Retour

Pauline COUDRAIS

Licence n° 06972008
P10
D8
D8
Saison 2023-2024
Dimanche 25 février 2024 (J5 25/02/2024) Interclubs Régionaux BRET R2 - Poule 1 (Poule 2)
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
DX2
D8
Dorian GAUTIER
D8
Pauline COUDRAIS
13 21
7 21
Jules HAUBERTIN
R5
Clémentine BODIN
R5
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
DX2
R5
François ECOBICHON M
R6
Laura COIC
21 8
21 10
Louison BODENES
D7
Pauline COUDRAIS
D8
Lundi 29 janvier 2024 (J6 29/01/2024) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
Fabrice PIEDVACHE
D9
Catherine FEREY
21 16
21 7
Hervé BERTEL
P11
Pauline COUDRAIS
D8
SD1
D8
Gwenn TRIBALLIER
21 19
16 21
15 21
Pauline COUDRAIS
P10
Lundi 4 décembre 2023 (J3 04/12/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Vincent SAUGER
D8
Pauline COUDRAIS
24 22
21 19
Jérémy PERON
D9
Marie LALLAOURET
D9
SD1
P10
Pauline COUDRAIS
18 21
14 21
Doriane LANGLAIS
D9
Lundi 6 novembre 2023 (J1 06/11/2023) Interclubs Comité 35 D4 - IC35 D4 (Division 4 A)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
DX1
D9
Vincent SAUGER
D8
Pauline COUDRAIS
21 18
22 20
Antoine JEGO
D9
Caroline KEHR
P11
SD1
P10
Pauline COUDRAIS
21 3
21 1
Catharina CASTRO DE MACEDO M
P12
Saison 2022-2023
Lundi 3 avril 2023 (J9 03/04/2023) Interclubs Comité 35 Pré-Régional - IC 35 PR (Prérégionale)
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
DD1
R6
Claire RIGOLLE
D7
Manon TOUTIN
21 6
21 13
Pauline COUDRAIS
D8
Alycia VILLEBOUX
D7
Saison 2021-2022
Lundi 16 mai 2022 (J1 16/05/2022) Interclubs Comité 35 D3 Adulte Mixte - D3 MATCHS DE CLASSEMENT (D3E PREMIER)
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DD1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 19
21 18
Pauline COUDRAIS
D9
Dolorès KERAMBRUN
P10
SD1
D9
Anne MEHEUT
18 21
10 21
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 4 avril 2022 (J9 04/04/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
SD1
P10
Géraldine COUDRIN
8 21
8 21
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 21 mars 2022 (J8 21/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DD1
P12
Solène CHESNAIS
P11
Mathilde GUEDON
21 14
19 21
12 21
Pauline COUDRAIS
D9
Dolorès KERAMBRUN
P10
SD1
P11
Sabrina WIRTH
15 21
9 21
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 7 mars 2022 (J7 07/03/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
DX1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 17
21 10
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
D9
SD1
D9
Pauline COUDRAIS
18 21
17 21
Marlène ALIGAND
D9
Lundi 21 février 2022 (J6 21/02/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D9
Liam GUYOMARD
D9
Sophie HERY
21 18
21 14
Antoine GAUTIER
P10
Pauline COUDRAIS
D8
SD1
D9
Manon THAI
8 21
10 21
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 24 janvier 2022 (J5 24/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
DX1
D9
Ewen SZUBA-NERON
D9
Pauline COUDRAIS
14 21
9 21
Jean-philippe PASQUER
D9
Claire SERANDOUR
P11
SD1
D9
Pauline COUDRAIS
21 14
21 8
Claire SERANDOUR
D9
Lundi 10 janvier 2022 (J4 10/01/2022) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX1
D8
Florent CHATELAIN
P11
Audrey DASSE
21 18
8 21
11 21
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
D9
SD1
P10
Audrey DASSE
15 21
14 21
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 6 décembre 2021 (J3 06/12/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
DX1
D9
Ewen SZUBA-NERON
P10
Pauline COUDRAIS
10 21
18 21
Cedric AUBREE
P10
Anne CROCQ
P10
SD1
D9
Pauline COUDRAIS
21 13
22 24
21 13
Anne CROCQ
D9
Lundi 22 novembre 2021 (J2 22/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
DX2
P10
Florent GUITTON
P10
Lydia LE TOUX
13 21
15 21
Antoine GAUTIER
P11
Pauline COUDRAIS
P10
SD1
D9
Caroline DUMONT
21 19
21 19
Pauline COUDRAIS
D9
Lundi 8 novembre 2021 (J1 08/11/2021) Interclubs Comité 35 D3 (Division 3 D)
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
DX1
D8
Louison BODENES
P10
Pauline COUDRAIS
21 7
21 9
Sascha GRAF
P10
Christelle VERRE
P10
SD1
D9
Pauline COUDRAIS
21 13
21 7
Amélie MACHARD
P12
Dimanche 25 février 2024
Union Sportive De Laille (35-USL-1) - Flume Ille Badminton (35-FIB-4)
Double Mixte 2
D8
Dorian GAUTIER
D8
Pauline COUDRAIS
13 7
R5
Jules HAUBERTIN
R5
Clémentine BODIN
21 21
Dimanche 25 février 2024
REC Badminton (35-REC-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-1)
Double Mixte 2
R5
François ECOBICHON M
R6
Laura COIC
21 21
D7
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
8 10
Lundi 29 janvier 2024
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
Fabrice PIEDVACHE
D9
Catherine FEREY
21 21
P11
Hervé BERTEL
D8
Pauline COUDRAIS
16 7
Simple Dame 1
D8
Gwenn TRIBALLIER
21 16 15
P10
Pauline COUDRAIS
19 21 21
Lundi 4 décembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Vincent SAUGER
D8
Pauline COUDRAIS
24 21
D9
Jérémy PERON
D9
Marie LALLAOURET
22 19
Simple Dame 1
P10
Pauline COUDRAIS
18 14
D9
Doriane LANGLAIS
21 21
Lundi 6 novembre 2023
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Cercle Plumes Badminton (35-CPB-4)
Double Mixte 1
D9
Vincent SAUGER
D8
Pauline COUDRAIS
21 22
D9
Antoine JEGO
P11
Caroline KEHR
18 20
Simple Dame 1
P10
Pauline COUDRAIS
21 21
P12
Catharina CASTRO DE MACEDO M
3 1
Lundi 3 avril 2023
Saint Jacques Badminton (35-SJB-5) - Union Sportive De Laille (35-USL-2)
Double Dames 1
R6
Claire RIGOLLE
D7
Manon TOUTIN
21 21
D8
Pauline COUDRAIS
D7
Alycia VILLEBOUX
6 13
Lundi 16 mai 2022
Badminton Club de Gosné (35-BCG--1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Dames 1
P10
Anne MEHEUT
P10
Aurélie ROSSIGNOL
21 21
D9
Pauline COUDRAIS
P10
Dolorès KERAMBRUN
19 18
Simple Dame 1
D9
Anne MEHEUT
18 10
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
Lundi 4 avril 2022
A.l De Bourgbarre Badminton (35-ALB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Simple Dame 1
P10
Géraldine COUDRIN
8 8
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
Lundi 21 mars 2022
Volontaires Janzéens Badminton (35-VJB-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Dames 1
P12
Solène CHESNAIS
P11
Mathilde GUEDON
21 19 12
D9
Pauline COUDRAIS
P10
Dolorès KERAMBRUN
14 21 21
Simple Dame 1
P11
Sabrina WIRTH
15 9
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
Lundi 7 mars 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Union Sportive de Noyal-Chatillon sur Seiche (35-BADNC-1)
Double Mixte 1
D8
Louison BODENES
D8
Pauline COUDRAIS
21 21
D9
Vincent ALIGAND M
D9
Linda LEGEARD
17 10
Simple Dame 1
D9
Pauline COUDRAIS
18 17
D9
Marlène ALIGAND
21 21
Lundi 21 février 2022
Ass. Orgeroise De Badminton (35-AOB-2) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D9
Liam GUYOMARD
D9
Sophie HERY
21 21
P10
Antoine GAUTIER
D8
Pauline COUDRAIS
18 14
Simple Dame 1
D9
Manon THAI
8 10
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
Lundi 24 janvier 2022
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Club Des Bruyères S. Badminton (35-CBSB-1)
Double Mixte 1
D9
Ewen SZUBA-NERON
D9
Pauline COUDRAIS
14 9
D9
Jean-philippe PASQUER
P11
Claire SERANDOUR
21 21
Simple Dame 1
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
D9
Claire SERANDOUR
14 8
Lundi 10 janvier 2022
Union Sportive Vernoise Badminton (35-USV-3) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 1
D8
Florent CHATELAIN
P11
Audrey DASSE
21 8 11
D8
Louison BODENES
D9
Pauline COUDRAIS
18 21 21
Simple Dame 1
P10
Audrey DASSE
15 14
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
Lundi 6 décembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Fous Du Volant (35-FVCN-1)
Double Mixte 1
D9
Ewen SZUBA-NERON
P10
Pauline COUDRAIS
10 18
P10
Cedric AUBREE
P10
Anne CROCQ
21 21
Simple Dame 1
D9
Pauline COUDRAIS
21 22 21
D9
Anne CROCQ
13 24 13
Lundi 22 novembre 2021
Association de Badminton d'Amanlis (35-ABA-1) - Union Sportive De Laille (35-USL-3)
Double Mixte 2
P10
Florent GUITTON
P10
Lydia LE TOUX
13 15
P11
Antoine GAUTIER
P10
Pauline COUDRAIS
21 21
Simple Dame 1
D9
Caroline DUMONT
21 21
D9
Pauline COUDRAIS
19 19
Lundi 8 novembre 2021
Union Sportive De Laille (35-USL-3) - Les Plumes Volantes (35-LPV-2)
Double Mixte 1
D8
Louison BODENES
P10
Pauline COUDRAIS
21 21
P10
Sascha GRAF
P10
Christelle VERRE
7 9
Simple Dame 1
D9
Pauline COUDRAIS
21 21
P12
Amélie MACHARD
13 7
Club
Union Sportive De Laille
Licencié depuis
Lundi 18 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr