Retour

Thomas ROUSSEAU

Licence n° 00281708
R6
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
DH1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
13 21
14 21
Thomas DELORME
R5
Aurélien LAUGER
R6
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX2
D7
Lilian ROBINET
D9
Gabriela MELLQUIST
21 18
17 21
15 21
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
R6
DH1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
17 21
15 21
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 17
15 21
13 21
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
R6
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
DH1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 10
21 7
Eliott CHRETIEN
D7
Rémy POINSOT
R6
SH2
R6
Thomas ROUSSEAU
21 15
21 16
Rémy POINSOT
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule D)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21
21 18
21 13
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
R6
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
21 15
Lilian ROBINET
D8
Aubin TRICOT
D8
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
DH1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
18 21
19 21
Laurent NICOLLE
R6
Loïc VITRY
R4
Saison 2022-2023
Samedi 13 mai 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Place 7-9)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 19
21 17
Jérôme BRUNOIS M
D8
Mathéo LOUERAT
D8
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 10
21 11
Cyril BOILEAU
D7
Alicia GANDON
D8
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
23 21
24 22
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Dimanche 19 mars 2023 (J2 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 15
19 21
21 11
Rémy POINSOT
R6
Alizée PIPON
R5
DH1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 14
21 14
Lucas BOILET
R6
Rémy POINSOT
R6
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
15 21
21 14
21 15
Enzo GRIMA M
D7
Arthur LEHUAULT
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J1 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Jerome DROAL
R6
Anaelle BOURY
21 16
21 18
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
R5
DH1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 18
21 17
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
18 21
16 21
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Karine BLOUIN
9 21
14 21
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
R5
DH1
D7
Corentin DALAINE
R6
Julien GOURMAUD
21 19
9 21
9 21
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
9 21
18 21
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
R5
DH1
R6
Lucas BOILET
R5
Rémy POINSOT
15 21
15 21
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Dimanche 11 décembre 2022 (J3 13/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R3 - R3 (Poule C)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
DX2
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 19
26 24
Jerome LE GALLIC
D8
Aurélie LEBAS
R6
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
17 21
21 9
Germain GAUTIER
D7
Jérémy GUILLOU
R6
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
22 20
21 13
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
R5
DH1
D9
Killian GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
17 21
11 21
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Saison 2021-2022
Dimanche 15 mai 2022 (J2 15/05/2022) Coupe Comité 72 Coupe Adulte Mixte - Sarthe (poule A)
Stade Olympique Du Maine - BAD ARNAGE MULSANNE
DX2
R5
Thomas ROUSSEAU
D9
Pauline POTTIER
21 16
21 18
François ROUAULT
D7
Noeline DAVID
D9
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
18 21
15 21
Marius BRISEBOURG
R4
François ROUAULT
R6
Jeunesses Sportives De Coulaines - Stade Olympique Du Maine
DX2
D9
Laurent MEUNIER
D8
Alice GAGEZ
14 21
14 21
Thomas ROUSSEAU
R5
Anais SIMONET
D9
DH1
D9
Lucas GUITTON
R6
William YVON
21 18
27 25
Thomas ROUSSEAU
R5
Gabin SIMONET
D8
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 21
18 21
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
R6
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17
26 24
Arnaud CAMBRE
D7
Ambroise LEVISSE
D7
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 21
21 18
19 21
Maxime ROBIN
R6
Séverine FEREC
N3
DH1
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
10 21
8 21
Benoit PLESSIS
R5
Antoine RISCH
R6
Dimanche 9 janvier 2022 (J4 09/01/2022) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
D7
Jeremy BOVARD
R6
Valentin TRASTET
17 21
15 21
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 13
21 13
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
DX1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 13
21 13
Thomas ROUSSEAU
R4
Gwenaëlle LAVENANT
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DX1
R4
Thomas ROUSSEAU
D9
Pauline POTTIER
20 22
16 21
Frédéric MELLIER
R5
Sophie ROYNE
R6
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
14 21
13 21
Thibault JAMIN
D7
Michaël PETEILH
R6
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R4
Alexis LAGORCE
R6
Chrystèle BOHAN
21 9
21 10
Thomas ROUSSEAU
R4
Rose BELAUD
D7
DH1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
18 21
21 15
12 21
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DX1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 4
21 11
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
D7
DH1
R5
Benoit PLESSIS
P10
Maxime ROBIN
15 21
11 21
David GATIEN
D8
Thomas ROUSSEAU
R5
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
DX1
R5
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
21 14
21 12
Pitsung HSU M
N2
Eléonore DROUAULT
D8
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 14
18 21
12 21
Pitsung HSU M
N2
Titouan RUFFLE
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux PDLL R2 (Poule A)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
DH1
R6
Thibault GENTRIC M
D7
Thibault JAMIN
20 22
15 21
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
DX1
R5
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
21 16
21 13
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
D7
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
DH1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 13
21 18
Julien FOURNIGAULT
R6
Valentin TRASTET
D8
SH2
R6
Thomas ROUSSEAU
21 18
16 21
22 20
Valentin TRASTET
D7
Dimanche 11 février 2024
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Union des Sports Fléchois - Badminton (72-USF-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 13 14
R5
Thomas DELORME
R6
Aurélien LAUGER
17 21 21
Dimanche 11 février 2024
A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 2
D7
Lilian ROBINET
D9
Gabriela MELLQUIST
21 17 15
R6
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
18 21 21
Double Hommes 1
R6
Antoine BOURGES
D9
Lilian ROBINET
17 15
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 2
R6
Laurent NICOLLE
D7
Aurelie TIRCOT
21 15 13
R6
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
17 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
Double Hommes 1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
D7
Eliott CHRETIEN
R6
Rémy POINSOT
10 7
Simple Homme 2
R6
Thomas ROUSSEAU
21 21
D7
Rémy POINSOT
15 16
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-3)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Séverine NICOL M
19 21 21
R6
Antoine BOURGES
R6
Juliette CHAMPIGNY
21 18 13
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
D8
Lilian ROBINET
D8
Aubin TRICOT
17 15
Dimanche 26 novembre 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Saint Barthélémy Badminton Club (49-SBBC-2)
Double Hommes 1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
18 19
R6
Laurent NICOLLE
R4
Loïc VITRY
21 21
Samedi 13 mai 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Ass Sportive De L'huisserie (53-ASLB-1)
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
D8
Jérôme BRUNOIS M
D8
Mathéo LOUERAT
19 17
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 21
D7
Cyril BOILEAU
D8
Alicia GANDON
10 11
Samedi 13 mai 2023
Entente Sportive Craon Badminton (53-ESCB-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Hommes 1
R6
Armand CHAPELLE
R5
Lilian GERLOT
23 24
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 22
Dimanche 19 mars 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 19 21
R6
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
15 21 11
Double Hommes 1
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
R6
Lucas BOILET
R6
Rémy POINSOT
14 14
Dimanche 19 mars 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Aizenay Badminton (85-ABFV-1)
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
15 21 21
D7
Enzo GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
21 14 15
Dimanche 29 janvier 2023
Orvault Badminton Club (44-OBC-3) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R5
Jerome DROAL
R6
Anaelle BOURY
21 21
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
16 18
Double Hommes 1
R5
Jerome DROAL
D7
Germain GAUTIER
21 21
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
18 17
Dimanche 29 janvier 2023
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Sporting Club De Beaucouze (49-SCB-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
18 16
R5
Mathias RULLIER
R5
Sandrine CLEMENT
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-4) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
D8
Julien GOURMAUD
R6
Karine BLOUIN
9 14
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 21
Double Hommes 1
D7
Corentin DALAINE
R6
Julien GOURMAUD
21 9 9
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
19 21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton La Ferté Bernard (72-BLFB-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R5
Rémy POINSOT
R5
Alizée PIPON
9 18
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 21
Double Hommes 1
R6
Lucas BOILET
R5
Rémy POINSOT
15 15
R5
Alexis DE AZEVEDO
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 11 décembre 2022
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Orvault Badminton Club (44-OBC-3)
Double Mixte 2
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
21 26
D8
Jerome LE GALLIC
R6
Aurélie LEBAS
19 24
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 17 21
D7
Germain GAUTIER
R6
Jérémy GUILLOU
17 21 9
Dimanche 11 décembre 2022
Aizenay Badminton (85-ABFV-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R5
Jeremy GUILET
R4
Pauline GUILET
22 21
R5
Thomas ROUSSEAU
R5
Rose BELAUD
20 13
Double Hommes 1
D9
Killian GRIMA M
R6
Arthur LEHUAULT
17 11
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Stade Olympique Du Maine - BAD ARNAGE MULSANNE
Double Mixte 2
R5
Thomas ROUSSEAU
D9
Pauline POTTIER
21 21
D7
François ROUAULT
D9
Noeline DAVID
16 18
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
18 15
R4
Marius BRISEBOURG
R6
François ROUAULT
21 21
Dimanche 15 mai 2022
Jeunesses Sportives De Coulaines - Stade Olympique Du Maine
Double Mixte 2
D9
Laurent MEUNIER
D8
Alice GAGEZ
14 14
R5
Thomas ROUSSEAU
D9
Anais SIMONET
21 21
Double Hommes 1
D9
Lucas GUITTON
R6
William YVON
21 27
R5
Thomas ROUSSEAU
D8
Gabin SIMONET
18 25
Dimanche 6 mars 2022
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Pornichet Badminton Club (44-PBC-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 18
R6
Ambroise LEVISSE
R6
Sarah BOURAS
21 21
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 26
D7
Arnaud CAMBRE
D7
Ambroise LEVISSE
17 24
Dimanche 6 mars 2022
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
R6
Rose BELAUD
16 21 19
R6
Maxime ROBIN
N3
Séverine FEREC
21 18 21
Double Hommes 1
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
10 8
R5
Benoit PLESSIS
R6
Antoine RISCH
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Hommes 1
D7
Jeremy BOVARD
R6
Valentin TRASTET
17 15
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 9 janvier 2022
Badminton Angers Club (49-BAC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Hommes 1
N2
Pitsung HSU M
R6
Titouan RUFFLE
21 21
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
13 13
Double Mixte 1
R5
Thomas FETY
R6
Caroline SABOURIN
21 21
R4
Thomas ROUSSEAU
D9
Gwenaëlle LAVENANT
13 13
Dimanche 12 décembre 2021
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
Double Mixte 1
R4
Thomas ROUSSEAU
D9
Pauline POTTIER
20 16
R5
Frédéric MELLIER
R6
Sophie ROYNE
22 21
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
14 13
D7
Thibault JAMIN
R6
Michaël PETEILH
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Pornichet Badminton Club (44-PBC-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R4
Alexis LAGORCE
R6
Chrystèle BOHAN
21 21
R4
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
9 10
Double Hommes 1
R6
Alexis LAGORCE
D7
Ambroise LEVISSE
18 21 12
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 15 21
Dimanche 21 novembre 2021
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Mixte 1
R5
Mustapha OUAHMANE
N3
Séverine FEREC
21 21
R5
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
4 11
Double Hommes 1
R5
Benoit PLESSIS
P10
Maxime ROBIN
15 11
D8
David GATIEN
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Badminton Angers Club (49-BAC-1)
Double Mixte 1
R5
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
21 21
N2
Pitsung HSU M
D8
Eléonore DROUAULT
14 12
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 18 12
N2
Pitsung HSU M
D7
Titouan RUFFLE
14 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) - Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1)
Double Hommes 1
R6
Thibault GENTRIC M
D7
Thibault JAMIN
20 15
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
22 21
Double Mixte 1
R5
Frédéric MELLIER
R6
Juliette MEGRET
21 21
R5
Thomas ROUSSEAU
D7
Rose BELAUD
16 13
Dimanche 17 octobre 2021
Stade Olympique Du Maine (72-SOMLEMANS7-1) - Omnibad Nord Est Anjou (49-ONEA-1)
Double Hommes 1
R5
Charly LEBOUC
R5
Thomas ROUSSEAU
21 21
R6
Julien FOURNIGAULT
D8
Valentin TRASTET
13 18
Simple Homme 2
R6
Thomas ROUSSEAU
21 16 22
D7
Valentin TRASTET
18 21 20
Club
Stade Olympique Du Maine
Licencié depuis
Mercredi 13 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr