Retour

Thierry GUICHARD

Licence n° 00455484
P11
P10
D9
Saison 2023-2024
Jeudi 23 mai 2024 (J2 23/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Badminton Club de Villejust (91-BCV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH4
D9
Olivier VACCARI
19 21
18 21
Thierry GUICHARD
P11
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D7
Laurent BAGGIO
D9
Aurélien PEROT
19 21
21 14
21 16
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
D8
Jeudi 7 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D9
Thomas DENIS-MULLER
D9
Sophie DEBIAIS
21 15
23 21
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D8
Vendredi 1 mars 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 16
21 15
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
D8
Vendredi 9 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
SH3
P11
Thierry GUICHARD
19 21
14 21
Grégory BROUILLET
D9
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 11
11 21
22 20
Romuald FERRU
D8
Chloé VIGNERON
D8
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Luc DONDEYNE
P11
Perrine PORCHER
19 21
16 21
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D8
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Laurence FITELLI
12 21
14 21
Nicolas DAO
D8
Severine MULLER M
D8
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D8
Fabien LE BOUCHER
D8
Nicolas REFRAY
21 18
21 16
Thierry GUICHARD
P10
Cédric LOUPIAC
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J2 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX3
D9
Julien COHEN
P10
Christelle BOGAERT
19 21
19 21
Thierry GUICHARD
D9
Laurence FITELLI
P10
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX3
P10
Jean-eudes PETIT
D8
Christelle GAUDIN
21 18
17 21
21 17
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
D9
DH1
D8
Kévin BELLENTANI
D8
Guillaume CHESNOY M
21 16
21 13
Thierry GUICHARD
P10
Cédric LOUPIAC
D9
Vendredi 22 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 16
21 3
Aurélien PEROT
D9
Muriel GARNIER
D8
Vendredi 15 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Olivia MORELLI
13 21
19 21
Quentin MOULIN-SENECHAL
D9
Sophie DEBIAIS
D8
Mardi 5 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D7
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
21 10
21 15
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
D8
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 15
21 23
21 9
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
9 21
16 21
Julien COHEN
D7
Luc DONDEYNE
D7
Dimanche 19 novembre 2023 (J1 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH2
D9
Sebastien ESNARD
D9
Thierry GUICHARD
21 18
13 21
13 21
Thierry BRUNEL
D8
Bruno TURRADO
D9
DX3
D9
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
21 0
21 0
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX3
D9
Ludovic LAHAYE
D8
Christelle GUIHUR
21 13
21 9
Thierry GUICHARD
D9
Isabelle MACQUART
D9
Mardi 14 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 5
21 8
Thierry GUICHARD
D9
Olivia MORELLI
P10
Vendredi 10 novembre 2023 (J1 07/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
21 0
21 0
Baptiste PEAUD
D9
Olivier ROUSSEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DH1
P10
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
14 21
21 23
Clément PARSEHOGLOU
D9
Emmanuel THOMY
D9
DX1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
21 10
12 21
21 14
Baptiste ARVIS M
D8
Hélène GRATIEN-DUPUIS
P11
Lundi 17 avril 2023 (J2 19/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3 - Petite finale)
Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D9
Jean-philippe GARNIER
D9
Frédéric LEMELLE
21 15
21 11
Thierry GUICHARD
P10
Quentin THOMAS
D9
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
21 13
17 21
15 21
Aurélien PEROT
D9
Muriel GARNIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Longjumeau (Longjumeau) vs Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin)
DX1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 18
21 10
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D7
Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin) vs Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil)
DX2
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
10 21
8 21
Fabien BOYER
D7
Armelle FIORENTINO
D8
DH2
P10
Stephane FOUCAULT
D9
Thierry GUICHARD
21 14
16 21
21 13
Philippe FRAIOLI M
D9
Pascal JORSSEN
D8
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
21 13
19 21
21 14
Robert THAI
P10
Chantal COUVIDAT
D8
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Stéphane MERIEUX
D8
Nathalie CABIROU
21 12
21 12
Thierry GUICHARD
D9
Olivia MORELLI
P12
Mercredi 8 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DH1
D9
Sebastien ESNARD
D9
Thierry GUICHARD
14 21
17 21
Julien COHEN
D7
Amaury WALCKIERS
R6
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 21
16 21
Valentin BUZARE
P11
Loic KERAUTRET
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
21 8
21 16
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D8
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
P12
Olivia MORELLI
11 21
10 21
Frédéric BARATEAU
D9
Maïté AUFFRAY M
D9
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin) vs Bondoufle / Epinay sous Sénart (Bondoufle / Epi)
DX2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Anne gaëlle BIBOST M
10 21
20 22
Thierry BRUNEL
D7
Martine CORNIER
D7
Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin) vs Juvisy / Soisy (Juvisy / Soisy)
DX2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Anne gaëlle BIBOST M
14 21
13 21
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Gaëlle MORALI
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
P12
Olivia MORELLI
12 21
12 21
Baptiste CARPENTIER
D9
Severine MULLER
D8
SH3
P10
Thierry GUICHARD
24 22
21 17
Frédéric LUCAS
P11
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH3
D9
Florian LACAZE
21 12
21 16
Thierry GUICHARD
P10
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
19 21
15 21
Stéphane MERIEUX
D8
Nathalie CABIROU
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Julien COHEN
D8
Béatrice LALIS
12 21
13 21
Thierry GUICHARD
D9
Christel MOISAN
D7
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Seine Essonne (Seine Essonne) vs Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin)
DX2
D7
Richard CALDERON M
R6
Nathalie DELON
21 17
17 21
21 9
Thierry GUICHARD
D9
Isabelle MACQUART
D9
Brétigny (Brétigny) vs Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin)
DH2
D7
Kévin BELLENTANI
D7
Aurélien MALARDEL
21 19
21 15
Nathaniel BATTUNG M
D9
Thierry GUICHARD
D9
DX2
D9
Kévin BELLENTANI
R6
Anne-laure CHESNOY
21 8
21 13
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
D8
Vendredi 25 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Corentin ROUSSEAU
21 11
21 13
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
15 21
21 16
4 21
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
D7
Saison 2021-2022
Mercredi 18 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laurence FITELLI
12 21
21 19
17 21
Tanguy BEKAERT
D9
Julie DURAND
D9
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laurence FITELLI
20 22
21 12
11 21
Romain MADRANGE
D9
Solenn LE BEUX
P11
Mercredi 13 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 21
17 21
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laetitia RAMEL
12 21
14 21
Nicolas DAO
D9
Morgane GUERIN
D9
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
D8
Stéphane DEFRAYE
R6
Nathalie DELON
21 13
21 9
Thierry GUICHARD
D9
Laurence FITELLI
D8
DH1
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Frédéric LASSERRE
21 17
21 17
Stéphane COUSIN
D7
Thierry GUICHARD
D9
Vendredi 18 mars 2022 (J14 16/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH3
D9
Remy LOCHE
21 17
21 6
Thierry GUICHARD
P11
DX1
D8
Remy LOCHE
D7
Nathalie CABIROU
21 18
21 18
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
D9
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
21 13
21 8
Thierry GUICHARD
D8
Delphine BEILLARD
D9
SH2
D9
Romain DABET
21 10
21 9
Thierry GUICHARD
P11
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH2
D8
Gregory LEGRAND
21 8
21 9
Thierry GUICHARD
P11
Mercredi 2 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
D8
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
16 21
9 21
Gustave RETIF
R6
Alexandra TOQUET M
D7
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 17
22 20
Thierry GUICHARD
D8
Delphine BEILLARD
P10
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21
21 7
16 21
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
SH1
P11
Thierry GUICHARD
16 21
8 21
Jean-philippe GARNIER
D8
Mercredi 5 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH1
P11
Thierry GUICHARD
4 21
5 21
Melvin TOULLEC
D7
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DX1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
13 21
8 21
Remy TITONE
D8
Katy DREMONT
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DX1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
20 22
17 21
Gregory LEGRAND
D8
Chantal COUVIDAT
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH1
R6
Florian COSTE
21 4
21 11
Thierry GUICHARD
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DX1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
19 21
11 21
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Dominique BEIRENS
P11
Sylvie GAUTHIER
21 14
11 21
16 21
Thierry GUICHARD
D8
Delphine BEILLARD
P11
Jeudi 23 mai 2024
Badminton Club de Villejust - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 4
D9
Olivier VACCARI
19 18
P11
Thierry GUICHARD
21 21
Mardi 12 mars 2024
SoisyBad Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D7
Laurent BAGGIO
D9
Aurélien PEROT
19 21 21
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
21 14 16
Jeudi 7 mars 2024
Amicale Badminton Spinolienne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D9
Thomas DENIS-MULLER
D9
Sophie DEBIAIS
21 23
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
15 21
Vendredi 1 mars 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 21
D8
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
16 15
Vendredi 9 février 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Homme 3
P11
Thierry GUICHARD
19 14
D9
Grégory BROUILLET
21 21
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 11 22
D8
Romuald FERRU
D8
Chloé VIGNERON
11 21 20
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Luc DONDEYNE
P11
Perrine PORCHER
19 16
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Laurence FITELLI
12 14
D8
Nicolas DAO
D8
Severine MULLER M
21 21
Mercredi 17 janvier 2024
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Fabien LE BOUCHER
D8
Nicolas REFRAY
21 21
P10
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
18 16
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 3
D9
Julien COHEN
P10
Christelle BOGAERT
19 19
D9
Thierry GUICHARD
P10
Laurence FITELLI
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 3
P10
Jean-eudes PETIT
D8
Christelle GAUDIN
21 17 21
D9
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
18 21 17
Double Hommes 1
D8
Kévin BELLENTANI
D8
Guillaume CHESNOY M
21 21
P10
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
16 13
Vendredi 22 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
21 21
D9
Aurélien PEROT
D8
Muriel GARNIER
16 3
Vendredi 15 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Amicale Badminton Spinolienne
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Olivia MORELLI
13 19
D9
Quentin MOULIN-SENECHAL
D8
Sophie DEBIAIS
21 21
Mardi 5 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D7
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
10 15
Jeudi 30 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 21 21
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
15 23 9
Vendredi 24 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
9 16
D7
Julien COHEN
D7
Luc DONDEYNE
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 2
D9
Sebastien ESNARD
D9
Thierry GUICHARD
21 13 13
D8
Thierry BRUNEL
D9
Bruno TURRADO
18 21 21
Double Mixte 3
D9
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
21 21
0 0
Dimanche 19 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 3
D9
Ludovic LAHAYE
D8
Christelle GUIHUR
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D9
Isabelle MACQUART
13 9
Mardi 14 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Nicolas DAO
D8
Aurore GAULON
21 21
D9
Thierry GUICHARD
P10
Olivia MORELLI
5 8
Vendredi 10 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
21 21
D9
Baptiste PEAUD
D9
Olivier ROUSSEAU
0 0
Vendredi 12 mai 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
P10
Thierry GUICHARD
D8
Cédric LOUPIAC
14 21
D9
Clément PARSEHOGLOU
D9
Emmanuel THOMY
21 23
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
21 12 21
D8
Baptiste ARVIS M
P11
Hélène GRATIEN-DUPUIS
10 21 14
Lundi 17 avril 2023
Ass. Badminton Cernoise du volant - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Jean-philippe GARNIER
D9
Frédéric LEMELLE
21 21
P10
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 11
Mercredi 5 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
21 17 15
D9
Aurélien PEROT
D9
Muriel GARNIER
13 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Longjumeau - Chilly-Mazarin
Double Mixte 1
D7
Jérôme GUIHUR
R5
Cécilia BRUN
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
18 10
Dimanche 19 mars 2023
Chilly-Mazarin - Palaiseau / Villebon
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
10 8
D7
Fabien BOYER
D8
Armelle FIORENTINO
21 21
Double Hommes 2
P10
Stephane FOUCAULT
D9
Thierry GUICHARD
21 16 21
D9
Philippe FRAIOLI M
D8
Pascal JORSSEN
14 21 13
Mercredi 8 mars 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
21 19 21
P10
Robert THAI
D8
Chantal COUVIDAT
13 21 14
Mercredi 15 février 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Stéphane MERIEUX
D8
Nathalie CABIROU
21 21
D9
Thierry GUICHARD
P12
Olivia MORELLI
12 12
Mercredi 8 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
D9
Sebastien ESNARD
D9
Thierry GUICHARD
14 17
D7
Julien COHEN
R6
Amaury WALCKIERS
21 21
Mercredi 1 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Oc Gif Badminton
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Quentin THOMAS
15 16
P11
Valentin BUZARE
D8
Loic KERAUTRET
21 21
Vendredi 27 janvier 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D8
Christel MOISAN
8 16
Mercredi 18 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
P12
Olivia MORELLI
11 10
D9
Frédéric BARATEAU
D9
Maïté AUFFRAY M
21 21
Dimanche 15 janvier 2023
Chilly-Mazarin - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Anne gaëlle BIBOST M
10 20
D7
Thierry BRUNEL
D7
Martine CORNIER
21 22
Dimanche 15 janvier 2023
Chilly-Mazarin - Juvisy / Soisy
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Anne gaëlle BIBOST M
14 13
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
D8
Gaëlle MORALI
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Sport. Egly
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
P12
Olivia MORELLI
12 12
D9
Baptiste CARPENTIER
D8
Severine MULLER
21 21
Simple Homme 3
P10
Thierry GUICHARD
24 21
P11
Frédéric LUCAS
22 17
Vendredi 6 janvier 2023
Le Volant De Juvisy - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D9
Florian LACAZE
21 21
P10
Thierry GUICHARD
12 16
Mercredi 7 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
19 15
D8
Stéphane MERIEUX
D7
Nathalie CABIROU
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Julien COHEN
D8
Béatrice LALIS
12 13
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Seine Essonne - Chilly-Mazarin
Double Mixte 2
D7
Richard CALDERON M
R6
Nathalie DELON
21 17 21
D9
Thierry GUICHARD
D9
Isabelle MACQUART
17 21 9
Dimanche 27 novembre 2022
Brétigny - Chilly-Mazarin
Double Hommes 2
D7
Kévin BELLENTANI
D7
Aurélien MALARDEL
21 21
D9
Nathaniel BATTUNG M
D9
Thierry GUICHARD
19 15
Double Mixte 2
D9
Kévin BELLENTANI
R6
Anne-laure CHESNOY
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D8
Delphine BEILLARD
8 13
Vendredi 25 novembre 2022
Oc Gif Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Loic KERAUTRET
D8
Corentin ROUSSEAU
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D9
Cédric LOUPIAC
11 13
Mercredi 16 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D7
Christel MOISAN
15 21 4
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
21 16 21
Mercredi 18 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laurence FITELLI
12 21 17
D9
Tanguy BEKAERT
D9
Julie DURAND
21 19 21
Mercredi 11 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Mixte 2
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laurence FITELLI
20 21 11
D9
Romain MADRANGE
P11
Solenn LE BEUX
22 12 21
Mercredi 13 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 17
D9
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laetitia RAMEL
12 14
D9
Nicolas DAO
D9
Morgane GUERIN
21 21
Dimanche 27 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Stéphane DEFRAYE
R6
Nathalie DELON
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D8
Laurence FITELLI
13 9
Double Hommes 1
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Frédéric LASSERRE
21 21
D7
Stéphane COUSIN
D9
Thierry GUICHARD
17 17
Vendredi 18 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D9
Remy LOCHE
21 21
P11
Thierry GUICHARD
17 6
Double Mixte 1
D8
Remy LOCHE
D7
Nathalie CABIROU
21 21
D9
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
18 18
Jeudi 17 février 2022
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Cedric DODARD
D9
Ngoc xuyen THACH
21 21
D8
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
13 8
Simple Homme 2
D9
Romain DABET
21 21
P11
Thierry GUICHARD
10 9
Mercredi 9 février 2022
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D8
Gregory LEGRAND
21 21
P11
Thierry GUICHARD
8 9
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D8
Thierry GUICHARD
D9
Delphine BEILLARD
16 9
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 22
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
17 20
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21 16
D9
Thierry GUICHARD
D8
Maxime LIDUENA
21 7 21
Mercredi 19 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
Simple Homme 1
P11
Thierry GUICHARD
16 8
D8
Jean-philippe GARNIER
21 21
Mercredi 5 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 1
P11
Thierry GUICHARD
4 5
D7
Melvin TOULLEC
21 21
Mercredi 15 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Mixte 1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
13 8
D8
Remy TITONE
D9
Katy DREMONT
21 21
Mercredi 1 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Mixte 1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
20 17
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
22 21
Mardi 23 novembre 2021
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
R6
Florian COSTE
21 21
D9
Thierry GUICHARD
4 11
Mercredi 17 novembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 1
D8
Thierry GUICHARD
P10
Delphine BEILLARD
19 11
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 21
Mardi 9 novembre 2021
Ass. Badminton Cernoise du volant - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Dominique BEIRENS
P11
Sylvie GAUTHIER
21 11 16
D8
Thierry GUICHARD
P11
Delphine BEILLARD
14 21 21
Club
Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Licencié depuis
Mardi 12 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr