Retour

Sylvie TETEVUIDE

Licence n° 00362018
P10
D9
D8
Saison 2023-2024
Mercredi 3 avril 2024 (J1 03/04/2024) Interclubs Comité 91 D3 - Barrages D3/D4 Mixte (Barrage D3/D4)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
DX1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 19
21 15
Didier GRANDISSON
D8
Nathalie MEGESSIER
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DD1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
20 22
21 17
21 17
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
SD1
P10
Magali VOLTEAU
21 13
15 21
17 21
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
SD1
D9
Juliette ANDRE
21 14
21 14
Sylvie TETEVUIDE
D9
DD1
NC
Irina IZRI
NC
Camille SAUSSINAN M
10 21
14 21
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mardi 12 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DX1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D7
Léa FRAIN COMBANAIRE
17 21
19 21
Olivier ROUSSEAU
D9
Sylvie TETEVUIDE
D7
DD1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 18
21 14
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Jeudi 7 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DX1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
18 21
21 14
21 19
Fabien LE BOUCHER
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mardi 6 février 2024 (J11 06/02/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
SoisyBad Association (91-SBA-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DD1
P10
Marine RIGUIDEL
D9
Léa SAMARSKA
12 21
10 21
Agathe HORDESSEAUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D9
Steven HEULIN
D9
Léa SAMARSKA
21 19
21 15
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
DX1
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 19
16 21
21 17
Jérôme GUIHUR
D9
Sophie THIERCELIN
D8
DD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 13
19 21
21 13
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
D9
Jeudi 25 janvier 2024 (J9 23/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DX1
P10
Thomas DENIS-MULLER
D9
Sophie DEBIAIS
21 18
21 18
Olivier ROUSSEAU
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
D9
Maëna BERNIER
P12
Shannon GILSON
21 8
14 21
22 20
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 17 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 21
26 28
Samuel FITELLI
D9
Christel MOISAN
D8
Dimanche 14 janvier 2024 (J4 14/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD91 vétérans D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
DD1
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 5
21 19
Stéphanie CARRE
P11
Pascale NICOLAS
P11
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DD1
P10
Muriel BONNEFOND
P10
Cécile CABY
10 21
7 21
Maud CASSE
P11
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 20 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
DX1
D7
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 21
21 19
17 21
Nicolas DAO
D7
Severine MULLER M
D8
DD1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21
21 16
16 21
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
D9
Mercredi 13 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DX1
D7
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 21
14 21
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
D7
DD1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 14
16 21
14 21
Emilie CHAUSSON
D9
Christelle GAUDIN
D9
Jeudi 7 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DD1
P10
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 12
21 19
Agathe HORDESSEAUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D9
Arnaud DARDE M
P10
Christelle BOGAERT
12 21
16 21
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
D7
Mercredi 29 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
DD1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 21
20 22
Nathalie FARGE
D9
Gaëlle MORALI
D8
DX1
D9
Fabien LE BOUCHER
D7
Sylvie TETEVUIDE
17 21
21 14
21 7
Frédéric BARATEAU M
D8
Nathalie FARGE
D9
Mardi 21 novembre 2023 (J3 21/11/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
DX1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 17
21 13
Robert THAI
P10
Sylvie TETEVUIDE
D7
Saison 2022-2023
Mercredi 10 mai 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule B)
Nozay Badminton Association - Le Volant Saluceen
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 8
