Retour

Ngoc anh dung THAI

Licence n° 06667395
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Lundi 12 février 2024 (J7 12/02/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DH1
D9
Olivier LAMBERT
P10
Ngoc anh dung THAI
21 18
21 16
Tangui BACHELOT
P12
Gilles BOSCHEL
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
DH1
P10
Jérôme BARON
P10
Ngoc anh dung THAI
21 12
21 13
Stéphane NORGEOT
P10
Johann POREE
P10
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-2)
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
10 21
11 21
Rémi SAULNIER
D9
Tatiana TRUMIER
D9
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DH1
D9
Olivier LAMBERT
P10
Ngoc anh dung THAI
21 9
21 16
Marc LOQUEN
P11
André VARIS
P12
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sandrine NEDELEC
21 19
21 18
André VARIS
P11
Sonia CHARAF
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J5 15/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-7) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
DX2
P10
Antoine GRAIZEAU
D9
Anne-sophie TASSOT
21 14
21 17
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
D9
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Le Volant Enchanteur (35-LVE-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
P11
Hervé MOREAU
P10
Lenaïc GUILLOU
10 21
11 21
Ngoc anh dung THAI
D9
Séverine MAILLET
P11
Lundi 18 décembre 2023 (J4 18/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Sophie HERY
21 12
21 14
Romain PERREUL
P11
Valéry RAULT
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DH1
P10
Sebastien AVENEL
D9
Jean-louis LE VERGER
17 21
21 15
21 14
Thierry D'HEM
P11
Ngoc anh dung THAI
D9
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
DX2
P10
Philippe GIROT
D9
Marie THEILLER
21 19
21 19
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
D9
DH1
P10
Eric COURANT
D9
Mickael FONTAINE
21 18
21 19
Olivier LAMBERT
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
DX1
D9
Sébastien BRILLET
D9
Maryse GALODE
21 14
21 14
Ngoc anh dung THAI
D9
Sophie HERY
D9
Lundi 20 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21
21 16
21 16
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D3 Vétérans - DV3 (DivVet3B)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
NC
émilie LEMAITRE
17 21
17 21
Christophe MILLET
P10
Delphine MARTINUZZI
D9
DH1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 21
17 21
Francis DEPORT
D9
Frederic NICOLAS
P11
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J11 15/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
Bourgbarré 1 - ORGERES 2
DX2
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
21 12
21 16
Ngoc anh dung THAI
D9
Océane PRIOUL
D9
Lundi 1 mai 2023 (J10 09/05/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - BAIN 3
DX1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Océane PRIOUL
10 21
8 21
Anton COMMEREUC
D8
Clarisse LABARTHE
D9
Jeudi 6 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
GUIPRY 1 - ORGERES 2
DH1
P10
Arnaud DANIEL
D9
Ludovic LEVESQUE
21 17
21 18
Jérôme BARON M
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J8 20/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
LE VERGER - ORGERES 2
DX2
D9
Alexandre DARRIOT
D9
Sabrina BOISSEL
21 9
21 10
Ngoc anh dung THAI
D9
Océane PRIOUL
P10
Lundi 27 février 2023 (J7 01/03/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - GUICHEN 5
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Océane PRIOUL
25 23
21 15
Virgile HOUTIN
P10
Julie PHILIPPE
D9
Lundi 30 janvier 2023 (J6 30/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CHARTRES 1 - ORGERES 2
DX2
P11
Vitrice NEVIS
P12
Audrey RACINEUX
16 21
11 21
Ngoc anh dung THAI
P10
Océane PRIOUL
P10
Lundi 23 janvier 2023 (J5 16/01/2023) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - SAINT ERBLON 1
DX2
P11
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
24 22
12 21
16 21
Anthony BLANCHARD
D9
Amélie STAINER
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J3 05/12/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - JANZE 1
DX2
P10
Ngoc anh dung THAI
D9
Manon THAI
15 21
10 21
Julien AUBIN
D9
Inès COUVERT
P10
Mardi 29 novembre 2022 (J2 23/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
CREVIN 1 - ORGERES 2
DH1
D9
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
21 13
21 14
Jérôme BARON M
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Lundi 14 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 35 D3 - IC 35 D3 (Division 3 B)
ORGERES 2 - ST THURIAL 1
DH1
D9
Julien ALLANOS
P10
Ngoc anh dung THAI
17 21
13 21
Vincent DEBRAY
D9
Arthur LOYER
D9
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (Petite finale)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
DX1
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
21 13
21 17
Warren PENDRIGH
D9
Céline VIEL
D9
DH1
P10
Jeremy BELCHIOR
P10
Ngoc anh dung THAI
18 21
19 21
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
D9
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3L HUITIEME)
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX2
P10
Vitrice NEVIS
P11
Nathalie RONDEAU
18 21
14 21
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
P10
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
DX2
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
21 18
13 21
14 21
Xavier BOISARD
D9
Hélène BENARD
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 21
15 21
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Sabine LECHABLE
17 21
14 21
Bertrand THEBAULT
P11
Dolorès KERAMBRUN
P10
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX2
P11
Jean-christophe BARBIER
P10
Lydia LE TOUX
21 18
21 17
Ngoc anh dung THAI
D9
Manon THAI
P11
DH1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
18 21
22 20
21 10
Jeremy BELCHIOR
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sabine LECHABLE
21 18
21 17
Sascha GRAF
P10
Amélie STAINER
P11
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
DX1
D9
Benoît CROCQ
P10
Nathalie CHERBONNEL
21 18
21 14
Ngoc anh dung THAI
D9
Sabine LECHABLE
P11
DH1
P11
Glenn MARJOUX
P10
Guillaume ROUSSEAU
21 19
21 19
Liam GUYOMARD
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
DX2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sabine LECHABLE
21 19
21 19
Johnny DAVOUST
P11
Camille RICHARD
P11
DH1
P10
Mederic LAUNAY
P10
Ngoc anh dung THAI
19 21
21 15
12 21
Florent CHATELAIN
D9
Johnny DAVOUST
P11
Lundi 12 février 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier LAMBERT
P10
Ngoc anh dung THAI
21 21
P12
Tangui BACHELOT
D9
Gilles BOSCHEL
18 16
Lundi 29 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-2)
Double Hommes 1
P10
Jérôme BARON
P10
Ngoc anh dung THAI
21 21
P10
Stéphane NORGEOT
P10
Johann POREE
12 13
Lundi 29 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Le Rush Aux Fées (35-RAF-2)
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
10 11
D9
Rémi SAULNIER
D9
Tatiana TRUMIER
21 21
Lundi 15 janvier 2024
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
Double Hommes 1
D9
Olivier LAMBERT
P10
Ngoc anh dung THAI
21 21
P11
Marc LOQUEN
P12
André VARIS
9 16
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sandrine NEDELEC
21 21
P11
André VARIS
P10
Sonia CHARAF
19 18
Lundi 15 janvier 2024
Saint Jacques Badminton (35-SJB-7) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
Double Mixte 2
P10
Antoine GRAIZEAU
D9
Anne-sophie TASSOT
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
14 17
Lundi 18 décembre 2023
Le Volant Enchanteur (35-LVE-2) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
P11
Hervé MOREAU
P10
Lenaïc GUILLOU
10 11
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Séverine MAILLET
21 21
Lundi 18 décembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Sophie HERY
21 21
P11
Romain PERREUL
D9
Valéry RAULT
12 14
Lundi 4 décembre 2023
Bad Club du Pays de Fougeres (35-BCPF-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Hommes 1
P10
Sebastien AVENEL
D9
Jean-louis LE VERGER
17 21 21
P11
Thierry D'HEM
D9
Ngoc anh dung THAI
21 15 14
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive de Badminton de Guignen (35-USGBAD-3) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3)
Double Mixte 2
P10
Philippe GIROT
D9
Marie THEILLER
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 19
Double Hommes 1
P10
Eric COURANT
D9
Mickael FONTAINE
21 21
D9
Olivier LAMBERT
D9
Ngoc anh dung THAI
18 19
Lundi 20 novembre 2023
Us Liffreenne Badminton (35-USLB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1)
Double Mixte 1
D9
Sébastien BRILLET
D9
Maryse GALODE
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Sophie HERY
14 14
Lundi 20 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-3) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-4)
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Florence KERNEIS
19 21 21
D9
Jean-paul ACCARIE
D9
Emilie SCOTTI
21 16 16
Lundi 6 novembre 2023
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-1) - US Chateaugiron (35-USC-2)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
NC
émilie LEMAITRE
17 17
P10
Christophe MILLET
D9
Delphine MARTINUZZI
21 21
Double Hommes 1
P11
Olivier REBEYROL
D9
Ngoc anh dung THAI
19 17
D9
Francis DEPORT
P11
Frederic NICOLAS
21 21
Mercredi 24 mai 2023
Bourgbarré 1 - ORGERES 2
Double Mixte 2
D9
Jean-marc LE FOULGOC
D9
Géraldine COUDRIN
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Océane PRIOUL
12 16
Lundi 1 mai 2023
ORGERES 2 - BAIN 3
Double Mixte 1
D9
Ngoc anh dung THAI
D9
Océane PRIOUL
10 8
D8
Anton COMMEREUC
D9
Clarisse LABARTHE
21 21
Jeudi 6 avril 2023
GUIPRY 1 - ORGERES 2
Double Hommes 1
P10
Arnaud DANIEL
D9
Ludovic LEVESQUE
21 21
D9
Jérôme BARON M
D9
Ngoc anh dung THAI
17 18
Vendredi 31 mars 2023
LE VERGER - ORGERES 2
Double Mixte 2
D9
Alexandre DARRIOT
D9
Sabrina BOISSEL
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Océane PRIOUL
9 10
Lundi 27 février 2023
ORGERES 2 - GUICHEN 5
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Océane PRIOUL
25 21
P10
Virgile HOUTIN
D9
Julie PHILIPPE
23 15
Lundi 30 janvier 2023
CHARTRES 1 - ORGERES 2
Double Mixte 2
P11
Vitrice NEVIS
P12
Audrey RACINEUX
16 11
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Océane PRIOUL
21 21
Lundi 23 janvier 2023
ORGERES 2 - SAINT ERBLON 1
Double Mixte 2
P11
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
24 12 16
D9
Anthony BLANCHARD
D9
Amélie STAINER
22 21 21
Jeudi 8 décembre 2022
ORGERES 2 - JANZE 1
Double Mixte 2
P10
Ngoc anh dung THAI
D9
Manon THAI
15 10
D9
Julien AUBIN
P10
Inès COUVERT
21 21
Mardi 29 novembre 2022
CREVIN 1 - ORGERES 2
Double Hommes 1
D9
Florian GUINARD
D9
Jean-philippe PASQUER
21 21
D9
Jérôme BARON M
P10
Ngoc anh dung THAI
13 14
Lundi 14 novembre 2022
ORGERES 2 - ST THURIAL 1
Double Hommes 1
D9
Julien ALLANOS
P10
Ngoc anh dung THAI
17 13
D9
Vincent DEBRAY
D9
Arthur LOYER
21 21
Lundi 13 juin 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Le Cormier Volant (35-B2CV-1)
Double Mixte 1
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
21 21
D9
Warren PENDRIGH
D9
Céline VIEL
13 17
Double Hommes 1
P10
Jeremy BELCHIOR
P10
Ngoc anh dung THAI
18 19
D9
Warren PENDRIGH
D9
Yann TENNIERE
21 21
Lundi 16 mai 2022
Bad'In Espérance Chartres de Bretagne (35-ASCB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 2
P10
Vitrice NEVIS
P11
Nathalie RONDEAU
18 14
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
21 21
Lundi 4 avril 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1)
Double Mixte 2
P10
Ngoc anh dung THAI
P10
Manon THAI
21 13 14
D9
Xavier BOISARD
D9
Hélène BENARD
18 21 21
Lundi 21 mars 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Florence KERNEIS
11 15
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
21 21
Lundi 21 février 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P10
Sabine LECHABLE
17 14
P11
Bertrand THEBAULT
P10
Dolorès KERAMBRUN
21 21
Lundi 10 janvier 2022
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 2
P11
Jean-christophe BARBIER
P10
Lydia LE TOUX
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Manon THAI
18 17
Double Hommes 1
P10
Florent GUITTON
P10
Damien ROULE
18 22 21
D9
Jeremy BELCHIOR
P11
Ngoc anh dung THAI
21 20 10
Lundi 6 décembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sabine LECHABLE
21 21
P10
Sascha GRAF
P11
Amélie STAINER
18 17
Lundi 22 novembre 2021
Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1) - Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2)
Double Mixte 1
D9
Benoît CROCQ
P10
Nathalie CHERBONNEL
21 21
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sabine LECHABLE
18 14
Double Hommes 1
P11
Glenn MARJOUX
P10
Guillaume ROUSSEAU
21 21
D9
Liam GUYOMARD
P10
Ngoc anh dung THAI
19 19
Lundi 8 novembre 2021
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3)
Double Mixte 2
D9
Ngoc anh dung THAI
P11
Sabine LECHABLE
21 21
P11
Johnny DAVOUST
P11
Camille RICHARD
19 19
Double Hommes 1
P10
Mederic LAUNAY
P10
Ngoc anh dung THAI
19 21 12
D9
Florent CHATELAIN
P11
Johnny DAVOUST
21 15 21
Club
Ass. Orgeroise De Badminton
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr