Retour

Louise FERRE

Licence n° 00480571
R6
R6
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R4 - Barrages D1 (Groupe 10b)
Vga Stella Saint Maur (94-VSSM-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R6
Nathanael BARRIER
D7
Charlotte PERETOU M
13 21
16 21
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R5
DD1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Maelle PERETOU M
13 21
15 21
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
R6
Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R5
Billy THIPHAVONG
R5
Marylou LAPLACE M
19 21
21 10
19 21
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R5
DD1
D7
Mathilde BLANCHART M
D7
Marylou LAPLACE M
21 13
21 17
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J14 14/03/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
DX2
R6
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 19
18 21
18 21
Théo MARTIN
N3
Oceane PRINZIVALLI M
D7
DD1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
29 30
21 16
23 21
Oceane PRINZIVALLI M
R6
Camille SUARD
R6
Jeudi 7 mars 2024 (J13 05/03/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX2
D7
Paul PIERRARD
D8
Manon MOLINA
12 21
10 21
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R6
DD1
D7
Ghita CHAROUITE
D7
Manon MOLINA
12 21
21 17
21 16
Marlène CORBEAU
D7
Louise FERRE
R6
Vendredi 1 mars 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DD1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 15
21 17
Beatrice BONNEFOY
D7
Inès BOUSLAH
D8
DX2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 16
21 17
Quentin CARBILLET M
R4
Beatrice BONNEFOY
R6
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX1
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 15
21 17
Julien MORLET
R5
Maéwenn BOULBEN
D7
DD1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 18
21 12
Maéwenn BOULBEN
D8
Lise MARTIN
D7
Jeudi 1 février 2024 (J10 31/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R6
Amaury WALCKIERS
R6
Kalina KOTZEV
11 21
22 20
21 11
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R6
DD1
D8
Marion CHEVALME
D9
Maëla PERNY
10 21
6 21
Marlène CORBEAU
D7
Louise FERRE
R6
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
DX2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 13
21 19
Didier CHAREUNPHOL
D8
Florine TANG
R5
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Ent. Sport. Cult. 11eme (75-ESC11-1)
DX2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
15 21
11 21
Romain MORICE
R4
Laïna GIANFERRARI
D7
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 17/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX2
R6
Jérôme DOUX
R6
Sophie CHAILLOU
12 21
21 13
17 21
Antoine AROKIASSAMY
R4
Louise FERRE
R6
DD1
D8
Sophie CHAILLOU
D8
Minh chau MAILLARD M
17 21
21 18
21 17
Louise FERRE
R6
Manon LORENZI
R6
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX2
R5
Thomas ALBIN
R6
Typhaine DESHOUX
21 18
15 21
12 21
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
R6
DD1
D7
Typhaine DESHOUX
R6
Camille SUARD
14 21
14 21
Marlène CORBEAU
D7
Louise FERRE
R6
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DX2
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 18
21 12
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Manon MOLINA
D7
SD2
D7
Louise FERRE
12 21
4 21
Ghita CHAROUITE
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DD1
R6
Beatrice BONNEFOY
D8
Inès BOUSLAH
13 21
9 21
Louise FERRE
R6
Manon LORENZI
R6
Vendredi 1 décembre 2023 (J4 29/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DD1
D8
Maéwenn BOULBEN
D7
Stéphanie LE BERRE
21 23
13 21
Marlène CORBEAU
D7
Louise FERRE
R6
DX2
D9
Lucas SEGUY
D7
Maéwenn BOULBEN
18 21
12 21
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
R6
Mercredi 22 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-5) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
SD1
D7
Louise FERRE
21 15
21 18
Clementine BOISSON
D9
Vendredi 17 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX2
D7
Sébastien ZANONI
D9
Sandie PETIT
11 21
11 21
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
R6
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-2)
DX2
R6
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 12
21 11
Martin LEVIER
R6
Minh chau MAILLARD M
D7
Saison 2022-2023
Jeudi 15 juin 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
DD1
R6
Auxane BOUCHARD
R6
Louise FERRE
12 21
21 18
13 21
Camille CROCHET
N2
Audrey TETEVUIDE M
R5
SD1
D7
Louise FERRE
4 21
6 21
Emma GASSAMA
N2
Jeudi 8 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Club De Badminton De Lisses (Club De Badmint)
DX2
R5
Paul AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 13
21 16
Fabien PULINGER
D9
Kezia MESNARD M
D7
SD2
D7
Louise FERRE
22 24
17 21
Loane LEFEBVRE
D8
Jeudi 20 avril 2023 (J2 20/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 21
16 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
P10
Julie HYRONDELLE
17 21
14 21
Louise FERRE
D7
Jeudi 6 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 15
21 10
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
D9
SD1
D7
Louise FERRE
21 11
21 8
Julie HYRONDELLE
P10
Mercredi 15 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SD1
P10
Valerie HOCQUEL
14 21
20 22
Louise FERRE
D7
Lundi 6 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 29
19 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
D9
Katell VALLEE
17 21
19 21
Louise FERRE
D8
Jeudi 16 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 0
21 0
Mardi 7 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
10 21
13 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
P11
Marion VEYRUNES
13 21
16 21
Louise FERRE
D8
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 6
21 3
Nina DU
D9
Claire FRANCOIS
P10
SD1
D8
Louise FERRE
21 12
21 11
Nina DU
P10
Mardi 24 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
SD1
P10
Delphine ROUSSEAU
8 21
12 21
Louise FERRE
D8
DD1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Allison LAVAINE
6 21
7 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
DD1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
9 21
21 19
22 24
Louise FERRE
D7
Manon LORENZI
D7
DX1
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
17 21
22 20
13 21
Paul AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
D7
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 11/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 19
21 8
Marine LANDEAU
D8
Séverine POIRAULT
D9
SD1
D7
Louise FERRE
21 13
21 10
Valerie HOCQUEL
D9
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 18
21 8
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
D9
SD1
D7
Louise FERRE
21 15
15 21
15 21
Samantha IMPERAS
D9
Lundi 5 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
6 21
20 22
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
P10
Mathilde REYNET
8 21
15 21
Louise FERRE
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 30/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
SD1
D7
Louise FERRE
21 9
20 22
21 9
Morgane GUERIN
D9
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
21 12
14 21
21 12
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 21
9 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
P10
Nina DU
15 21
9 21
Louise FERRE
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D8
Tanguy BEKAERT
R6
Louise FERRE
0 21
0 21
Bruno LUC FRIMVAL
D8
Nathalie MEGESSIER
D8
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 6
21 14
Sophie DA POIAN
D9
Nathalie MEGESSIER
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (Les Fous Du Vol)
DD1
D7
Louise FERRE
D7
Juliane PETIT
19 21
21 19
21 18
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
D8
Saison 2021-2022
Mardi 7 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 17
21 7
Jade BRANGER
D8
Louise FERRE
D8
Mercredi 25 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
P11
Catherine THOMAS
15 21
18 21
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
D8
SD1
P10
Laurence MADRANGE
15 21
14 21
Louise FERRE
D8
Mercredi 18 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
P11
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
20 22
21 19
18 21
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
D8
SD1
P10
Andrea MORISSET
14 21
14 21
Louise FERRE
D8
Jeudi 12 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SD1
D8
Louise FERRE
21 11
21 19
Juliette ANDRE
D9
Samedi 23 avril 2022 (J1 23/04/2022) Interclubs Régionaux LIFB R4 Adulte Mixte - Barrages D1 (Groupe 8a)
As Du Volant (95-AVT-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
SD2
P10
Celine CHAN KENG NENG
9 21
19 21
Louise FERRE
D8
DD1
D7
Charlène SANTAMARIA
R6
Karolina SLOWAKIEWICZ
21 14
21 16
Louise FERRE
D8
Marjorie VEAU
D7
Association Sportive Noiséenne De Badminton (93-ASNB-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DD1
D8
Amelie PICY
D8
Elise SAUNIER
23 21
19 21
22 20
Auxane BOUCHARD
D7
Louise FERRE
D8
SD2
R6
Amelie PICY
21 11
21 16
Louise FERRE
D8
Lundi 14 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DD1
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
17 21
21 5
21 15
Pauline FORTIN
D7
Chrystel NERY PULINGER
D9
SD1
D9
Louise FERRE
21 8
21 13
Inès MAHMOUDI M
D9
Lundi 7 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX1
D8
Jeremy LAROYE
D8
Louise FERRE
16 21
16 21
Fabien BOYER
D8
Flore JAILLETTE
D7
DD1
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
17 21
18 21
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D9
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
D7
Jérôme DOUX
D9
Laurence MADRANGE
21 19
19 21
11 21
Jeremy LAROYE
D7
Louise FERRE
D9
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 21
14 21
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
D9
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DD1
D8
Louise FERRE
D9
Céline VEAU
21 13
21 17
Audrey DUCRET
P11
Chloé VIGNERON
P11
SD1
D9
Louise FERRE
21 7
21 15
Florence REYMOND
D9
Lundi 31 janvier 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R6
Thomas LACOMBLED
P11
Cindy LAUMIER
13 21
10 21
Paul AROKIASSAMY
D7
Louise FERRE
D9
DD1
P11
Cindy LAUMIER
D9
Kateline OUADI
13 21
11 21
Louise FERRE
D8
Charlotte HUTEAU M
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DX1
D8
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
21 9
21 16
Francisco MARZAL
D7
Laurie WEISS
D8
SD1
D9
Louise FERRE
21 12
21 7
Océane UJHELYI
D9
Vendredi 21 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
D8
Clément CHEDOZEAU M
D8
Nathalie LAWRENCE
0 21
0 21
Jeremy LAROYE
D8
Louise FERRE
D9
DD1
D8
Annaîg CHALEIL
D8
Nathalie LAWRENCE
21 19
13 21
3 5
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
P10
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
R6
Renaud BERLETTE
D7
Chrystel NERY PULINGER
21 19
9 21
21 15
Jeremy LAROYE
D8
Louise FERRE
D9
DD1
D7
Pauline FORTIN
D9
Inès MAHMOUDI M
9 21
21 10
21 10
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
P10
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DX1
D7
Fabien BOYER
P10
Thongsee VEN
18 21
19 21
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
D9
DD1
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
10 21
23 21
21 17
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
P10
Lundi 22 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DX1
D8
Axel MARTINEAU
D9
Louise FERRE
21 8
21 5
Nicolas BARBARIN
D9
Yaëlle FLOTTES
P11
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
SD1
D9
Océane UJHELYI
15 21
18 21
Louise FERRE
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DX1
D9
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
21 17
21 17
Fabien CALCADO
D7
Nathalie LAWRENCE
D8
Dimanche 5 mai 2024
Vga Stella Saint Maur - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Nathanael BARRIER
D7
Charlotte PERETOU M
13 16
R4
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
21 21
Double Dames 1
D8
Charlotte PERETOU M
D8
Maelle PERETOU M
13 15
R6
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Sport. Plessis-savigny - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R5
Billy THIPHAVONG
R5
Marylou LAPLACE M
19 21 19
R4
Antoine AROKIASSAMY
R5
Louise FERRE
21 10 21
Double Dames 1
D7
Mathilde BLANCHART M
D7
Marylou LAPLACE M
21 21
R6
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
13 17
Vendredi 15 mars 2024
Badminton Sud Essonne - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 2
R6
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 18 18
N3
Théo MARTIN
D7
Oceane PRINZIVALLI M
19 21 21
Double Dames 1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
29 21 23
R6
Oceane PRINZIVALLI M
R6
Camille SUARD
30 16 21
Jeudi 7 mars 2024
Massy Athletic Sports - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D7
Paul PIERRARD
D8
Manon MOLINA
12 10
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
Double Dames 1
D7
Ghita CHAROUITE
D7
Manon MOLINA
12 21 21
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 17 16
Vendredi 1 mars 2024
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 21
D7
Beatrice BONNEFOY
D8
Inès BOUSLAH
15 17
Double Mixte 2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
R4
Quentin CARBILLET M
R6
Beatrice BONNEFOY
16 17
Vendredi 9 février 2024
Badminton Sud Essonne - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
R5
Julien MORLET
D7
Maéwenn BOULBEN
15 17
Double Dames 1
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 21
D8
Maéwenn BOULBEN
D7
Lise MARTIN
18 12
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Amaury WALCKIERS
R6
Kalina KOTZEV
11 22 21
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 20 11
Double Dames 1
D8
Marion CHEVALME
D9
Maëla PERNY
10 6
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Badminton Club De Courbevoie
Double Mixte 2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
D8
Didier CHAREUNPHOL
R5
Florine TANG
13 19
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Sud Essonne - Ent. Sport. Cult. 11eme
Double Mixte 2
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
15 11
R4
Romain MORICE
D7
Laïna GIANFERRARI
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Nozay Badminton Association - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
R6
Jérôme DOUX
R6
Sophie CHAILLOU
12 21 17
R4
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 13 21
Double Dames 1
D8
Sophie CHAILLOU
D8
Minh chau MAILLARD M
17 21 21
R6
Louise FERRE
R6
Manon LORENZI
21 18 17
Lundi 18 décembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
R5
Thomas ALBIN
R6
Typhaine DESHOUX
21 15 12
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
18 21 21
Double Dames 1
D7
Typhaine DESHOUX
R6
Camille SUARD
14 14
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
21 21
Vendredi 15 décembre 2023
Badminton Sud Essonne - Massy Athletic Sports
Double Mixte 2
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
D7
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Manon MOLINA
18 12
Simple Dame 2
D7
Louise FERRE
12 4
D8
Ghita CHAROUITE
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
R6
Beatrice BONNEFOY
D8
Inès BOUSLAH
13 9
R6
Louise FERRE
R6
Manon LORENZI
21 21
Vendredi 1 décembre 2023
Le Volant De Juvisy - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Maéwenn BOULBEN
D7
Stéphanie LE BERRE
21 13
D7
Marlène CORBEAU
R6
Louise FERRE
23 21
Double Mixte 2
D9
Lucas SEGUY
D7
Maéwenn BOULBEN
18 12
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
Mercredi 22 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 21
D9
Clementine BOISSON
15 18
Vendredi 17 novembre 2023
Club De Badminton De Lisses - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D7
Sébastien ZANONI
D9
Sandie PETIT
11 11
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
Vendredi 10 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Double Mixte 2
R6
Antoine AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
R6
Martin LEVIER
D7
Minh chau MAILLARD M
12 11
Jeudi 15 juin 2023
Badminton Sud Essonne - Club de Badminton Seine Essonne
Double Dames 1
R6
Auxane BOUCHARD
R6
Louise FERRE
12 21 13
N2
Camille CROCHET
R5
Audrey TETEVUIDE M
21 18 21
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
4 6
N2
Emma GASSAMA
21 21
Jeudi 8 juin 2023
Badminton Sud Essonne - Club De Badminton De Lisses
Double Mixte 2
R5
Paul AROKIASSAMY
R6
Louise FERRE
21 21
D9
Fabien PULINGER
D7
Kezia MESNARD M
13 16
Simple Dame 2
D7
Louise FERRE
22 17
D8
Loane LEFEBVRE
24 21
Jeudi 20 avril 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 16
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 1
P10
Julie HYRONDELLE
17 14
D7
Louise FERRE
21 21
Jeudi 6 avril 2023
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Stéphanie CORBELLINI
D9
Julie HYRONDELLE
15 10
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 21
P10
Julie HYRONDELLE
11 8
Mercredi 15 mars 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
P10
Valerie HOCQUEL
14 20
D7
Louise FERRE
21 22
Lundi 6 mars 2023
Badminton Club Buxeen - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
27 19
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
29 21
Simple Dame 1
D9
Katell VALLEE
17 19
D8
Louise FERRE
21 21
Jeudi 16 février 2023
Badminton Sud Essonne - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
0 0
Mardi 7 février 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
10 13
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 1
P11
Marion VEYRUNES
13 16
D8
Louise FERRE
21 21
Jeudi 2 février 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
6 3
Simple Dame 1
D8
Louise FERRE
21 21
P10
Nina DU
12 11
Mardi 24 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 1
P10
Delphine ROUSSEAU
8 12
D8
Louise FERRE
21 21
Double Dames 1
P10
Sophie DA POIAN
P10
Allison LAVAINE
6 7
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
9 21 22
D7
Louise FERRE
D7
Manon LORENZI
21 19 24
Double Mixte 1
D7
Paul BEAUGIRAUD
D7
Charlotte WAHL
17 22 13
R6
Paul AROKIASSAMY
D7
Louise FERRE
21 20 21
Jeudi 12 janvier 2023
Badminton Sud Essonne - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D8
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
19 8
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 21
D9
Valerie HOCQUEL
13 10
Jeudi 15 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Caroline BERBERE
D9
Samantha IMPERAS
18 8
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 15 15
D9
Samantha IMPERAS
15 21 21
Lundi 5 décembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
6 20
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 22
Simple Dame 1
P10
Mathilde REYNET
8 15
D7
Louise FERRE
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Dame 1
D7
Louise FERRE
21 20 21
D9
Morgane GUERIN
9 22 9
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
21 14 21
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
12 21 12
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 9
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 1
P10
Nina DU
15 9
D7
Louise FERRE
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Tanguy BEKAERT
R6
Louise FERRE
0 0
D8
Bruno LUC FRIMVAL
D8
Nathalie MEGESSIER
21 21
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Sophie DA POIAN
P10
Nathalie MEGESSIER
6 14
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Sud Essonne - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D7
Juliane PETIT
19 21 21
D8
Fabienne LACOMBE
D8
Charlotte WAHL
21 19 18
Mardi 7 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Myriam AUDINOT M
D8
Virginie VOINIER
21 21
D8
Jade BRANGER
D8
Louise FERRE
17 7
Mercredi 25 mai 2022
Nozay Badminton Association - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
P11
Catherine THOMAS
15 18
D8
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
21 21
Simple Dame 1
P10
Laurence MADRANGE
15 14
D8
Louise FERRE
21 21
Mercredi 18 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
P11
Andrea MORISSET
D8
Laurie WEISS
20 21 18
D8
Louise FERRE
D8
Juliane PETIT
22 19 21
Simple Dame 1
P10
Andrea MORISSET
14 14
D8
Louise FERRE
21 21
Jeudi 12 mai 2022
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Dame 1
D8
Louise FERRE
21 21
D9
Juliette ANDRE
11 19
Samedi 23 avril 2022
As Du Volant - Badminton Sud Essonne
Simple Dame 2
P10
Celine CHAN KENG NENG
9 19
D8
Louise FERRE
21 21
Double Dames 1
D7
Charlène SANTAMARIA
R6
Karolina SLOWAKIEWICZ
21 21
D8
Louise FERRE
D7
Marjorie VEAU
14 16
Samedi 23 avril 2022
Association Sportive Noiséenne De Badminton - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D8
Amelie PICY
D8
Elise SAUNIER
23 19 22
D7
Auxane BOUCHARD
D8
Louise FERRE
21 21 20
Simple Dame 2
R6
Amelie PICY
21 21
D8
Louise FERRE
11 16
Lundi 14 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Club De Badminton De Lisses
Double Dames 1
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
17 21 21
D7
Pauline FORTIN
D9
Chrystel NERY PULINGER
21 5 15
Simple Dame 1
D9
Louise FERRE
21 21
D9
Inès MAHMOUDI M
8 13
Lundi 7 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Mixte 1
D8
Jeremy LAROYE
D8
Louise FERRE
16 16
D8
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
21 21
Double Dames 1
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
17 18
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
21 21
Mercredi 16 février 2022
Nozay Badminton Association - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
D9
Laurence MADRANGE
21 19 11
D7
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
19 21 21
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 14
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
21 21
Lundi 7 février 2022
Badminton Sud Essonne - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Dames 1
D8
Louise FERRE
D9
Céline VEAU
21 21
P11
Audrey DUCRET
P11
Chloé VIGNERON
13 17
Simple Dame 1
D9
Louise FERRE
21 21
D9
Florence REYMOND
7 15
Lundi 31 janvier 2022
Bondoufle Amical Club - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
R6
Thomas LACOMBLED
P11
Cindy LAUMIER
13 10
D7
Paul AROKIASSAMY
D9
Louise FERRE
21 21
Double Dames 1
P11
Cindy LAUMIER
D9
Kateline OUADI
13 11
D8
Louise FERRE
D9
Charlotte HUTEAU M
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Jeremy LAROYE
D9
Louise FERRE
21 21