21 8
Maïwenn FERCOQ
NC
Christelle MARTIN
P10
Dimanche 16 avril 2023 (J5 16/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Athis Mons - Nozay
DX1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
15 21
18 21
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
D7
DD1
P11
Laëtitia ROBERT
P10
Isabelle VETIER
8 21
21 17
8 21
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Nozay - Boissy sous St Yon
DX1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 14
21 18
Nicolas GARNIER
D8
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU
D9
DD1
D9
Sylvie TETEVUIDE
P11
Catherine THOMAS
21 5
21 8
Christelle MILLET
P11
Pascale NICOLAS
P11
Dimanche 19 mars 2023 (J4 19/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Gif sur Yvette - Nozay
DX1
D9
Nicolas EL KHESSASSI
P10
Anne-marie CASSARD
14 21
13 21
Robert THAI
P10
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
P11
Gaëlle BECU
P10
Catherine REGNIER
10 21
8 21
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Sud Essonne - Nozay
DX1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 21
20 22
Joël BANSSE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
16 21
20 22
Chantal COUVIDAT
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J14 13/03/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21
21 19
10 21
Adeline BERTHELOT
D9
Nathalie CABIROU
D8
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
13 21
22 20
12 21
Loren BOURREE
P10
Severine MULLER
D9
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 21
21 18
15 21
Clementine BOISSON
D9
Armelle FIORENTINO
D8
Vendredi 27 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DD1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Stacie DELACROIX
11 21
17 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 16/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21
8 21
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
D8
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 17
21 23
21 11
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
D7
Dimanche 15 janvier 2023 (J2 15/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Nozay - Epinay sur Orge
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 12
21 6
Dominique DELATTRE
D9
Khedoudja BUTON
D9
DD1
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 10
21 9
Sophie DEBIAIS
P11
Sarah GROLLERON
P12
Palaiseau - Nozay
DX1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Noelle DELAUNAY
12 21
17 21
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Audrey LILIN
12 21
13 21
Sylvie TETEVUIDE
D9
Catherine THOMAS
P11
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DD1
D8
Adeline BERTHELOT
D8
Nathalie CABIROU
21 15
21 12
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Vendredi 6 janvier 2023 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DD1
D9
Elodie PARENT
D9
Amandine TUDO
23 21
21 8
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
21 18
21 15
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
D7
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 8
21 12
Christel MOISAN
D9
Olivia MORELLI
P12
DX1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 8
21 13
Samuel FITELLI
P10
Christel MOISAN
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 05/12/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DD1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
7 21
17 21
Clarisse BRIER
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
19 21
10 21
Chloé DEMUYNCK
D9
Myriam RAMISSE
D9
DX1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
18 21
21 18
21 16
Frédéric BARATEAU
D9
Maïté AUFFRAY M
D9
Dimanche 27 novembre 2022 (J1 27/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétérans - ICD Vétérans D2 (Poule A)
Juvisy / Soisy - Nozay
DX1
D8
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
18 21
22 20
21 16
Robert THAI
D9
Sylvie TETEVUIDE
D7
DD1
D9
Maïté AUFFRAY M
P11
Polireth TOURTE
21 18
21 12
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Nozay - Plessis Paté
DX1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 9
18 21
14 21
Pierre VIALLEMONTEIL
D9
Christine ROBIN
D8
Jeudi 24 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
DD1
D9
Clementine BOISSON
D9
Armelle FIORENTINO
21 10
21 17
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D3 - ICD Mixte D3 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 18
21 10
Marjolaine ANDRE
D9
Stacie DELACROIX
D9
Saison 2021-2022
Mardi 14 juin 2022 (J2 14/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX1
D8
Maxime GENIN M
D9
Emilie MAROT
21 15
15 21
12 21
Romain MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mercredi 8 juin 2022 (J1 07/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger - Phases finales (Phase finale)
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX1
D8
Remy LOCHE
D8
Stéphanie GUESNEY
21 18
15 21
16 21
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mercredi 18 mai 2022 (J2 16/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
P11
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19
21 17
Marie BLAIX
P10
Eva PIETRASZEWSKI
P10
Mercredi 11 mai 2022 (J1 10/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Adulte Mixte - Challenger (Poule F)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
DX1
D8
Ivan SCHNEIDER
D8
Christel MOISAN
21 16
21 14
Jérôme DOUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
D8
DD1
D8
Laurence FITELLI
P11
Manon MORISSET
21 15
21 12
Chantal COUVIDAT
P11
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 16 mars 2022 (J14 14/03/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 21
9 21
Flore JAILLETTE
D8
Thongsee VEN
D9
DX1
D8
Jérôme DOUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
20 22
16 21
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
D7
Mercredi 16 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 21
14 21
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
D9
Dimanche 13 février 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Bad'Athis - Nozay Badminton Association
DD1
P10
Allison LEONARDO M
P11
Celine STEFANELLI
13 21
18 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D9
Fabien CUNAULT
P10
Allison LEONARDO M
5 21
18 21
David PAGNACCO
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
DD1
P11
Carole GEST
R6
Marjorie VEAU
21 13
21 8
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D8
Philippe JABAUD
D9
Marie christine JABAUD
21 18
21 17
Olivier ROUSSEAU
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mercredi 9 février 2022 (J11 07/02/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
16 21
21 19
8 21
Laurence FITELLI
D8
Laurie WEISS
D8
DX1
D7
Jérôme DOUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
14 21
19 21
Francisco MARZAL
D7
Laurie WEISS
D8
Vendredi 4 février 2022 (J10 31/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-4) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DX1
R6
Fabien CALCADO
D9
Annaîg CHALEIL
21 13
21 15
Jean-eudes PETIT
D9
Sylvie TETEVUIDE
D8
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 26/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 12
21 9
Caroline NAGY
P10
Chloé VIGNERON
P11
DX1
R6
Guillaume MEHEUST
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 13
21 14
Laurent MORENY
D9
Emilie CHAUSSON
D8
Lundi 17 janvier 2022 (J8 17/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (91-BAC-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DD1
P10
Yaëlle FLOTTES
P11
Emma GENET
0 21
0 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
DX1
D9
Zhen CHEN M
P11
Emma GENET
0 21
0 21
Pierre LIM
R6
Sylvie TETEVUIDE
D8
Dimanche 16 janvier 2022 (J2 16/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Nozay Badminton Association - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
DX1
D8
Yann KAYSER
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 10
21 4
Olivier RUBY
D9
Valerie HOCQUEL
P11
DD2
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 0
21 0
Nozay Badminton Association - Union Sportive De Palaiseau
DD1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 15
21 9
Noelle DELAUNAY
P10
Valerie PERROT
P10
DX1
D9
Robert THAI
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 17
21 15
Farid BOUSSALEM
D9
Noelle DELAUNAY
P11
Lundi 10 janvier 2022 (J7 11/01/2022) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DD1
D8
Juliette ANDRE
D8
Flore JAILLETTE
21 14
21 15
Agathe HORDESSEAUX
P10
Sylvie TETEVUIDE
D9
Jeudi 6 janvier 2022 (J5 06/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-2) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DX1
D9
Jeremy LAROYE
D9
Céline VEAU
18 21
14 21
Jérôme DOUX
D7
Sylvie TETEVUIDE
D9
DD1
D9
Charlotte HUTEAU M
D9
Céline VEAU
14 21
18 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 13/12/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Club De Badminton De Lisses (91-CBL-1)
DX1
R6
Pierre LIM
D9
Sylvie TETEVUIDE
11 21
13 21
Renaud BERLETTE
R6
Chrystel NERY PULINGER
D7
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 30/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-5)
DX1
D7
Francisco MARZAL
D9
Laurence FITELLI
21 19
17 21
14 21
Pierre LIM
R6
Sylvie TETEVUIDE
D9
DD1
D9
Océane UJHELYI
D8
Laurie WEISS
21 13
18 21
11 21
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
P10
Dimanche 28 novembre 2021 (J1 28/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 Vétéran (Poule B)
Nozay Badminton Association - Amicale Badminton Spinolienne
DD1
D9
Laurence MADRANGE
P10
Sylvie TETEVUIDE
21 15
21 8
Khedoudja BUTON
P11
Sophie DEBIAIS
P11
Nozay Badminton Association - Badminton Club de Villejust
DD1
D9
Laurence MADRANGE
P10
Sylvie TETEVUIDE
21 8
21 8
Sylvie GAILLARD
P10
Nathalie LOPEZ
P10
DX2
D9
David PAGNACCO
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 8
21 8
Thomas JARDINIER
P12
Virginie KUNTSCHMANN
NC
Mercredi 10 novembre 2021 (J1 10/11/2021) Interclubs Comité 91 D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Bondoufle Amical Club (91-BAC-3)
DD1
D9
Laurence MADRANGE
P10
Sylvie TETEVUIDE
21 12
17 21
21 15
Anaïk FLOTTES
P10
Kateline OUADI
P10
DX1
R6
Pierre LIM
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19
21 11
Thomas LACOMBLED
D7
Kateline OUADI
P10
Mercredi 3 avril 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-7)
Double Mixte 1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D8
Didier GRANDISSON
D9
Nathalie MEGESSIER
19 15
Dimanche 24 mars 2024
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (91-CAOBAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Dames 1
P11
Lucie SAUVAITRE
P10
Stéphanie SIROT HENRY
20 21 21
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
22 17 17
Simple Dame 1
P10
Magali VOLTEAU
21 15 17
D9
Sylvie TETEVUIDE
13 21 21
Dimanche 24 mars 2024
Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Simple Dame 1
D9
Juliette ANDRE
21 21
D9
Sylvie TETEVUIDE
14 14
Double Dames 1
NC
Irina IZRI
NC
Camille SAUSSINAN M
10 14
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Mardi 12 mars 2024
Badminton Sud Essonne (91-BSE-4) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Mixte 1
D8
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI
D7
Léa FRAIN COMBANAIRE
17 19
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Dames 1
D9
Léa FRAIN COMBANAIRE
D9
Aurore GAULON
21 21
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 14
Jeudi 7 mars 2024
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Mixte 1
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
18 21 21
D9
Fabien LE BOUCHER
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 14 19
Mardi 6 février 2024
SoisyBad Association (91-SBA-3) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Dames 1
P10
Marine RIGUIDEL
D9
Léa SAMARSKA
12 10
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Mixte 1
D9
Steven HEULIN
D9
Léa SAMARSKA
21 21
D7
Rémi SOLACROUP
D8
Sylvie TETEVUIDE
19 15
Mercredi 31 janvier 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6)
Double Mixte 1
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 16 21
D9
Jérôme GUIHUR
D8
Sophie THIERCELIN
19 21 17
Double Dames 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 19 21
D9
Lise LACOSTE M
D9
Sophie THIERCELIN
13 21 13
Jeudi 25 janvier 2024
Amicale Badminton Spinolienne (91-ABS-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Mixte 1
P10
Thomas DENIS-MULLER
D9
Sophie DEBIAIS
21 21
D9
Olivier ROUSSEAU
D8
Sylvie TETEVUIDE
18 18
Double Dames 1
D9
Maëna BERNIER
P12
Shannon GILSON
21 14 22
D9
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
8 21 20
Mercredi 17 janvier 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Mixte 1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 26
D9
Samuel FITELLI
D8
Christel MOISAN
21 28
Dimanche 14 janvier 2024
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Badminton Club Buxeen (91-BCB-1)
Double Dames 1
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
P11
Stéphanie CARRE
P11
Pascale NICOLAS
5 19
Dimanche 14 janvier 2024
Massy Athletic Sports (91-MAS-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Dames 1
P10
Muriel BONNEFOND
P10
Cécile CABY
10 7
P11
Maud CASSE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Mercredi 20 décembre 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-4)
Double Mixte 1
D7
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 21 17
D7
Nicolas DAO
D8
Severine MULLER M
21 19 21
Double Dames 1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21 16
D9
Aurore GAULON
D9
Severine MULLER M
21 16 21
Mercredi 13 décembre 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-3)
Double Mixte 1
D7
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
16 14
D7
Vincent GIRAUD
D7
Emilie CHAUSSON
21 21
Double Dames 1
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 16 14
D9
Emilie CHAUSSON
D9
Christelle GAUDIN
14 21 21
Jeudi 7 décembre 2023
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Dames 1
P10
Christelle BOGAERT
D9
Noemie TEXIER
21 21
D8
Agathe HORDESSEAUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 19
Double Mixte 1
D9
Arnaud DARDE M
P10
Christelle BOGAERT
12 16
D7
Rémi SOLACROUP
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Mercredi 29 novembre 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-3) - SoisyBad Association (91-SBA-3)
Double Dames 1
D8
Solenn LE BEUX
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 20
D9
Nathalie FARGE
D8
Gaëlle MORALI
21 22
Double Mixte 1
D9
Fabien LE BOUCHER
D7
Sylvie TETEVUIDE
17 21 21
D8
Frédéric BARATEAU M
D9
Nathalie FARGE
21 14 7
Mardi 21 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-6) - Nozay Badminton Association (91-NBA-3)
Double Mixte 1
D7
Pascal CLAVEL
D8
Sophie THIERCELIN
21 21
P10
Robert THAI
D7
Sylvie TETEVUIDE
17 13
Mercredi 10 mai 2023
Nozay Badminton Association - Le Volant Saluceen
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
NC
Maïwenn FERCOQ
P10
Christelle MARTIN
8 8
Dimanche 16 avril 2023
Athis Mons - Nozay
Double Mixte 1
D9
Bruno FALBERT
D9
Celine STEFANELLI
15 18
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Dames 1
P11
Laëtitia ROBERT
P10
Isabelle VETIER
8 21 8
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 17 21
Dimanche 16 avril 2023
Nozay - Boissy sous St Yon
Double Mixte 1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D8
Nicolas GARNIER
D9
Tiphaine BERNARDI-ROUSSEAU
14 18
Double Dames 1
D9
Sylvie TETEVUIDE
P11
Catherine THOMAS
21 21
P11
Christelle MILLET
P11
Pascale NICOLAS
5 8
Dimanche 19 mars 2023
Gif sur Yvette - Nozay
Double Mixte 1
D9
Nicolas EL KHESSASSI
P10
Anne-marie CASSARD
14 13
P10
Robert THAI
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Dames 1
P11
Gaëlle BECU
P10
Catherine REGNIER
10 8
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Sud Essonne - Nozay
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D8
Marie christine JABAUD
14 20
D9
Joël BANSSE
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 22
Double Dames 1
D9
Marie christine JABAUD
D9
Renee PONTBRIAND
16 20
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 22
Mercredi 15 mars 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 21 10
D9
Adeline BERTHELOT
D8
Nathalie CABIROU
21 19 21
Mercredi 15 février 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Ass. Sport. Egly (91-ASE-1)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
13 22 12
P10
Loren BOURREE
D9
Severine MULLER
21 20 21
Mercredi 1 février 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 21 15
D9
Clementine BOISSON
D8
Armelle FIORENTINO
21 18 21
Vendredi 27 janvier 2023
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
Double Dames 1
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Stacie DELACROIX
11 17
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Mercredi 18 janvier 2023
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 8
D8
Elodie PARENT
D8
Amandine TUDO
21 21
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 21 21
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
17 23 11
Dimanche 15 janvier 2023
Nozay - Epinay sur Orge
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D9
Dominique DELATTRE
D9
Khedoudja BUTON
12 6
Double Dames 1
P10
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
P11
Sophie DEBIAIS
P12
Sarah GROLLERON
10 9
Dimanche 15 janvier 2023
Palaiseau - Nozay
Double Mixte 1
D9
Nicolas ANGELICA
D9
Noelle DELAUNAY
12 17
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Dames 1
P10
Noelle DELAUNAY
P11
Audrey LILIN
12 13
D9
Sylvie TETEVUIDE
P11
Catherine THOMAS
21 21
Mercredi 11 janvier 2023
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
Double Dames 1
D8
Adeline BERTHELOT
D8
Nathalie CABIROU
21 21
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 12
Vendredi 6 janvier 2023
Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
Double Dames 1
D9
Elodie PARENT
D9
Amandine TUDO
23 21
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 8
Double Mixte 1
D7
Mickael RIGOBERT
D7
Elodie PARENT
21 21
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
18 15
Mercredi 14 décembre 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D9
Christel MOISAN
P12
Olivia MORELLI
8 12
Double Mixte 1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 21
P10
Samuel FITELLI
D7
Christel MOISAN
8 13
Mercredi 7 décembre 2022
Ass. Sport. Egly (91-ASE-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
Double Dames 1
D9
Karène BIGAUD
D9
Mariolka GUERINEAU
7 17
D9
Clarisse BRIER
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Mercredi 30 novembre 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Le Volant De Juvisy (91-LVJ-2)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
19 10
D9
Chloé DEMUYNCK
D9
Myriam RAMISSE
21 21
Double Mixte 1
D7
Gregory LEGRAND
D7
Sylvie TETEVUIDE
18 21 21
D9
Frédéric BARATEAU
D9
Maïté AUFFRAY M
21 18 16
Dimanche 27 novembre 2022
Juvisy / Soisy - Nozay
Double Mixte 1
D8
Arnaud OGER
D8
Sandrine BARRES
18 22 21
D9
Robert THAI
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 20 16
Double Dames 1
D9
Maïté AUFFRAY M
P11
Polireth TOURTE
21 21
D9
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
18 12
Dimanche 27 novembre 2022
Nozay - Plessis Paté
Double Mixte 1
D9
Olivier ROUSSEAU
D7
Sylvie TETEVUIDE
21 18 14
D9
Pierre VIALLEMONTEIL
D8
Christine ROBIN
9 21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Union Sportive De Palaiseau (91-USP-2) - Nozay Badminton Association (91-NBA-4)
Double Dames 1
D9
Clementine BOISSON
D9
Armelle FIORENTINO
21 21
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
10 17
Mercredi 16 novembre 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-4) - Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-5)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
D9
Marjolaine ANDRE
D9
Stacie DELACROIX
18 10
Mardi 14 juin 2022
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Mixte 1
D8
Maxime GENIN M
D9
Emilie MAROT
21 15 12
D9
Romain MADRANGE
D8
Sylvie TETEVUIDE
15 21 21
Mercredi 8 juin 2022
A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Mixte 1
D8
Remy LOCHE
D8
Stéphanie GUESNEY
21 15 16
D8
Gregory LEGRAND
D8
Sylvie TETEVUIDE
18 21 21
Mercredi 18 mai 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-1) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Dames 1
P11
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
P10
Marie BLAIX
P10
Eva PIETRASZEWSKI
19 17
Mercredi 11 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) - Nozay Badminton Association (91-NBA-1)
Double Mixte 1
D8
Ivan SCHNEIDER
D8
Christel MOISAN
21 21
D8
Jérôme DOUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
16 14
Double Dames 1
D8
Laurence FITELLI
P11
Manon MORISSET
21 21
P11
Chantal COUVIDAT
D9
Sylvie TETEVUIDE
15 12
Mercredi 16 mars 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Mjc Boby Lapointe Villebon (91-MJCBL-1)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 9
D8
Flore JAILLETTE
D9
Thongsee VEN
21 21
Double Mixte 1
D8
Jérôme DOUX
D8
Sylvie TETEVUIDE
20 16
D7
Fabien BOYER
D7
Flore JAILLETTE
22 21
Mercredi 16 février 2022
Nozay Badminton Association (91-NBA-5) - Badminton Sud Essonne (91-BSE-2)
Double Dames 1
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
12 14
D9
Louise FERRE
D9
Juliane PETIT
21 21
Dimanche 13 février 2022
Bad'Athis - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
P10
Allison LEONARDO M
P11
Celine STEFANELLI
13 18
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Double Mixte 1
D9
Fabien CUNAULT
P10
Allison LEONARDO M
5 18
D9
David PAGNACCO
D8
Sylvie TETEVUIDE
21 21
Dimanche 13 février 2022
Badminton Sud Essonne - Nozay Badminton Association
Double Dames 1
P11
Carole GEST
R6
Marjorie VEAU
21 21
D9
Laurence MADRANGE
D9
Sylvie TETEVUIDE
13 8
Double Mixte 1
D8
Philippe JABAUD
D9