Retour

Benoit TRIPON

Licence n° 06523442
D8
D7
D7
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D8
Yoann BEDARD
P10
Orlane TRAVAILLE
17 21
21 13
14 21
Benoit TRIPON
D7
Tiphanie LACHOT
D9
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D7
Benoit TRIPON
D9
Tiphanie LACHOT
22 20
21 14
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
D8
SH2
D8
Benoit TRIPON
19 21
12 21
Yvan LE MEILLOUR
D7
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D8
Clément NOEL
D9
Lou-ann CHIRON
19 21
21 17
16 21
Benoit TRIPON
D7
Tiphanie LACHOT
P11
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D7
Paulo AFONSO
R6
Morgane LE GAL
21 14
18 21
12 21
Benoit TRIPON
D7
Tiphanie LACHOT
P11
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
DX2
D7
Benoit TRIPON
D8
Auregane COLLEAUX
22 20
21 17
Vincent GUILLEMARD
D8
Muriel CARIN
D7
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SH2
D8
Benoit TRIPON
21 7
21 11
Anthony BOTHEREL
P11
DX1
D7
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 7
21 17
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
22 20
21 13
Max GRANDCLAUDE M
D8
Benoit TRIPON
D8
SH4
D9
Jean remy HENO
16 21
9 21
Benoit TRIPON
D8
Jeudi 28 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
SH4
D8
Benoit TRIPON
21 5
21 13
Killian ROLLAND
D9
DH2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 22
19 21
21 14
Arthur HOELLARD
D9
Killian ROLLAND
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX1
D7
Romain KERZERHO
R6
Gaid EHOUARNE
20 22
17 21
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
D7
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D7
Cyrille GUYON
D7
Julie LE GALLIOT
15 21
13 21
Benoit TRIPON
D7
Auregane COLLEAUX
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH4
D8
Benoit TRIPON
21 9
21 7
Jean remy HENO
D9
DH2
D8
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 15
21 14
David BRUFFAERTS
D9
Alexis RYCKEGHEM
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX2
D8
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 11
21 9
Antoine ALLAIN
P12
Marine DUAULT
P10
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D8
Mathy NOEL
D8
Lou-ann CHIRON
12 21
13 21
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
DH2
D8
Guillaume JAUBERT
D8
Thibault LE LEUCH
22 20
21 19
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
D8
SH3
D9
Thibault LE LEUCH
21 18
21 14
Benoit TRIPON
D8
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Tour 2)
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
DX2
D8
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 19
22 20
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (barrage Dh3 A)
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
DH1
D9
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 10
21 15
Nicolas LE FALHER
D9
Jean-marc LE ROUX M
D9
SH2
D9
Benoit TRIPON
21 12
21 14
Brendan DURAND
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Barrage D2 A)
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
DX2
D8
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 16
21 17
Etienne LE BORGNE M
D9
Nathalie LEFEVRE
D9
SH2
D9
Benoit TRIPON
21 18
21 14
Romain CHARLERY
D9
Samedi 4 février 2023 (J1 04/02/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J04 (4 COUPE56)
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
SH2
P10
Benoit TRIPON
21 7
21 14
Romain KERZERHO
D8
Jeudi 2 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX2
D7
Pierre PICHARD
D8
Audrey LARBALETRIER
14 21
12 21
Benoit TRIPON
D9
Laurence MAHEO
D8
DH1
D9
Thierry LE GOFF
D9
Jean-jacques TUAL
21 12
19 21
21 17
Benoit TRIPON
P10
Philippe VARIN
D7
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
DX2
D9
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 9
21 10
Pierre CAUDAL M
D9
Laurence LE BOUT
P10
Jeudi 15 décembre 2022 (J3 08/12/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX2
P11
Bruno DUPRE
D9
Floriane LE METAYER
22 20
15 21
21 15
Benoit TRIPON
D9
Caroline MARTIN
P12
SH2
P10
Sylvain STEVANT
12 21
5 21
Benoit TRIPON
P10
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
DX2
P10
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 9
21 14
Jean-jacques TUAL
P10
Zélie DESCHATRES
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Meucon - Pluvi'Bad
DH1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Anthony SALVAN
20 22
17 21
Antoine GUEGUIN M
D7
Benoit TRIPON
P11
SH3
D9
Guillaume ROUET
18 21
5 21
Benoit TRIPON
P11
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
DX2
P10
Anthony SALVAN
P10
Atika OUCHANE
10 21
5 21
Benoit TRIPON
P11
Laurence MAHEO
D8
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D8
Yoann BEDARD
P10
Orlane TRAVAILLE
17 21 14
D7
Benoit TRIPON
D9
Tiphanie LACHOT
21 13 21
Dimanche 24 mars 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
Double Mixte 2
D7
Benoit TRIPON
D9
Tiphanie LACHOT
22 21
D8
Yvan LE MEILLOUR
D8
Julie LE GALLIOT
20 14
Simple Homme 2
D8
Benoit TRIPON
19 12
D7
Yvan LE MEILLOUR
21 21
Dimanche 25 février 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D8
Clément NOEL
D9
Lou-ann CHIRON
19 21 16
D7
Benoit TRIPON
P11
Tiphanie LACHOT
21 17 21
Dimanche 25 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D7
Paulo AFONSO
R6
Morgane LE GAL
21 18 12
D7
Benoit TRIPON
P11
Tiphanie LACHOT
14 21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Double Mixte 2
D7
Benoit TRIPON
D8
Auregane COLLEAUX
22 21
D8
Vincent GUILLEMARD
D7
Muriel CARIN
20 17
Dimanche 28 janvier 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Homme 2
D8
Benoit TRIPON
21 21
P11
Anthony BOTHEREL
7 11
Double Mixte 1
D7
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 21
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
7 17
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 2
D8
Bobby BOUYAT
D9
David BRUFFAERTS
22 21
D8
Max GRANDCLAUDE M
D8
Benoit TRIPON
20 13
Simple Homme 4
D9
Jean remy HENO
16 9
D8
Benoit TRIPON
21 21
Jeudi 28 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Simple Homme 4
D8
Benoit TRIPON
21 21
D9
Killian ROLLAND
5 13
Double Hommes 2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 19 21
D9
Arthur HOELLARD
D8
Killian ROLLAND
22 21 14
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 1
D7
Romain KERZERHO
R6
Gaid EHOUARNE
20 17
D7
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
22 21
Dimanche 17 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D7
Cyrille GUYON
D7
Julie LE GALLIOT
15 13
D7
Benoit TRIPON
D7
Auregane COLLEAUX
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Simple Homme 4
D8
Benoit TRIPON
21 21
D9
Jean remy HENO
9 7
Double Hommes 2
D8
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
David BRUFFAERTS
D9
Alexis RYCKEGHEM
15 14
Dimanche 8 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Double Mixte 2
D8
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 21
P12
Antoine ALLAIN
P10
Marine DUAULT
11 9
Dimanche 8 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D8
Mathy NOEL
D8
Lou-ann CHIRON
12 13
D8
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
Double Hommes 2
D8
Guillaume JAUBERT
D8
Thibault LE LEUCH
22 21
D8
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
20 19
Simple Homme 3
D9
Thibault LE LEUCH
21 21
D8
Benoit TRIPON
18 14
Vendredi 26 mai 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 2
D8
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 22
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
19 20
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
Double Hommes 1
D9
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
21 21
D9
Nicolas LE FALHER
D9
Jean-marc LE ROUX M
10 15
Simple Homme 2
D9
Benoit TRIPON
21 21
D9
Brendan DURAND
12 14
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
Double Mixte 2
D8
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 21
D9
Etienne LE BORGNE M
D9
Nathalie LEFEVRE
16 17
Simple Homme 2
D9
Benoit TRIPON
21 21
D9
Romain CHARLERY
18 14
Samedi 4 février 2023
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Homme 2
P10
Benoit TRIPON
21 21
D8
Romain KERZERHO
7 14
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Mixte 2
D7
Pierre PICHARD
D8
Audrey LARBALETRIER
14 12
D9
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 21
Double Hommes 1
D9
Thierry LE GOFF
D9
Jean-jacques TUAL
21 19 21
P10
Benoit TRIPON
D7
Philippe VARIN
12 21 17
Lundi 9 janvier 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
Double Mixte 2
D9
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 21
D9
Pierre CAUDAL M
P10
Laurence LE BOUT
9 10
Jeudi 15 décembre 2022
Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Mixte 2
P11
Bruno DUPRE
D9
Floriane LE METAYER
22 15 21
D9
Benoit TRIPON
P12
Caroline MARTIN
20 21 15
Simple Homme 2
P10
Sylvain STEVANT
12 5
P10
Benoit TRIPON
21 21
Jeudi 24 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Double Mixte 2
P10
Benoit TRIPON
D7
Laurence MAHEO
21 21
P10
Jean-jacques TUAL
D9
Zélie DESCHATRES
9 14
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Meucon - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
D9
Frédérik CASTEL
D9
Anthony SALVAN
20 17
D7
Antoine GUEGUIN M
P11
Benoit TRIPON
22 21
Simple Homme 3
D9
Guillaume ROUET
18 5
P11
Benoit TRIPON
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Double Mixte 2
P10
Anthony SALVAN
P10
Atika OUCHANE
10 5
P11
Benoit TRIPON
D8
Laurence MAHEO
21 21
Club
Pluvi'Bad
Licencié depuis
Lundi 11 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr