Retour

Maxime LIDUENA

Licence n° 06851610
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Lundi 13 mai 2024 (J1 15/05/2024) Interclubs Comité 91 Coupe - Challenger (Poule E)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST
21 14
21 8
Corentin SAINTE-BEUVE
D9
Laeticia VINCENT
D9
Dimanche 5 mai 2024 (J1 05/05/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - R3 - Phases Finales (Groupe 8a)
Stade Multisports De Montrouge (92-SMM-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
R6
Johan DANG
R5
Cariane ALVERGNE
21 17
17 21
21 13
Maxime LIDUENA
D8
Charlotte CHAMBRION
R6
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Bad in Montreuil (93-BIM-1)
DX2
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
14 21
16 21
Nicolas BEDETTI M
R5
Lea SANH
R6
Vendredi 5 avril 2024 (J1 04/04/2024) Interclubs Comité 91 D1 Masculin - Barrages D1/D2 masculin (Barrage D1/D2)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-5)
DH1
D9
Romain CHERTIER
D7
Maxime LIDUENA
22 20
21 23
13 21
Sébastien GABEN
D8
Damien SCHWAB
P10
SH1
D7
Maxime LIDUENA
21 8
21 6
Nael MORENY
D8
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux LIFB R3 - Régionale 3 (Poule B)
Bondy Badminton Club 93 (93-BBC-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DX2
P10
Hichem AMIAR
P10
Jenny PYNEANDEE
13 21
10 21
Maxime LIDUENA
D7
Manon MORISSET
D8
Badminton Club Suresnois (92-BCS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DH1
N3
Pacôme BOTREL
R5
Eliot SZYMANSKI M
15 21
21 16
21 13
Jonathan LE ROY
R4
Maxime LIDUENA
D7
Jeudi 14 mars 2024 (J14 11/03/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SH3
P10
Nathan PUISIEUX
21 13
21 16
Maxime LIDUENA
D7
Vendredi 8 mars 2024 (J13 04/03/2024) Interclubs Comité 91 D1 Masculin - ICD Masculin D1 (Poule A)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5)
SH1
D9
Julien FOUQUET
17 21
14 21
Maxime LIDUENA
D7
DH1
D9
Julien FOUQUET
D8
Benoît MORET
15 21
16 21
Nathaniel BATTUNG
P10
Maxime LIDUENA
D7
Jeudi 29 février 2024 (J12 27/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SH2
D8
Thierry DURRUTY
18 21
13 21
Maxime LIDUENA
D7
Lundi 5 février 2024 (J11 05/02/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5)
DH1
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
21 15
21 23
11 21
Vincent DUPONT
D7
Sébastien HASSANE M
R5
SH1
D7
Maxime LIDUENA
15 21
21 17
18 21
Vincent DUPONT
R6
Mercredi 31 janvier 2024 (J10 29/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DH1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
21 12
21 16
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
D7
SH1
R6
Ewen LE MOAN
21 18
22 20
Maxime LIDUENA
D7
Lundi 22 janvier 2024 (J9 22/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
25 23
20 22
13 21
Thibault ZAKNOUN
D7
Clara MAILLARD-WEISS
R6
SH3
D7
Maxime LIDUENA
14 21
16 21
Thibault ZAKNOUN
R6
Vendredi 19 janvier 2024 (J8 15/01/2024) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Morsang S/orge Badminton (91-MB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DH1
D8
Nicolas LOYER
R6
Christophe MOREL
12 21
18 21
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
D7
SH3
D7
Jonathan HERSANT
14 21
20 22
Maxime LIDUENA
D7
Lundi 18 décembre 2023 (J7 18/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D7
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
21 12
21 17
Nicolas VILMEN
D8
Julie VANNUCCI
D9
SH2
D7
Maxime LIDUENA
21 19
21 10
Romain DABET
D8
Lundi 11 décembre 2023 (J6 11/12/2023) Interclubs Comité 91 D1 Masculin - ICD Masculin D1 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-5) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-2)
DH1
D7
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 13
21 19
Mohsin AHMED
R6
Benoît MORET
D8
SH1
D7
Maxime LIDUENA
21 15
21 13
Julien FOUQUET
D8
Lundi 4 décembre 2023 (J5 04/12/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Les Fous Du Volant Quincy/senart (91-FVQ-1)
SH2
D7
Maxime LIDUENA
21 19
21 15
François LEHONG CHEFFSON
D8
Mardi 28 novembre 2023 (J4 27/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-5) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
DX1
D7
Vincent DUPONT
D7
Emilie MAROT
14 21
20 22
Maxime LIDUENA
D8
Charlotte CHAMBRION
R6
SH2
R6
Guillaume DELON
22 20
22 20
Maxime LIDUENA
D7
Lundi 20 novembre 2023 (J3 20/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-3)
DH1
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
18 21
15 21
Nicolas CARMONA
R5
Remy TITONE
R5
SH1
D7
Maxime LIDUENA
21 15
9 21
18 21
Théo MOREAU
R5
Lundi 13 novembre 2023 (J2 13/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Entente Sport. Montgeron (91-ESM-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2)
SH3
D7
Jérémy DECAMPS
18 21
21 11
11 21
Maxime LIDUENA
D7
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-2) vs Morsang S/orge Badminton (91-MB-1)
SH3
D7
Maxime LIDUENA
21 11
21 12
Frederic CLAIN
D8
Saison 2022-2023
Mercredi 7 juin 2023 (J1 05/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Phase finale)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
SH2
R4
Romain RONGET M
21 8
21 7
Maxime LIDUENA
D7
Mercredi 24 mai 2023 (J3 20/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs SoisyBad Association (SoisyBad Associ)
SH2
D7
Maxime LIDUENA
17 21
21 17
15 21
Baptiste DELATTE
R5
Lundi 15 mai 2023 (J2 12/06/2023) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule A)
Badminton Sud Essonne (Badminton Sud E) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX2
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R6
Marjorie VEAU
21 12
21 16
Maxime LIDUENA
D8
Christel MOISAN
D8
SH2
N3
Paul AROKIASSAMY
21 15
21 11
Maxime LIDUENA
D7
Mercredi 19 avril 2023 (J2 19/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D2)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (Amicale Laique )
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
27 25
16 21
12 21
Olivier GERARD
D7
Anne-laure CHESNOY
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J1 16/04/2023) Interclubs Régionaux LIFB R2 - Phases Finales (Groupe 6b - Petite finale)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Club Sport. Mun. Eaubonne (95-CSME-2)
SH2
D7
Maxime LIDUENA
14 21
24 26
Julien CHEVALIER
R5
Mercredi 5 avril 2023 (J1 05/04/2023) Interclubs Comité 91 D2 - Barrages IC mixte D2-D3 (Barrages D2)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (A. S. Saint-Ger)
DX1
D9
Maxime LIDUENA
R5
Auréline GUICHARD
21 10
22 20
Stéphane MERIEUX
D8
Stéphanie GUESNEY
D7
SH2
D7
Maxime LIDUENA
21 12
17 21
21 9
Jonathan PAYARD
D9
Mercredi 15 mars 2023 (J14 15/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 Masculin - ICD Masculin D2 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (Ass. Badminton )
SH1
D7
Maxime LIDUENA
21 9
21 5
Yann PEREZ
D9
DH1
D9
Nathaniel BATTUNG M
D7
Maxime LIDUENA
21 6
21 8
Dominique BEIRENS
D9
Guillaume ROUGEE
D9
Lundi 6 mars 2023 (J13 06/03/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D7
Nicolas BARBARIN
R6
Franck FLOTTES
21 18
21 19
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
SH3
D7
Luc TOQUET
15 21
11 21
Maxime LIDUENA
D7
Mercredi 15 février 2023 (J12 13/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
18 21
21 16
21 12
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
SH3
R6
Théo MOREAU
18 21
21 13
21 12
Maxime LIDUENA
D8
Jeudi 9 février 2023 (J11 06/02/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive ) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D7
François BRION
R6
Sébastien HASSANE M
19 21
21 18
18 21
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
D8
SH2
D7
François BRION
19 21
21 15
21 15
Maxime LIDUENA
D7
Mercredi 1 février 2023 (J10 30/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell)
DX1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
19 21
10 21
Vincent DUPONT
D7
Emilie MAROT
D7
DH1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
21 14
21 12
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
D7
Lundi 23 janvier 2023 (J9 23/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
D7
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
21 19
20 22
19 21
Maxime LIDUENA
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
Mercredi 18 janvier 2023 (J8 19/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Nozay Badminton Association (Nozay Badminton)
DH1
D8
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 18
26 28
21 23
Vincent LORY
D7
Romain MADRANGE
D7
Mercredi 11 janvier 2023 (J7 09/01/2023) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Mjc Boby Lapointe Villebon (Mjc Boby Lapoin)
DH1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
12 21
14 21
Fabien BOYER
R6
Weidong DAI
D7
SH3
D7
Maxime LIDUENA
21 10
21 11
Kevin PRIVE
D8
Mercredi 14 décembre 2022 (J6 12/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Bondoufle Amical Club (Bondoufle Amica)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
22 24
21 16
21 19
Baptiste ROGER
D9
Ophélie CHERDRONG
D9
SH3
D7
Maxime LIDUENA
17 21
18 21
Baptiste ROGER
D7
Mercredi 7 décembre 2022 (J5 07/12/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club de Badminton Seine Essonne (Club de Badmint)
SH3
D7
Maxime LIDUENA
21 15
21 11
Laurent PEYRONNET
D7
Mercredi 30 novembre 2022 (J4 28/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Union Sportive De Palaiseau (Union Sportive )
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
14 21
11 21
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
R5
DH1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
23 25
19 21
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
R5
Mardi 22 novembre 2022 (J3 21/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Ass. Longjumelloise Badminton (Ass. Longjumell) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DH1
R6
Vincent DUPONT
D7
Ludovic LAHAYE
21 12
18 21
21 16
Maxime LIDUENA
D9
Rindra RAKOTOSALAMA
D7
SH2
R6
Gwennaël LE ROY
21 16
21 17
Maxime LIDUENA
D7
Mercredi 16 novembre 2022 (J2 14/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L) vs Club Athlétique d'Orsay - Badminton (Club Athlétiqu)
SH2
D8
Maxime LIDUENA
15 21
18 21
Emmanuel BASTIN
R6
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
21 15
14 21
21 10
Audric HERMAN
R6
Jérome TOUET
D7
Mercredi 9 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 91 D2 - ICD Mixte D2 (Poule B)
Nozay Badminton Association (Nozay Badminton) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (Bad. Sport et L)
DX1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 17
21 19
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
D8
SH2
R6
Vincent LORY
11 21
21 23
Maxime LIDUENA
D8
Saison 2021-2022
Jeudi 9 juin 2022 (J1 06/06/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite - Phases finales (Phase finale)
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge (91-ALEPB-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
SH4
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
14 21
10 21
Maxime LIDUENA
D9
Lundi 23 mai 2022 (J3 23/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bad. Club Epinay Sous Senart (91-BCES-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1)
DH1
D9
Anthony DHERET
D8
Fabrice PEYRAT
16 21
12 21
William GARMIER
R4
Maxime LIDUENA
D9
SH4
D9
Jean-cedric GONTHIER
10 21
13 21
Maxime LIDUENA
D9
Vendredi 20 mai 2022 (J2 17/05/2022) Interclubs Comité 91 Coupe - Elite (Poule B)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-1) vs Entente Sport. Montgeron (91-ESM-1)
SH4
D9
Maxime LIDUENA
20 22
14 21
Thomas ALBIN
R6
Mercredi 13 avril 2022 (J2 11/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs SoisyBad Association (91-SBA-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 7
21 10
Dominique VIGORITO
P10
Christelle MARTIN
D8
DH1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 21
17 21
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
D9
Mercredi 6 avril 2022 (J1 04/04/2022) Interclubs Comité 91 D2 Adulte Mixte - Barrages D2-D3-D4 (Barrage D3)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Les Fous Du Volant Dourdan Bad (91-FVDB-1)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
21 6
21 9
Natan BOURRET
P11
Sylvain TUDO
P10
SH3
D9
Maxime LIDUENA
21 6
21 12
Natan BOURRET
D9
Mercredi 9 mars 2022 (J13 08/03/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
SH2
D8
Alexandre STROPPOLO
21 16
20 22
21 11
Maxime LIDUENA
D9
DH1
D7
Pascal MUSSARD
D8
Alexandre STROPPOLO
21 19
20 22
21 10
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
D9
Jeudi 17 février 2022 (J12 15/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Massy Athletic Sports (91-MAS-2) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D9
Romain DABET
D9
Laurent DUQUENNE
22 20
19 21
21 14
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
D9
SH3
P10
Laurent DUQUENNE
20 22
21 10
10 21
Maxime LIDUENA
D9
Mercredi 9 février 2022 (J11 08/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Nozay Badminton Association (91-NBA-6) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 15
16 21
21 19
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
SH3
D9
Paul MADRANGE
21 16
20 22
10 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 2 février 2022 (J10 02/02/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4)
DH1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 21
18 21
Jérôme GUIHUR
D7
Gustave RETIF
R6
SH2
D8
Maxime LIDUENA
8 21
9 21
Maxime GENIN M
R6
Mercredi 26 janvier 2022 (J9 25/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Badminton Sud Essonne (91-BSE-3) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21
21 7
16 21
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
D8
SH1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 21
12 21
Maxime LIDUENA
D8
Mercredi 19 janvier 2022 (J8 19/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1)
SH2
D8
Maxime LIDUENA
5 21
21 14
16 21
Morgan ROUGEE
D8
DX1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 9
21 11
Dominique BEIRENS
D8
Valerie BOUCHARD
D9
Mercredi 5 janvier 2022 (J7 05/01/2022) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton (91-ASSGABAD-1)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 16
21 10
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Nathalie CABIROU
D8
SH2
D8
Maxime LIDUENA
21 5
21 4
Francisco CARDOSO PEREIRA
D9
Mercredi 15 décembre 2021 (J6 14/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Club de Badminton Seine Essonne (91-CBSE-4)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
17 21
14 21
Pascal MUSSARD
D7
Hugo SZKOLNIK
D8
SH2
D8
Maxime LIDUENA
21 19
Pascal MUSSARD
D9
Mercredi 8 décembre 2021 (J5 07/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Massy Athletic Sports (91-MAS-2)
DX1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
21 16
21 14
Cedric DODARD
D8
Ngoc xuyen THACH
D9
SH3
D8
Maxime LIDUENA
21 8
21 15
Raphael DANGUILLAUME
P10
Mercredi 1 décembre 2021 (J4 01/12/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Nozay Badminton Association (91-NBA-6)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS
12 21
21 17
28 30
Vincent LORY
D8
Romain MADRANGE
D8
SH3
D8
Maxime LIDUENA
21 18
21 9
Paul MADRANGE
D9
Mardi 23 novembre 2021 (J3 23/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Longjumelloise Badminton (91-ALB-4) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DX1
R6
Gustave RETIF
D7
Alexandra TOQUET M
21 9
21 17
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
D9
Mercredi 17 novembre 2021 (J2 17/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4) vs Badminton Sud Essonne (91-BSE-3)
DH1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
21 14
19 21
21 7
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
David BELLOTO
D9
SH1
D8
Maxime LIDUENA
21 12
21 18
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
D9
Mardi 9 novembre 2021 (J1 09/11/2021) Interclubs Comité 91 D3 (Poule A)
Ass. Badminton Cernoise du volant (91-ABCDV-1) vs Bad. Sport et Loisir Chiroquois (91-BSLC-4)
DH1
D8
Jean-philippe GARNIER
P12
Romain TEULIERES
6 21
21 19
9 21
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
D9
SH1
D8
Jean-philippe GARNIER
21 17
21 14
Maxime LIDUENA
D8
Lundi 13 mai 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST
21 21
D9
Corentin SAINTE-BEUVE
D9
Laeticia VINCENT
14 8
Dimanche 5 mai 2024
Stade Multisports De Montrouge - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
R6
Johan DANG
R5
Cariane ALVERGNE
21 17 21
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
17 21 13
Dimanche 5 mai 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bad in Montreuil
Double Mixte 2
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
14 16
R5
Nicolas BEDETTI M
R6
Lea SANH
21 21
Vendredi 5 avril 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Hommes 1
D9
Romain CHERTIER
D7
Maxime LIDUENA
22 21 13
D8
Sébastien GABEN
P10
Damien SCHWAB
20 23 21
Simple Homme 1
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
Nael MORENY
8 6
Dimanche 24 mars 2024
Bondy Badminton Club 93 - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
P10
Hichem AMIAR
P10
Jenny PYNEANDEE
13 10
D7
Maxime LIDUENA
D8
Manon MORISSET
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Suresnois - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
N3
Pacôme BOTREL
R5
Eliot SZYMANSKI M
15 21 21
R4
Jonathan LE ROY
D7
Maxime LIDUENA
21 16 13
Jeudi 14 mars 2024
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
P10
Nathan PUISIEUX
21 21
D7
Maxime LIDUENA
13 16
Vendredi 8 mars 2024
Morsang S/orge Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 1
D9
Julien FOUQUET
17 14
D7
Maxime LIDUENA
21 21
Double Hommes 1
D9
Julien FOUQUET
D8
Benoît MORET
15 16
P10
Nathaniel BATTUNG
D7
Maxime LIDUENA
21 21
Jeudi 29 février 2024
Les Fous Du Volant Quincy/senart - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D8
Thierry DURRUTY
18 13
D7
Maxime LIDUENA
21 21
Lundi 5 février 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
21 21 11
D7
Vincent DUPONT
R5
Sébastien HASSANE M
15 23 21
Simple Homme 1
D7
Maxime LIDUENA
15 21 18
R6
Vincent DUPONT
21 17 21
Mercredi 31 janvier 2024
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
R6
Ludovic CARMONA
R5
Remy TITONE
21 21
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
12 16
Simple Homme 1
R6
Ewen LE MOAN
21 22
D7
Maxime LIDUENA
18 20
Lundi 22 janvier 2024
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Entente Sport. Montgeron
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
25 20 13
D7
Thibault ZAKNOUN
R6
Clara MAILLARD-WEISS
23 22 21
Simple Homme 3
D7
Maxime LIDUENA
14 16
R6
Thibault ZAKNOUN
21 21
Vendredi 19 janvier 2024
Morsang S/orge Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D8
Nicolas LOYER
R6
Christophe MOREL
12 18
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
21 21
Simple Homme 3
D7
Jonathan HERSANT
14 20
D7
Maxime LIDUENA
21 22
Lundi 18 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Massy Athletic Sports
Double Mixte 1
D7
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
21 21
D8
Nicolas VILMEN
D9
Julie VANNUCCI
12 17
Simple Homme 2
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
Romain DABET
19 10
Lundi 11 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Morsang S/orge Badminton
Double Hommes 1
D7
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 21
R6
Mohsin AHMED
D8
Benoît MORET
13 19
Simple Homme 1
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
Julien FOUQUET
15 13
Lundi 4 décembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Quincy/senart
Simple Homme 2
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
François LEHONG CHEFFSON
19 15
Mardi 28 novembre 2023
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Vincent DUPONT
D7
Emilie MAROT
14 20
D8
Maxime LIDUENA
R6
Charlotte CHAMBRION
21 22
Simple Homme 2
R6
Guillaume DELON
22 22
D7
Maxime LIDUENA
20 20
Lundi 20 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D7
Raphael INGHELS
D7
Maxime LIDUENA
18 15
R5
Nicolas CARMONA
R5
Remy TITONE
21 21
Simple Homme 1
D7
Maxime LIDUENA
21 9 18
R5
Théo MOREAU
15 21 21
Lundi 13 novembre 2023
Entente Sport. Montgeron - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 3
D7
Jérémy DECAMPS
18 21 11
D7
Maxime LIDUENA
21 11 21
Lundi 6 novembre 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Morsang S/orge Badminton
Simple Homme 3
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
Frederic CLAIN
11 12
Mercredi 7 juin 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
R4
Romain RONGET M
21 21
D7
Maxime LIDUENA
8 7
Mercredi 24 mai 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Simple Homme 2
D7
Maxime LIDUENA
17 21 15
R5
Baptiste DELATTE
21 17 21
Lundi 15 mai 2023
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 2
R5
Carlos CARDOSO PEREIRA M
R6
Marjorie VEAU
21 21
D8
Maxime LIDUENA
D8
Christel MOISAN
12 16
Simple Homme 2
N3
Paul AROKIASSAMY
21 21
D7
Maxime LIDUENA
15 11
Mercredi 19 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
27 16 12
D7
Olivier GERARD
D7
Anne-laure CHESNOY
25 21 21
Dimanche 16 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club Sport. Mun. Eaubonne
Simple Homme 2
D7
Maxime LIDUENA
14 24
R5
Julien CHEVALIER
21 26
Mercredi 5 avril 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D9
Maxime LIDUENA
R5
Auréline GUICHARD
21 22
D8
Stéphane MERIEUX
D7
Stéphanie GUESNEY
10 20
Simple Homme 2
D7
Maxime LIDUENA
21 17 21
D9
Jonathan PAYARD
12 21 9
Mercredi 15 mars 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
Simple Homme 1
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Yann PEREZ
9 5
Double Hommes 1
D9
Nathaniel BATTUNG M
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Dominique BEIRENS
D9
Guillaume ROUGEE
6 8
Lundi 6 mars 2023
Bondoufle Amical Club - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D7
Nicolas BARBARIN
R6
Franck FLOTTES
21 21
D7
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
18 19
Simple Homme 3
D7
Luc TOQUET
15 11
D7
Maxime LIDUENA
21 21
Mercredi 15 février 2023
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
R6
Théo MOREAU
D7
Dung NGO
18 21 21
D7
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 16 12
Simple Homme 3
R6
Théo MOREAU
18 21 21
D8
Maxime LIDUENA
21 13 12
Jeudi 9 février 2023
Union Sportive De Palaiseau - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D7
François BRION
R6
Sébastien HASSANE M
19 21 18
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
21 18 21
Simple Homme 2
D7
François BRION
19 21 21
D7
Maxime LIDUENA
21 15 15
Mercredi 1 février 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Mixte 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
19 10
D7
Vincent DUPONT
D7
Emilie MAROT
21 21
Double Hommes 1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D7
Ludovic LAHAYE
D7
Alexandre MAROT
14 12
Lundi 23 janvier 2023
Club Athlétique d'Orsay - Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D7
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
21 20 19
D8
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
19 22 21
Mercredi 18 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Nozay Badminton Association
Double Hommes 1
D8
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
21 26 21
D7
Vincent LORY
D7
Romain MADRANGE
18 28 23
Mercredi 11 janvier 2023
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Mjc Boby Lapointe Villebon
Double Hommes 1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
12 14
R6
Fabien BOYER
D7
Weidong DAI
21 21
Simple Homme 3
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D8
Kevin PRIVE
10 11
Mercredi 14 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Bondoufle Amical Club
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
22 21 21
D9
Baptiste ROGER
D9
Ophélie CHERDRONG
24 16 19
Simple Homme 3
D7
Maxime LIDUENA
17 18
D7
Baptiste ROGER
21 21
Mercredi 7 décembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Simple Homme 3
D7
Maxime LIDUENA
21 21
D7
Laurent PEYRONNET
15 11
Mercredi 30 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Union Sportive De Palaiseau
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
14 11
R5
Clément BOGAERT
R5
Marine COMBOURG
21 21
Double Hommes 1
D8
Raphael INGHELS M
D8
Maxime LIDUENA
23 19
R5
Florian HASSANE M
R5
Sébastien HASSANE M
25 21
Mardi 22 novembre 2022
Ass. Longjumelloise Badminton - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
R6
Vincent DUPONT
D7
Ludovic LAHAYE
21 18 21
D9
Maxime LIDUENA
D7
Rindra RAKOTOSALAMA
12 21 16
Simple Homme 2
R6
Gwennaël LE ROY
21 21
D7
Maxime LIDUENA
16 17
Mercredi 16 novembre 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club Athlétique d'Orsay - Badminton
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
15 18
R6
Emmanuel BASTIN
21 21
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Rindra RAKOTOSALAMA
21 14 21
R6
Audric HERMAN
D7
Jérome TOUET
15 21 10
Mercredi 9 novembre 2022
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D7
Jérôme DOUX
R6
Julie ROUX
21 21
D8
Maxime LIDUENA
D8
Anne gaëlle BIBOST M
17 19
Simple Homme 2
R6
Vincent LORY
11 21
D8
Maxime LIDUENA
21 23
Jeudi 9 juin 2022
Amicale Laique de Bretigny-sur-Orge - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 4
D8
Kévin ROLLAND-DURANTI
14 10
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Lundi 23 mai 2022
Bad. Club Epinay Sous Senart - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Anthony DHERET
D8
Fabrice PEYRAT
16 12
R4
William GARMIER
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Simple Homme 4
D9
Jean-cedric GONTHIER
10 13
D9
Maxime LIDUENA
21 21
Vendredi 20 mai 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Entente Sport. Montgeron
Simple Homme 4
D9
Maxime LIDUENA
20 14
R6
Thomas ALBIN
22 21
Mercredi 13 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - SoisyBad Association
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
D8
Laetitia RAMEL
21 21
P10
Dominique VIGORITO
D8
Christelle MARTIN
7 10
Double Hommes 1
D9
Thierry GUICHARD
D9
Maxime LIDUENA
19 17
D9
James LOUIS
D9
Lionel NOIRY
21 21
Mercredi 6 avril 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Les Fous Du Volant Dourdan Bad
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
21 21
P11
Natan BOURRET
P10
Sylvain TUDO
6 9
Simple Homme 3
D9
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Natan BOURRET
6 12
Mercredi 9 mars 2022
Club de Badminton Seine Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Simple Homme 2
D8
Alexandre STROPPOLO
21 20 21
D9
Maxime LIDUENA
16 22 11
Double Hommes 1
D7
Pascal MUSSARD
D8
Alexandre STROPPOLO
21 20 21
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
19 22 10
Jeudi 17 février 2022
Massy Athletic Sports - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Romain DABET
D9
Laurent DUQUENNE
22 19 21
D9
Maxime LIDUENA
D9
Yavine ROANN
20 21 14
Simple Homme 3
P10
Laurent DUQUENNE
20 21 10
D9
Maxime LIDUENA
22 10 21
Mercredi 9 février 2022
Nozay Badminton Association - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Mixte 1
D8
Gregory LEGRAND
D9
Chantal COUVIDAT
21 16 21
D8
Maxime LIDUENA
D9
Laetitia RAMEL
15 21 19
Simple Homme 3
D9
Paul MADRANGE
21 20 10
D8
Maxime LIDUENA
16 22 21
Mercredi 2 février 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Longjumelloise Badminton
Double Hommes 1
D8
Maxime LIDUENA
D9
Quentin THOMAS
17 18
D7
Jérôme GUIHUR
R6
Gustave RETIF
21 21
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
8 9
R6
Maxime GENIN M
21 21
Mercredi 26 janvier 2022
Badminton Sud Essonne - Bad. Sport et Loisir Chiroquois
Double Hommes 1
D9
Jean-jacques AROKIASSAMY
D9
Philippe JABAUD
19 21 16
D9
Thierry GUICHARD
D8
Maxime LIDUENA
21 7 21
Simple Homme 1
D9
Boris KORWIN-ZMIJOWSKI M
6 12
D8
Maxime LIDUENA
21 21
Mercredi 19 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Ass. Badminton Cernoise du volant
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
5 21 16
D8
Morgan ROUGEE
21 14 21
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 21
D8
Dominique BEIRENS
D9
Valerie BOUCHARD
9 11
Mercredi 5 janvier 2022
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - A. S. Saint-Germain-lès-Arpajon Badminton
Double Mixte 1
D8
Maxime LIDUENA
P10
Delphine BEILLARD
21 21
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
D8
Nathalie CABIROU
16 10
Simple Homme 2
D8
Maxime LIDUENA
21 21
D9
Francisco CARDOSO PEREIRA
5 4
Mercredi 15 décembre 2021
Bad. Sport et Loisir Chiroquois - Club de Badminton Seine Essonne
Double Hommes 1
D9
Maxime LIDUENA
D8
Quentin THOMAS