Retour

Guillaume GEORGET

Licence n° 06959971
D9
D9
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 17 mai 2024 (J9 06/05/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs Leo Lagrange Nantes (44-LLN-4)
SH1
D9
Guillaume GEORGET
18 21
16 21
Jean CASSARD
P10
Mercredi 15 mai 2024 (J4 01/04/2024) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Tableau ARGENT)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Bad'Nantes (44-BN-1)
DX3
D9
Odile MEUNIER M
D9
Guillaume GEORGET
21 15
21 19
Claire LACROIX M
D9
Thomas CROZON
P10
DH2
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 18
21 18
Adrien DUCLOS LE DREAN M
P10
Jérôme BESLIER
D9
Vendredi 5 avril 2024 (J8 01/04/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs Les Fous Volants Vigneux (44-FVVP-3)
DX1
P10
Morgane TRUQUET
D9
Guillaume GEORGET
21 12
23 21
Anne-sophie GRIMAUD
D9
Christian FONTENEAU
D9
SH1
D9
Guillaume GEORGET
21 10
21 6
Jean-baptiste FALEZAN
P10
Jeudi 28 mars 2024 (J7 11/03/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Nantes Gigant Bad (44-NGB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2)
DX1
D9
Margaux MERCIER
D9
Benjamin MORICEAU
18 21
Odile MEUNIER M
D9
Guillaume GEORGET
D9
SH1
D9
Philippe DEHOUX
15 21
12 21
Guillaume GEORGET
D9
Vendredi 12 janvier 2024 (J4 08/01/2024) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs La Turbad (44-LATURBAD-1)
DX1
P11
Elodie COURANT
D9
Guillaume GEORGET
19 21
21 17
21 19
Tiphaine GARNAUD
P12
Patrice AUDOUIN
P11
SH1
D9
Guillaume GEORGET
21 14
18 21
21 18
Patrice AUDOUIN
P10
Mardi 5 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Badminton Club Vitalien (44-BCV-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2)
DX1
D9
Paméla JOLLY
D9
Jean-baptiste GUEGUAN
18 21
16 21
Morgane TRUQUET
P10
Guillaume GEORGET
D9
SH1
D9
Jean-baptiste GUEGUAN
16 21
14 21
Guillaume GEORGET
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J2 20/11/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
Amicale de Badminton Stéphanois (44-ABS-3) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2)
SH1
P11
Olivier FREMION
9 21
17 21
Guillaume GEORGET
P10
DH1
P10
David BOISTIERE
P12
Josselin MOSSET
9 21
15 21
Franck BOYMOND
D9
Guillaume GEORGET
D8
Lundi 6 novembre 2023 (J1 16/10/2023) Interclubs Comité 44 D5 (D5 Seniors Poule B)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-2) vs Association Les Volants Du Temple (44-AVT-4)
DX1
P12
Elodie COURANT
D9
Guillaume GEORGET
21 15
21 6
Eugénie BORGLEVENS
P11
Elowan DELATRE
D9
SH1
P10
Guillaume GEORGET
11 21
21 16
21 7
Frederic MONNIER
P11
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J4 16/06/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Coupe ARGENT)
BCM (BCM) vs ASBL (ASBL)
DX3
P10
Barbara GUYOT
D9
Guillaume GEORGET
19 21
21 17
22 20
Isabelle LEFEUVRE
D9
Sébastien PASTOR
D9
DH2
D9
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 12
23 21
Sébastien PASTOR
D7
Kevin DAGNAULT
P10
Mercredi 12 avril 2023 (J8 04/04/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Nort Athletic Club (44-NAC-1)
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
19 21
20 22
Antoni MOULET
D8
Richard PELLERIN
D9
Vendredi 31 mars 2023 (J3 22/03/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs ASBR (ASBR)
DX2
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
21 14
21 17
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
D9
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
8 21
16 21
Axel PIRON
N3
Carlos CARVAJAL
R6
Mercredi 22 mars 2023 (J7 16/03/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Pornichet Badminton Club (44-PBC-2)
DH1
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 17
14 21
21 15
Stanislas DRUAIS
D8
Maximilien FROUIN M
D7
Vendredi 10 février 2023 (J1 16/01/2023) Coupe Comité 44 Coupe - Roland Caniquit (Poule 4)
BCM (BCM) vs BCC (BCC)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 0
21 0
Jeudi 9 février 2023 (J6 09/02/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Badminton Club St Herblain (44-BCSH-1) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 9
21 9
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J5 18/01/2023) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Volant Savenaisien (44-VS-1)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
15 21
13 21
Amélie DUDOUET
D7
Xavier QUENET
D8
Jeudi 12 janvier 2023 (J4 15/12/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-4) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
D8
Luc FOUIN
D7
Thibault GENTRIC
21 10
21 15
Guillaume GEORGET
D9
Killian FLOHIC
D8
Mercredi 30 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 44 D2 - 22/23 (D2 Séniors Poule A)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-5)
DH1
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
15 21
22 24
Jean-louis COUE
D8
David CREMET M
D7
Saison 2021-2022
Lundi 13 juin 2022 (J0 30/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-1)
DX1
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
14 21
12 21
Enora VERNAGEAU
R5
Florian RICHARD
R4
Mardi 7 juin 2022 (J0 23/05/2022) Interclubs Comité 44 Challenge Adulte Mixte - Playoffs (Play-Off D3 - Rencontre 1ers)
A.s. De Badminton Lorousaine (44-ASBL-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DH1
D7
Sébastien PASTOR
D7
Richard CATROUX
21 11
21 14
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
D9
Mercredi 1 juin 2022 (J0 09/05/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Coupe Caniquit consolante V2)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Treillieres Badminton Club (44-TBC-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 0
21 0
Lundi 2 mai 2022 (J 04/04/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-2)
DX1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 18
21 10
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
D9
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
11 21
9 21
Erwan FLEURY
R6
Marc ROSELLO
D9
Mercredi 27 avril 2022 (J0 04/04/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire consolante)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Elan Sorinières Badminton (44-ESB-1)
DX2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 21
15 21
Sarah PALLARDY
P10
Thomas BARBIER M
D8
Mercredi 16 mars 2022 (J 14/03/2022) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Orvault Badminton Club (44-OBC-6)
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
15 21
11 21
Romain AGNIEL
D9
Thomas JOUAN
P10
Vendredi 4 mars 2022 (J 13/12/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Ancenis Badminton Club (44-ABC-2)
DX1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 21
12 21
Justine TOUBLANC
D9
Romain PRIOU
P10
DH1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 19
21 13
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
D9
Mercredi 23 février 2022 (J0 21/02/2022) Coupe Comité 44 Caniquit (Tour préliminaire)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Saint Nazaire Badminton (44-SNB-1)
DX2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 14
20 22
14 21
Frederique GAIGNARD
D9
Nicolas PANIZZA
D7
Jeudi 25 novembre 2021 (J 22/11/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
Badminton Saint Brevin (44-BSB-2) vs BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1)
DX1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21
21 19
16 21
Marine ETIENNE
P10
Guillaume GEORGET
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J 18/10/2021) Interclubs Comité 44 D3 (Poule C)
BADMINTON CLUB MENDULPHIN (44-BCM-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-6)
DX1
D9
Natalia BEUCHER
D8
Guillaume GEORGET
21 13
21 13
Audrey THEPAUT
P10
Laurent JOSSO
P10
Vendredi 17 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Leo Lagrange Nantes
Simple Homme 1
D9
Guillaume GEORGET
18 16
P10
Jean CASSARD
21 21
Mercredi 15 mai 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Bad'Nantes
Double Mixte 3
D9
Odile MEUNIER M
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Claire LACROIX M
P10
Thomas CROZON
15 19
Double Hommes 2
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 21
P10
Adrien DUCLOS LE DREAN M
D9
Jérôme BESLIER
18 18
Vendredi 5 avril 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Les Fous Volants Vigneux
Double Mixte 1
P10
Morgane TRUQUET
D9
Guillaume GEORGET
21 23
D9
Anne-sophie GRIMAUD
D9
Christian FONTENEAU
12 21
Simple Homme 1
D9
Guillaume GEORGET
21 21
P10
Jean-baptiste FALEZAN
10 6
Jeudi 28 mars 2024
Nantes Gigant Bad - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D9
Margaux MERCIER
D9
Benjamin MORICEAU
18
D9
Odile MEUNIER M
D9
Guillaume GEORGET
21
Simple Homme 1
D9
Philippe DEHOUX
15 12
D9
Guillaume GEORGET
21 21
Vendredi 12 janvier 2024
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - La Turbad
Double Mixte 1
P11
Elodie COURANT
D9
Guillaume GEORGET
19 21 21
P12
Tiphaine GARNAUD
P11
Patrice AUDOUIN
21 17 19
Simple Homme 1
D9
Guillaume GEORGET
21 18 21
P10
Patrice AUDOUIN
14 21 18
Mardi 5 décembre 2023
Badminton Club Vitalien - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D9
Paméla JOLLY
D9
Jean-baptiste GUEGUAN
18 16
P10
Morgane TRUQUET
D9
Guillaume GEORGET
21 21
Simple Homme 1
D9
Jean-baptiste GUEGUAN
16 14
D9
Guillaume GEORGET
21 21
Jeudi 23 novembre 2023
Amicale de Badminton Stéphanois - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Simple Homme 1
P11
Olivier FREMION
9 17
P10
Guillaume GEORGET
21 21
Double Hommes 1
P10
David BOISTIERE
P12
Josselin MOSSET
9 15
D9
Franck BOYMOND
D8
Guillaume GEORGET
21 21
Lundi 6 novembre 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Association Les Volants Du Temple
Double Mixte 1
P12
Elodie COURANT
D9
Guillaume GEORGET
21 21
P11
Eugénie BORGLEVENS
D9
Elowan DELATRE
15 6
Simple Homme 1
P10
Guillaume GEORGET
11 21 21
P11
Frederic MONNIER
21 16 7
Lundi 22 mai 2023
BCM - ASBL
Double Mixte 3
P10
Barbara GUYOT
D9
Guillaume GEORGET
19 21 22
D9
Isabelle LEFEUVRE
D9
Sébastien PASTOR
21 17 20
Double Hommes 2
D9
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 23
D7
Sébastien PASTOR
P10
Kevin DAGNAULT
12 21
Mercredi 12 avril 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Nort Athletic Club
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
19 20
D8
Antoni MOULET
D9
Richard PELLERIN
21 22
Vendredi 31 mars 2023
BCM - ASBR
Double Mixte 2
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Jade PINTAS
D9
Estéban PETIT
14 17
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
8 16
N3
Axel PIRON
R6
Carlos CARVAJAL
21 21
Mercredi 22 mars 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Pornichet Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
21 14 21
D8
Stanislas DRUAIS
D7
Maximilien FROUIN M
17 21 15
Vendredi 10 février 2023
BCM - BCC
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 21
0 0
Jeudi 9 février 2023
Badminton Club St Herblain - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D8
Florence ABBALLE
D8
Michaël BOUTIN
21 21
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
9 9
Mercredi 18 janvier 2023
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Volant Savenaisien
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
15 13
D7
Amélie DUDOUET
D8
Xavier QUENET
21 21
Jeudi 12 janvier 2023
Don Bosco Badminton Nantes - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Hommes 1
D8
Luc FOUIN
D7
Thibault GENTRIC
21 21
D9
Guillaume GEORGET
D8
Killian FLOHIC
10 15
Mercredi 30 novembre 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Killian FLOHIC
D9
Guillaume GEORGET
15 22
D8
Jean-louis COUE
D7
David CREMET M
21 24
Lundi 13 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - A.s. De Badminton Lorousaine
Double Mixte 1
D9
Natalia BEUCHER
D9
Guillaume GEORGET
14 12
R5
Enora VERNAGEAU
R4
Florian RICHARD
21 21
Mardi 7 juin 2022
A.s. De Badminton Lorousaine - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Hommes 1
D7
Sébastien PASTOR
D7
Richard CATROUX
21 21
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
11 14
Mercredi 1 juin 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Treillieres Badminton Club
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 21
0 0
Lundi 2 mai 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 1
D8
Milena SURREAU
D9
Guillaume GEORGET
21 21
D9
Elodie GALLAN
D9
Cyril BARRA
18 10
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
11 9
R6
Erwan FLEURY
D9
Marc ROSELLO
21 21
Mercredi 27 avril 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Elan Sorinières Badminton
Double Mixte 2
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
19 15
P10
Sarah PALLARDY
D8
Thomas BARBIER M
21 21
Mercredi 16 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Orvault Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D9
Charles-marie GUENEC
15 11
D9
Romain AGNIEL
P10
Thomas JOUAN
21 21
Vendredi 4 mars 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Ancenis Badminton Club
Double Mixte 1
D9
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
12 12
D9
Justine TOUBLANC
P10
Romain PRIOU
21 21
Double Hommes 1
D9
Guillaume GEORGET
D7
Guillaume JOUET
21 21
D9
Anthony BOTREAU
D9
Romain PRIOU
19 13
Mercredi 23 février 2022
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Saint Nazaire Badminton
Double Mixte 2
P10
Marine ETIENNE
D9
Guillaume GEORGET
21 20 14
D9
Frederique GAIGNARD
D7
Nicolas PANIZZA
14 22 21
Jeudi 25 novembre 2021
Badminton Saint Brevin - BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Double Mixte 1
D9
Virginie FERRE
D9
Nicolas BRARD
17 21 16
P10
Marine ETIENNE
D8
Guillaume GEORGET
21 19 21
Mercredi 10 novembre 2021
BADMINTON CLUB MENDULPHIN - Don Bosco Badminton Nantes
Double Mixte 1
D9
Natalia BEUCHER
D8
Guillaume GEORGET
21 21
P10
Audrey THEPAUT
P10
Laurent JOSSO
13 13
Club
BADMINTON CLUB MENDULPHIN
Licencié depuis
Mardi 5 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr