Retour

Benoit BERTHOUMEYRIE

Licence n° 06487804
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Vendredi 9 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH1
D9
Nicolas CHABOT
14 21
18 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
D9
Chitprasong TIENGKHAMSALY
D9
Ombeline MAYOL
21 14
21 10
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Laëtitia WOUDENBERG
P12
Jeudi 1 février 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 11
Filipe GASPAR
D9
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 19
21 18
Jean-philippe NOYON
D9
Elodie CAILLAUD
P10
Mardi 23 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH1
D7
Mathis CERVEAUX
21 8
14 21
21 17
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
D8
Didier GRANDISSON
D9
Nathalie MEGESSIER
16 21
19 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D8
Jeudi 18 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 16
21 12
Florent JEHL
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 12
21 14
Baptiste CARPENTIER M
P10
Sylvain GABILLARD
D9
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DH1
D9
Denis GRIMAUD
P10
Dominique VIGORITO
9 21
11 21
Guillaume ARRIBARD
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
D9
Aurélien PEROT
D8
Christelle MARTIN
8 21
11 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
DH1
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 10
Didier DECKERS
P10
Dominique RUFFIE
D9
DX2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 11
21 17
Ludovic BOUST
P11
Christine ROBIN
D9
Jeudi 14 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 15
18 21
21 11
Antonin URBAN
D7
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 17
21 10
Stéphane GOGUET
D9
Michel KEO
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 5
21 6
Patrick DJODI
D9
DH1
D8
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 4
21 19
Paul DEMAILLY
D9
Emmanuel DERIAN
D9
Jeudi 30 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 15
Stephane PENAUD
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 5
21 10
Rasel AHMED JUSAF
P10
Stephane PENAUD
D9
Jeudi 23 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH1
D9
Jean-philippe NOYON
18 21
16 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Filipe GASPAR
D9
Antonin RACINE
13 21
13 21
Guillaume ARRIBARD
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Dimanche 19 novembre 2023 (J3 19/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule C)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DH1
P10
Frédéric CHABALIER
D9
Sébastien LABOUREUR
14 21
12 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Vincent GUEGANIC
D9
DX1
D9
François CHOPIN
D8
Adeline BERTHELOT
20 22
18 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
D9
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 17
22 20
Filipe GASPAR
D9
Pascal JORSSEN
D8
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 13
21 10
Farid BOUSSALEM
D9
Audrey LILIN
D9
Jeudi 16 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
19 21
21 19
Mathis CERVEAUX
D7
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
P11
Antoine BRUT
11 21
17 21
Benjamin GUERAUD
D7
Victor SAVOYE
D8
Mardi 7 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D4 - ICD Mixte D4 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH1
D9
Florent JEHL
14 21
19 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
P10
Fabien CHALIER
D9
Sylvain GABILLARD
21 19
23 25
21 15
Pierrick AMDIDOUCHE
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule C)
Le Volant De Juvisy - Draveil Badminton Club
SH1
D8
Pierre PADRINES
21 15
21 19
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX2
D9
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
17 21
25 23
21 19
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
D9
Mardi 16 mai 2023 (J2 15/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule C)
Draveil Badminton Club - Massy Athletic Sports
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 13
21 13
Marc BALU
D8
DX2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
21 14
21 9
Arnaud MIGEOIS
P10
Nathalie MORO
D9
Mardi 9 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule C)
Bad'Athis - Draveil Badminton Club
SH1
D8
Damien RAMBAUD
21 13
21 17
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Fabien CUNAULT
D9
Bruno FALBERT
18 21
17 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Philippe CRUZ
D9
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Sud Essonne - Draveil
SH1
D9
Loïc CHESNAIS
14 21
7 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
D9
Loïc CHESNAIS
D9
Carole FREITAS
7 21
8 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
D9
Saint-Germain-lès-Arpajon - Draveil
SH1
D9
Wolfgang DOMASZEWICZ
8 21
15 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
D8
Stéphane MERIEUX
D9
Adeline BERTHELOT
21 18
21 12
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
D9
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Draveil - Orsay
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 10
David PAYSAN
D9
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 13
21 9
Yvan GHIRARDELLI
P10
Lucie SAUVAITRE
D9
Villejust - Draveil
SH1
D9
Emmanuel BLANCHARD
12 21
18 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DX1
P11
Manuel REGANHA
P11
Sylvie GAILLARD
12 21
11 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
D9
Vendredi 17 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Le Volant De Juvisy - Draveil Badminton Club
SH1
P10
Ewan MINOR
8 21
4 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
P11
Baptiste BEAURAIN
P11
Franck MU
5 21
7 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
D9
Mardi 7 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton - Draveil Badminton Club
SH1
D9
Cyril GOUIN
23 25
19 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Cyril GOUIN
D9
Theo REINELLI
18 21
21 16
14 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
D9
Jeudi 16 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Massy Athletic Sports
SH1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 8
21 9
Sarvesh kumar SINGH
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 7
21 13
Raphael DANGUILLAUME
P10
Samuth SOU
P10
Dimanche 12 février 2023 (J3 12/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Seine Essonne - Draveil
SH1
D8
Stéphane GOGUET
16 21
12 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DX1
D9
Stéphane GOGUET
D9
Marie AGOSTINI
10 21
11 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
D9
Longjumeau - Draveil
SH1
D9
Bruno LUC FRIMVAL
12 21
9 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DX2
D9
Christophe CLUZEL
D9
Corinne BAVENT
21 18
15 21
21 15
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Maryse PERTUS
P12
Jeudi 9 février 2023 (J11 08/02/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Draveil Badminton Club
SH1
D9
Thomas AIRES
21 23
7 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DH1
D9
Thomas AIRES
D9
Julien MALTAVERNE M
12 21
15 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
D9
Jeudi 2 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Entente Sport. Montgeron
SH1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 10
Kevin BIZZI
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 10
18 21
18 21
Maxime OLLIVIER
D9
Stéphane OLLIVIER
D8
Jeudi 19 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Le Volant Saluceen
SH2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 11
21 12
Florent BERRUCAS
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 10
21 10
Jonathan MATTHEUWS
D9
Stéphane PINAREL
P12
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Draveil - Itteville
SH1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 9
21 7
Laurent BOUCHARD M
P12
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 14
21 4
Christophe MAZZARDIS
NC
Valerie BOUCHARD M
D9
Jeudi 12 janvier 2023 (J7 12/01/2023) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Le Volant De Juvisy
SH2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 9
21 6
Jude DOMINIC PAUL
P12
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 9
21 5
Christophe vi-ngoc DANG
P10
Jude DOMINIC PAUL
P12
Jeudi 15 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Ass. Longjumelloise Badminton
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 15
21 18
Cyril GOUIN
D8
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
21 15
21 15
Alexis DEMARTEAU
D9
Cyril GOUIN
D9
Jeudi 8 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Massy Athletic Sports - Draveil Badminton Club
SH1
D8
Sarvesh kumar SINGH
21 10
16 21
18 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Mathieu BAPTISTAL
D9
Sarvesh kumar SINGH
16 21
12 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Les Fous Du Volant Quincy/senart
SH2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 12
18 21
21 12
Cedric BEAUVAIS M
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
P12
Pascal GUILLAUME
16 21
17 21
Cedric BEAUVAIS M
D9
Julien MALTAVERNE M
P10
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule B)
Draveil - Massy
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 10
21 16
Gaël LAUNAY
P11
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 15
21 16
Vincent RIVALLIN
D8
Nathalie MORO
D8
Draveil - Morsang S/orge
SH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
23 21
10 21
13 21
Christophe MOREL
D7
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 6
21 15
Lionel REBERGUE
D9
Aline POISSON
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J3 24/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron - Draveil Badminton Club
SH1
D9
Kevin BIZZI
19 21
12 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Guillaume BECK M
D8
Sofiane BENAIMECHE
21 18
21 18
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
D8
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 10/11/2022) Interclubs Comité 91 D5 - ICD Mixte D5 (Poule B)
Draveil Badminton Club - Le Volant Saluceen
SH2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 10
21 7
Benjamin PRUDHOMME
P10
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
21 6
21 8
Alexis LECLAND
P12
Luis PARENTE ROCHA
P10
Saison 2021-2022
Mardi 24 mai 2022 (J3 24/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule A)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH1
D9
Corentin SAINTE-BEUVE
15 21
20 22
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DH1
P10
Hugo CLEMENT
D8
Florian RAVIGNOT
6 21
11 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Patrice MATHIEU
D9
Dimanche 22 mai 2022 (J5 22/05/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Phase finale 2èmes de poule)
Draveil Badminton Club - Nozay Badminton Association
SH1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 11
21 15
Robert THAI
D9
DH1
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
24 22
21 12
Olivier ROUSSEAU
D8
Robert THAI
D9
Mardi 10 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule A)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SH2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 12
21 14
Fabrice ARNOUX
D9
Mardi 5 avril 2022 (J1 08/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Finales D2-D3-D4-D5 (Finale D4)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 8
21 10
Cédric TARAN
D9
DH1
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
18 21
21 19
21 10
Bao DANG
D8
Julien ROSSET
D8
Mardi 15 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-2)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 0
21 0
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Loic HARRAULT
21 13
16 21
21 12
Cédric TARAN
P11
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
Lundi 7 mars 2022 (J13 07/03/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH2
P10
Gaël LEGROS
7 21
13 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Mardi 15 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
14 21
21 13
21 12
Sebastien BEAUMONT
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Florent MULOT
12 21
19 21
Florian HASSANE
D8
Sébastien HASSANE
D8
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Draveil Badminton Club - Club de Badminton Seine Essonne
SH2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 7
21 5
Philippe GOUTRY
D9
DH1
D7
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Loic HARRAULT
21 19
21 10
Mathieu BERNIARD
D9
Stéphane GOGUET
P10
Draveil Badminton Club - Massy Athletic Sports
DH1
D7
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Loic HARRAULT
21 11
21 13
Marc BALU
D9
Thanh phuong LE
P11
Mardi 8 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 13
14 21
21 14
Sébastien BUREAU
D9
DX1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
P10
Anais COSTES
21 8
21 11
Benjamin MARTIN
P10
Stéphanie GUESNEY
D9
Mercredi 2 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH3
D9
Baptiste TITONE
21 17
10 21
17 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DH1
D9
Michael APPERT
P10
Laurent PREVOST
8 21
19 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Loic HARRAULT
D8
Mardi 25 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 3
21 9
Sanshiro MAGOME
P11
Mardi 18 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH3
D9
Jérôme BENAZET
23 21
21 7
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DH1
D7
Benjamin GUERAUD
D9
Benjamin ROUX
21 23
21 18
19 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D7
Florent MULOT
D8
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton - Draveil Badminton Club
DH1
0 21
0 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D7
Loic HARRAULT
D8
DX2
0 21
0 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Béatrice LEDAN
P12
Draveil Badminton Club - Oc Gif Badminton
DH1
D7
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Loic HARRAULT
21 11
21 10
Olivier CHARRON
D9
Matthieu PIERRE
P11
DX2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
P12
Béatrice LEDAN
21 12
21 16
Guy HOUEL
P12
Catherine REGNIER
P11
Vendredi 14 janvier 2022 (J7 10/01/2022) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Plessis Badminton (91-PB-2) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH3
P11
Cédric LALONDRE
8 21
9 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
DX1
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
P11
Chloe GAULTIER
16 21
13 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Anais COSTES
P11
Mardi 14 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Association Sport et Bien Etre - Badminton (91-ASBE-1)
SH3
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 11
21 10
Emmanuel CATALY
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH2
D9
Rudy GERMON
11 21
7 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
DH1
D9
Florian HASSANE
D9
Sébastien HASSANE
21 14
21 18
Benoit BERTHOUMEYRIE
D7
Florent MULOT
D8
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 29/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-2) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
DX1
D9
Stéphane MERIEUX
P10
Marine LANDEAU
14 21
12 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
P12
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule A)
Draveil Badminton Club - Plessis Badminton
DH1
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 12
21 16
Emmanuel DERIAN
D9
Julien ROSSET
D9
Draveil Badminton Club - Ass. Badminton Cernoise du volant
SH2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 6
21 9
Eric VIALLE
P11
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Loic HARRAULT
21 12
21 12
Richard BOULLAY
D9
Fabrice RAMIREZ
P11
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-5)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 14
21 17
Michael APPERT
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Florent MULOT
19 21
21 14
21 10
Julien NADOT
D8
Baptiste TITONE
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Club Omnisports De Courcouronnes (91-COC-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
SH3
NC
Sanshiro MAGOME
14 21
15 21
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D4 (Poule B)
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
SH3
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 18
21 12
Benjamin ROUX
D9
DH1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Florent MULOT
21 18
21 15
Jérôme BENAZET
D8
Bruno LUC FRIMVAL M
D8
Vendredi 9 février 2024
Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Simple Homme 1
D9
Nicolas CHABOT
14 18
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
D9
Chitprasong TIENGKHAMSALY
D9
Ombeline MAYOL
21 21
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
P12
Laëtitia WOUDENBERG
14 10
Jeudi 1 février 2024
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Filipe GASPAR
14 11
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
D9
Jean-philippe NOYON
P10
Elodie CAILLAUD
19 18
Mardi 23 janvier 2024
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Simple Homme 1
D7
Mathis CERVEAUX
21 14 21
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
8 21 17
Double Mixte 1
D8
Didier GRANDISSON
D9
Nathalie MEGESSIER
16 19
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
Jeudi 18 janvier 2024
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Florent JEHL
16 12
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 21
P10
Baptiste CARPENTIER M
D9
Sylvain GABILLARD
12 14
Dimanche 14 janvier 2024
SoisyBad Association (91-SBA-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Double Hommes 1
D9
Denis GRIMAUD
P10
Dominique VIGORITO
9 11
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
D9
Aurélien PEROT
D8
Christelle MARTIN
8 11
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
Dimanche 14 janvier 2024
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
Double Hommes 1
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
P10
Didier DECKERS
D9
Dominique RUFFIE
14 10
Double Mixte 2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
P11
Ludovic BOUST
D9
Christine ROBIN
11 17
Jeudi 14 décembre 2023
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-6)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 18 21
D7
Antonin URBAN
15 21 11
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 21
D9
Stéphane GOGUET
D9
Michel KEO
17 10
Jeudi 7 décembre 2023
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Plessis Badminton (91-PB-1)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Patrick DJODI
5 6
Double Hommes 1
D8
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Paul DEMAILLY
D9
Emmanuel DERIAN
4 19
Jeudi 30 novembre 2023
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-3)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Stephane PENAUD
14 15
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 21
P10
Rasel AHMED JUSAF
D9
Stephane PENAUD
5 10
Jeudi 23 novembre 2023
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-4) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Simple Homme 1
D9
Jean-philippe NOYON
18 16
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Hommes 1
D9
Filipe GASPAR
D9
Antonin RACINE
13 13
D9
Guillaume ARRIBARD
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Dimanche 19 novembre 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Double Hommes 1
P10
Frédéric CHABALIER
D9
Sébastien LABOUREUR
14 12
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 21
Double Mixte 1
D9
François CHOPIN
D8
Adeline BERTHELOT
20 18
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
22 21
Dimanche 19 novembre 2023
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-1)
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Vincent GUEGANIC
21 22
D9
Filipe GASPAR
D8
Pascal JORSSEN
17 20
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
D9
Farid BOUSSALEM
D9
Audrey LILIN
13 10
Jeudi 16 novembre 2023
Draveil Badminton Club (91-DBC-1) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 19 21
D7
Mathis CERVEAUX
14 21 19
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
P11
Antoine BRUT
11 17
D7
Benjamin GUERAUD
D8
Victor SAVOYE
21 21
Mardi 7 novembre 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-2) - Draveil Badminton Club (91-DBC-1)
Simple Homme 1
D9
Florent JEHL
14 19
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Hommes 1
P10
Fabien CHALIER
D9
Sylvain GABILLARD
21 23 21
D9
Pierrick AMDIDOUCHE
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
19 25 15
Vendredi 26 mai 2023
Le Volant De Juvisy - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Pierre PADRINES
21 21
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
15 19
Double Mixte 2
D9
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
17 25 21
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
21 23 19
Mardi 16 mai 2023
Draveil Badminton Club - Massy Athletic Sports
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D8
Marc BALU
13 13
Double Mixte 2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Delphine GUITIERREZ
21 21
P10
Arnaud MIGEOIS
D9
Nathalie MORO
14 9
Mardi 9 mai 2023
Bad'Athis - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Damien RAMBAUD
21 21
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
13 17
Double Hommes 1
D9
Fabien CUNAULT
D9
Bruno FALBERT
18 17
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Philippe CRUZ
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Sud Essonne - Draveil
Simple Homme 1
D9
Loïc CHESNAIS
14 7
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
D9
Loïc CHESNAIS
D9
Carole FREITAS
7 8
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Saint-Germain-lès-Arpajon - Draveil
Simple Homme 1
D9
Wolfgang DOMASZEWICZ
8 15
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
D8
Stéphane MERIEUX
D9
Adeline BERTHELOT
21 21
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
18 12
Dimanche 19 mars 2023
Draveil - Orsay
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
David PAYSAN
14 10
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
P10
Yvan GHIRARDELLI
D9
Lucie SAUVAITRE
13 9
Dimanche 19 mars 2023
Villejust - Draveil
Simple Homme 1
D9
Emmanuel BLANCHARD
12 18
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
P11
Manuel REGANHA
P11
Sylvie GAILLARD
12 11
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
Vendredi 17 mars 2023
Le Volant De Juvisy - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
P10
Ewan MINOR
8 4
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Hommes 1
P11
Baptiste BEAURAIN
P11
Franck MU
5 7
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 21
Mardi 7 mars 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Cyril GOUIN
23 19
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
25 21
Double Hommes 1
D9
Cyril GOUIN
D9
Theo REINELLI
18 21 14
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 16 21
Jeudi 16 février 2023
Draveil Badminton Club - Massy Athletic Sports
Simple Homme 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Sarvesh kumar SINGH
8 9
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 21
P10
Raphael DANGUILLAUME
P10
Samuth SOU
7 13
Dimanche 12 février 2023
Seine Essonne - Draveil
Simple Homme 1
D8
Stéphane GOGUET
16 12
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 1
D9
Stéphane GOGUET
D9
Marie AGOSTINI
10 11
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
Dimanche 12 février 2023
Longjumeau - Draveil
Simple Homme 1
D9
Bruno LUC FRIMVAL
12 9
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
Double Mixte 2
D9
Christophe CLUZEL
D9
Corinne BAVENT
21 15 21
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
P12
Maryse PERTUS
18 21 15
Jeudi 9 février 2023
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
D9
Thomas AIRES
21 7
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
23 21
Double Hommes 1
D9
Thomas AIRES
D9
Julien MALTAVERNE M
12 15
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 21
Jeudi 2 février 2023
Draveil Badminton Club - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Kevin BIZZI
14 10
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 18 18
D9
Maxime OLLIVIER
D8
Stéphane OLLIVIER
10 21 21
Jeudi 19 janvier 2023
Draveil Badminton Club - Le Volant Saluceen
Simple Homme 2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D9
Florent BERRUCAS
11 12
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 21
D9
Jonathan MATTHEUWS
P12
Stéphane PINAREL
10 10
Dimanche 15 janvier 2023
Draveil - Itteville
Simple Homme 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
P12
Laurent BOUCHARD M
9 7
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
NC
Christophe MAZZARDIS
D9
Valerie BOUCHARD M
14 4
Jeudi 12 janvier 2023
Draveil Badminton Club - Le Volant De Juvisy
Simple Homme 2
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
P12
Jude DOMINIC PAUL
9 6
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Etienne CUNIN
21 21
P10
Christophe vi-ngoc DANG
P12
Jude DOMINIC PAUL
9 5
Jeudi 15 décembre 2022
Draveil Badminton Club - Ass. Longjumelloise Badminton
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
D8
Cyril GOUIN
15 18
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
21 21
D9
Alexis DEMARTEAU
D9
Cyril GOUIN
15 15
Jeudi 8 décembre 2022
Massy Athletic Sports - Draveil Badminton Club
Simple Homme 1
D8
Sarvesh kumar SINGH
21 16 18
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
10 21 21
Double Hommes 1
D9
Mathieu BAPTISTAL
D9
Sarvesh kumar SINGH
16 12
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
D8
Etienne CUNIN
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Draveil Badminton Club - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Homme 2
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 18 21
D9
Cedric BEAUVAIS M
12 21 12
Double Hommes 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
P12
Pascal GUILLAUME
16 17
D9
Cedric BEAUVAIS M
P10
Julien MALTAVERNE M
21 21
Dimanche 27 novembre 2022
Draveil - Massy
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
21 21
P11
Gaël LAUNAY
10 16
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Christelle MATHIEU-MARTIN
21 21
D8
Vincent RIVALLIN
D8
Nathalie MORO
15 16
Dimanche 27 novembre 2022
Draveil - Morsang S/orge
Simple Homme 1
D8
Benoit BERTHOUMEYRIE
23 10 13
D7
Christophe MOREL
21 21 21
Double Mixte 1
D9
Benoit BERTHOUMEYRIE
D9
Marlene POIRIER
21 21
D9
Lionel REBERGUE
D9