Retour

Nina DU

Licence n° 06775726
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Jeudi 4 avril 2024 (J1 04/04/2024) Interclubs Comité 91 D4 - Barrages D4 mixte (Barrage D4)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
DX1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Nina DU
17 21
16 21
Venkatesan RAVI
D9
Clélia CHAMBRAUD
D9
Lundi 11 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-4) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Sofiane BENAIMECHE
P10
Alicia OLLIVIER
21 15
20 22
16 21
Nicolas LOCATELLI
P10
Nina DU
D8
Jeudi 7 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1)
DX1
D8
Alex MARTIN
D9
Nina DU
21 23
21 12
21 8
Kevin REYAL
D9
Virginie RONCERET
D9
Jeudi 29 février 2024 (J12 28/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Juliane BIDEAU
0 21
0 21
Alex MARTIN
D8
Nina DU
D9
Mercredi 7 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Tiphaine BASTE
D9
Mariolka GUERINEAU
21 14
13 21
21 10
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
D9
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-5)
DD1
D9
Clementine BOISSON
D9
Nina DU
20 22
20 22
Loren BOURREE M
D8
Renee PONTBRIAND
D9
Lundi 22 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Badminton Club Buxeen (91-BCB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 10
21 8
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
D9
SD1
D9
Katell VALLEE
21 19
21 19
Nina DU
P10
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
DD1
D9
Clementine BOISSON
D9
Nina DU
21 12
21 16
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-3)
DX1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Nina DU
11 21
13 21
Jérémy CHEZE
D8
Line BROU
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DD1
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
12 21
21 23
Tiphaine BASTE
D9
Karène BIGAUD
D9
Vendredi 24 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D1 - ICD Mixte D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
SD2
D7
Marlène CORBEAU
21 12
21 7
Nina DU
D9
DX2
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Manon LORENZI
21 4
21 6
Gaston LORENZINI-LEREUIL M
P11
Nina DU
D8
Mercredi 8 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule A)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
10 21
20 22
Nicolas ANGELICA
D8
Nina DU
D8
DD1
P10
Nathalie DIES
P12
Angelique DRIARD
10 21
8 21
Noelle DELAUNAY
P10
Nina DU
D9
Saison 2022-2023
Jeudi 25 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (Les Fous Du Vol)
DX2
D9
Jean-philippe NOYON
D9
Nina DU
21 18
24 22
Thomas GABILLARD
D9
Morgane GUERIN
P10
Mardi 16 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule D)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D8
Alexandre MAROT
D8
Christelle GUIHUR
21 17
21 16
Alex MARTIN M
D9
Nina DU
D9
DD1
D9
Hélène GAUTIER
D9
Emilie MAROT
21 16
21 14
Nina DU
D9
Noemie TEXIER
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J14 14/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 21
19 21
Claire CORBIER
D9
Laeticia VINCENT
D9
Jeudi 9 mars 2023 (J13 07/03/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DD1
P12
Marion CHEVALME
D9
Nina DU
21 15
21 19
Allison LAVAINE
P10
Delphine ROUSSEAU
P10
Mardi 14 février 2023 (J12 14/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
21 14
21 8
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
P10
SD1
P10
Marine RIGUIDEL
19 21
17 21
Nina DU
P10
Jeudi 9 février 2023 (J11 07/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 14
6 21
9 21
Arnaud CARRE
P11
Samantha IMPERAS
D7
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 21
21 17
21 19
Caroline BERBERE
D9
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 01/02/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 6
21 3
Nina DU
D9
Claire FRANCOIS
P10
SD1
D8
Louise FERRE
21 12
21 11
Nina DU
P10
Jeudi 26 janvier 2023 (J9 24/01/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 21
15 21
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
D9
Lundi 16 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D7
Fabien BOYER
P10
Julie BRENOT
12 21
13 21
Clément BOGAERT
R6
Nina DU
D9
Mardi 13 décembre 2022 (J6 13/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Nathalie MEGESSIER
22 20
21 19
Nina DU
D9
Claire FRANCOIS
P10
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 06/12/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs SoisyBad Association (91-SBA-3)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
21 23
14 21
Muriel GARNIER
D9
Marine RIGUIDEL
P11
SD1
P10
Nina DU
21 14
16 21
21 12
Marine RIGUIDEL
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 22/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DD1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 21
9 21
Louise FERRE
D7
Aurore GAULON
D9
SD1
P10
Nina DU
15 21
9 21
Louise FERRE
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 16/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D8
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
21 10
21 9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
D9
SD1
D9
Valerie HOCQUEL
17 21
21 18
9 21
Nina DU
P10
Lundi 7 novembre 2022 (J1 08/11/2022) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D9
Xavier AUMONT
D9
Lucie SAUVAITRE
21 14
16 21
12 21
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
D9
DD1
P11
Camille BETTINGER
P10
Stéphanie SIROT HENRY
16 21
21 18
21 15
Nina DU
D9
Claire FRANCOIS
P10
Saison 2021-2022
Vendredi 20 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Le Volant Saluceen (91-ASSLVS-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX1
P11
Benjamin PRUDHOMME
P12
Laura PETIT
7 21
7 21
Stéphane WALCKIERS
D9
Nina DU
P10
SD2
NC
Ema TARTAGLIA
17 21
22 20
21 9
Nina DU
P11
Mardi 10 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule D)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Bad'Athis (91-BA-1)
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
P10
Nina DU
8 21
14 21
Damien RAMBAUD
D8
Celine STEFANELLI
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-3) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
P11
Logan TOULLEC
NC
Elisa SAINSARD
15 21
11 21
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
P11
Mardi 8 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
P11
Nina DU
21 10
15 21
17 21
Florian RAVIGNOT
D9
Laeticia VINCENT
D9
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-4) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
P10
Stephane LENORMAND
P11
Mai trang PHAN HOANG
22 20
21 16
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
P12
Mardi 8 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3) vs Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
P10
Noelle DELAUNAY
P12
Nina DU
21 13
21 11
Caroline BERBERE
D9
Christelle MILLET
P11
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Plessis Badminton (91-PB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DX1
D8
Morgan LE BORGNE
D9
Christine ROBIN
21 12
21 15
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
P12
Jeudi 27 janvier 2022 (J9 24/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DX2
R6
Franck VIEZ
D8
Auxane BOUCHARD
21 11
21 18
François BRION
D9
Nina DU
P12
DD1
D8
Jade BRANGER
R6
Marjorie VEAU
21 10
21 10
Nina DU
P12
Armelle FIORENTINO
D9
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-2) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
P10
Carole ORFEVRE
P11
Eva PIETRASZEWSKI
21 16
21 15
Claire ALIX
P10
Nina DU
P12
Mardi 11 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D1 (Poule A)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-2)
SD2
P12
Nina DU
10 21
7 21
Beatrice BONNEFOY
D7
DX2
D9
Yoann MORILLO
P12
Nina DU
4 21
9 21
Pierre SCHIAVI
R4
Priscillia HATIL
R5
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) vs Union Sportive De Palaiseau (91-USP-3)
DD1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 0
21 0
Tiphaine COEURET
P11
Nina DU
P12
Jeudi 4 avril 2024
Union Sportive De Palaiseau - Le Volant De Juvisy
Double Mixte 1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Nina DU
17 16
D9
Venkatesan RAVI
D9
Clélia CHAMBRAUD
21 21
Lundi 11 mars 2024
Entente Sport. Montgeron - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Sofiane BENAIMECHE
P10
Alicia OLLIVIER
21 20 16
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Nina DU
15 22 21
Jeudi 7 mars 2024
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Club Epinay Sous Senart
Double Mixte 1
D8
Alex MARTIN
D9
Nina DU
21 21 21
D9
Kevin REYAL
D9
Virginie RONCERET
23 12 8
Jeudi 29 février 2024
Massy Athletic Sports - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Olivier RAYMOND
D9
Juliane BIDEAU
0 0
D8
Alex MARTIN
D9
Nina DU
21 21
Mercredi 7 février 2024
Ass. Sport. Egly - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Tiphaine BASTE
D9
Mariolka GUERINEAU
21 13 21
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
14 21 10
Jeudi 1 février 2024
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Clementine BOISSON
D9
Nina DU
20 20
D8
Loren BOURREE M
D9
Renee PONTBRIAND
22 22
Lundi 22 janvier 2024
Badminton Club Buxeen - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Samantha IMPERAS
D9
Katell VALLEE
21 21
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
10 8
Simple Dame 1
D9
Katell VALLEE
21 21
P10
Nina DU
19 19
Jeudi 18 janvier 2024
Union Sportive De Palaiseau - Club Omnisports De Courcouronnes
Double Dames 1
D9
Clementine BOISSON
D9
Nina DU
21 21
D9
Stéphanie GUERN
D9
Emilie SIXDENIER
12 16
Jeudi 7 décembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
P10
Nicolas LOCATELLI
D8
Nina DU
11 13
D8
Jérémy CHEZE
D9
Line BROU
21 21
Jeudi 30 novembre 2023
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Sport. Egly
Double Dames 1
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
12 21
D9
Tiphaine BASTE
D9
Karène BIGAUD
21 23
Vendredi 24 novembre 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Simple Dame 2
D7
Marlène CORBEAU
21 21
D9
Nina DU
12 7
Double Mixte 2
R5
Antoine AROKIASSAMY
R6
Manon LORENZI
21 21
P11
Gaston LORENZINI-LEREUIL M
D8
Nina DU
4 6
Mercredi 8 novembre 2023
Club Omnisports De Courcouronnes - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Raphaël PULINGER
D9
Emilie SIXDENIER
10 20
D8
Nicolas ANGELICA
D8
Nina DU
21 22
Double Dames 1
P10
Nathalie DIES
P12
Angelique DRIARD
10 8
P10
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
21 21
Jeudi 25 mai 2023
Union Sportive De Palaiseau - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 2
D9
Jean-philippe NOYON
D9
Nina DU
21 24
D9
Thomas GABILLARD
P10
Morgane GUERIN
18 22
Mardi 16 mai 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D8
Alexandre MAROT
D8
Christelle GUIHUR
21 21
D9
Alex MARTIN M
D9
Nina DU
17 16
Double Dames 1
D9
Hélène GAUTIER
D9
Emilie MAROT
21 21
D9
Nina DU
D9
Noemie TEXIER
16 14
Jeudi 16 mars 2023
Union Sportive De Palaiseau - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 19
D9
Claire CORBIER
D9
Laeticia VINCENT
21 21
Jeudi 9 mars 2023
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Dames 1
P12
Marion CHEVALME
D9
Nina DU
21 21
P10
Allison LAVAINE
P10
Delphine ROUSSEAU
15 19
Mardi 14 février 2023
SoisyBad Association - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Julie CARIOU
D9
Muriel GARNIER
21 21
P10
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 8
Simple Dame 1
P10
Marine RIGUIDEL
19 17
P10
Nina DU
21 21
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Club Buxeen
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
21 6 9
P11
Arnaud CARRE
D7
Samantha IMPERAS
14 21 21
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 21 21
D9
Caroline BERBERE
D9
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU
21 17 19
Jeudi 2 février 2023
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
6 3
Simple Dame 1
D8
Louise FERRE
21 21
P10
Nina DU
12 11
Jeudi 26 janvier 2023
Union Sportive De Palaiseau - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
12 15
D9
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
21 21
Lundi 16 janvier 2023
Mjc Boby Lapointe Villebon - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D7
Fabien BOYER
P10
Julie BRENOT
12 13
R6
Clément BOGAERT
D9
Nina DU
21 21
Mardi 13 décembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Sophie DA POIAN
D9
Nathalie MEGESSIER
22 21
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
20 19
Jeudi 8 décembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - SoisyBad Association
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
21 14
D9
Muriel GARNIER
P11
Marine RIGUIDEL
23 21
Simple Dame 1
P10
Nina DU
21 16 21
D9
Marine RIGUIDEL
14 21 12
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Sud Essonne
Double Dames 1
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
14 9
D7
Louise FERRE
D9
Aurore GAULON
21 21
Simple Dame 1
P10
Nina DU
15 9
D7
Louise FERRE
21 21
Mercredi 16 novembre 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D8
Marine LANDEAU
D9
Séverine POIRAULT
21 21
D9
Noelle DELAUNAY
D9
Nina DU
10 9
Simple Dame 1
D9
Valerie HOCQUEL
17 21 9
P10
Nina DU
21 18 21
Lundi 7 novembre 2022
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D9
Xavier AUMONT
D9
Lucie SAUVAITRE
21 16 12
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Nina DU
14 21 21
Double Dames 1
P11
Camille BETTINGER
P10
Stéphanie SIROT HENRY
16 21 21
D9
Nina DU
P10
Claire FRANCOIS
21 18 15
Vendredi 20 mai 2022
Le Volant Saluceen - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
P11
Benjamin PRUDHOMME
P12
Laura PETIT
7 7
D9
Stéphane WALCKIERS
P10
Nina DU
21 21
Simple Dame 2
NC
Ema TARTAGLIA
17 22 21
P11
Nina DU
21 20 9
Mardi 10 mai 2022
Union Sportive De Palaiseau - Bad'Athis
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
P10
Nina DU
8 14
D8
Damien RAMBAUD
D9
Celine STEFANELLI
21 21
Mercredi 16 mars 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
P11
Logan TOULLEC
NC
Elisa SAINSARD
15 11
D9
Nicolas ANGELICA
P11
Nina DU
21 21
Mardi 8 mars 2022
Union Sportive De Palaiseau - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
P11
Nina DU
21 15 17
D9
Florian RAVIGNOT
D9
Laeticia VINCENT
10 21 21
Jeudi 17 février 2022
Massy Athletic Sports - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
P10
Stephane LENORMAND
P11
Mai trang PHAN HOANG
22 21
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Nina DU
20 16
Mardi 8 février 2022
Union Sportive De Palaiseau - Badminton Club Buxeen
Double Dames 1
P10
Noelle DELAUNAY
P12
Nina DU
21 21
D9
Caroline BERBERE
P11
Christelle MILLET
13 11
Vendredi 4 février 2022
Plessis Badminton - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D8
Morgan LE BORGNE
D9
Christine ROBIN
21 21
D9
Nicolas ANGELICA
P12
Nina DU
12 15
Jeudi 27 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 2
R6
Franck VIEZ
D8
Auxane BOUCHARD
21 21
D9
François BRION
P12
Nina DU
11 18
Double Dames 1
D8
Jade BRANGER
R6
Marjorie VEAU
21 21
P12
Nina DU
D9
Armelle FIORENTINO
10 10
Lundi 17 janvier 2022
Mjc Boby Lapointe Villebon - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
P10
Carole ORFEVRE
P11
Eva PIETRASZEWSKI
21 21
P10
Claire ALIX
P12
Nina DU
16 15
Mardi 11 janvier 2022
Union Sportive De Palaiseau - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Dame 2
P12
Nina DU
10 7
D7
Beatrice BONNEFOY
21 21
Double Mixte 2
D9
Yoann MORILLO
P12
Nina DU
4 9
R4
Pierre SCHIAVI
R5
Priscillia HATIL
21 21
Mardi 14 décembre 2021
Les Fous Du Volant Dourdan Bad - Union Sportive De Palaiseau
Double Dames 1
D9
Morgane GUERIN
D9
Laeticia VINCENT
21 21
P11
Tiphaine COEURET
P12
Nina DU
0 0
Club
Union Sportive De Palaiseau
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr