Retour

June LOPEZ

Licence n° 07154993
D8
D9
D7
Saison 2023-2024
Vendredi 3 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
22 20
16 21
21 13
Celine BLANCHARD
R6
Dylan LE ROUX M
R6
SD1
D8
June LOPEZ
13 21
21 15
16 21
Claire RAYNAUD
D8
Vendredi 29 mars 2024 (J3 04/03/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
19 21
21 18
12 21
Virginie BOUYER
R5
Jean-charles LEROUX M
D8
SD1
D8
June LOPEZ
21 14
21 19
Chloé ARGOUARC'H
D7
Mercredi 27 mars 2024 (J7 25/03/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Badminton Club Erdre (44-BCE-3) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D8
Camille LIE
D7
Jérôme GINET
21 18
18 21
21 14
June LOPEZ
D8
Pacharda HEULIN
R6
Vendredi 16 février 2024 (J5 29/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DX1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 18
21 18
Elodie DA SILVA M
D7
Maximilien FROUIN
R6
SD2
D9
June LOPEZ
11 21
19 21
Maïlys ECOFFET
P10
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - JUNIORS (IC Juniors - D1)
AVT (44-AVT-1) vs ABC (44-ABC-1)
DX1
D8
June LOPEZ
D9
Ethan ROSELLO
21 7
21 4
Gabrielle GUERIN
P11
Mathieu HERVE
P11
SD1
D8
June LOPEZ
21 18
21 5
Loeiza MALLETROIT
P10
Mardi 16 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Volant Savenaisien (44-VS-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D7
Amélie LEGRAND
D8
Romain LOPEZ
18 21
21 15
16 21
June LOPEZ
D8
Pacharda HEULIN
R6
Mercredi 10 janvier 2024 (J1 08/01/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule G)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-1)
DD1
D9
Céline PARIS
D9
June LOPEZ
21 15
19 21
18 21
Estelle GAILLARD
D9
Sandra GICQUEL
P10
SD1
D8
June LOPEZ
9 21
23 21
15 21
Estelle GAILLARD
D9
Dimanche 17 décembre 2023 (J2 17/12/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - JUNIORS (IC Juniors - D1)
OBC (44-OBC-2) vs AVT (44-AVT-1)
DX1
NC
Christine ZHOU
P11
Ronan LEVEQUE
21 11
21 17
June LOPEZ
D8
Neil SABOUR
P12
DD1
P11
Lucie PONZEVERA
NC
Christine ZHOU
9 21
11 21
June LOPEZ
D9
Agathe CRETUAL
P11
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4)
SD1
D8
June LOPEZ
19 21
5 21
Oriane DESLANDES
D7
DX1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 17
19 21
21 16
Aurélie THURIOT
D9
Luc FOUIN
D7
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Orvault Badminton Club (44-OBC-6) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX2
NC
Maëlle PROUX
D9
Stéphane LAVALEIX
13 21
17 21
June LOPEZ
D8
Dylan MONNIER
D8
DD1
P11
Marie lou GABIROT
NC
Maëlle PROUX
16 21
17 21
Céline PARIS
D9
June LOPEZ
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D2 (D2 Seniors Poule A)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Carquefou Badminton Club (44-CBC-4)
DX1
D9
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 17
21 14
Corinne LE CAM
D7
Kelin BERTHELE M
D8
DD1
D9
June LOPEZ
D9
Céline PARIS
12 21
11 21
Corinne LE CAM
D7
Cecile MAISNIER M
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 23 juin 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs BN (BN)
DD1
D9
June LOPEZ M
D9
Céline PARIS
21 23
9 21
Eugénie BIRE
R6
Camille LLORET
D9
Mercredi 31 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
AVT (AVT) vs ESB (ESB)
DD1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
10 21
21 18
12 21
Marine POTET
D7
Marion DEVAUX
D7
Samedi 6 mai 2023 (J6 06/05/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Classement)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Tybalt GEFFRIAUD
16 21
21 18
13 21
June LOPEZ M
D9
Ethan ROSELLO M
D9
DD1
P11
Leslie BROBAN
D9
Chloé ARGOUARC'H
11 21
15 21
June LOPEZ M
D9
Lisa RAGOT DOGNETON
P10
Samedi 15 avril 2023 (J5 15/04/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
SD1
D8
Zoé LECHAT
21 16
21 17
June LOPEZ M
D8
DD1
P10
Gwladys GILBERT
D9
Lola GERMAIN
21 12
21 14
June LOPEZ M
D9
Lucie MOURAD
P10
Mardi 4 avril 2023 (J7 03/04/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Orvault Badminton Club (44-OBC-7) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2)
SD1
D9
Gaelle BERCHOT
21 16
19 21
13 21
June LOPEZ M
D8
DX2
D9
Anne-lise HOLLOCOU
D9
Stéphane AGASSE
19 21
16 21
June LOPEZ M
D9
Stèphane JULIA
D9
Lundi 27 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
AVT (AVT) vs CBC (CBC)
DD1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
7 21
8 21
Justine POTTIER
N3
Delphine CALLEJON
D9
DX2
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
6 21
15 21
Zoé GODEFROY M
N3
Matthieu BRICAUD
R5
Dimanche 12 mars 2023 (J4 11/03/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Orvault Badminton Club (44-OBC-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DX1
P12
Lilia CHEVKHOUJEVA
P12
Timéo GUEDON
9 21
16 21
June LOPEZ M
D9
Maël CARVACHO-LE BODIC
P11
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Badminton Club Clissonnais (44-BCC-1)
DD1
D9
June LOPEZ M
P11
Lisa RAGOT DOGNETON
21 7
21 11
Caume DROUARD
P11
Lali TRUCHON
P10
Mercredi 8 mars 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Amicale Laique Chateaubriant (44-ALC-2)
DX1
D9
June LOPEZ M
D9
Emmanuel HUET
8 21
17 21
Melanie ESNAULT
D7
David MELKA
R6
Lundi 13 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 2)
AVT (AVT) vs ABS (ABS)
DD1
D9
June LOPEZ M
P10
Céline PARIS
21 15
19 21
18 21
Garance CAM
P11
Hélène GRELLARD
P11
DX1
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
21 18
21 12
Hélène GRELLARD
P12
Christophe GROSFUS
D9
Mercredi 11 janvier 2023 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-4)
DD1
D9
Lili-rose CERVANTES
D9
June LOPEZ M
21 10
21 13
Julie LETOURNEL
D9
Charline DOS SANTOS
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 07/01/2023) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine (44-ALBBG-1)
SD1
D8
June LOPEZ M
18 21
11 21
Gwladys GILBERT
D8
DD1
D9
June LOPEZ M
P10
Cyanna LE MARC
10 21
16 21
Lola GERMAIN
P10
Zoé LECHAT
D9
Dimanche 13 novembre 2022 (J1 12/11/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeunes - IC Cadets 2022/2023 (IC Cadets - D1 - Poule B)
Chabossiere Olympique Club (44-COC-1) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1)
DD1
P11
Enora LE GALLIC
NC
Katell JOURDEN
3 21
2 21
June LOPEZ M
D9
Lucie MOURAD
P10
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-1)
SD1
D8
June LOPEZ M
21 6
21 3
Félicité POUVREAU
NC
DX1
D8
June LOPEZ M
P11
Elowan DELATRE
21 14
21 5
Lilia CHEVKHOUJEVA
NC
Clement CHAUSSEPIED
P11
Mercredi 26 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 44 D3 - 22/23 (D3 Séniors Poule D)
Association Les Volants Du Temple (44-AVT-2) vs Badminton de Casson (44-BC-1)
DD1
D9
Agathe LUCAS
P10
June LOPEZ M
16 21
21 13
21 18
Pauline CARRE
D9
Stella VISSAULT
D9
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J0 13/06/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Down D3)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2) vs Bad'Nantes (44-BN-5)
SD1
D9
June LOPEZ
21 14
21 14
Anaelle EDON
P10
Dimanche 8 mai 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (IC Cadets - D1A - Phase 2)
SNB44-1F (SNB44-1F) vs AVT44-1F (AVT44-1F)
DX1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 18
21 17
Constance DENIAUD
P11
Clément PIRUS
P11
DD1
P10
June LOPEZ
NC
Youna BALAC
21 0
21 0
Mardi 26 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX3
D9
June LOPEZ
D9
Franck THOMAS
16 21
16 21
Virginie BOUYER
D7
Christophe BIGEARD
P11
Samedi 23 avril 2022 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (IC Cadets - D1A - Phase 2)
DBBN44-1F (DBBN44-1F) vs SNB44-1F (SNB44-1F)
DX1
P11
Flavie JOSSO
P10
Ewan GLEVAREC
13 21
13 21
June LOPEZ
P10
Nathan LUCAS
D9
SD1
P12
Flavie JOSSO
13 21
11 21
June LOPEZ
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J 20/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (IC Cadets - D1A - Phase 2)
BCC44-1F (BCC44-1F) vs SNB44-1F (SNB44-1F)
DD1
P11
Maëlie DEUDE
P11
Zoé BARILLOT
18 21
14 21
June LOPEZ
P10
Emilie BLAYAC
P12
DX1
P11
Zoé BARILLOT
P10
Esteban EON
12 21
10 21
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
P10
SNB44-1F (SNB44-1F) vs ALBBG44-1F (ALBBG44-1F)
DX1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
12 21
16 21
Gwladys GILBERT M
P11
Mattéo FRADET
D9
DD1
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
21 13
18 21
21 15
Gwladys GILBERT M
P11
Lia DUPIN
NC
Vendredi 28 janvier 2022 (J 17/01/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Ancenis Badminton Club (44-ABC-2) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
SD1
P12
Justine TOUBLANC
17 21
24 22
21 11
June LOPEZ
D9
DX2
P10
Justine TOUBLANC
P11
Manuel BEUQUE
22 20
21 11
June LOPEZ
P10
Cyril BARRA
P10
Samedi 8 janvier 2022 (J 08/01/2022) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
AVT44-1C (AVT44-1C) vs SNB44-1C (SNB44-1C)
DX1
P11
Constance DENIAUD
P10
Pablo GAY
22 24
21 16
21 13
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
P10
SD1
D9
Agathe LUCAS
21 16
21 14
June LOPEZ
D9
SNB44-1C (SNB44-1C) vs BCC44-1C (BCC44-1C)
DX1
P10
June LOPEZ
D9
Nathan LUCAS
19 21
21 16
19 21
Lison NAGEL
D9
Esteban EON
P10
SD1
D9
June LOPEZ
21 13
21 8
Zoé BARILLOT
D9
SNB44-1C (SNB44-1C) vs ALBBG44-1C (ALBBG44-1C)
SD1
D9
June LOPEZ
21 16
21 14
Gwladys GILBERT M
P11
DX1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 13
21 10
Zoé LECHAT
P10
Louis HAMONIC
P10
Samedi 11 décembre 2021 (J 11/12/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
BCSH44-1C (BCSH44-1C) vs SNB44-1C (SNB44-1C)
DD1
NC
Sheryne MOUROUX
NC
Mathilde SICARD
17 21
18 21
June LOPEZ
P10
Emilie BLAYAC
P12
SD1
P10
Mélina GUEVELOU
10 21
5 21
June LOPEZ
D9
Samedi 20 novembre 2021 (J 20/11/2021) Interclubs Comité 44 D1 Jeune Cadets (Phase 1 - IC Cadets - D1)
DBBN44-1C (DBBN44-1C) vs SNB44-1C (SNB44-1C)
DD1
0 21
0 21
Emilie BLAYAC
P12
June LOPEZ
P10
SD1
P12
Flavie JOSSO
13 21
1 21
June LOPEZ
D9
SNB44-1C (SNB44-1C) vs ABC44-1S (ABC44-1S)
SD1
D9
June LOPEZ
21 10
21 6
Loeiza MALLETROIT
P10
DD1
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
22 24
14 21
Margot COCHAIS
P11
Loeiza MALLETROIT
P11
Vendredi 3 mai 2024
Association Les Volants Du Temple - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
22 16 21
R6
Celine BLANCHARD
R6
Dylan LE ROUX M
20 21 13
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
13 21 16
D8
Claire RAYNAUD
21 15 21
Vendredi 29 mars 2024
Association Les Volants Du Temple - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
19 21 12
R5
Virginie BOUYER
D8
Jean-charles LEROUX M
21 18 21
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
21 21
D7
Chloé ARGOUARC'H
14 19
Mercredi 27 mars 2024
Badminton Club Erdre - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D8
Camille LIE
D7
Jérôme GINET
21 18 21
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
18 21 14
Vendredi 16 février 2024
Association Les Volants Du Temple - Pornichet Badminton Club
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 21
D7
Elodie DA SILVA M
R6
Maximilien FROUIN
18 18
Simple Dame 2
D9
June LOPEZ
11 19
P10
Maïlys ECOFFET
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
AVT - ABC
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ
D9
Ethan ROSELLO
21 21
P11
Gabrielle GUERIN
P11
Mathieu HERVE
7 4
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
21 21
P10
Loeiza MALLETROIT
18 5
Mardi 16 janvier 2024
Volant Savenaisien - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D7
Amélie LEGRAND
D8
Romain LOPEZ
18 21 16
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 15 21
Mercredi 10 janvier 2024
Association Les Volants Du Temple - Les Fous Volants Vigneux
Double Dames 1
D9
Céline PARIS
D9
June LOPEZ
21 19 18
D9
Estelle GAILLARD
P10
Sandra GICQUEL
15 21 21
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
9 23 15
D9
Estelle GAILLARD
21 21 21
Dimanche 17 décembre 2023
OBC - AVT
Double Mixte 1
NC
Christine ZHOU
P11
Ronan LEVEQUE
21 21
D8
June LOPEZ
P12
Neil SABOUR
11 17
Double Dames 1
P11
Lucie PONZEVERA
NC
Christine ZHOU
9 11
D9
June LOPEZ
P11
Agathe CRETUAL
21 21
Lundi 4 décembre 2023
Association Les Volants Du Temple - Don Bosco Badminton Nantes
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ
19 5
D7
Oriane DESLANDES
21 21
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 19 21
D9
Aurélie THURIOT
D7
Luc FOUIN
17 21 16
Jeudi 23 novembre 2023
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 2
NC
Maëlle PROUX
D9
Stéphane LAVALEIX
13 17
D8
June LOPEZ
D8
Dylan MONNIER
21 21
Double Dames 1
P11
Marie lou GABIROT
NC
Maëlle PROUX
16 17
D9
Céline PARIS
D9
June LOPEZ
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Association Les Volants Du Temple - Carquefou Badminton Club
Double Mixte 1
D9
June LOPEZ
R6
Pacharda HEULIN
21 21
D7
Corinne LE CAM
D8
Kelin BERTHELE M
17 14
Double Dames 1
D9
June LOPEZ
D9
Céline PARIS
12 11
D7
Corinne LE CAM
D9
Cecile MAISNIER M
21 21
Vendredi 23 juin 2023
AVT - BN
Double Dames 1
D9
June LOPEZ M
D9
Céline PARIS
21 9
R6
Eugénie BIRE
D9
Camille LLORET
23 21
Mercredi 31 mai 2023
AVT - ESB
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
10 21 12
D7
Marine POTET
D7
Marion DEVAUX
21 18 21
Samedi 6 mai 2023
A.s. De Badminton Lorousaine - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
D9
Chloé ARGOUARC'H
D9
Tybalt GEFFRIAUD
16 21 13
D9
June LOPEZ M
D9
Ethan ROSELLO M
21 18 21
Double Dames 1
P11
Leslie BROBAN
D9
Chloé ARGOUARC'H
11 15
D9
June LOPEZ M
P10
Lisa RAGOT DOGNETON
21 21
Samedi 15 avril 2023
Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 1
D8
Zoé LECHAT
21 21
D8
June LOPEZ M
16 17
Double Dames 1
P10
Gwladys GILBERT
D9
Lola GERMAIN
21 21
D9
June LOPEZ M
P10
Lucie MOURAD
12 14
Mardi 4 avril 2023
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Simple Dame 1
D9
Gaelle BERCHOT
21 19 13
D8
June LOPEZ M
16 21 21
Double Mixte 2
D9
Anne-lise HOLLOCOU
D9
Stéphane AGASSE
19 16
D9
June LOPEZ M
D9
Stèphane JULIA
21 21
Lundi 27 mars 2023
AVT - CBC
Double Dames 1
D9
Maewa HALGAND
D9
June LOPEZ M
7 8
N3
Justine POTTIER
D9
Delphine CALLEJON
21 21
Double Mixte 2
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
6 15
N3
Zoé GODEFROY M
R5
Matthieu BRICAUD
21 21
Dimanche 12 mars 2023
Orvault Badminton Club - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
P12
Lilia CHEVKHOUJEVA
P12
Timéo GUEDON
9 16
D9
June LOPEZ M
P11
Maël CARVACHO-LE BODIC
21 21
Dimanche 12 mars 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Clissonnais
Double Dames 1
D9
June LOPEZ M
P11
Lisa RAGOT DOGNETON
21 21
P11
Caume DROUARD
P10
Lali TRUCHON
7 11
Mercredi 8 mars 2023
Association Les Volants Du Temple - Amicale Laique Chateaubriant
Double Mixte 1
D9
June LOPEZ M
D9
Emmanuel HUET
8 17
D7
Melanie ESNAULT
R6
David MELKA
21 21
Lundi 13 février 2023
AVT - ABS
Double Dames 1
D9
June LOPEZ M
P10
Céline PARIS
21 19 18
P11
Garance CAM
P11
Hélène GRELLARD
15 21 21
Double Mixte 1
D9
June LOPEZ M
D9
Thomas LE QUENVEN
21 21
P12
Hélène GRELLARD
D9
Christophe GROSFUS
18 12
Mercredi 11 janvier 2023
Association Les Volants Du Temple - Badminton Club Erdre
Double Dames 1
D9
Lili-rose CERVANTES
D9
June LOPEZ M
21 21
D9
Julie LETOURNEL
P10
Charline DOS SANTOS
10 13
Dimanche 8 janvier 2023
Association Les Volants Du Temple - Ass. Ligerienne Bad. Basse-Goulaine
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ M
18 11
D8
Gwladys GILBERT
21 21
Double Dames 1
D9
June LOPEZ M
P10
Cyanna LE MARC
10 16
P10
Lola GERMAIN
D9
Zoé LECHAT
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Chabossiere Olympique Club - Association Les Volants Du Temple
Double Dames 1
P11
Enora LE GALLIC
NC
Katell JOURDEN
3 2
D9
June LOPEZ M
P10
Lucie MOURAD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Association Les Volants Du Temple - Orvault Badminton Club
Simple Dame 1
D8
June LOPEZ M
21 21
NC
Félicité POUVREAU
6 3
Double Mixte 1
D8
June LOPEZ M
P11
Elowan DELATRE
21 21
NC
Lilia CHEVKHOUJEVA
P11
Clement CHAUSSEPIED
14 5
Mercredi 26 octobre 2022
Association Les Volants Du Temple - Badminton de Casson
Double Dames 1
D9
Agathe LUCAS
P10
June LOPEZ M
16 21 21
D9
Pauline CARRE
D9
Stella VISSAULT
21 13 18
Mardi 14 juin 2022
Saint Nazaire Badminton - Bad'Nantes
Simple Dame 1
D9
June LOPEZ
21 21
P10
Anaelle EDON
14 14
Dimanche 8 mai 2022
SNB44-1F - AVT44-1F
Double Mixte 1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 21
P11
Constance DENIAUD
P11
Clément PIRUS
18 17
Double Dames 1
P10
June LOPEZ
NC
Youna BALAC
21 21
0 0
Mardi 26 avril 2022
Saint Nazaire Badminton - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 3
D9
June LOPEZ
D9
Franck THOMAS
16 16
D7
Virginie BOUYER
P11
Christophe BIGEARD
21 21
Samedi 23 avril 2022
DBBN44-1F - SNB44-1F
Double Mixte 1
P11
Flavie JOSSO
P10
Ewan GLEVAREC
13 13
P10
June LOPEZ
D9
Nathan LUCAS
21 21
Simple Dame 1
P12
Flavie JOSSO
13 11
D9
June LOPEZ
21 21
Dimanche 20 mars 2022
BCC44-1F - SNB44-1F
Double Dames 1
P11
Maëlie DEUDE
P11
Zoé BARILLOT
18 14
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
21 21
Double Mixte 1
P11
Zoé BARILLOT
P10
Esteban EON
12 10
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 21
Dimanche 20 mars 2022
SNB44-1F - ALBBG44-1F
Double Mixte 1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
12 16
P11
Gwladys GILBERT M
D9
Mattéo FRADET
21 21
Double Dames 1
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
21 18 21
P11
Gwladys GILBERT M
NC
Lia DUPIN
13 21 15
Vendredi 28 janvier 2022
Ancenis Badminton Club - Saint Nazaire Badminton
Simple Dame 1
P12
Justine TOUBLANC
17 24 21
D9
June LOPEZ
21 22 11
Double Mixte 2
P10
Justine TOUBLANC
P11
Manuel BEUQUE
22 21
P10
June LOPEZ
P10
Cyril BARRA
20 11
Samedi 8 janvier 2022
AVT44-1C - SNB44-1C
Double Mixte 1
P11
Constance DENIAUD
P10
Pablo GAY
22 21 21
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
24 16 13
Simple Dame 1
D9
Agathe LUCAS
21 21
D9
June LOPEZ
16 14
Samedi 8 janvier 2022
SNB44-1C - BCC44-1C
Double Mixte 1
P10
June LOPEZ
D9
Nathan LUCAS
19 21 19
D9
Lison NAGEL
P10
Esteban EON
21 16 21
Simple Dame 1
D9
June LOPEZ
21 21
D9
Zoé BARILLOT
13 8
Samedi 8 janvier 2022
SNB44-1C - ALBBG44-1C
Simple Dame 1
D9
June LOPEZ
21 21
P11
Gwladys GILBERT M
16 14
Double Mixte 1
P10
June LOPEZ
P10
Ethan ROSELLO
21 21
P10
Zoé LECHAT
P10
Louis HAMONIC
13 10
Samedi 11 décembre 2021
BCSH44-1C - SNB44-1C
Double Dames 1
NC
Sheryne MOUROUX
NC
Mathilde SICARD
17 18
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
21 21
Simple Dame 1
P10
Mélina GUEVELOU
10 5
D9
June LOPEZ
21 21
Samedi 20 novembre 2021
DBBN44-1C - SNB44-1C
Double Dames 1
0 0
P12
Emilie BLAYAC
P10
June LOPEZ
21 21
Simple Dame 1
P12
Flavie JOSSO
13 1
D9
June LOPEZ
21 21
Samedi 20 novembre 2021
SNB44-1C - ABC44-1S
Simple Dame 1
D9
June LOPEZ
21 21
P10
Loeiza MALLETROIT
10 6
Double Dames 1
P10
June LOPEZ
P12
Emilie BLAYAC
22 14
P11
Margot COCHAIS
P11
Loeiza MALLETROIT
24 21
Club
Association Les Volants Du Temple
Licencié depuis
Vendredi 4 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr