Retour

Anthony BOTREAU

Licence n° 06709293
P11
P10
P11
Saison 2023-2024
Vendredi 2 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
DH1
P10
Romain PRIOU
P10
Anthony BOTREAU
21 19
21 14
Benjamin LEGRAND
D9
Thomas GUILLEMETTE
P10
Vendredi 26 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 21
11 21
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
D9
Vendredi 8 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DH1
R6
Clement LOIRAT M
R6
Gabriel CONNAN
21 19
21 7
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Bad'Nantes (44-BN-3)
DX2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
17 21
17 21
Maële FREMONT
D9
Yannis ROBIN
D8
DH1
D9
Clement GAUTIER
P10
Anthony BOTREAU
21 12
13 14
Yannis ROBIN
D9
Bruno HAMON
P11
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D3 (D3 Seniors Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
D8
Aline BEGAY
D8
Willy BOUREAU
21 12
21 9
Elodie GAUDIN
D9
Anthony BOTREAU
P11
DH1
D7
Clement CALARD
D8
Nathan BOILEAU
21 13
21 11
Anthony BOTREAU
P10
Clement GAUTIER
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 22 juin 2023 (J9 05/06/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (Barrage D3S vs D4S)
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DH1
D9
Nicolas SIMON
P11
Mickaël HEITZ
19 21
21 19
19 21
Romain PRIOU
D9
Anthony BOTREAU
P10
SH2
D9
Antoine GUERON
21 15
21 11
Anthony BOTREAU
P11
Jeudi 23 mars 2023 (J6 13/03/2023) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
P11
Laurence GAMELIN
P11
Philippe GAMELIN
15 21
10 21
Mélissa TAOCHY
D9
Anthony BOTREAU
P11
DH1
D9
Mathis LANGE
D9
Benjamin LEGRAND
21 15
21 15
Manuel BEUQUE
P10
Anthony BOTREAU
D9
Jeudi 22 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DH1
P10
Luc COUTAND
D9
Yoann ANDRE
22 20
22 24
20 22
Anthony BOTREAU
P10
Romain PRIOU
D9
Vendredi 4 novembre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D4 - 22/23 (D4 Séniors Poule B)
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
NC
Juliette GODIN
D9
Florent ROGUET
16 21
8 21
Elodie GAUDIN
D9
Anthony BOTREAU
P10
DH1
D9
Thomas HUSSET
D9
Nicolas SALAUN
13 21
22 20
21 18
Anthony BOTREAU
P10
Romain PRIOU
D9
Saison 2021-2022
Mardi 29 mars 2022 (J0 14/03/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit principale)
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
DX3
D9
Elsa VEILLARD
D8
Lionel PHILIPPOT
21 15
21 13
Géraldine GODEFROY
P10
Anthony BOTREAU
P11
Vendredi 25 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
SH1
P11
Anthony BOTREAU
8 21
16 21
Clement CALARD
P10
DH1
P11
Romain PRIOU
P11
Anthony BOTREAU
21 12
21 18
Antoine COURTIN
D9
Guillaume SALAUN
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX2
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
17 21
21 17
21 10
Géraldine GODEFROY
P10
Anthony BOTREAU
P11
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 19
21 13
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
D9
Jeudi 24 février 2022 (J 21/02/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DH1
D9
Jérome SZEGVARI
P11
Nicolas BRARD
21 15
21 16
Anthony BOTREAU
D9
Cédric LE JALLE
P11
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DH1
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
10 21
21 19
17 21
Cyril BARRA
D9
Erwan FLEURY
R6
Mardi 7 décembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SH2
P11
Anthony BOTREAU
23 21
11 21
22 24
Julien PARIS
P10
DX2
P10
Géraldine GODEFROY
P10
Anthony BOTREAU
21 8
21 17
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
P11
Frederic MONNIER
D9
Vendredi 2 février 2024
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1)
Double Hommes 1
P10
Romain PRIOU
P10
Anthony BOTREAU
21 21
D9
Benjamin LEGRAND
P10
Thomas GUILLEMETTE
19 14
Vendredi 26 janvier 2024
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
16 11
D9
Florence ABBALLE
D9
Camille ARRIVE
21 21
Vendredi 8 décembre 2023
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-4) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Hommes 1
R6
Clement LOIRAT M
R6
Gabriel CONNAN
21 21
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
19 7
Vendredi 24 novembre 2023
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Bad'Nantes (44-BN-3)
Double Mixte 2
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
17 17
D9
Maële FREMONT
D8
Yannis ROBIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Clement GAUTIER
P10
Anthony BOTREAU
21 13
D9
Yannis ROBIN
P11
Bruno HAMON
12 14
Vendredi 10 novembre 2023
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-5) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
D8
Aline BEGAY
D8
Willy BOUREAU
21 21
D9
Elodie GAUDIN
P11
Anthony BOTREAU
12 9
Double Hommes 1
D7
Clement CALARD
D8
Nathan BOILEAU
21 21
P10
Anthony BOTREAU
D9
Clement GAUTIER
13 11
Jeudi 22 juin 2023
Nort Athletic Club (44-NAC-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Hommes 1
D9
Nicolas SIMON
P11
Mickaël HEITZ
19 21 19
D9
Romain PRIOU
P10
Anthony BOTREAU
21 19 21
Simple Homme 2
D9
Antoine GUERON
21 21
P11
Anthony BOTREAU
15 11
Jeudi 23 mars 2023
Badminton Saint Sébastien (44-B2S-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
P11
Laurence GAMELIN
P11
Philippe GAMELIN
15 10
D9
Mélissa TAOCHY
P11
Anthony BOTREAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Mathis LANGE
D9
Benjamin LEGRAND
21 21
P10
Manuel BEUQUE
D9
Anthony BOTREAU
15 15
Jeudi 22 décembre 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Hommes 1
P10
Luc COUTAND
D9
Yoann ANDRE
22 22 20
P10
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
20 24 22
Vendredi 4 novembre 2022
Badminton Club Clissonnais (44-BCC-3) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
NC
Juliette GODIN
D9
Florent ROGUET
16 8
D9
Elodie GAUDIN
P10
Anthony BOTREAU
21 21
Double Hommes 1
D9
Thomas HUSSET
D9
Nicolas SALAUN
13 22 21
P10
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
21 20 18
Mardi 29 mars 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-1)
Double Mixte 3
D9
Elsa VEILLARD
D8
Lionel PHILIPPOT
21 21
P10
Géraldine GODEFROY
P11
Anthony BOTREAU
15 13
Vendredi 25 mars 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
Simple Homme 1
P11
Anthony BOTREAU
8 16
P10
Clement CALARD
21 21
Double Hommes 1
P11
Romain PRIOU
P11
Anthony BOTREAU
21 21
D9
Antoine COURTIN
P10
Guillaume SALAUN
12 18
Vendredi 4 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Mixte 2
D9
Natalia BEUCHER
P10
Julien CONQUERANT
17 21 21
P10
Géraldine GODEFROY
P11
Anthony BOTREAU
21 17 10
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
19 13
Jeudi 24 février 2022
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) - Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
Double Hommes 1
D9
Jérome SZEGVARI
P11
Nicolas BRARD
21 21
D9
Anthony BOTREAU
P11
Cédric LE JALLE
15 16
Vendredi 28 janvier 2022
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
Double Hommes 1
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
10 21 17
D9
Cyril BARRA
R6
Erwan FLEURY
21 19 21
Mardi 7 décembre 2021
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
Simple Homme 2
P11
Anthony BOTREAU
23 11 22
P10
Julien PARIS
21 21 24
Double Mixte 2
P10
Géraldine GODEFROY
P10
Anthony BOTREAU
21 21
P11
Vanessa BARON-JUSTINO (SIMON)
D9
Frederic MONNIER
8 17
Club
Ancenis Badminton Club
Licencié depuis
Vendredi 22 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr