14 11
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Smash Volant Bellevigny (85-SVB-2)
Simple Dame 2
D9
Sophie COUSINEAU
15 13
P10
Pauline MALARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
12 20
D8
Sophie GEFFLOT
D8
Bernard CAPLOT
21 22
Jeudi 15 décembre 2022
Her Badminton (85-HBN-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 2
D9
Sylvie LAIDIN
10 13
D9
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 1
D9
Marie VILLA
D9
Fabien MARTIN
14 11
D8
Sophie COUSINEAU
D8
Florian PINEAU
21 21
Mardi 29 novembre 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Double Dames 1
D9
Stéphanie HABAROU
D9
Sophie ROY
19 15
P10
Sophie COUSINEAU
P10
Leana MENANTEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie HABAROU
D9
Fabien BESSEAU
16 13
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 21
Lundi 14 novembre 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Badaboum Badminton Club Mouilleron St Germain (85-BADABOUM-1)
Double Dames 1
P10
Sophie COUSINEAU
D9
Leana MENANTEAU
16 4
D9
Benedicte VIVION
D9
Florence BERNARD
21 21
Double Mixte 1
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Florian PINEAU
21 15 18
D9
Flavie PAILLOU
P11
Tanguy BOUDAUD
15 21 21
Jeudi 3 novembre 2022
Grosbreuil Badminton Club (85-GBC-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 1
D9
Sabelline THOMAS
21 21
P10
Sophie COUSINEAU
8 15
Double Mixte 1
D9
Jennifer BONNAMY
D9
Benjamin AUGER
23 12 12
D8
Sophie COUSINEAU
D9
Vincent GUESNO
21 21 21
Dimanche 8 mai 2022
La Digue du C(l)u(b) - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
D9
Pauline BRIAU
D9
Chloé MECHINAUD
21 21
P11
Sophie COUSINEAU
P10
Mallaury RADOUX
15 14
Dimanche 8 mai 2022
Sogirls - Les Renardes Landaises
Simple Dame 1
D9
Jessica BEAUNE
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
10 14
Double Dames 2
D9
Jessica BEAUNE
D9
Delphine DEL'CHATEAU
21 21
P11
Line CERISIER
P11
Sophie COUSINEAU
10 12
Dimanche 8 mai 2022
Les Choucouettes - Les Renardes Landaises
Double Dames 1
P10
Sophie ROY
P12
Marjolaine BORDAGE
21 12 21
P11
Sophie COUSINEAU
P11
Claudia GUESNO
17 21 15
Jeudi 5 mai 2022
Sport Athlétique St Florentais (85-SASFBAD-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
17 15
Double Dames 1
D9
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Helen HAYET
21 18 21
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
11 21 16
Double Mixte 1
D8
Flavie POINTECOUTEAU
D9
Tommy MORET
16 21 21
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Julien PERENNOU
21 18 11
Jeudi 21 avril 2022
Volant Montois (85-VM-1) - Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1)
Simple Dame 1
P10
Sophie ROY
21 21
D9
Sophie COUSINEAU
17 9
Double Dames 1
P10
Stéphanie HABAROU
P11
Nathalie PAVAGEAU
13 16
P11
Elodie COUSINEAU
P11
Sophie COUSINEAU
21 21
Double Mixte 1
D8
Stéphanie HABAROU
P11
Cédric FRANCOIS
21 17 22
D9
Sophie COUSINEAU
D9
Thierry CHARRIER
17 21 20
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club Saint Julien des Landes (85-BCSJL-1) - Saligny Vendée Badminton (85-SVB-2)
Simple Dame 1
D9
Sophie COUSINEAU