Retour

Simon LISTRE

Licence n° 06652425
D7
D7
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
SH2
D7
Simon LISTRE
22 24
21 13
21 19
Romain CHARLERY
D8
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
SH2
D7
Simon LISTRE
18 21
14 21
Vincent GUILLEMARD
D7
Mardi 26 mars 2024 (J6 26/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
DH2
D9
Guillaume DUNET
D8
Celian MANCENY
20 22
18 21
Max GRANDCLAUDE M
D8
Simon LISTRE
D7
SH3
D8
Jean-noël VULCAIN
21 16
19 21
21 16
Simon LISTRE
D7
Samedi 2 mars 2024 (J1 02/03/2024) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J05 (5 COUPE56)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
DH1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
19 21
18 21
Manuel HAUTEFAYE M
R6
Ervan KERNEVEZ
P10
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
SH2
R6
Mathy NOEL
21 10
21 15
Simon LISTRE
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
SH2
D8
Quentin LE BLEVENNEC
17 21
21 10
21 15
Simon LISTRE
D7
Jeudi 22 février 2024 (J5 22/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
DH2
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Simon LISTRE
21 16
21 9
Morgan MOREL
D9
Johann MORICE
D9
SH3
D7
Simon LISTRE
21 10
21 14
Morgan MOREL
P10
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
SH2
D9
Alexis RYCKEGHEM
21 10
21 18
Simon LISTRE
D7
Jeudi 28 décembre 2023 (J3 13/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
SH2
D7
Simon LISTRE
19 21
17 21
Arthur HOELLARD
D7
DH2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 22
19 21
21 14
Arthur HOELLARD
D9
Killian ROLLAND
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
SH1
R6
Kéan LE VISAGE
21 15
21 7
Simon LISTRE
D7
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
SH1
R6
Louis LEROUX
21 7
21 10
Simon LISTRE
D7
Jeudi 30 novembre 2023 (J2 28/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
SH2
D8
Florent JAMOIS
14 21
21 19
21 10
Simon LISTRE
D7
DH2
D9
Morgan MOREL
P10
Johann MORICE
10 21
12 21
Max GRANDCLAUDE M
D8
Simon LISTRE
D7
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 09/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 B (1 Division Homme B)
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
SH2
D7
Simon LISTRE
21 9
21 13
Alexis RYCKEGHEM
D9
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DX2
D8
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
21 14
17 21
19 21
Simon LISTRE
D9
Coralie GOASMAT M
D8
SH2
D8
Nicolas CARRE
19 21
21 9
21 10
Simon LISTRE
D7
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DH1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21
21 14
21 19
Xavier GUILLARD
D7
Quentin LE BLEVENNEC
D8
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
SH2
D7
Simon LISTRE
17 21
10 21
Benjamin LEGER
P11
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
DH1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18
18 21
21 10
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (Tour 2)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
DH2
D8
Guillaume JAUBERT
D8
Thibault LE LEUCH
22 20
21 19
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
D8
SH2
D9
Guillaume JAUBERT
14 21
14 21
Simon LISTRE
D7
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Tour 2)
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
SH1
D7
Simon LISTRE
11 21
21 19
22 24
Julien LEVILLAIN
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - Barrage Dh3A (barrage Dh3 A)
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
SH1
D8
Simon LISTRE
21 16
21 13
Florian GOUSSU M
D8
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D2 - Barrage D2A (Barrage D2 A)
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
SH1
D8
Simon LISTRE
11 21
17 21
Emmanuel COLLET
D8
Jeudi 16 mars 2023 (J6 20/03/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
DH2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 11
21 7
Jean-charles ALLAIN
D9
Tanguy CROIZE
P12
SH1
D8
Simon LISTRE
21 8
21 5
Yann REFUVEILLE
P10
Jeudi 9 mars 2023 (J6 09/03/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
DH1
D9
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
21 14
21 11
Gérard GICQUIAU
P10
Daniel REBELO
D9
Jeudi 2 février 2023 (J5 30/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH2
D9
Pierre PICHARD
13 21
17 21
Simon LISTRE
D8
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 23/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Meucon
DH1
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 7
21 11
Yaroslav HONTAR
P10
Guillaume ROUET
P10
SH1
D9
Simon LISTRE
21 5
21 9
Guillaume ROUET
D9
Vendredi 13 janvier 2023 (J1 13/01/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J03 (3 COUPE56)
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
SH2
D9
Guillaume DUNET M
16 21
21 12
18 21
Simon LISTRE
D9
DH1
D8
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
21 12
21 18
Mickael GUINE
D9
Simon LISTRE
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J3 02/01/2023) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Pays de Guer - Pluvi'Bad
DH1
P10
Jimmy COULANGE
D9
Yann REFUVEILLE
9 21
16 21
Simon LISTRE
D9
Philippe VARIN
D7
SH1
D9
Pierre THEROLLE
7 21
9 21
Simon LISTRE
D9
Lundi 9 janvier 2023 (J4 09/01/2023) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
SH1
D9
Simon LISTRE
21 14
21 15
Frédéric FOREST
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
SH1
D9
Simon LISTRE
21 15
21 14
Emmanuel PREAU
D9
Jeudi 24 novembre 2022 (J2 17/11/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
SH2
P10
Simon LISTRE
12 21
16 21
Quentin RIOU
D7
Jeudi 17 novembre 2022 (J1 14/11/2022) Interclubs Comité 56 D6 - ICD56 D6 (6 DIVISION)
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Bad à Brech (56-BAB-6)
DX1
P11
Simon LISTRE
D9
Soazig KERDAL
21 14
19 21
21 7
Romain CAMBOT-COURRAU
P11
Valérie LEVEAU
D9
Lundi 7 novembre 2022 (J1 07/11/2022) Interclubs Comité 56 D3 Masculin - ICD56 Dh3 B (3 Division Homme B)
Badminton Club Meucon - Pluvi'Bad
DH2
P10
Pierre CAUDAL M
D9
Guillaume ROUET
20 22
13 21
Simon LISTRE
P11
Ethan MAHEO
D9
SH4
P11
Pierre CAUDAL M
16 21
5 21
Simon LISTRE
P11
Jeudi 13 octobre 2022 (J1 13/10/2022) Interclubs Comité 56 D2 - ICD56 D2B (2 DIVISION B)
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
SH2
D9
Frédérik CASTEL
12 21
12 21
Simon LISTRE
P11
Dimanche 21 avril 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
22 21 21
D8
Romain CHARLERY
24 13 19
Dimanche 21 avril 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1)
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
18 14
D7
Vincent GUILLEMARD
21 21
Mardi 26 mars 2024
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Double Hommes 2
D9
Guillaume DUNET
D8
Celian MANCENY
20 18
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Simon LISTRE
22 21
Simple Homme 3
D8
Jean-noël VULCAIN
21 19 21
D7
Simon LISTRE
16 21 16
Samedi 2 mars 2024
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-1)
Double Hommes 1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
19 18
R6
Manuel HAUTEFAYE M
P10
Ervan KERNEVEZ
21 21
Dimanche 25 février 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Simple Homme 2
R6
Mathy NOEL
21 21
D7
Simon LISTRE
10 15
Dimanche 25 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Simple Homme 2
D8
Quentin LE BLEVENNEC
17 21 21
D7
Simon LISTRE
21 10 15
Jeudi 22 février 2024
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4)
Double Hommes 2
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Simon LISTRE
21 21
D9
Morgan MOREL
D9
Johann MORICE
16 9
Simple Homme 3
D7
Simon LISTRE
21 21
P10
Morgan MOREL
10 14
Mercredi 24 janvier 2024
Badminton Club Noyalais (56-BCN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Simple Homme 2
D9
Alexis RYCKEGHEM
21 21
D7
Simon LISTRE
10 18
Jeudi 28 décembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-5)
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
19 17
D7
Arthur HOELLARD
21 21
Double Hommes 2
D7
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
24 19 21
D9
Arthur HOELLARD
D8
Killian ROLLAND
22 21 14
Dimanche 17 décembre 2023
F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Simple Homme 1
R6
Kéan LE VISAGE
21 21
D7
Simon LISTRE
15 7
Dimanche 17 décembre 2023
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Simple Homme 1
R6
Louis LEROUX
21 21
D7
Simon LISTRE
7 10
Jeudi 30 novembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-4) - Pluvi'Bad (56-PB--3)
Simple Homme 2
D8
Florent JAMOIS
14 21 21
D7
Simon LISTRE
21 19 10
Double Hommes 2
D9
Morgan MOREL
P10
Johann MORICE
10 12
D8
Max GRANDCLAUDE M
D7
Simon LISTRE
21 21
Jeudi 9 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--3) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-2)
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
21 21
D9
Alexis RYCKEGHEM
9 13
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Mixte 2
D8
Yoann BEDARD
D8
Camille SAMSON
21 17 19
D9
Simon LISTRE
D8
Coralie GOASMAT M
14 21 21
Simple Homme 2
D8
Nicolas CARRE
19 21 21
D7
Simon LISTRE
21 9 10
Dimanche 5 novembre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
Double Hommes 1
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 21
D7
Xavier GUILLARD
D8
Quentin LE BLEVENNEC
21 14 19
Dimanche 8 octobre 2023
Pluvi'Bad (56-PB--1) - Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
Simple Homme 2
D7
Simon LISTRE
17 10
P11
Benjamin LEGER
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) - Pluvi'Bad (56-PB--1)
Double Hommes 1
R6
Clément NOEL
R6
Youen RENAUD M
21 18 21
D7
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
18 21 10
Vendredi 26 mai 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Pluvi'Bad
Double Hommes 2
D8
Guillaume JAUBERT
D8
Thibault LE LEUCH
22 21
D8
Simon LISTRE
D8
Benoit TRIPON
20 19
Simple Homme 2
D9
Guillaume JAUBERT
14 14
D7
Simon LISTRE
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 1
D7
Simon LISTRE
11 21 22
D8
Julien LEVILLAIN
21 19 24
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Auray
Simple Homme 1
D8
Simon LISTRE
21 21
D8
Florian GOUSSU M
16 13
Vendredi 28 avril 2023
Pluvi'Bad - Les Fous du Volant Kervignac
Simple Homme 1
D8
Simon LISTRE
11 17
D8
Emmanuel COLLET
21 21
Jeudi 16 mars 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Pays de Guer
Double Hommes 2
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 21
D9
Jean-charles ALLAIN
P12
Tanguy CROIZE
11 7
Simple Homme 1
D8
Simon LISTRE
21 21
P10
Yann REFUVEILLE
8 5
Jeudi 9 mars 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Questembert Badminton Club (56-BUSQ-2)
Double Hommes 1
D9
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
21 21
P10
Gérard GICQUIAU
D9
Daniel REBELO
14 11
Jeudi 2 février 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 2
D9
Pierre PICHARD
13 17
D8
Simon LISTRE
21 21
Jeudi 26 janvier 2023
Pluvi'Bad - Badminton Club Meucon
Double Hommes 1
P10
Gildwen HELLEC
D9
Simon LISTRE
21 21
P10
Yaroslav HONTAR
P10
Guillaume ROUET
7 11
Simple Homme 1
D9
Simon LISTRE
21 21
D9
Guillaume ROUET
5 9
Vendredi 13 janvier 2023
Badminton Pays De Ploermel - Pluvi'Bad
Simple Homme 2
D9
Guillaume DUNET M
16 21 18
D9
Simon LISTRE
21 12 21
Double Hommes 1
D8
Pierre GAUTTIER
D8
Jean-noël VULCAIN
21 21
D9
Mickael GUINE
D9
Simon LISTRE
12 18
Lundi 9 janvier 2023
Badminton Club Pays de Guer - Pluvi'Bad
Double Hommes 1
P10
Jimmy COULANGE
D9
Yann REFUVEILLE
9 16
D9
Simon LISTRE
D7
Philippe VARIN
21 21
Simple Homme 1
D9
Pierre THEROLLE
7 9
D9
Simon LISTRE
21 21
Lundi 9 janvier 2023
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club Meucon (56-BCM-2)
Simple Homme 1
D9
Simon LISTRE
21 21
D8
Frédéric FOREST
14 15
Jeudi 1 décembre 2022
Pluvi'Bad - Badminton Club Baldivien
Simple Homme 1
D9
Simon LISTRE
21 21
D9
Emmanuel PREAU
15 14
Jeudi 24 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--2) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-2)
Simple Homme 2
P10
Simon LISTRE
12 16
D7
Quentin RIOU
21 21
Jeudi 17 novembre 2022
Pluvi'Bad (56-PB--6) - Bad à Brech (56-BAB-6)
Double Mixte 1
P11
Simon LISTRE
D9
Soazig KERDAL
21 19 21
P11
Romain CAMBOT-COURRAU
D9
Valérie LEVEAU
14 21 7
Lundi 7 novembre 2022
Badminton Club Meucon - Pluvi'Bad
Double Hommes 2
P10
Pierre CAUDAL M
D9
Guillaume ROUET
20 13
P11
Simon LISTRE
D9
Ethan MAHEO
22 21
Simple Homme 4
P11
Pierre CAUDAL M
16 5
P11
Simon LISTRE
21 21
Jeudi 13 octobre 2022
Badminton Club Meucon (56-BCM-2) - Pluvi'Bad (56-PB--2)
Simple Homme 2
D9
Frédérik CASTEL
12 12
P11
Simon LISTRE
21 21
Club
Pluvi'Bad
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr