Retour

Samuel ANORGA

Licence n° 00453240
D8
D9
P10
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J1 01/09/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX2
P10
Samuel ANORGA
NC
Virginie CORDIN
14 21
21 18
21 14
Nghi DEQUATRE
D9
Christelle MILLET
D9
SH2
P10
Samuel ANORGA
21 19
21 19
Nicolas EHRET
P10
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D9
Christophe CLUZEL
D9
Bertrand COCAGNE
19 21
25 23
21 18
Samuel ANORGA
D8
Cyprien BAYLE
P10
SH2
0 21
0 21
Samuel ANORGA
P10
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX3
P10
Samuel ANORGA
NC
Camille SAUSSINAN M
21 18
18 21
21 19
Sébastien MENOU
D9
Caroline GRAVELOTTE
NC
DH1
D8
Samuel ANORGA
D9
Jérome DELPHIN
14 21
21 14
14 21
Nicolas REFRAY
D8
Olivier ROUSSEAU
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2)
SH3
P10
Samuel ANORGA
20 22
21 11
21 14
Olivier GERARD
D9
Lundi 4 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DX1
P10
Samuel ANORGA
D8
Flore JAILLETTE
21 19
21 23
19 21
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
R6
Mercredi 28 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D7
Bao DANG
D7
Stéphane MERIEUX
21 18
21 18
Samuel ANORGA
D9
Julien CORDIN
D7
SH3
D7
Melvin TOULLEC M
21 18
10 21
0 3
Samuel ANORGA
D9
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DH1
D7
Lilian CROCHET
R6
Pascal MUSSARD
21 13
21 9
Samuel ANORGA
D9
Julien CORDIN
D7
SH3
D7
Stéphane DEFRAYE
21 13
16 21
21 17
Samuel ANORGA
D9
Lundi 29 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3)
DX1
P10
Samuel ANORGA
P10
Mélanie DA COSTA
8 21
9 21
Clément CHEDOZEAU
R6
Nathalie LAWRENCE
D8
SH3
D9
Samuel ANORGA
17 21
16 21
Hugo LAVIT
D7
Vendredi 26 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Corentin SAINTE-BEUVE
13 21
21 7
21 14
Samuel ANORGA
D9
DH1
D7
Thomas GABILLARD
D7
Florian RAVIGNOT
21 13
21 11
Samuel ANORGA
D9
Cedric COQUANT
P10
Lundi 15 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1)
SH3
D9
Samuel ANORGA
4 21
15 21
Arthur EYMARD
D8
DH1
D9
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 17
20 22
21 15
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
D7
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SH2
D9
Samuel ANORGA
21 16
21 14
Laurent BEAUCHER
D9
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DX2
P11
Philippe VUILLAUME
P10
Magali VOLTEAU
17 21
15 21
Samuel ANORGA
P10
Virginie CORDIN
P10
SH2
D9
Jerome BOYER
17 21
16 21
Samuel ANORGA
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D8
Stéphane PASTORE
23 21
21 19
Samuel ANORGA
D9
DX1
D7
Olivier GERARD
R6
Isabelle ACKERMANN
21 12
21 16
Samuel ANORGA
P10
Laura PETIT
P12
Mardi 12 décembre 2023 (J6 12/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D7
Benoit BAILLY
21 8
21 12
Samuel ANORGA
D9
DX1
R5
Maxime GENIN
D8
Hélène GAUTIER
21 12
21 10
Samuel ANORGA
P10
Eva PIETRASZEWSKI
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
SH3
D9
Samuel ANORGA
21 19
13 21
21 17
Stéphane MERIEUX
D8
DH1
D8
Samuel ANORGA
D7
Julien CORDIN
15 21
15 21
Kévin LEMOINE
D7
Stéphane MERIEUX
D7
Lundi 27 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
SH3
D9
Samuel ANORGA
7 21
9 21
Baptiste TITONE
D8
DX1
P10
Samuel ANORGA
P12
Laura PETIT
12 21
13 21
Stéphane DEFRAYE
D7
Christine OLIVA
D7
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D7
Hugo LAVIT
21 11
21 11
Samuel ANORGA
P10
DX1
R6
Clément CHEDOZEAU
D8
Pauline ROUSSEAU
21 12
21 12
Samuel ANORGA
P10
Justine DAMPIERRE
D8
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
SH3
P10
Samuel ANORGA
5 21
21 19
25 23
Corentin SAINTE-BEUVE
D9
DH1
D8
Samuel ANORGA
D7
Weidong DAI
21 17
14 21
17 21
Thomas GABILLARD
D7
Florian RAVIGNOT
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule A)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Ricky BEEHAREE
21 13
21 19
Samuel ANORGA
P10
Dimanche 15 octobre 2023 (J2 15/10/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH2
D9
Vincent RIVALLIN
11 21
11 21
Samuel ANORGA
P10
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Bad'Athis (91-BA-1)
SH2
P10
Samuel ANORGA
21 7
21 18
Grégory GOUGE
D9
DH2
D8
Samuel ANORGA
P10
Cyprien BAYLE
21 11
21 9
Antoine NGUYEN
P10
Dominique TABUTEAU
P10
Saison 2022-2023
Lundi 22 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
D8
Guillaume LESPORT
D8
Clément PARSEHOGLOU
21 13
21 19
Samuel ANORGA
D8
Sylvain MAILLARD
D9
Lundi 15 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule G)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D8
Samuel ANORGA
D9
Jean-marc BORGARD
15 21
21 18
19 21
Sandro BORNAT
D9
Hugo ESTARQUE
D9
Lundi 13 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D8
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 13
17 21
17 21
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
Mercredi 8 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
D7
Keziah CORDIN
R6
Théo MOREAU
21 10
21 14
Samuel ANORGA
D8
Julien CORDIN
D7
SH3
R6
Théo MOREAU
21 5
21 7
Samuel ANORGA
P10
Saison 2021-2022
Lundi 23 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH1
D9
Samuel ANORGA
20 22
21 11
21 18
Rindra RAKOTOSALAMA
D9
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D1 Vétéran (Poule A)
Le Volant De Juvisy (Le Volant De Ju) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
SH2
D9
Benoit CORBIN
21 13
21 11
Samuel ANORGA
D9
DH1
D7
Nicolas BRONDEL
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
21 15
27 25
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
R6
Jeudi 19 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D7
Kévin BELLENTANI
21 12
21 6
Samuel ANORGA
D9
DH1
D8
Aurélien MALARDEL
R6
Kévin ROLLAND-DURANTI
22 20
21 13
Samuel ANORGA
D8
Anthony PRIVE
R6
Lundi 9 mai 2022 (J1 12/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule C)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
DH1
D8
Samuel ANORGA
D8
Kevin PRIVE
21 19
21 8
Benoît MORET
D8
Lionel REBERGUE
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D8
Nicolas DESCHEMAKER
21 16
21 7
Samuel ANORGA
D9
DH1
D8
Joël BANSSE
D8
Nicolas DESCHEMAKER
16 21
21 16
21 18
Samuel ANORGA
D7
Kevin PRIVE
D8
Lundi 7 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Jeremy LAROYE
21 11
21 11
Samuel ANORGA
D9
Lundi 14 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DH1
D7
Samuel ANORGA
D8
Weidong DAI M
15 21
22 20
16 21
Renaud BERLETTE
R6
Matthieu LAVAINE
R5
SH3
D9
Samuel ANORGA
21 7
11 21
13 21
Sébastien ZANONI
D9
Mardi 8 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
SH1
D9
Sylvain GABILLARD
21 0
21 0
Samuel ANORGA
D9
DH1
D9
Nicolas DAO
D9
Sylvain GABILLARD
21 0
21 0
Samuel ANORGA
D7
Sylvain MAILLARD
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
SH3
D8
Samuel ANORGA
21 23
21 11
13 21
Nicolas BARBARIN
D8
DH1
D7
Samuel ANORGA
R6
Anthony PRIVE
21 13
21 19
Nicolas BARBARIN
D7
Julien IEM
D9
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Stéphane MORISSET
21 8
23 21
Samuel ANORGA
D9
DH1
D8
Stéphane COUSIN
D7
Francisco MARZAL
21 16
22 20
Samuel ANORGA
D7
Weidong DAI M
D8
Lundi 10 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
SH3
D9
Samuel ANORGA
21 16
12 21
21 10
Nicolas DESCHEMAKER
D8
DH1
D7
Samuel ANORGA
R6
Fabien BOYER
20 22
21 12
18 21
Nicolas DESCHEMAKER
D7
Pierre LIM
D7
Lundi 13 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
SH3
D8
Samuel ANORGA
21 16
22 24
12 21
Dimitry CHEVALIER
D9
DH1
D7
Samuel ANORGA
D8
Kevin PRIVE
19 21
15 21
Guillaume DALICIEUX
D7
Axel MARTINEAU
R6
Vendredi 10 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
SH3
D9
Sébastien ZANONI
21 12
10 21
21 16
Samuel ANORGA
D8
Lundi 22 novembre 2021 (J3 24/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
SH3
D8
Samuel ANORGA
22 20
21 12
Khai chong LA
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3)
DH1
D7
Samuel ANORGA
D9
Cyprien BAYLE
21 14
21 12
Benjamin MARTIN
D9
David RIHET
P11
SH1
D9
Samuel ANORGA
21 16
21 15
Benjamin MARTIN
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2)
DH1
D9
Nicolas ANGELICA
P10
Laurent SARASIN
14 21
12 21
Samuel ANORGA
D7
Sylvain MAILLARD
D9
SH1
D9
Stéphane WALCKIERS
13 21
13 21
Samuel ANORGA
D9
Dimanche 5 mai 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 2
P10
Samuel ANORGA
NC
Virginie CORDIN
14 21 21
D9
Nghi DEQUATRE
D9
Christelle MILLET
21 18 14
Simple Homme 2
P10
Samuel ANORGA
21 21
P10
Nicolas EHRET
19 19
Dimanche 5 mai 2024
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D9
Christophe CLUZEL
D9
Bertrand COCAGNE
19 25 21
D8
Samuel ANORGA
P10
Cyprien BAYLE
21 23 18
Simple Homme 2
0 0
P10
Samuel ANORGA
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Nozay Badminton Association
Double Mixte 3
P10
Samuel ANORGA
NC
Camille SAUSSINAN M
21 18 21
D9
Sébastien MENOU
NC
Caroline GRAVELOTTE
18 21 19
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D9
Jérome DELPHIN
14 21 14
D8
Nicolas REFRAY
D9
Olivier ROUSSEAU
21 14 21
Lundi 11 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Homme 3
P10
Samuel ANORGA
20 21 21
D9
Olivier GERARD
22 11 14
Lundi 4 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
P10
Samuel ANORGA
D8
Flore JAILLETTE
21 21 19
R6
Maxime GENIN
R6
Alexandra TOQUET
19 23 21
Mercredi 28 février 2024
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D7
Bao DANG
D7
Stéphane MERIEUX
21 21
D9
Samuel ANORGA
D7
Julien CORDIN
18 18
Simple Homme 3
D7
Melvin TOULLEC M
21 10 0
D9
Samuel ANORGA
18 21 3
Mercredi 7 février 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D7
Lilian CROCHET
R6
Pascal MUSSARD
21 21
D9
Samuel ANORGA
D7
Julien CORDIN
13 9
Simple Homme 3
D7
Stéphane DEFRAYE
21 16 21
D9
Samuel ANORGA
13 21 17
Lundi 29 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Oc Gif Badminton
Double Mixte 1
P10
Samuel ANORGA
P10
Mélanie DA COSTA
8 9
R6
Clément CHEDOZEAU
D8
Nathalie LAWRENCE
21 21
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
17 16
D7
Hugo LAVIT
21 21
Vendredi 26 janvier 2024
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Corentin SAINTE-BEUVE
13 21 21
D9
Samuel ANORGA
21 7 14
Double Hommes 1
D7
Thomas GABILLARD
D7
Florian RAVIGNOT
21 21
D9
Samuel ANORGA
P10
Cedric COQUANT
13 11
Lundi 15 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
4 15
D8
Arthur EYMARD
21 21
Double Hommes 1
D9
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 20 21
D7
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
17 22 15
Dimanche 14 janvier 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club Omnisports De Courcouronnes
Simple Homme 2
D9
Samuel ANORGA
21 21
D9
Laurent BEAUCHER
16 14
Dimanche 14 janvier 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Mixte 2
P11
Philippe VUILLAUME
P10
Magali VOLTEAU
17 15
P10
Samuel ANORGA
P10
Virginie CORDIN
21 21
Simple Homme 2
D9
Jerome BOYER
17 16
D9
Samuel ANORGA
21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D8
Stéphane PASTORE
23 21
D9
Samuel ANORGA
21 19
Double Mixte 1
D7
Olivier GERARD
R6
Isabelle ACKERMANN
21 21
P10
Samuel ANORGA
P12
Laura PETIT
12 16
Mardi 12 décembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D7
Benoit BAILLY
21 21
D9
Samuel ANORGA
8 12
Double Mixte 1
R5
Maxime GENIN
D8
Hélène GAUTIER
21 21
P10
Samuel ANORGA
P10
Eva PIETRASZEWSKI
12 10
Lundi 4 décembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
21 13 21
D8
Stéphane MERIEUX
19 21 17
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D7
Julien CORDIN
15 15
D7
Kévin LEMOINE
D7
Stéphane MERIEUX
21 21
Lundi 27 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
7 9
D8
Baptiste TITONE
21 21
Double Mixte 1
P10
Samuel ANORGA
P12
Laura PETIT
12 13
D7
Stéphane DEFRAYE
D7
Christine OLIVA
21 21
Vendredi 24 novembre 2023
Oc Gif Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D7
Hugo LAVIT
21 21
P10
Samuel ANORGA
11 11
Double Mixte 1
R6
Clément CHEDOZEAU
D8
Pauline ROUSSEAU
21 21
P10
Samuel ANORGA
D8
Justine DAMPIERRE
12 12
Lundi 13 novembre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Simple Homme 3
P10
Samuel ANORGA
5 21 25
D9
Corentin SAINTE-BEUVE
21 19 23
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D7
Weidong DAI
21 14 17
D7
Thomas GABILLARD
D7
Florian RAVIGNOT
17 21 21
Lundi 6 novembre 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Ricky BEEHAREE
21 21
P10
Samuel ANORGA
13 19
Dimanche 15 octobre 2023
Massy Athletic Sports - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 2
D9
Vincent RIVALLIN
11 11
P10
Samuel ANORGA
21 21
Dimanche 15 octobre 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad'Athis
Simple Homme 2
P10
Samuel ANORGA
21 21
D9
Grégory GOUGE
7 18
Double Hommes 2
D8
Samuel ANORGA
P10
Cyprien BAYLE
21 21
P10
Antoine NGUYEN
P10
Dominique TABUTEAU
11 9
Lundi 22 mai 2023
Bondoufle Amical Club - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D8
Guillaume LESPORT
D8
Clément PARSEHOGLOU
21 21
D8
Samuel ANORGA
D9
Sylvain MAILLARD
13 19
Lundi 15 mai 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D9
Jean-marc BORGARD
15 21 19
D9
Sandro BORNAT
D9
Hugo ESTARQUE
21 18 21
Lundi 13 mars 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D7
Fabien BOYER
21 17 17
D7
Raphael INGHELS M
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
13 21 21
Mercredi 8 mars 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D7
Keziah CORDIN
R6
Théo MOREAU
21 21
D8
Samuel ANORGA
D7
Julien CORDIN
10 14
Simple Homme 3
R6
Théo MOREAU
21 21
P10
Samuel ANORGA
5 7
Lundi 23 mai 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
D9
Samuel ANORGA
20 21 21
D9
Rindra RAKOTOSALAMA
22 11 18
Dimanche 22 mai 2022
Le Volant De Juvisy - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 2
D9
Benoit CORBIN
21 21
D9
Samuel ANORGA
13 11
Double Hommes 1
D7
Nicolas BRONDEL
R5
Arnaud DUNIKOWSKI
21 27
D7
Samuel ANORGA
R6
Fabien BOYER
15 25
Jeudi 19 mai 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D7
Kévin BELLENTANI
21 21
D9
Samuel ANORGA
12 6
Double Hommes 1
D8
Aurélien MALARDEL
R6
Kévin ROLLAND-DURANTI
22 21
D8
Samuel ANORGA
R6
Anthony PRIVE
20 13
Lundi 9 mai 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
D8
Samuel ANORGA
D8
Kevin PRIVE
21 21
D8
Benoît MORET
D9
Lionel REBERGUE
19 8
Mercredi 16 mars 2022
Nozay Badminton Association - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D8
Nicolas DESCHEMAKER
21 21
D9
Samuel ANORGA
16 7
Double Hommes 1
D8
Joël BANSSE
D8
Nicolas DESCHEMAKER
16 21 21
D7
Samuel ANORGA
D8
Kevin PRIVE
21 16 18
Lundi 7 mars 2022
Badminton Sud Essonne - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Jeremy LAROYE
21 21
D9
Samuel ANORGA
11 11
Lundi 14 février 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Club De Badminton De Lisses
Double Hommes 1
D7
Samuel ANORGA
D8
Weidong DAI M
15 22 16
R6
Renaud BERLETTE
R5
Matthieu LAVAINE
21 20 21
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
21 11 13
D9
Sébastien ZANONI
7 21 21
Mardi 8 février 2022
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 1
D9
Sylvain GABILLARD
21 21
D9
Samuel ANORGA
0 0
Double Hommes 1
D9
Nicolas DAO
D9
Sylvain GABILLARD
21 21
D7
Samuel ANORGA
D9
Sylvain MAILLARD
0 0
Lundi 24 janvier 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Bondoufle Amical Club
Simple Homme 3
D8
Samuel ANORGA
21 21 13
D8
Nicolas BARBARIN
23 11 21
Double Hommes 1
D7
Samuel ANORGA
R6
Anthony PRIVE
21 21
D7
Nicolas BARBARIN
D9
Julien IEM
13 19
Mercredi 19 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Stéphane MORISSET
21 23
D9
Samuel ANORGA
8 21
Double Hommes 1
D8
Stéphane COUSIN
D7
Francisco MARZAL
21 22
D7
Samuel ANORGA
D8
Weidong DAI M
16 20
Lundi 10 janvier 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Nozay Badminton Association
Simple Homme 3
D9
Samuel ANORGA
21 12 21
D8
Nicolas DESCHEMAKER
16 21 10
Double Hommes 1
D7
Samuel ANORGA
R6
Fabien BOYER
20 21 18
D7
Nicolas DESCHEMAKER
D7
Pierre LIM
22 12 21
Lundi 13 décembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon - Badminton Sud Essonne
Simple Homme 3
D8
Samuel ANORGA
21 22 12
D9
Dimitry CHEVALIER
16 24 21
Double Hommes 1
D7
Samuel ANORGA
D8
Kevin PRIVE
19 15
D7
Guillaume DALICIEUX
R6
Axel MARTINEAU
21 21
Vendredi 10 décembre 2021
Club De Badminton De Lisses - Mjc Boby Lapointe Villebon
Simple Homme 3
D9
Sébastien ZANONI
21 10 21
D8
Samuel ANORGA
12 21 16
Lundi 22 novembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Simple Homme 3
D8
Samuel ANORGA
22 21
D9
Khai chong LA
20 12
Lundi 15 novembre 2021
Mjc Boby Lapointe Villebon - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Hommes 1
D7
Samuel ANORGA
D9
Cyprien BAYLE
21 21
D9
Benjamin MARTIN
P11
David RIHET
14 12
Simple Homme 1
D9
Samuel ANORGA
21 21
D9
Benjamin MARTIN
16 15
Mardi 9 novembre 2021
Union Sportive De Palaiseau - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D9
Nicolas ANGELICA
P10
Laurent SARASIN
14 12
D7
Samuel ANORGA
D9
Sylvain MAILLARD
21 21
Simple Homme 1
D9
Stéphane WALCKIERS
13 13
D9
Samuel ANORGA
21 21
Club
Mjc Boby Lapointe Villebon
Licencié depuis
Jeudi 5 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr