Retour

Céline JOSSELIN

Licence n° 00213551
D8
D9
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 21 avril 2024 (J7 21/04/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D8
Quentin LE TALLEC M
D8
Agathe CHERVEL
9 21
21 19
14 21
Pierre MARCEL
D7
Céline JOSSELIN
D8
SD1
R6
Chloé CORBILLE M
21 10
21 13
Céline JOSSELIN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DD1
D9
Céline JOSSELIN
D8
Stephanie MORICE
19 21
14 21
Marine LATOUR
R6
Julie LE GALLIOT
D8
SD1
D8
Céline JOSSELIN
21 18
21 12
Julie LE GALLIOT
D9
Dimanche 24 mars 2024 (J6 24/03/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1)
SD1
D8
Céline JOSSELIN
21 11
21 4
Juliette PIVETEAU M
D9
DX2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
16 21
18 21
Clément NOEL
D8
Marjorie BLAIN
D9
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Badminton Club Moréac (56-BCMO-1)
SD1
D8
Céline JOSSELIN
21 18
21 5
Orlane TRAVAILLE
D9
DX2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
21 14
21 10
Yoann BEDARD
D8
Marion THEBAUT
D9
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD1
P10
Maël LOHAT
8 21
14 21
Céline JOSSELIN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Pluvi'Bad (56-PB--1)
SD1
D8
Céline JOSSELIN
21 11
21 23
21 9
Aline TOUDRET
D8
DX1
D7
Pierre MARCEL
D7
Céline JOSSELIN
19 21
19 21
Evan VARIN
D7
Laurence MAHEO
D7
Samedi 17 février 2024 (J4 17/02/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
P11
Nathalie DEGREZ
D9
Aurélie RANO
10 21
10 21
Céline JOSSELIN
D9
Morgane LE GAL
D8
SD1
D9
Jocelyne GUYOMARD
12 21
21 18
16 21
Céline JOSSELIN
D8
Mardi 6 février 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD1
D7
Gaid EHOUARNE
21 11
18 21
16 21
Céline JOSSELIN
D8
DX3
D8
Jérome VILBOUX
D9
Marina RIEUX
16 21
17 21
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J4 28/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D8
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
17 21
21 14
21 18
Céline JOSSELIN
D9
Morgane LE GAL
D9
SD1
D7
Julie CABRESPINES
19 21
21 15
19 21
Céline JOSSELIN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Les Fous du Volant Kervignac (56-LFVK-1)
DD1
D9
Céline JOSSELIN
D8
Stephanie MORICE
17 21
21 18
19 21
Chloé CORBILLE M
D8
Isabelle KERSERHO
D9
Jeudi 11 janvier 2024 (J3 06/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Vétérans - ICD56 D1 Dvet (1er Division vétéran mixte)
Badminton Club Baldivien (56-BCB-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 21
9 21
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
D7
SD1
P11
Nelly DUVAL
10 21
8 21
Céline JOSSELIN
D8
Dimanche 17 décembre 2023 (J3 17/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Badminton Club Moréac (56-BCMO-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD1
D9
Orlane TRAVAILLE
9 21
14 21
Céline JOSSELIN
D7
DD1
P12
Adeline GATINEAU
P10
Camille SAMSON
4 21
9 21
Céline JOSSELIN
D9
Morgane LE GAL
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-1)
DX2
D8
Florent JAMOIS
R6
Céline JOSSELIN
10 21
21 15
21 16
Cyrille GUYON
D7
Julie LE GALLIOT
D7
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD1
D7
Charline ALLAIRE
21 14
20 22
21 19
Céline JOSSELIN
R6
Pluvi'Bad (56-PB--1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D8
Max GRANDCLAUDE M
D8
Coralie GOASMAT M
12 21
20 22
Pierre MARCEL
R6
Céline JOSSELIN
R6
SD1
D8
Aline TOUDRET
21 16
14 21
10 21
Céline JOSSELIN
R6
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 56 D1 - ICD56 D1 (1 DIVISION)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Badminton Club Baldivien (56-BCB-1)
DX1
D8
Florent JAMOIS
R6
Céline JOSSELIN
21 9
14 21
19 21
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
D7
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (56-FLKBAD-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D7
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
21 12
21 15
Céline JOSSELIN
D7
Morgane LE GAL
D9
SD1
D8
Julie CABRESPINES
21 19
22 20
Céline JOSSELIN
D7
Saison 2022-2023
Vendredi 12 mai 2023 (J1 12/05/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - Finale COUPE56 2023 (FINALE COUPE56 2023)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD)
DX1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
12 21
12 21
David SABLE
R4
Melissa LANIEL
N3
SD1
D7
Céline JOSSELIN
12 21
8 21
Melissa LANIEL
N3
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 Coupe - COUPE56 J07 (7 DEMIES FINALES COUPE56)
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient (Foyer Laique Ke) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
SD2
D8
Maïwen GUILLEUX
15 21
14 21
Céline JOSSELIN
D7
DX1
R6
Justin BAALA
R6
Muriel CARIN
12 21
12 21
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 16 avril 2023 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (PO 9 a 12)
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D8
Gaëtan BLIN
D8
Somruthai LEBRETON
7 21
14 21
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
Les Sternes de Ploubaz (22-LSP-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
14 21
19 21
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
DX2
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
16 21
21 16
19 21
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
Lundi 20 mars 2023 (J5 14/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (Ajoncs D'Or BaD) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux )
DD1
R6
Anne DAGORN
D8
Margaux FONTAINE
21 8
21 8
Audrey CHRETIEN
D9
Céline JOSSELIN
D7
SD1
R4
Melissa LANIEL
21 12
21 16
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D7
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
17 21
14 21
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1)
DX2
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
16 21
24 22
22 20
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
D7
Jeudi 2 mars 2023 (J4 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Les Fous du Volant Kervignac (Les Fous du Vol)
DD1
D9
Aurore DELACOULT
D7
Céline JOSSELIN
13 21
17 21
Gaid EHOUARNE
D7
Valerie GUEGAN
D7
SD1
D7
Céline JOSSELIN
16 21
14 21
Valerie GUEGAN
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Tregunc Badminton Club (29-TBC-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D7
Loïc HASCOET
R5
Marine ARGOUARCH
21 14
19 21
21 18
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
D7
SD2
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 14
21 18
Céline JOSSELIN
D7
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
SD2
D9
Elisa BRIENT
11 21
12 21
Céline JOSSELIN
D7
Jeudi 1 décembre 2022 (J1 28/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Féminin - ICD56 DF1 (Division Féminine DIV1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (Fusion Lanvaux ) vs Badminton Club Vannetais (Badminton Club )
DD1
R6
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
21 19
21 16
Mallory HARDOUIN SAIL
D8
Severine ROZET
D7
SD2
R6
Céline JOSSELIN
21 11
19 21
21 12
Severine ROZET
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Tregunc Badminton Club (29-TBC-2)
DX2
D7
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
9 21
13 21
Damien TREMINTIN
D7
Marine ARGOUARCH
R4
SD2
R6
Céline JOSSELIN
12 21
15 21
Anne-sophie KRAUSKOPF
R5
AL Ploemeur Badminton (56-ALP-1) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 15
22 24
21 19
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
D7
DD1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
16 21
21 18
21 13
Bérengère DURAND
R6
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J4 16/04/2023) Interclubs Régionaux BRET R3 - Poule 1 (Poule 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DD1
R6
Fanny GOMEZ
D7
Céline JOSSELIN
13 21
14 21
Romane LE GOLVAN
D8
Gwenael MORIN
D7
SD2
R6
Céline JOSSELIN
21 10
21 14
Elisa BRIENT
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
DD1
R6
Fanny GOMEZ
D7
Céline JOSSELIN
21 19
21 13
Anaïs LE GOUALLEC
D8
Muriel SARRE
R6
SD2
R6
Céline JOSSELIN
21 16
21 17
Marion NEDELLEC M
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J1 24/04/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (place 5-8)
A. L. Badminton Club Briochin (22-ALBCB-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX1
D7
Axel LE NY M
R4
Lily GAUTIER
22 20
21 12
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
D7
SD2
R5
Romance DEPAGNE
21 8
21 4
Céline JOSSELIN
D7
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs F.l. Lanester-Badminton Club (56-FLLBC-3)
SD2
D7
Céline JOSSELIN
18 21
21 16
21 13
Julie LE GALLIOT
D9
DX1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 21
12 21
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
R6
Dimanche 6 mars 2022 (J5 06/03/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Saint Jacques Badminton (35-SJB-4)
DD1
R6
Fanny GOMEZ
D8
Céline JOSSELIN
17 21
21 14
14 21
Julie BABINOT
D7
Elodie JEHAN
R6
SD2
D7
Céline JOSSELIN
21 17
21 5
Julie BABINOT
D8
Badminton Club Quevertois (22-BCQ-2) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DD1
D9
Elise BONTE
D8
Coralie WALTER
21 16
15 21
17 21
Fanny GOMEZ
R6
Céline JOSSELIN
D8
Dimanche 30 janvier 2022 (J4 30/01/2022) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-2)
DX2
D7
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
16 21
14 21
Yoann LE LUHERN
R6
Romane LE GOLVAN
D7
Maure Badminton Club (35-MBC-3) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
R6
Denis RICHARD
D9
Kate LEBRETON
16 21
20 22
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
D8
DD1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
14 21
15 21
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux BRET R3 (Poule 1)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-4) vs Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1)
DX2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 16
21 17
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
D8
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-1) vs Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-1)
DX2
D8
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
11 21
22 24
Matthieu HALGAND
R6
Océanne THORBURN
D7
Dimanche 21 avril 2024
Les Fous du Volant Kervignac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D8
Quentin LE TALLEC M
D8
Agathe CHERVEL
9 21 14
D7
Pierre MARCEL
D8
Céline JOSSELIN
21 19 21
Simple Dame 1
R6
Chloé CORBILLE M
21 21
D8
Céline JOSSELIN
10 13
Dimanche 21 avril 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
D9
Céline JOSSELIN
D8
Stephanie MORICE
19 14
R6
Marine LATOUR
D8
Julie LE GALLIOT
21 21
Simple Dame 1
D8
Céline JOSSELIN
21 21
D9
Julie LE GALLIOT
18 12
Dimanche 24 mars 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Simple Dame 1
D8
Céline JOSSELIN
21 21
D9
Juliette PIVETEAU M
11 4
Double Mixte 2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
16 18
D8
Clément NOEL
D9
Marjorie BLAIN
21 21
Dimanche 24 mars 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Moréac
Simple Dame 1
D8
Céline JOSSELIN
21 21
D9
Orlane TRAVAILLE
18 5
Double Mixte 2
D8
Florent JAMOIS
D7
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Yoann BEDARD
D9
Marion THEBAUT
14 10
Dimanche 25 février 2024
Badminton Club Baldivien - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 1
P10
Maël LOHAT
8 14
D8
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Pluvi'Bad
Simple Dame 1
D8
Céline JOSSELIN
21 21 21
D8
Aline TOUDRET
11 23 9
Double Mixte 1
D7
Pierre MARCEL
D7
Céline JOSSELIN
19 19
D7
Evan VARIN
D7
Laurence MAHEO
21 21
Samedi 17 février 2024
Badminton Club De Muzillac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
P11
Nathalie DEGREZ
D9
Aurélie RANO
10 10
D9
Céline JOSSELIN
D8
Morgane LE GAL
21 21
Simple Dame 1
D9
Jocelyne GUYOMARD
12 21 16
D8
Céline JOSSELIN
21 18 21
Mardi 6 février 2024
Les Fous du Volant Kervignac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 1
D7
Gaid EHOUARNE
21 18 16
D8
Céline JOSSELIN
11 21 21
Double Mixte 3
D8
Jérome VILBOUX
D9
Marina RIEUX
16 17
D7
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 28 janvier 2024
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
D8
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
17 21 21
D9
Céline JOSSELIN
D9
Morgane LE GAL
21 14 18
Simple Dame 1
D7
Julie CABRESPINES
19 21 19
D8
Céline JOSSELIN
21 15 21
Dimanche 28 janvier 2024
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Les Fous du Volant Kervignac
Double Dames 1
D9
Céline JOSSELIN
D8
Stephanie MORICE
17 21 19
D8
Chloé CORBILLE M
D9
Isabelle KERSERHO
21 18 21
Jeudi 11 janvier 2024
Badminton Club Baldivien - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 3
D9
Frédéric CHEVILLARD
P10
Nelly DUVAL
8 9
D7
Xavier GUILLARD
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Simple Dame 1
P11
Nelly DUVAL
10 8
D8
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Badminton Club Moréac - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 1
D9
Orlane TRAVAILLE
9 14
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Double Dames 1
P12
Adeline GATINEAU
P10
Camille SAMSON
4 9
D9
Céline JOSSELIN
D8
Morgane LE GAL
21 21
Dimanche 17 décembre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Mixte 2
D8
Florent JAMOIS
R6
Céline JOSSELIN
10 21 21
D7
Cyrille GUYON
D7
Julie LE GALLIOT
21 15 16
Dimanche 5 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 1
D7
Charline ALLAIRE
21 20 21
R6
Céline JOSSELIN
14 22 19
Dimanche 5 novembre 2023
Pluvi'Bad - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D8
Max GRANDCLAUDE M
D8
Coralie GOASMAT M
12 20
R6
Pierre MARCEL
R6
Céline JOSSELIN
21 22
Simple Dame 1
D8
Aline TOUDRET
21 14 10
R6
Céline JOSSELIN
16 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Baldivien
Double Mixte 1
D8
Florent JAMOIS
R6
Céline JOSSELIN
21 14 19
D7
Emmanuel PREAU
D7
Aurelie JAFFRE
9 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
D7
Julie CABRESPINES
D8
Muriel CARIN
21 21
D7
Céline JOSSELIN
D9
Morgane LE GAL
12 15
Simple Dame 1
D8
Julie CABRESPINES
21 22
D7
Céline JOSSELIN
19 20
Vendredi 12 mai 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 1
R6
Titouan BOUCHE
R6
Céline JOSSELIN
12 12
R4
David SABLE
N3
Melissa LANIEL
21 21
Simple Dame 1
D7
Céline JOSSELIN
12 8
N3
Melissa LANIEL
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Foyer Laique Keryado Badminton Lorient - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 2
D8
Maïwen GUILLEUX
15 14
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Double Mixte 1
R6
Justin BAALA
R6
Muriel CARIN
12 12
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Maure Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D8
Gaëtan BLIN
D8
Somruthai LEBRETON
7 14
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 16 avril 2023
Les Sternes de Ploubaz - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte en OR 1
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
14 19
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Double Mixte 2
R6
Alan BASSET M
D7
Marion PARANTHOEN
16 21 19
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
21 16 21
Lundi 20 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
R6
Anne DAGORN
D8
Margaux FONTAINE
21 21
D9
Audrey CHRETIEN
D7
Céline JOSSELIN
8 8
Simple Dame 1
R4
Melissa LANIEL
21 21
D7
Céline JOSSELIN
12 16
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Vannetais - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D7
Richard REGNIER
D7
Sophie EVRARD
17 14
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - AL Ploemeur Badminton
Double Mixte 2
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
16 24 22
D7
Pierre olivier HOTTE
D7
Elise NIGNOL
21 22 20
Jeudi 2 mars 2023
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Les Fous du Volant Kervignac
Double Dames 1
D9
Aurore DELACOULT
D7
Céline JOSSELIN
13 17
D7
Gaid EHOUARNE
D7
Valerie GUEGAN
21 21
Simple Dame 1
D7
Céline JOSSELIN
16 14
D8
Valerie GUEGAN
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Tregunc Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D7
Loïc HASCOET
R5
Marine ARGOUARCH
21 19 21
R6
Titouan BOUCHE
D7
Céline JOSSELIN
14 21 18
Simple Dame 2
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
D7
Céline JOSSELIN
14 18
Dimanche 29 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Simple Dame 2
D9
Elisa BRIENT
11 12
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Badminton Club Vannetais
Double Dames 1
R6
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Mallory HARDOUIN SAIL
D7
Severine ROZET
19 16
Simple Dame 2
R6
Céline JOSSELIN
21 19 21
D8
Severine ROZET
11 21 12
Dimanche 13 novembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Tregunc Badminton Club
Double Mixte 2
D7
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
9 13
D7
Damien TREMINTIN
R4
Marine ARGOUARCH
21 21
Simple Dame 2
R6
Céline JOSSELIN
12 15
R5
Anne-sophie KRAUSKOPF
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
AL Ploemeur Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
D7
Clément QUELLIEN M
D7
Elise NIGNOL
21 22 21
D7
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
15 24 19
Double Dames 1
R6
Maëla MAIZIER
D8
Elise NIGNOL
16 21 21
R6
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
21 18 13
Dimanche 9 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Dames 1
R6
Fanny GOMEZ
D7
Céline JOSSELIN
13 14
D8
Romane LE GOLVAN
D7
Gwenael MORIN
21 21
Simple Dame 2
R6
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Elisa BRIENT
10 14
Dimanche 9 octobre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Double Dames 1
R6
Fanny GOMEZ
D7
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Anaïs LE GOUALLEC
R6
Muriel SARRE
19 13
Simple Dame 2
R6
Céline JOSSELIN
21 21
D9
Marion NEDELLEC M
16 17
Dimanche 24 avril 2022
A. L. Badminton Club Briochin - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 1
D7
Axel LE NY M
R4
Lily GAUTIER
22 21
D7
Florian GUEHO
D7
Céline JOSSELIN
20 12
Simple Dame 2
R5
Romance DEPAGNE
21 21
D7
Céline JOSSELIN
8 4
Dimanche 24 avril 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Céline JOSSELIN
18 21 21
D9
Julie LE GALLIOT
21 16 13
Double Mixte 1
P10
Pierre-alexis MASSON
D7
Céline JOSSELIN
15 12
R6
Nicolas ROBATCHE-CLAIVE
R6
Stéphanie COENT
21 21
Dimanche 6 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Saint Jacques Badminton
Double Dames 1
R6
Fanny GOMEZ
D8
Céline JOSSELIN
17 21 14
D7
Julie BABINOT
R6
Elodie JEHAN
21 14 21
Simple Dame 2
D7
Céline JOSSELIN
21 21
D8
Julie BABINOT
17 5
Dimanche 6 mars 2022
Badminton Club Quevertois - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Dames 1
D9
Elise BONTE
D8
Coralie WALTER
21 15 17
R6
Fanny GOMEZ
D8
Céline JOSSELIN
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D7
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
16 14
R6
Yoann LE LUHERN
D7
Romane LE GOLVAN
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Maure Badminton Club - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
R6
Denis RICHARD
D9
Kate LEBRETON
16 20
D7
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
21 22
Double Dames 1
D8
Kate LEBRETON
D9
Léa MICHEL M
14 15
D7
Bérengère DURAND
D7
Céline JOSSELIN
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Saint Jacques Badminton - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Mixte 2
R5
Xavier GOUIN
D7
Julie BABINOT
21 21
D8
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
16 17
Dimanche 12 décembre 2021
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Union Sportive Vernoise Badminton
Double Mixte 2
D8
Florian GUEHO
D8
Céline JOSSELIN
11 22
R6
Matthieu HALGAND
D7
Océanne THORBURN
21 24
Club
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Licencié depuis
Lundi 25 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr