Retour

Christopher COMMEAU

Licence n° 06528210
D9
D8
P10
Saison 2023-2024
Mercredi 24 janvier 2024 (J4 24/01/2024) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Rhuys Badminton (56-RB-2)
DH1
D8
Christopher COMMEAU
R6
Youen RENAUD M
21 14
21 19
Saick BERGOT
D9
Christophe CADORET
D7
SH2
D9
Christopher COMMEAU
21 13
13 21
18 21
Christophe CADORET
D9
Jeudi 21 décembre 2023 (J3 21/12/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6)
DH2
D8
Christopher COMMEAU
D7
Manuel FALIGOT
22 20
21 12
Yannick LE BOT
D8
Sebastien ROCHER
D9
SH3
D9
Christopher COMMEAU
21 16
21 16
Sebastien ROCHER
P10
Mercredi 29 novembre 2023 (J2 29/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2)
DH2
D8
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
13 21
21 11
17 21
Philippe AOUSTIN
D8
Golven POCHOLLE
D7
SH2
D9
Christopher COMMEAU
20 22
21 19
19 21
Philippe AOUSTIN
D9
Jeudi 9 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 DH1 C (1 Division Homme C)
Rhuys Badminton (56-RB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7)
DH2
D8
Saick BERGOT
P11
Elouan LE LOPIN
21 19
12 21
14 21
Christopher COMMEAU
D8
Manuel FALIGOT
D7
SH3
P11
Yoann MOIZAN
21 9
21 18
Christopher COMMEAU
D9
Saison 2022-2023
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Tour 2)
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
9 21
21 19
21 13
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
D9
SH3
P10
Owen CAPITAINE
19 21
13 21
Christopher COMMEAU
D9
Vendredi 26 mai 2023 (J2 26/05/2023) Interclubs Comité 56 D4 - Barrage D4B (Tour 2)
Badminton Club de Theix-Noyalo - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D9
Jerome CABIOCH
P10
Cedric COUTAUCHAUD
21 18
19 21
17 21
Christopher COMMEAU
D9
Ronan UZEL
D9
SH2
P11
Cedric COUTAUCHAUD
21 15
13 21
21 19
Christopher COMMEAU
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - Barrage Dh1B (Barrage Dh1 B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
SH3
D9
Christopher COMMEAU
21 18
21 15
Olivier DENIS
P10
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
9 21
19 21
Yvan LE MEILLOUR
D8
Kéan LE VISAGE
D9
Vendredi 28 avril 2023 (J1 28/04/2023) Interclubs Comité 56 D4 - Barrage D4B (Barrage D4B)
Bad à Brech - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DX2
D9
Edouard FOURNIER
D9
Caroline LE DIFFON
21 13
11 21
22 20
Christopher COMMEAU
D9
Marjorie BLAIN
D9
SH2
D9
Christophe QUELLEC
21 14
21 14
Christopher COMMEAU
D9
Mercredi 22 mars 2023 (J6 22/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D9
Guillaume HAGNIER
P10
Sébastien LEDUC
21 18
22 24
21 19
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
D7
SH2
D9
Nicolas FOUSTOUL
21 19
21 12
Christopher COMMEAU
D9
Jeudi 16 mars 2023 (J6 14/03/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
DH1
D8
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 19
21 18
Jean-charles GUESSARD
P10
Guillaume JOLIVEL M
D9
SH2
D9
Christopher COMMEAU
20 22
22 24
Jean-charles GUESSARD
P11
Jeudi 2 mars 2023 (J5 02/03/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
DH2
D8
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
17 21
7 21
Olivier LE BOURCE
P10
Morgan MOREL
D9
SH2
D9
Christopher COMMEAU
15 21
16 21
Paulo AFONSO
D8
Mardi 7 février 2023 (J5 06/02/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DH1
D8
Killian ROLLAND
D9
Franck TRAVERS M
21 19
21 14
Christopher COMMEAU
D9
Dominique KIRY
D8
SH1
D9
Gabriel LHERMEROUT M
16 21
21 9
21 9
Christopher COMMEAU
D9
Jeudi 26 janvier 2023 (J4 26/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club de Theix-Noyalo
DH2
D9
Christopher COMMEAU
D8
Manuel FALIGOT
21 16
21 12
Yannick DESCHATRES
D9
Rémi GUITTON M
P11
SH4
D9
Christopher COMMEAU
21 15
21 9
Yannick DESCHATRES
D9
Jeudi 19 janvier 2023 (J4 19/01/2023) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
SH2
D9
Christopher COMMEAU
21 2
21 16
Yann REFUVEILLE
P10
DX1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Céline LE MARCHAND
21 15
21 10
Christian BECKER
D9
Nadia GUILLOU
P10
Jeudi 5 janvier 2023 (J3 05/01/2023) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Rhuys Badminton
DH1
D8
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 17
19 21
22 20
Carl BOURDAIS
D7
Nicolas FOUSTOUL
D9
SH2
D9
Christopher COMMEAU
21 19
20 22
13 21
Nicolas FOUSTOUL
D9
Lundi 12 décembre 2022 (J3 12/12/2022) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DH1
P11
Michel FLEURY
P11
Jean-charles GUESSARD
12 21
18 21
Christopher COMMEAU
D8
Mickael LE PENVEN
P10
SH1
P10
Jean-christophe MELIN
19 21
12 21
Christopher COMMEAU
D8
Jeudi 1 décembre 2022 (J2 30/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21
21 14
21 17
Christopher COMMEAU
D9
Thibaud MORIN
D7
SH2
D8
Xavier GUILLARD
21 8
22 20
Christopher COMMEAU
D9
Lundi 21 novembre 2022 (J2 21/11/2022) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
SH2
D9
Christopher COMMEAU
15 21
18 21
Gabriel LHERMEROUT M
P11
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
24 22
18 21
24 22
Killian ROLLAND
D8
Franck TRAVERS M
D9
Jeudi 10 novembre 2022 (J1 09/11/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin - ICD56 Dh1 B (1 Division Homme B)
Badminton Club de Theix-Noyalo - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
DH2
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
21 19
21 18
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
D9
SH1
D9
Yannick LE BOT
16 21
21 18
21 15
Christopher COMMEAU
D9
Mardi 18 octobre 2022 (J1 17/10/2022) Interclubs Comité 56 D4 - ICD56 D4C (4 DIVISION C)
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
SH2
P10
Martial OUTIN
8 21
20 22
Christopher COMMEAU
D9
DX1
D9
Christian BECKER
P10
Eva-michaëla MARTIN
9 21
22 24
Christopher COMMEAU
D9
Céline LE MARCHAND
D8
Saison 2021-2022
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Adulte Masculin - Barrage Dh1 B (Tour 2)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
SH3
P11
Laurent TA
21 18
11 21
12 21
Christopher COMMEAU
D9
DH2
P11
Yann LEGRAS
D9
Morgan MOREL
18 21
21 8
21 15
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
D9
Vendredi 27 mai 2022 (J2 27/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Mixte - Barrage1 D4 B (Tour 2)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DX2
P11
Yannick BONNOT
P10
Mathilde HUETTE
11 21
14 21
Christopher COMMEAU
P10
Marjorie BLAIN
D9
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D1 Adulte Masculin - Barrage Dh1 B (Barrage Dh1 B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-4)
DH2
D9
Christopher COMMEAU
P10
Romain TALEM
15 21
21 15
23 21
David BRUFFAERTS
D9
Bruno COLLIN
D9
SH3
D9
Christopher COMMEAU
21 14
15 21
21 12
Romain STEPHAN
P10
Vendredi 6 mai 2022 (J1 06/05/2022) Interclubs Comité 56 D4 Adulte Mixte - Barrage1 D4 B (Barrage D4B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Miguel LENCLUME
21 15
21 12
Pascal BRIEL
P10
Jean-marc LE ROUX
P10
SH2
D9
Christopher COMMEAU
21 17
13 21
21 10
Camille LAIGO
P10
Jeudi 24 mars 2022 (J6 22/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
DH2
P11
Yann LEGRAS
D9
Laurent TA
18 21
19 21
Christopher COMMEAU
D9
Thibaud MORIN
D9
SH3
P11
Mikael LE DORIDOUR
9 21
21 12
12 21
Christopher COMMEAU
D9
Jeudi 17 mars 2022 (J6 14/03/2022) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
SH2
P11
Julien VIDAL
21 19
18 21
18 21
Christopher COMMEAU
D9
DH1
D9
Romain BASILE DAUBER
D9
Yannick LE BOT
21 15
15 21
19 21
Christopher COMMEAU
D9
Ronan UZEL
D9
Jeudi 3 mars 2022 (J5 03/03/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Rhuys Badminton (56-RB-1)
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Johan SIGONNEY
21 12
18 21
21 23
Yoann MOIZAN
D8
Yoann PIETTE
D9
SH3
D9
Christopher COMMEAU
21 18
15 21
7 21
Yoann MOIZAN
D9
Jeudi 24 février 2022 (J5 24/02/2022) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
SH2
D9
Christopher COMMEAU
17 21
17 21
Florent GAUTIER
D9
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Miguel LENCLUME
21 17
21 16
Yannick BONNOT
NC
Florent GAUTIER
D9
Jeudi 27 janvier 2022 (J4 27/01/2022) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5)
SH3
D9
Christopher COMMEAU
13 21
9 8
Marc BODIGUEL
D9
DH2
D9
Christopher COMMEAU
P11
Romain TALEM
18 21
12 21
Pierre PICHARD
D7
Quentin RIOU
D9
Jeudi 20 janvier 2022 (J4 20/01/2022) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DH1
P12
Jérôme LECUYER
P12
Julien MONVOISIN
9 21
11 21
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
P11
SH1
P10
Nicolas ROUZE
18 21
21 12
17 21
Christopher COMMEAU
D9
Lundi 20 décembre 2021 (J3 17/12/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7)
SH2
D9
Christopher COMMEAU
21 18
9 21
21 19
Bastien HEMERY
D9
DH1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Johan SIGONNEY
17 21
21 18
18 21
Bastien HEMERY
D9
Leo-pol LE DORIDOUR
D9
Jeudi 9 décembre 2021 (J3 09/12/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
SH1
D9
Christopher COMMEAU
21 17
21 17
Yannick LE BOT
D9
Mercredi 1 décembre 2021 (J2 25/11/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Rhuys Badminton (56-RB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
DH2
P10
Guillaume HAGNIER
D8
Yoann MOIZAN
21 15
21 16
Christopher COMMEAU
P10
Romain TALEM
P12
SH2
D9
Guillaume HAGNIER
21 16
15 21
21 16
Christopher COMMEAU
D9
Lundi 15 novembre 2021 (J2 15/11/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
DH1
P11
Florent GAUTIER
P11
Maxime HOUDAILLE
14 21
25 27
Christopher COMMEAU
P10
Miguel LENCLUME
D9
SH1
P11
Arnaud BOUHEND M
22 20
21 14
Christopher COMMEAU
D9
Jeudi 21 octobre 2021 (J1 21/10/2021) Interclubs Comité 56 D1 Masculin B (1 Division Homme B)
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
DH2
D9
Thierry LE GOFF
P10
Quentin RIOU
21 12
21 8
Christopher COMMEAU
P10
Romain TALEM
P12
SH2
D9
Quentin RIOU
21 11
21 7
Christopher COMMEAU
D9
Lundi 18 octobre 2021 (J1 11/10/2021) Interclubs Comité 56 D4 C (4 DIVISION C)
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
SH2
D9
Christopher COMMEAU
19 21
18 21
Nicolas ROUZE
P11
Mercredi 24 janvier 2024
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Rhuys Badminton (56-RB-2)
Double Hommes 1
D8
Christopher COMMEAU
R6
Youen RENAUD M
21 21
D9
Saick BERGOT
D7
Christophe CADORET
14 19
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
21 13 18
D9
Christophe CADORET
13 21 21
Jeudi 21 décembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-6)
Double Hommes 2
D8
Christopher COMMEAU
D7
Manuel FALIGOT
22 21
D8
Yannick LE BOT
D9
Sebastien ROCHER
20 12
Simple Homme 3
D9
Christopher COMMEAU
21 21
P10
Sebastien ROCHER
16 16
Mercredi 29 novembre 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7) - Badminton Club De Muzillac (56-BCDM-2)
Double Hommes 2
D8
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
13 21 17
D8
Philippe AOUSTIN
D7
Golven POCHOLLE
21 11 21
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
20 21 19
D9
Philippe AOUSTIN
22 19 21
Jeudi 9 novembre 2023
Rhuys Badminton (56-RB-2) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-7)
Double Hommes 2
D8
Saick BERGOT
P11
Elouan LE LOPIN
21 12 14
D8
Christopher COMMEAU
D7
Manuel FALIGOT
19 21 21
Simple Homme 3
P11
Yoann MOIZAN
21 21
D9
Christopher COMMEAU
9 18
Vendredi 26 mai 2023
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 2
P11
Jerome BENEAT
P11
Owen CAPITAINE
9 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
21 19 13
Simple Homme 3
P10
Owen CAPITAINE
19 13
D9
Christopher COMMEAU
21 21
Vendredi 26 mai 2023
Badminton Club de Theix-Noyalo - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D9
Jerome CABIOCH
P10
Cedric COUTAUCHAUD
21 19 17
D9
Christopher COMMEAU
D9
Ronan UZEL
18 21 21
Simple Homme 2
P11
Cedric COUTAUCHAUD
21 13 21
D9
Christopher COMMEAU
15 21 19
Vendredi 28 avril 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - F.l. Lanester-Badminton Club
Simple Homme 3
D9
Christopher COMMEAU
21 21
P10
Olivier DENIS
18 15
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Thibaud MORIN
9 19
D8
Yvan LE MEILLOUR
D9
Kéan LE VISAGE
21 21
Vendredi 28 avril 2023
Bad à Brech - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Mixte 2
D9
Edouard FOURNIER
D9
Caroline LE DIFFON
21 11 22
D9
Christopher COMMEAU
D9
Marjorie BLAIN
13 21 20
Simple Homme 2
D9
Christophe QUELLEC
21 21
D9
Christopher COMMEAU
14 14
Mercredi 22 mars 2023
Rhuys Badminton - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D9
Guillaume HAGNIER
P10
Sébastien LEDUC
21 22 21
D8
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
18 24 19
Simple Homme 2
D9
Nicolas FOUSTOUL
21 21
D9
Christopher COMMEAU
19 12
Jeudi 16 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
Double Hommes 1
D8
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 21
P10
Jean-charles GUESSARD
D9
Guillaume JOLIVEL M
19 18
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
20 22
P11
Jean-charles GUESSARD
22 24
Jeudi 2 mars 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven
Double Hommes 2
D8
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
17 7
P10
Olivier LE BOURCE
D9
Morgan MOREL
21 21
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
15 16
D8
Paulo AFONSO
21 21
Mardi 7 février 2023
Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Hommes 1
D8
Killian ROLLAND
D9
Franck TRAVERS M
21 21
D9
Christopher COMMEAU
D8
Dominique KIRY
19 14
Simple Homme 1
D9
Gabriel LHERMEROUT M
16 21 21
D9
Christopher COMMEAU
21 9 9
Jeudi 26 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Badminton Club de Theix-Noyalo
Double Hommes 2
D9
Christopher COMMEAU
D8
Manuel FALIGOT
21 21
D9
Yannick DESCHATRES
P11
Rémi GUITTON M
16 12
Simple Homme 4
D9
Christopher COMMEAU
21 21
D9
Yannick DESCHATRES
15 9
Jeudi 19 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4)
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
21 21
P10
Yann REFUVEILLE
2 16
Double Mixte 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Céline LE MARCHAND
21 21
D9
Christian BECKER
P10
Nadia GUILLOU
15 10
Jeudi 5 janvier 2023
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff - Rhuys Badminton
Double Hommes 1
D8
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 19 22
D7
Carl BOURDAIS
D9
Nicolas FOUSTOUL
17 21 20
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
21 20 13
D9
Nicolas FOUSTOUL
19 22 21
Lundi 12 décembre 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Hommes 1
P11
Michel FLEURY
P11
Jean-charles GUESSARD
12 18
D8
Christopher COMMEAU
P10
Mickael LE PENVEN
21 21
Simple Homme 1
P10
Jean-christophe MELIN
19 12
D8
Christopher COMMEAU
21 21
Jeudi 1 décembre 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 1
D9
Paulo AFONSO
D7
Xavier GUILLARD
17 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
21 14 17
Simple Homme 2
D8
Xavier GUILLARD
21 22
D9
Christopher COMMEAU
8 20
Lundi 21 novembre 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Pays De Ploermel (56-BPP-4)
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
15 18
P11
Gabriel LHERMEROUT M
21 21
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D7
Thibaud MORIN
24 18 24
D8
Killian ROLLAND
D9
Franck TRAVERS M
22 21 22
Jeudi 10 novembre 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Double Hommes 2
D8
Marc BODIGUEL
D9
Yannick DESCHATRES
21 21
D9
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
19 18
Simple Homme 1
D9
Yannick LE BOT
16 21 21
D9
Christopher COMMEAU
21 18 15
Mardi 18 octobre 2022
Badminton Club Pays de Guer (56-BCPG-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Simple Homme 2
P10
Martial OUTIN
8 20
D9
Christopher COMMEAU
21 22
Double Mixte 1
D9
Christian BECKER
P10
Eva-michaëla MARTIN
9 22
D9
Christopher COMMEAU
D8
Céline LE MARCHAND
21 24
Vendredi 27 mai 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Simple Homme 3
P11
Laurent TA
21 11 12
D9
Christopher COMMEAU
18 21 21
Double Hommes 2
P11
Yann LEGRAS
D9
Morgan MOREL
18 21 21
D9
Christopher COMMEAU
D9
Romain TALEM
21 8 15
Vendredi 27 mai 2022
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Mixte 2
P11
Yannick BONNOT
P10
Mathilde HUETTE
11 14
P10
Christopher COMMEAU
D9
Marjorie BLAIN
21 21
Vendredi 6 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club Noyalais (56-BCN-4)
Double Hommes 2
D9
Christopher COMMEAU
P10
Romain TALEM
15 21 23
D9
David BRUFFAERTS
D9
Bruno COLLIN
21 15 21
Simple Homme 3
D9
Christopher COMMEAU
21 15 21
P10
Romain STEPHAN
14 21 12
Vendredi 6 mai 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Les Plumes du Len - Asso Bad Plougoumelen le Bono (56-ABPLB-4)
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Miguel LENCLUME
21 21
P10
Pascal BRIEL
P10
Jean-marc LE ROUX
15 12
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
21 13 21
P10
Camille LAIGO
17 21 10
Jeudi 24 mars 2022
Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Double Hommes 2
P11
Yann LEGRAS
D9
Laurent TA
18 19
D9
Christopher COMMEAU
D9
Thibaud MORIN
21 21
Simple Homme 3
P11
Mikael LE DORIDOUR
9 21 12
D9
Christopher COMMEAU
21 12 21
Jeudi 17 mars 2022
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Simple Homme 2
P11
Julien VIDAL
21 18 18
D9
Christopher COMMEAU
19 21 21
Double Hommes 1
D9
Romain BASILE DAUBER
D9
Yannick LE BOT
21 15 19
D9
Christopher COMMEAU
D9
Ronan UZEL
15 21 21
Jeudi 3 mars 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Rhuys Badminton (56-RB-1)
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Johan SIGONNEY
21 18 21
D8
Yoann MOIZAN
D9
Yoann PIETTE
12 21 23
Simple Homme 3
D9
Christopher COMMEAU
21 15 7
D9
Yoann MOIZAN
18 21 21
Jeudi 24 février 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - L'Essa's du Volant (56-BCSA-4)
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
17 17
D9
Florent GAUTIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Miguel LENCLUME
21 21
NC
Yannick BONNOT
D9
Florent GAUTIER
17 16
Jeudi 27 janvier 2022
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5)
Simple Homme 3
D9
Christopher COMMEAU
13 9
D9
Marc BODIGUEL
21 8
Double Hommes 2
D9
Christopher COMMEAU
P11
Romain TALEM
18 12
D7
Pierre PICHARD
D9
Quentin RIOU
21 21
Jeudi 20 janvier 2022
Badminton Club Vannetais (56-BCV-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Hommes 1
P12
Jérôme LECUYER
P12
Julien MONVOISIN
9 11
D9
Christopher COMMEAU
P11
Romain TALEM
21 21
Simple Homme 1
P10
Nicolas ROUZE
18 21 17
D9
Christopher COMMEAU
21 12 21
Lundi 20 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9) - Fusion Lanvaux Argoët Monter-Bad Elven (56-FLAME-7)
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
21 9 21
D9
Bastien HEMERY
18 21 19
Double Hommes 1
D9
Christopher COMMEAU
D8
Johan SIGONNEY
17 21 18
D9
Bastien HEMERY
D9
Leo-pol LE DORIDOUR
21 18 21
Jeudi 9 décembre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-4)
Simple Homme 1
D9
Christopher COMMEAU
21 21
D9
Yannick LE BOT
17 17
Mercredi 1 décembre 2021
Rhuys Badminton (56-RB-1) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Double Hommes 2
P10
Guillaume HAGNIER
D8
Yoann MOIZAN
21 21
P10
Christopher COMMEAU
P12
Romain TALEM
15 16
Simple Homme 2
D9
Guillaume HAGNIER
21 15 21
D9
Christopher COMMEAU
16 21 16
Lundi 15 novembre 2021
L'Essa's du Volant (56-BCSA-4) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4)
Double Hommes 1
P11
Florent GAUTIER
P11
Maxime HOUDAILLE
14 25
P10
Christopher COMMEAU
D9
Miguel LENCLUME
21 27
Simple Homme 1
P11
Arnaud BOUHEND M
22 21
D9
Christopher COMMEAU
20 14
Jeudi 21 octobre 2021
Badminton Club de Theix-Noyalo (56-BCTN-5) - Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-9)
Double Hommes 2
D9
Thierry LE GOFF
P10
Quentin RIOU
21 21
P10
Christopher COMMEAU
P12
Romain TALEM
12 8
Simple Homme 2
D9
Quentin RIOU
21 21
D9
Christopher COMMEAU
11 7
Lundi 18 octobre 2021
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff (56-AOBD-4) - Badminton Club Vannetais (56-BCV-4)
Simple Homme 2
D9
Christopher COMMEAU
19 18
P11
Nicolas ROUZE
21 21
Club
Ajoncs D'Or BaDminton Saint Nolff
Licencié depuis
Vendredi 1 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr