Retour

Arthur PEROTTIN

Licence n° 07277267
D9
D8
D8
Saison 2022-2023
Lundi 16 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D4 - 22/23
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
SH2
D9
Arthur PEROTTIN
21 14
21 14
Damien ROBIN
P10
Mercredi 11 janvier 2023 Interclubs Comité 44 D4 - 22/23
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH2
P11
Philippe VANHAECKE
11 21
10 21
Arthur PEROTTIN
D9
Lundi 21 novembre 2022 Interclubs Comité 44 D4 - 22/23
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
DH1
D8
Damien ROUL
D8
Arthur PEROTTIN
21 11
25 23
Gaëtan FAGOT
P10
Thomas CARN
P11
SH1
D9
Arthur PEROTTIN
21 7
21 17
Aurélien COUEDEL
P10
Mardi 18 octobre 2022 Interclubs Comité 44 D4 - 22/23
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
SH1
P10
Olivier FREMION
1 21
11 21
Arthur PEROTTIN
D9
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 Coupe Comité 44 Caniquit
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DH2
D9
Arthur PEROTTIN
D9
Damien ROUL
21 19
19 21
21 17
Baptistin CLERC
D7
Ludovic LENOIR
P11
SH1
D9
Arthur PEROTTIN
14 21
21 23
Baptistin CLERC
R5
Lundi 4 avril 2022 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
SH1
D9
Arthur PEROTTIN
7 21
21 17
18 21
Xavier TIREL
D9
Lundi 21 mars 2022 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DX1
P10
Floriane BEJON
P10
Arthur PEROTTIN
5 21
21 14
21 17
Audrey HERNANDEZ M
D8
Maxime COUTANT M
D9
SH1
D9
Arthur PEROTTIN
18 21
22 20
22 20
Thomas JEGO
D9
Vendredi 25 février 2022 Interclubs Comité 44 D4
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
Laurent BOURGEOIS
13 21
14 21
Mikaël ROPARS M
D8
Arthur PEROTTIN
D9
SH1
P10
Cyrille HENON
14 21
13 21
Arthur PEROTTIN
D9
Jeudi 3 février 2022 Interclubs Comité 44 D4
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DH1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 21
18 21
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
D9
SH1
P11
Olivier CARRIOT
19 21
9 21
Arthur PEROTTIN
P10
Lundi 13 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
DX2
NC
Salomé GLO
P11
Arthur PEROTTIN
12 21
21 13
16 21
Morgane PERCEVAUX
P12
Thibaud AGNIEL
P11
SH2
P11
Arthur PEROTTIN
21 8
21 15
Leo DIEUMEGARD
P11
Jeudi 9 décembre 2021 Interclubs Comité 44 D4
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
DX2
P11
Sandrine GRIFFON
P11
Eric DOUBLEN
21 4
21 13
Salomé GLO
NC
Arthur PEROTTIN
P11
SH1
P11
Vincent MITARD
17 21
19 21
Arthur PEROTTIN
P11
Lundi 18 octobre 2021 Interclubs Comité 44 D4
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
DH1
P11
Kévin JOUBIE
P10
Arthur PEROTTIN
21 15
21 8
Clément LOIGEROT
P11
Simon BLIGUET
NC
SH1
P11
Arthur PEROTTIN
21 19
12 21
12 21
Hugo TERSEN
P11
Saison 2020-2021
Lundi 19 octobre 2020 Championnats Départemental CD44 des clubs D4 Adulte Mixte - 2020/2021
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
DH1
P10
Tanguy MORVANT
P10
Arthur PEROTTIN
13 21
17 21
Armand DAFFLON
P10
Anthony GOBIN
P11
Lundi 16 janvier 2023
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-9)
Simple Homme 2
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
P10
Damien ROBIN
14 14
Mercredi 11 janvier 2023
Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Simple Homme 2
P11
Philippe VANHAECKE
11 10
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Lundi 21 novembre 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-5)
Double Hommes 1
D8
Damien ROUL
D8
Arthur PEROTTIN
21 25
P10
Gaëtan FAGOT
P11
Thomas CARN
11 23
Simple Homme 1
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
P10
Aurélien COUEDEL
7 17
Mardi 18 octobre 2022
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Simple Homme 1
P10
Olivier FREMION
1 11
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
Double Hommes 2
D9
Arthur PEROTTIN
D9
Damien ROUL
21 19 21
D7
Baptistin CLERC
P11
Ludovic LENOIR
19 21 17
Simple Homme 1
D9
Arthur PEROTTIN
14 21
R5
Baptistin CLERC
21 23
Lundi 4 avril 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Leo Lagrange Nantes (44-LLN-3)
Simple Homme 1
D9
Arthur PEROTTIN
7 21 18
D9
Xavier TIREL
21 17 21
Lundi 21 mars 2022
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
Double Mixte 1
P10
Floriane BEJON
P10
Arthur PEROTTIN
5 21 21
D8
Audrey HERNANDEZ M
D9
Maxime COUTANT M
21 14 17
Simple Homme 1
D9
Arthur PEROTTIN
18 22 22
D9
Thomas JEGO
21 20 20
Vendredi 25 février 2022
Le Cellier Ligné Union Badminton (44-LECLUB-3) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Double Hommes 1
D9
Patrice DEFONTAINE
D9
Laurent BOURGEOIS
13 14
D8
Mikaël ROPARS M
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Simple Homme 1
P10
Cyrille HENON
14 13
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Jeudi 3 février 2022
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Double Hommes 1
D9
Philippe BOSSY
P10
Olivier CARRIOT
15 18
D9
Frédéric CHAILLOU
D9
Arthur PEROTTIN
21 21
Simple Homme 1
P11
Olivier CARRIOT
19 9
P10
Arthur PEROTTIN
21 21
Lundi 13 décembre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Nantes Est Club Badminton (44-NECB-1)
Double Mixte 2
NC
Salomé GLO
P11
Arthur PEROTTIN
12 21 16
P12
Morgane PERCEVAUX
P11
Thibaud AGNIEL
21 13 21
Simple Homme 2
P11
Arthur PEROTTIN
21 21
P11
Leo DIEUMEGARD
8 15
Jeudi 9 décembre 2021
Treillieres Badminton Club (44-TBC-2) - Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1)
Double Mixte 2
P11
Sandrine GRIFFON
P11
Eric DOUBLEN
21 21
NC
Salomé GLO
P11
Arthur PEROTTIN
4 13
Simple Homme 1
P11
Vincent MITARD
17 19
P11
Arthur PEROTTIN
21 21
Lundi 18 octobre 2021
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Badminton Club St Herblain (44-BCSH-4)
Double Hommes 1
P11
Kévin JOUBIE
P10
Arthur PEROTTIN
21 21
P11
Clément LOIGEROT
NC
Simon BLIGUET
15 8
Simple Homme 1
P11
Arthur PEROTTIN
21 12 12
P11
Hugo TERSEN
19 21 21
Lundi 19 octobre 2020
Club De Badminton Ste Luce/loire (44-BASL-1) - Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
Double Hommes 1
P10
Tanguy MORVANT
P10
Arthur PEROTTIN
13 17
P10
Armand DAFFLON
P11
Anthony GOBIN
21 21
Club
Club De Badminton Ste Luce/loire
Licencié depuis
Jeudi 8 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr