Retour

François BRION

Licence n° 00344412
R6
R6
D8
Saison 2023-2024
Mardi 14 mai 2024 (J1 13/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R4
Sebastien CARRENO
R5
Baptiste DELATTE
21 18
21 14
François BRION
R6
Mathis DONDEYNE
D7
SH3
D8
Florent MULOT
8 21
15 21
François BRION
R6
Dimanche 5 mai 2024 (J3 05/05/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1)
SH2
R6
François BRION
17 21
21 15
21 8
Benjamin GUERAUD
D8
DH2
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 7
21 19
Benjamin GUERAUD
D7
Jérôme GUIHUR
D7
Jeudi 25 avril 2024 (J2 25/04/2024) Interclubs Comité 91 D1 - Barrages D1/D2 Mixte (Barrage D1/D2)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
DH1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
18 21
21 18
21 16
Arthur EYMARD
P10
Jérome TOUET
D7
SH2
R6
François BRION
21 19
24 22
Emmanuel BASTIN
R6
Jeudi 4 avril 2024 (J1 04/04/2024) Interclubs Comité 91 D1 - Barrages D1/D2 Mixte (Barrage D1/D2)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DH1
R6
François BRION
R6
Guillaume PROULT
21 19
19 21
21 17
Flavien DECLERCK
R6
Stéphane OLLIVIER
D7
SH2
D7
François BRION
18 21
21 17
21 18
Thibault ZAKNOUN
R6
Vendredi 15 mars 2024 (J14 14/03/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
SH2
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
18 21
17 21
François BRION
R6
Jeudi 7 mars 2024 (J13 05/03/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
SH2
D7
François BRION
21 9
15 21
21 18
Alain LAMBERTI
R6
Mercredi 28 février 2024 (J12 26/02/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
SH2
D7
Jérôme DOUX
17 21
18 21
François BRION
D7
DH1
D9
Joël BANSSE
R5
Martin LEVIER
19 21
18 21
François BRION
R6
Amaury WALCKIERS
R5
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 17/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3)
DH1
R6
François BRION
D7
Guillaume PROULT
10 21
21 19
14 21
Quentin CARBILLET M
R4
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R5
Dimanche 14 janvier 2024 (J2 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DH2
R6
François BRION
D7
Julien COHEN
21 10
21 12
Sebastien ESNARD
D9
Stéphane MORISSET
P10
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DH2
R6
François BRION
D7
Julien COHEN
20 22
16 21
Arnaud BOSSET
P10
Gwenaël LE ROUZIC
D7
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DH1
R6
François BRION
R5
Amaury WALCKIERS
21 14
21 15
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Matthieu SOUCHOIS
R5
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 05/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-2)
SH2
R6
François BRION
25 23
16 21
21 19
Nicolas DESCHEMAKER
D7
DH1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
14 21
19 21
Nicolas DESCHEMAKER
R6
Jérôme DOUX
R6
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 29/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DH1
R6
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 18
21 16
Paul PIERRARD
R5
Quentin SENZIER
R6
DX2
D8
François BRION
D9
Maëla PERNY
21 18
9 21
17 21
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Manon MOLINA
D7
Dimanche 19 novembre 2023 (J1 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD91 vétérans D1 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH2
P11
Gabriel COUCHAUX
D8
Jean-françois NICOLAS
5 21
6 21
Fabien BOYER
D7
François BRION
D7
SH2
D9
Jean-françois NICOLAS
11 21
10 21
François BRION
R6
Bondoufle Amical Club (91-BAC-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH2
D8
Thierry BRUNEL
D9
Guillaume LESPORT
16 21
10 21
François BRION
D7
Luc DONDEYNE
D7
SH2
D8
Guillaume LESPORT
10 21
22 20
13 21
François BRION
R6
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 15/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-2)
DH1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
22 24
21 16
12 21
Thomas ALBIN
R4
Axel LAGUZET M
R5
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R4
Quentin CARBILLET M
R4
Nicolas TERLON
21 17
24 22
François BRION
D7
Guillaume PROULT
R6
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Entente Sport. Montgeron (Entente Sport. ) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX2
R5
Mathieu LAMOUREUX
R6
Camille SUARD M
21 17
21 12
François BRION
D8
Kalina KOTZEV
D7
SH3
R5
Thomas ALBIN
21 11
21 13
François BRION
R6
Jeudi 20 avril 2023 (J2 20/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D2)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E)
SH3
R6
François BRION
15 21
21 19
21 8
Tanguy BEKAERT
D9
Lundi 3 avril 2023 (J1 03/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Finale IC mixte D2-D3-D4-D5 (Finale D2)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D7
Axel MARTINEAU
R6
Marlène CORBEAU
18 21
17 21
François BRION
D9
Marine COMBOURG
R6
SH2
R5
Mickael PETIT
17 21
21 19
16 21
François BRION
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Chilly-Mazarin (Chilly-Mazarin) vs Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil)
DH1
D9
Etienne CANCES
D9
Stéphane COUSIN
10 21
15 21
Clément BOGAERT
R6
François BRION
D8
SH1
D9
Etienne CANCES
21 13
18 21
10 21
François BRION
D7
Brétigny (Brétigny) vs Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil)
DH1
D8
Kévin BELLENTANI
D7
Olivier GERARD
12 21
15 21
Clément BOGAERT
R6
François BRION
D8
SH2
0 21
0 21
François BRION
D7
Jeudi 16 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
SH2
D7
François BRION
21 13
19 21
18 21
Martin LEVIER M
D7
Jeudi 9 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
SH2
D7
François BRION
17 21
27 25
21 14
Guillaume DELON
R6
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SH2
D7
François BRION
19 21
21 15
21 15
Maxime LIDUENA
D7
DH1
D7
François BRION
R6
Sébastien HASSANE M
19 21
21 18
18 21
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
D8
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Longjumeau (Longjumeau)
DX3
D8
François BRION
D8
Armelle FIORENTINO
21 13
21 18
Alexandre MAROT
D8
Emilie MAROT
D7
DH1
R6
Clément BOGAERT
R6
François BRION
21 17
21 4
Alexandre MAROT
D7
Christophe RICHELOT M
D8
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SH2
R6
Martin LEVIER M
21 13
21 13
François BRION
D7
Mardi 13 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
SH2
R6
Gwennaël LE ROY
21 16
21 15
François BRION
D7
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
SH2
D7
François BRION
21 18
21 17
Philippe GUERDER
D8
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétérans - ICD vétérans D1 (Poule A)
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Bondoufle / Epinay sous Sénart (Bondoufle / Epi)
SH2
D7
François BRION
21 17
21 10
Guillaume LESPORT
D7
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 19
17 21
16 21
Arnaud FABRE
R5
Franck FLOTTES
R6
Palaiseau / Villebon (Palaiseau / Vil) vs Seine Essonne (Seine Essonne)
SH2
D7
François BRION
21 6
21 10
Thierry TITONE
P10
DH1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 17
21 17
Frédéric LASSERRE
R6
Sébastien MIRBEL
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
SH2
D7
François BRION
17 21
21 11
23 21
Baptiste ARVIS M
R6
Jeudi 17 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SH2
D7
François BRION
22 20
21 23
14 21
Théo MOREAU
D7
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-1)
DH1
R6
François BRION
D7
Yoann MORILLO
14 21
20 22
Laurent BEHEREC
D7
Thomas LACOMBLED
D7
SH4
D8
François BRION
21 10
23 21
Alexandre TAVEAU
D7
Mercredi 18 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule D)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
SH3
D7
Naïm SIFER-ANTOINE
21 14
21 19
François BRION
D8
Dimanche 27 mars 2022 (J4 27/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DH1
D9
Wilfrid BOQUET
R6
Fabien BOYER
12 21
19 21
François BRION
R6
Pascal JORSSEN
D7
SH1
D9
Denis PRIVE
10 21
9 21
François BRION
D8
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju)
DH1
R6
François BRION
D8
Thierry BRUNEL
13 21
16 21
Nicolas BRONDEL
D7
Gwenaël LE ROUZIC
R6
SH1
D8
François BRION
11 21
6 21
Julien MORLET
R5
Mardi 15 mars 2022 (J14 15/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
R6
Benoit BAILLY
R4
Pierre SCHIAVI
16 21
16 21
Clément BOGAERT
R6
François BRION
D7
DX2
R6
Bikram RANDHAWA
R6
Cécilia BRUN M
21 18
21 15
François BRION
D9
Céline ODRAT
D9
Vendredi 11 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
D9
Bastien TRIOULEYRE
P12
Danna GIBAULT
15 21
8 21
François BRION
D9
Clementine BOISSON
P11
DH1
D7
Nicolas LOYER
R6
Christophe MOREL
22 20
12 21
21 18
Clément BOGAERT
R6
François BRION
D7
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-1)
DH1
D7
François BRION
D8
Yoann MORILLO
21 18
21 19
Mickaël LE CROM
R6
Nicolas VILMEN
D8
SH2
D8
François BRION
22 20
21 10
Nicolas VILMEN
D8
Vendredi 11 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
R6
Julien MORLET
D8
Doré MCQUADE
21 17
21 14
François BRION
D9
Céline ODRAT
P10
DH1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
D7
Pierre PADRINES
21 10
21 12
François BRION
D7
Nicolas LOCATELLI M
P11
Mardi 1 février 2022 (J10 01/02/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-2)
DX2
D9
François BRION
D9
Céline ODRAT
16 21
21 6
15 21
Alexandre TAVEAU
R6
Martine CORNIER
D8
DH1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 14
21 16
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
R6
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
R6
Franck VIEZ
D8
Auxane BOUCHARD
21 11
21 18
François BRION
D9
Nina DU
P12
DH1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
14 21
21 13
21 11
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D7
Mardi 18 janvier 2022 (J8 18/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
DX2
D9
François BRION
P11
Claire FRANCOIS
12 21
8 21
François LEHONG CHEFFSON
D7
Charlotte WAHL
D9
DH1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
14 21
15 21
Nicolas ALMELA
R6
Jérémy LOUIS
D7
Jeudi 6 janvier 2022 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
24 22
15 21
21 13
François BRION
D9
Céline ODRAT
P10
DH1
R6
Nicolas ALMELA
D8
Jérémy LOUIS
18 21
21 18
26 24
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D8
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DX2
D9
François BRION
P10
Christelle BOGAERT
10 21
21 11
19 21
Julien DEFFORGE
R6
Johana MAVEAU
P11
DH1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 11
21 12
Julien FOUQUET
P11
Jonathan HERSANT
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
D7
Jérémy CHEZE
D9
Aurore MANGIN
21 14
19 21
21 10
François BRION
D9
Clémentine PIERREL
P12
DH1
D8
Jérémy CHEZE
D7
Quentin SENZIER
12 21
15 21
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D7
Mardi 30 novembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-1)
DX2
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
21 23
15 21
Julien MORLET
R6
Maéwenn BOULBEN M
D8
DH1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
23 21
19 21
22 24
Nicolas BRONDEL
D7
Kathingdeng DETVONGSA
R4
Lundi 22 novembre 2021 (J3 22/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
D7
Laurent BEHEREC
D9
Maud DELAPLACE
19 21
21 19
23 21
François BRION
D9
Céline ODRAT
P10
DH1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
19 21
21 23
Clément BOGAERT
D7
François BRION
D8
Mardi 16 novembre 2021 (J2 16/11/2021) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-1)
DX2
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
15 21
21 18
13 21
Antoine AROKIASSAMY
D9
Jade BRANGER
D8
DH1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
12 21
20 22
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
R5
Mardi 14 mai 2024
SoisyBad Association - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
R4
Sebastien CARRENO
R5
Baptiste DELATTE
21 21
R6
François BRION
D7
Mathis DONDEYNE
18 14
Simple Homme 3
D8
Florent MULOT
8 15
R6
François BRION
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 2
R6
François BRION
17 21 21
D8
Benjamin GUERAUD
21 15 8
Double Hommes 2
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 21
D7
Benjamin GUERAUD
D7
Jérôme GUIHUR
7 19
Jeudi 25 avril 2024
Union Sportive De Palaiseau - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Double Hommes 1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
18 21 21
P10
Arthur EYMARD
D7
Jérome TOUET
21 18 16
Simple Homme 2
R6
François BRION
21 24
R6
Emmanuel BASTIN
19 22
Jeudi 4 avril 2024
Union Sportive De Palaiseau - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
R6
François BRION
R6
Guillaume PROULT
21 19 21
R6
Flavien DECLERCK
D7
Stéphane OLLIVIER
19 21 17
Simple Homme 2
D7
François BRION
18 21 21
R6
Thibault ZAKNOUN
21 17 18
Vendredi 15 mars 2024
Le Volant De Juvisy - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
D8
Arnaud DUNIKOWSKI
18 17
R6
François BRION
21 21
Jeudi 7 mars 2024
Union Sportive De Palaiseau - Club De Badminton De Lisses
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 15 21
R6
Alain LAMBERTI
9 21 18
Mercredi 28 février 2024
Nozay Badminton Association - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
D7
Jérôme DOUX
17 18
D7
François BRION
21 21
Double Hommes 1
D9
Joël BANSSE
R5
Martin LEVIER
19 18
R6
François BRION
R5
Amaury WALCKIERS
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
R6
François BRION
D7
Guillaume PROULT
10 21 14
R4
Quentin CARBILLET M
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
21 19 21
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 2
R6
François BRION
D7
Julien COHEN
21 21
D9
Sebastien ESNARD
P10
Stéphane MORISSET
10 12
Dimanche 14 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 2
R6
François BRION
D7
Julien COHEN
20 16
P10
Arnaud BOSSET
D7
Gwenaël LE ROUZIC
22 21
Jeudi 21 décembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
R6
François BRION
R5
Amaury WALCKIERS
21 21
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
R5
Matthieu SOUCHOIS
14 15
Jeudi 7 décembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Nozay Badminton Association
Simple Homme 2
R6
François BRION
25 16 21
D7
Nicolas DESCHEMAKER
23 21 19
Double Hommes 1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
14 19
R6
Nicolas DESCHEMAKER
R6
Jérôme DOUX
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
R6
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
R5
Paul PIERRARD
R6
Quentin SENZIER
18 16
Double Mixte 2
D8
François BRION
D9
Maëla PERNY
21 9 17
D7
Rasul khan RAHAMANEKAN
D7
Manon MOLINA
18 21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 2
P11
Gabriel COUCHAUX
D8
Jean-françois NICOLAS
5 6
D7
Fabien BOYER
D7
François BRION
21 21
Simple Homme 2
D9
Jean-françois NICOLAS
11 10
R6
François BRION
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 2
D8
Thierry BRUNEL
D9
Guillaume LESPORT
16 10
D7
François BRION
D7
Luc DONDEYNE
21 21
Simple Homme 2
D8
Guillaume LESPORT
10 22 13
R6
François BRION
21 20 21
Jeudi 16 novembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Entente Sport. Montgeron
Double Hommes 1
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
22 21 12
R4
Thomas ALBIN
R5
Axel LAGUZET M
24 16 21
Mardi 7 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
R4
Quentin CARBILLET M
R4
Nicolas TERLON
21 24
D7
François BRION
R6
Guillaume PROULT
17 22
Lundi 22 mai 2023
Entente Sport. Montgeron - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
R5
Mathieu LAMOUREUX
R6
Camille SUARD M
21 21
D8
François BRION
D7
Kalina KOTZEV
17 12
Simple Homme 3
R5
Thomas ALBIN
21 21
R6
François BRION
11 13
Jeudi 20 avril 2023
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
R6
François BRION
15 21 21
D9
Tanguy BEKAERT
21 19 8
Lundi 3 avril 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D7
Axel MARTINEAU
R6
Marlène CORBEAU
18 17
D9
François BRION
R6
Marine COMBOURG
21 21
Simple Homme 2
R5
Mickael PETIT
17 21 16
D7
François BRION
21 19 21
Dimanche 19 mars 2023
Chilly-Mazarin - Palaiseau / Villebon
Double Hommes 1
D9
Etienne CANCES
D9
Stéphane COUSIN
10 15
R6
Clément BOGAERT
D8
François BRION
21 21
Simple Homme 1
D9
Etienne CANCES
21 18 10
D7
François BRION
13 21 21
Dimanche 19 mars 2023
Brétigny - Palaiseau / Villebon
Double Hommes 1
D8
Kévin BELLENTANI
D7
Olivier GERARD
12 15
R6
Clément BOGAERT
D8
François BRION
21 21
Simple Homme 2
0 0
D7
François BRION
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Union Sportive De Palaiseau - Nozay Badminton Association
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 19 18
D7
Martin LEVIER M
13 21 21
Jeudi 9 mars 2023
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 2
D7
François BRION
17 27 21
R6
Guillaume DELON
21 25 14
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D7
François BRION
19 21 21
D7
Maxime LIDUENA
21 15 15
Double Hommes 1
D7
François BRION
R6
Sébastien HASSANE M
19 21 18
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
21 18 21
Dimanche 15 janvier 2023
Palaiseau / Villebon - Longjumeau
Double Mixte 3
D8
François BRION
D8
Armelle FIORENTINO
21 21
D8
Alexandre MAROT
D7
Emilie MAROT
13 18
Double Hommes 1
R6
Clément BOGAERT
R6
François BRION
21 21
D7
Alexandre MAROT
D8
Christophe RICHELOT M
17 4
Mercredi 11 janvier 2023
Nozay Badminton Association - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
R6
Martin LEVIER M
21 21
D7
François BRION
13 13
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 2
R6
Gwennaël LE ROY
21 21
D7
François BRION
16 15
Jeudi 8 décembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 21
D8
Philippe GUERDER
18 17
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Bondoufle / Epinay sous Sénart
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 21
D7
Guillaume LESPORT
17 10
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 17 16
R5
Arnaud FABRE
R6
Franck FLOTTES
19 21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Palaiseau / Villebon - Seine Essonne
Simple Homme 2
D7
François BRION
21 21
P10
Thierry TITONE
6 10
Double Hommes 1
R6
Fabien BOYER
R6
François BRION
21 21
R6
Frédéric LASSERRE
D9
Sébastien MIRBEL
17 17
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 2
D7
François BRION
17 21 23
R6
Baptiste ARVIS M
21 11 21
Jeudi 17 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 2
D7
François BRION
22 21 14
D7
Théo MOREAU
20 23 21
Mardi 24 mai 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Double Hommes 1
R6
François BRION
D7
Yoann MORILLO
14 20
D7
Laurent BEHEREC
D7
Thomas LACOMBLED
21 22
Simple Homme 4
D8
François BRION
21 23
D7
Alexandre TAVEAU
10 21
Mercredi 18 mai 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Homme 3
D7
Naïm SIFER-ANTOINE
21 21
D8
François BRION
14 19
Dimanche 27 mars 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
D9
Wilfrid BOQUET
R6
Fabien BOYER
12 19
R6
François BRION
D7
Pascal JORSSEN
21 21
Simple Homme 1
D9
Denis PRIVE
10 9
D8
François BRION
21 21
Dimanche 27 mars 2022
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Double Hommes 1
R6
François BRION
D8
Thierry BRUNEL
13 16
D7
Nicolas BRONDEL
R6
Gwenaël LE ROUZIC
21 21
Simple Homme 1
D8
François BRION
11 6
R5
Julien MORLET
21 21
Mardi 15 mars 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Hommes 1
R6
Benoit BAILLY
R4
Pierre SCHIAVI
16 16
R6
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
Double Mixte 2
R6
Bikram RANDHAWA
R6
Cécilia BRUN M
21 21
D9
François BRION
D9
Céline ODRAT
18 15
Vendredi 11 mars 2022
Morsang S/orge Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
D9
Bastien TRIOULEYRE
P12
Danna GIBAULT
15 8
D9
François BRION
P11
Clementine BOISSON
21 21
Double Hommes 1
D7
Nicolas LOYER
R6
Christophe MOREL
22 12 21
R6
Clément BOGAERT
D7
François BRION
20 21 18
Mardi 15 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Massy Athletic Sports
Double Hommes 1
D7
François BRION
D8
Yoann MORILLO
21 21
R6
Mickaël LE CROM
D8
Nicolas VILMEN
18 19
Simple Homme 2
D8
François BRION
22 21
D8
Nicolas VILMEN
20 10
Vendredi 11 février 2022
Le Volant De Juvisy - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
R6
Julien MORLET
D8
Doré MCQUADE
21 21
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
17 14
Double Hommes 1
R5
Kathingdeng DETVONGSA
D7
Pierre PADRINES
21 21
D7
François BRION
P11
Nicolas LOCATELLI M
10 12
Mardi 1 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 2
D9
François BRION
D9
Céline ODRAT
16 21 15
R6
Alexandre TAVEAU
D8
Martine CORNIER
21 6 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
R6
Franck FLOTTES
R6
Alexandre TAVEAU
14 16
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
R6
Franck VIEZ
D8
Auxane BOUCHARD
21 21
D9
François BRION
P12
Nina DU
11 18
Double Hommes 1
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
14 21 21
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 13 11
Mardi 18 janvier 2022
Union Sportive De Palaiseau - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Double Mixte 2
D9
François BRION
P11
Claire FRANCOIS
12 8
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Charlotte WAHL
21 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
14 15
R6
Nicolas ALMELA
D7
Jérémy LOUIS
21 21
Jeudi 6 janvier 2022
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
D7
François LEHONG CHEFFSON
D9
Fabienne LACOMBE
24 15 21
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
22 21 13
Double Hommes 1
R6
Nicolas ALMELA
D8
Jérémy LOUIS
18 21 26
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
21 18 24
Mardi 14 décembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Morsang S/orge Badminton
Double Mixte 2
D9
François BRION
P10
Christelle BOGAERT
10 21 19
R6
Julien DEFFORGE
P11
Johana MAVEAU
21 11 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
P11
Julien FOUQUET
D9
Jonathan HERSANT
11 12
Jeudi 9 décembre 2021
Massy Athletic Sports - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
D7
Jérémy CHEZE
D9
Aurore MANGIN
21 19 21
D9
François BRION
P12
Clémentine PIERREL
14 21 10
Double Hommes 1
D8
Jérémy CHEZE
D7
Quentin SENZIER
12 15
D7
Clément BOGAERT
D7
François BRION
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 2
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
21 15
R6
Julien MORLET
D8
Maéwenn BOULBEN M
23 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
23 19 22
D7
Nicolas BRONDEL
R4
Kathingdeng DETVONGSA
21 21 24
Lundi 22 novembre 2021
Bondoufle Amical Club - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
D7
Laurent BEHEREC
D9
Maud DELAPLACE
19 21 23
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
21 19 21
Double Hommes 1
R6
Franck FLOTTES
D8
Alexandre TAVEAU
19 21
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
21 23
Mardi 16 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Mixte 2
D9
François BRION
P10
Céline ODRAT
15 21 13
D9
Antoine AROKIASSAMY
D8
Jade BRANGER
21 18 21
Double Hommes 1
D7
Clément BOGAERT
D8
François BRION
12 20
R5
Mickael PETIT M
R5
Florian VEAU
21 22
Club
Union Sportive De Palaiseau
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr