Retour

Damien GUIGON

Licence n° 06951360
R5
R4
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 27/01/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1)
DH1
R4
Damien GUIGON
R4
Philippe RUIZ
21 14
21 14
Ludovic CASTANHEIRA M
D8
Luc GOPALAKRISNA
R5
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 16/12/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1)
SH2
R5
Damien GUIGON
21 17
24 22
Mattias GUEZ
D7
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
DH1
R4
Damien GUIGON
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
11 21
11 21
Geoffrey BRUN
R4
Gildas JOULIN
N3
Dimanche 3 décembre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 Vétérans - Régionale 2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
11 21
10 21
Alexandre CHICHENKO
D7
Séverine GYONNET
D9
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
21 18
19 21
19 21
Clement ZASK
D8
Sylvie DESCHAMPS
D8
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1)
DH1
R4
Damien GUIGON
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
21 12
21 14
Dorian BRACHET
R6
Alexandre NAVET
D8
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DX2
R5
Fabien CONSTANT
R4
Perrine JABERT M
21 15
21 16
Damien GUIGON
R6
Aurélie RUIZ
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule D)
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
R6
Olivier ANATRELLA
R6
Florian NOMBLOT
16 21
14 21
Damien GUIGON
R5
Naïm SIFER-ANTOINE
R5
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Théo PLANTIER M
21 19
11 21
14 21
Damien GUIGON
R5
Naïm SIFER-ANTOINE
R5
Saison 2022-2023
Mercredi 24 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
DH1
R5
Damien GUIGON
N3
Romain RONGET M
21 6
21 19
Nicolas BRIER
R6
David MAILLARD
R4
Lundi 15 mai 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
DH1
R5
Florian BRETON
R4
Arnaud FABRE
21 16
22 20
Damien GUIGON
R5
Théo MOREAU
R5
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R4 - Barrages D1 (Groupe 10b)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
16 21
8 21
Maxence DUMAINE
R6
Nzambé VANHOUTTE
R5
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
SH2
R5
Damien GUIGON
21 16
18 21
21 15
Arthur POILLERAT
R6
DH1
R5
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
17 21
17 21
Didier CHAREUNPHOL
D7
Nathan POUSSIN
R6
Mercredi 22 mars 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DX1
D7
Mickaël LE CROM
R6
Geneviève LUC
21 16
13 21
13 21
Damien GUIGON
R6
Aurélie RUIZ
R5
SH2
D8
Mickaël LE CROM
13 21
6 21
Damien GUIGON
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne - Longjumeau
DX1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 8
21 17
Jérôme GUIHUR
D7
Cécilia BRUN
R5
SH1
R6
Damien GUIGON
21 11
21 7
Benjamin GUERAUD
D8
Seine Essonne - Juvisy / Soisy
DX1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
16 21
15 21
Julien MORLET
R6
Stéphanie LE BERRE
R5
SH1
R6
Damien GUIGON
9 21
13 21
Julien MORLET
R6
Mercredi 15 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
8 21
21 18
16 21
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Matthieu SOUCHOIS
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DH1
R5
Damien GUIGON
D7
Julien HENIN
21 12
21 12
Hugo LAVIT
P10
Corentin ROUSSEAU
D8
Mercredi 8 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
14 21
14 21
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
R4
Lundi 30 janvier 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
R6
Axel LAGUZET
D7
Benjamin MILLET M
13 21
18 21
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
R5
SH2
R6
Julien IEM
21 17
15 21
21 19
Damien GUIGON
R6
Mercredi 25 janvier 2023 (J9 25/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 19
21 13
Fabien PULINGER
R6
Sébastien ZANONI
R6
DX2
R6
Damien GUIGON
R6
Nathalie DELON
17 21
21 16
20 22
Alain LAMBERTI
D7
Pauline FORTIN
D7
Mardi 17 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 17
21 17
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
R5
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne - Brétigny
DX1
R6
Damien GUIGON
R6
Nathalie DELON
16 21
9 21
Mickaël BILLOT
R6
Anne-laure CHESNOY
D7
SH1
R6
Damien GUIGON
16 21
8 21
Mickaël BILLOT
R5
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
14 21
16 21
Franck FLOTTES
D7
Pauline CHENET
R6
SH1
R6
Damien GUIGON
16 21
24 22
21 10
Laurent BEHEREC
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 10
21 18
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
R6
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
DX1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
11 21
12 21
Damien GUIGON
R6
Aurélie RUIZ
R5
SH1
R5
Clément BOGAERT
21 18
7 21
21 17
Damien GUIGON
R5
Seine Essonne - Chilly-Mazarin
DX1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 17
21 7
Francisco MARZAL
R6
Christel MOISAN
D7
SH1
R5
Damien GUIGON
21 12
21 9
Etienne CANCES
D8
Mercredi 23 novembre 2022 (J3 23/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DH1
R5
Damien GUIGON
R4
Lilian LHUILLERY
21 8
21 9
Julien IEM
D8
Alexandre TAVEAU
R5
Vendredi 18 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH2
D8
Alain LAMBERTI
20 22
14 21
Damien GUIGON
R6
DX2
D9
Fabien PULINGER
D8
Kezia MESNARD M
11 21
11 21
Damien GUIGON
R6
Manon LASSERRE
R6
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DH1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 17
21 19
Benoit BAILLY
R5
Bikram RANDHAWA
N3
Saison 2021-2022
Mercredi 8 juin 2022 (J1 06/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
SH3
R6
Damien GUIGON
21 14
11 21
21 18
Christophe MOREL
D8
Mercredi 18 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R6
Damien GUIGON
D7
Frédéric LASSERRE
20 22
17 21
Yoann MORILLO
D7
Fabien RASTELLO
D9
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
DH1
R6
Florian BRETON
R6
Arnaud FABRE
22 20
21 17
Nicolas CARMONA
R6
Damien GUIGON
R6
Mercredi 13 avril 2022 (J2 13/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D2)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
DX1
D7
Damien GUIGON
R6
Sasha DROUET
21 18
21 15
Fabien CALCADO
D7
Annaîg CHALEIL
D7
SH2
D7
Damien GUIGON
21 0
21 0
Vendredi 8 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D2)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH3
D9
Chakraborti HIMADRI
16 21
10 21
Damien GUIGON
D7
Vendredi 18 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH3
D9
Chakraborti HIMADRI
16 21
16 21
Damien GUIGON
D7
Vendredi 11 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
R6
Jérémy BERGER
R6
Gabriel RUMEAU
19 21
21 19
19 21
Damien GUIGON
R6
Lilian LHUILLERY
R5
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
DH1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 16
21 13
Baptiste DELATTE
D7
Nicolas TUMINO
D7
Lundi 7 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH3
R6
Senthene SEYCHA
21 17
21 17
Damien GUIGON
D7
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DH1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
17 21
21 17
21 14
Corentin MALTERRE M
R6
Nicolas TERLON
R6
Mardi 18 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
DH1
D8
Emmanuel BASTIN
D9
Jérome TOUET
12 21
13 21
Damien GUIGON
R6
Lilian LHUILLERY
R5
SH3
D8
Philippe GUERDER
17 21
15 21
Damien GUIGON
D7
Mercredi 12 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
DH1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 10
21 7
Chakraborti HIMADRI
P12
Loic KERAUTRET
D7
SH3
D7
Damien GUIGON
21 16
21 10
Chakraborti HIMADRI
P12
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DH1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 8
21 12
Etienne CANCES
D8
Gabriel RUMEAU
R6
SH3
D7
Damien GUIGON
19 21
21 13
19 21
Jérémy BERGER
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
SH3
D7
Nicolas TUMINO
21 17
17 21
8 21
Damien GUIGON
D7
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
SH3
D7
Damien GUIGON
20 22
18 21
Senthene SEYCHA
R6
Mercredi 24 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
DH1
R6
Damien GUIGON
R6
Lilian LHUILLERY
21 9
21 15
Olivier GERARD
R6
Stéphane PASTORE
R6
SH3
D7
Damien GUIGON
21 12
21 9
Vincent GIRAUD
D8
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D7
Damien GUIGON
21 7
21 5
Philippe GUERDER
P10
DX1
R6
Damien GUIGON
D7
Nathalie DELON
21 18
18 21
21 16
Jérome TOUET
D8
Anais CHEMIN
D9
Dimanche 28 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1)
Double Hommes 1
R4
Damien GUIGON
R4
Philippe RUIZ
21 21
D8
Ludovic CASTANHEIRA M
R5
Luc GOPALAKRISNA
14 14
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1)
Simple Homme 2
R5
Damien GUIGON
21 24
D7
Mattias GUEZ
17 22
Dimanche 17 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
Double Hommes 1
R4
Damien GUIGON
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
11 11
R4
Geoffrey BRUN
N3
Gildas JOULIN
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Ass. Sport. Plessis-savigny (77-ASPS-1)
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
11 10
D7
Alexandre CHICHENKO
D9
Séverine GYONNET
21 21
Dimanche 3 décembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive Bois le Roi Badminton (77-USBBAD-1)
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
21 19 19
D8
Clement ZASK
D8
Sylvie DESCHAMPS
18 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Sportif De Clichy Badminton (92-CSC-1)
Double Hommes 1
R4
Damien GUIGON
R5
Isaac SIFER-ANTOINE
21 21
R6
Dorian BRACHET
D8
Alexandre NAVET
12 14
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club De Pontoise (95-BCP-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Mixte 2
R5
Fabien CONSTANT
R4
Perrine JABERT M
21 21
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
15 16
Dimanche 8 octobre 2023
Ums Pontault-combault (77-UMSPC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
R6
Olivier ANATRELLA
R6
Florian NOMBLOT
16 14
R5
Damien GUIGON
R5
Naïm SIFER-ANTOINE
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ass.sport. Bourg La Reine (92-ASBR-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
R5
Corentin GOMBERT
R4
Théo PLANTIER M
21 11 14
R5
Damien GUIGON
R5
Naïm SIFER-ANTOINE
19 21 21
Mercredi 24 mai 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Nozay Badminton Association
Double Hommes 1
R5
Damien GUIGON
N3
Romain RONGET M
21 21
R6
Nicolas BRIER
R4
David MAILLARD
6 19
Lundi 15 mai 2023
Bondoufle Amical Club - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
R5
Florian BRETON
R4
Arnaud FABRE
21 22
R5
Damien GUIGON
R5
Théo MOREAU
16 20
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club Montigny Le Bretonneux (78-BCMB-2)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
16 8
R6
Maxence DUMAINE
R5
Nzambé VANHOUTTE
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Badminton Club De Courbevoie (92-BCC-1)
Simple Homme 2
R5
Damien GUIGON
21 18 21
R6
Arthur POILLERAT
16 21 15
Double Hommes 1
R5
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
17 17
D7
Didier CHAREUNPHOL
R6
Nathan POUSSIN
21 21
Mercredi 22 mars 2023
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Mixte 1
D7
Mickaël LE CROM
R6
Geneviève LUC
21 13 13
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
16 21 21
Simple Homme 2
D8
Mickaël LE CROM
13 6
R6
Damien GUIGON
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Seine Essonne - Longjumeau
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 21
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
8 17
Simple Homme 1
R6
Damien GUIGON
21 21
D8
Benjamin GUERAUD
11 7
Dimanche 19 mars 2023
Seine Essonne - Juvisy / Soisy
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
16 15
R6
Julien MORLET
R5
Stéphanie LE BERRE
21 21
Simple Homme 1
R6
Damien GUIGON
9 13
R6
Julien MORLET
21 21
Mercredi 15 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
8 21 16
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Matthieu SOUCHOIS
21 18 21
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
Double Hommes 1
R5
Damien GUIGON
D7
Julien HENIN
21 21
P10
Hugo LAVIT
D8
Corentin ROUSSEAU
12 12
Mercredi 8 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
14 14
R4
Sebastien CARRENO M
R4
Thomas LABAYLE
21 21
Lundi 30 janvier 2023
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
R6
Axel LAGUZET
D7
Benjamin MILLET M
13 18
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 21
Simple Homme 2
R6
Julien IEM
21 15 21
R6
Damien GUIGON
17 21 19
Mercredi 25 janvier 2023
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 21
R6
Fabien PULINGER
R6
Sébastien ZANONI
19 13
Double Mixte 2
R6
Damien GUIGON
R6
Nathalie DELON
17 21 20
D7
Alain LAMBERTI
D7
Pauline FORTIN
21 16 22
Mardi 17 janvier 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
N3
Dimitri PORQUET
R4
Bikram RANDHAWA
21 21
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
17 17
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Brétigny
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
R6
Nathalie DELON
16 9
R6
Mickaël BILLOT
D7
Anne-laure CHESNOY
21 21
Simple Homme 1
R6
Damien GUIGON
16 8
R5
Mickaël BILLOT
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Seine Essonne - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Christine OLIVA
14 16
D7
Franck FLOTTES
R6
Pauline CHENET
21 21
Simple Homme 1
R6
Damien GUIGON
16 24 21
D7
Laurent BEHEREC
21 22 10
Mercredi 7 décembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 21
R6
Mickaël LE CROM
R6
Quentin SENZIER
10 18
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
11 12
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 21
Simple Homme 1
R5
Clément BOGAERT
21 7 21
R5
Damien GUIGON
18 21 17
Dimanche 27 novembre 2022
Seine Essonne - Chilly-Mazarin
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
R5
Aurélie RUIZ
21 21
R6
Francisco MARZAL
D7
Christel MOISAN
17 7
Simple Homme 1
R5
Damien GUIGON
21 21
D8
Etienne CANCES
12 9
Mercredi 23 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
Double Hommes 1
R5
Damien GUIGON
R4
Lilian LHUILLERY
21 21
D8
Julien IEM
R5
Alexandre TAVEAU
8 9
Vendredi 18 novembre 2022
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 2
D8
Alain LAMBERTI
20 14
R6
Damien GUIGON
22 21
Double Mixte 2
D9
Fabien PULINGER
D8
Kezia MESNARD M
11 11
R6
Damien GUIGON
R6
Manon LASSERRE
21 21
Mercredi 9 novembre 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Hommes 1
R5
Nicolas CARMONA
R5
Damien GUIGON
21 21
R5
Benoit BAILLY
N3
Bikram RANDHAWA
17 19
Mercredi 8 juin 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
Simple Homme 3
R6
Damien GUIGON
21 11 21
D8
Christophe MOREL
14 21 18
Mercredi 18 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
D7
Frédéric LASSERRE
20 17
D7
Yoann MORILLO
D9
Fabien RASTELLO
22 21
Lundi 9 mai 2022
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1)
Double Hommes 1
R6
Florian BRETON
R6
Arnaud FABRE
22 21
R6
Nicolas CARMONA
R6
Damien GUIGON
20 17
Mercredi 13 avril 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4)
Double Mixte 1
D7
Damien GUIGON
R6
Sasha DROUET
21 21
D7
Fabien CALCADO
D7
Annaîg CHALEIL
18 15
Simple Homme 2
D7
Damien GUIGON
21 21
0 0
Vendredi 8 avril 2022
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 3
D9
Chakraborti HIMADRI
16 10
D7
Damien GUIGON
21 21
Vendredi 18 mars 2022
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 3
D9
Chakraborti HIMADRI
16 16
D7
Damien GUIGON
21 21
Vendredi 11 mars 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
R6
Jérémy BERGER
R6
Gabriel RUMEAU
19 21 19
R6
Damien GUIGON
R5
Lilian LHUILLERY
21 19 21
Mercredi 16 février 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - SoisyBad Association (91-SBA-1)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 21
D7
Baptiste DELATTE
D7
Nicolas TUMINO
16 13
Lundi 7 février 2022
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 3
R6
Senthene SEYCHA
21 21
D7
Damien GUIGON
17 17
Mercredi 26 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
17 21 21
R6
Corentin MALTERRE M
R6
Nicolas TERLON
21 17 14
Mardi 18 janvier 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Double Hommes 1
D8
Emmanuel BASTIN
D9
Jérome TOUET
12 13
R6
Damien GUIGON
R5
Lilian LHUILLERY
21 21
Simple Homme 3
D8
Philippe GUERDER
17 15
D7
Damien GUIGON
21 21
Mercredi 12 janvier 2022
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 21
P12
Chakraborti HIMADRI
D7
Loic KERAUTRET
10 7
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
21 21
P12
Chakraborti HIMADRI
16 10
Mercredi 15 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
R5
Philippe RUIZ
21 21
D8
Etienne CANCES
R6
Gabriel RUMEAU
8 12
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
19 21 19
D9
Jérémy BERGER
21 13 21
Jeudi 9 décembre 2021
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2)
Simple Homme 3
D7
Nicolas TUMINO
21 17 8
D7
Damien GUIGON
17 21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
20 18
R6
Senthene SEYCHA
22 21
Mercredi 24 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
Double Hommes 1
R6
Damien GUIGON
R6
Lilian LHUILLERY
21 21
R6
Olivier GERARD
R6
Stéphane PASTORE
9 15
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
21 21
D8
Vincent GIRAUD
12 9
Mercredi 10 novembre 2021
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-2) - Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
Simple Homme 3
D7
Damien GUIGON
21 21
P10
Philippe GUERDER
7 5
Double Mixte 1
R6
Damien GUIGON
D7
Nathalie DELON
21 18 21
D8
Jérome TOUET
D9
Anais CHEMIN
18 21 16
Club
Club de Badminton Seine Essonne
Licencié depuis
Jeudi 17 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr