Retour

Félix MORTEAU

Licence n° 07045900
R4
R5
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 19
21 13
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
R5
SH2
R5
Tanguy BLANCHARD
12 21
13 21
Félix MORTEAU
R4
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 16
15 21
16 21
Clément CARNICHE
R6
Florentin DUMONT M
R4
SH2
R4
Félix MORTEAU
21 13
19 21
19 21
Clément HAUDRECHY
R5
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
R6
Alexandre CHOLIN
R5
Florence GUERIN M
17 21
13 21
Félix MORTEAU
R6
Emeline KERBOUL
D7
DH1
R6
Alexandre CHOLIN
R6
Léo MARICOT
22 20
16 21
21 12
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU
R5
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX1
R5
Pierre GRANGER
D7
Justine LEVASSEUR
10 21
9 21
Félix MORTEAU
R6
Vanessa LE NOAN M
N3
SH1
N3
Alexis TISSERANT
21 13
21 16
Félix MORTEAU
R4
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
R4
Florentin DUMONT M
D7
Nicolas LANGLOIS
12 21
21 19
18 21
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
R5
SH2
R5
Clément HAUDRECHY
12 21
19 21
Félix MORTEAU
R4
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 12
21 8
Killian BORGES
R5
Gwennael RAULT
D9
SH2
R4
Félix MORTEAU
21 16
21 14
Gwennael RAULT
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
R6
Yannick MOUELLO
N3
Jordan VIRARD M
10 21
21 15
19 21
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
R6
SH2
R6
Clément BELLETTE
18 21
13 21
Félix MORTEAU
R4
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
SH2
R4
Félix MORTEAU
21 9
21 9
Alexandre CHOLIN
D7
DH1
R5
Félix MORTEAU
R6
Bastien PIOU
21 18
21 17
Nicolas BOUTEILLER
R5
Alexandre CHOLIN
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
R5
Clément BELLETTE M
R6
Alexandre BOUFFARD
21 16
24 22
Théo DROUET
D7
Félix MORTEAU M
R6
SH2
R6
Clément BELLETTE M
19 21
16 21
Félix MORTEAU M
R5
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DH1
R6
Félicien GUILLAUMEE
R6
Hahai N'GUYEN
21 17
22 20
Théo DROUET
D7
Félix MORTEAU M
R6
SH2
R4
Romain LACROIX
16 21
20 22
Félix MORTEAU M
R5
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
R5
Simon PATON
R6
Marion RAILLAT M
18 21
21 13
21 14
Félix MORTEAU M
R5
Aurore BOUDT
D7
SH2
R4
Igor CHENNEBAULT M
16 21
21 13
21 18
Félix MORTEAU M
R4
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DH1
R5
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU M
21 16
13 21
15 21
Alexandre BOUFFARD
R5
Dorian COUVERT
R5
SH2
R4
Félix MORTEAU M
21 23
21 11
21 16
Clément BELLETTE M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
DH1
R5
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU M
21 13
21 17
Félicien GUILLAUMEE
R5
Hahai N'GUYEN
R6
DX2
R6
Félix MORTEAU M
D8
Sabine BREMAUD
21 12
13 21
21 19
Hahai N'GUYEN
R5
Catherine MONGUILLON
R5
Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
D9
Gaspard MATHE
D8
Charlène BOISSEAU
13 21
16 21
Félix MORTEAU M
R6
Sabine BREMAUD
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
P10
Raphael MAGNIER
D9
Flavie CHARTREL
3 21
7 21
Félix MORTEAU M
R6
Elise AUDINET
D7
DH1
D8
Romain CHAPUIS
R6
Franck GARCIA NEVES
8 21
21 18
15 21
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU M
R6
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
DX2
R6
Félix MORTEAU M
D7
Elise AUDINET
15 21
21 15
21 18
Quentin AUGEREAU
R5
Kathleen LESEURRE
R5
DH1
R5
Alexandre BOUDT
R6
Félix MORTEAU M
17 21
21 13
21 17
Quentin AUGEREAU
R5
Cedric VAUGE
R6
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
DH1
D8
Mathieu MOREAU
D7
Félix MORTEAU M
21 10
21 11
Benjamin GERMOND
D8
Anthony GUILLON M
P10
SH1
R6
Félix MORTEAU M
21 9
21 11
Julien LE BAIL
D8
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
SH1
R4
Adrien UJHELYI M
21 18
21 9
Félix MORTEAU M
R6
DH1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R5
Alexandre BOUDT M
22 20
21 18
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
D7
Mardi 5 avril 2022 (J2 15/05/2022) Coupe Régionaux CVDL Coupe Adulte Masculin - coupe rég par équipe H (Q28 16e et 8e de finale part2)
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Les Volants Guido-Fontains
SH1
P11
Philippe MEYNOT
6 21
3 21
Félix MORTEAU M
R6
DH1
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
18 21
17 21
Hugo ADJEROUD
D9
Félix MORTEAU M
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
SH1
D9
Timéo QUINTARD
24 22
19 21
12 21
Félix MORTEAU M
R6
DH1
P10
Arthur GUTIERREZ
D9
Timéo QUINTARD
15 21
15 21
Fabrice MINART
D9
Félix MORTEAU M
D7
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2)
DH1
D9
Fabrice MINART
D7
Félix MORTEAU M
11 21
19 21
Mathis ALIX-MAIRE
D9
Loann LE MEUR
P10
SH1
R6
Félix MORTEAU M
21 16
21 12
Mathis ALIX-MAIRE
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 12
17 21
21 11
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D8
SH1
R6
Félix MORTEAU M
21 7
21 5
Jérôme JOSLIN
D9
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
DH1
D9
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
11 21
10 21
Hugo ADJEROUD
D9
Félix MORTEAU M
D7
SH1
P10
Christophe JOUNAUX
9 21
10 21
Félix MORTEAU M
R6
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 18
8 21
11 21
Mathieu MOREAU
D9
Félix MORTEAU M
D8
SH1
D7
Guéwen LE BORNE
22 24
16 21
Félix MORTEAU M
R6
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
DH1
D9
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
21 10
21 7
Maxime L'HERITIER
NC
Raphael SARAZIN
D9
SH1
R6
Félix MORTEAU M
21 8
21 5
Raphael SARAZIN
P10
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
SH1
D8
Jordan DUCHENE
11 21
6 21
Félix MORTEAU M
R6
DH1
D8
Jordan DUCHENE
P11
Clément PIEDALLU
9 21
18 21
Mathieu MOREAU
P10
Félix MORTEAU M
D8
Dimanche 11 février 2024
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Hommes 1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 21
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
19 13
Simple Homme 2
R5
Tanguy BLANCHARD
12 13
R4
Félix MORTEAU
21 21
Dimanche 11 février 2024
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 15 16
R6
Clément CARNICHE
R4
Florentin DUMONT M
16 21 21
Simple Homme 2
R4
Félix MORTEAU
21 19 19
R5
Clément HAUDRECHY
13 21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 2
R6
Alexandre CHOLIN
R5
Florence GUERIN M
17 13
R6
Félix MORTEAU
D7
Emeline KERBOUL
21 21
Double Hommes 1
R6
Alexandre CHOLIN
R6
Léo MARICOT
22 16 21
R5
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU
20 21 12
Dimanche 26 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 1
R5
Pierre GRANGER
D7
Justine LEVASSEUR
10 9
R6
Félix MORTEAU
N3
Vanessa LE NOAN M
21 21
Simple Homme 1
N3
Alexis TISSERANT
21 21
R4
Félix MORTEAU
13 16
Dimanche 5 novembre 2023
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Hommes 1
R4
Florentin DUMONT M
D7
Nicolas LANGLOIS
12 21 18
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 19 21
Simple Homme 2
R5
Clément HAUDRECHY
12 19
R4
Félix MORTEAU
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
Double Hommes 1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 21
R5
Killian BORGES
D9
Gwennael RAULT
12 8
Simple Homme 2
R4
Félix MORTEAU
21 21
D9
Gwennael RAULT
16 14
Dimanche 8 octobre 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Hommes 1
R6
Yannick MOUELLO
N3
Jordan VIRARD M
10 21 19
R5
Félix MORTEAU
R6
Bastien PIOU
21 15 21
Simple Homme 2
R6
Clément BELLETTE
18 13
R4
Félix MORTEAU
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
Simple Homme 2
R4
Félix MORTEAU
21 21
D7
Alexandre CHOLIN
9 9
Double Hommes 1
R5
Félix MORTEAU
R6
Bastien PIOU
21 21
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Alexandre CHOLIN
18 17
Dimanche 19 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Hommes 1
R5
Clément BELLETTE M
R6
Alexandre BOUFFARD
21 24
D7
Théo DROUET
R6
Félix MORTEAU M
16 22
Simple Homme 2
R6
Clément BELLETTE M
19 16
R5
Félix MORTEAU M
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Hommes 1
R6
Félicien GUILLAUMEE
R6
Hahai N'GUYEN
21 22
D7
Théo DROUET
R6
Félix MORTEAU M
17 20
Simple Homme 2
R4
Romain LACROIX
16 20
R5
Félix MORTEAU M
21 22
Dimanche 8 janvier 2023
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 2
R5
Simon PATON
R6
Marion RAILLAT M
18 21 21
R5
Félix MORTEAU M
D7
Aurore BOUDT
21 13 14
Simple Homme 2
R4
Igor CHENNEBAULT M
16 21 21
R4
Félix MORTEAU M
21 13 18
Dimanche 8 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
Double Hommes 1
R5
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU M
21 13 15
R5
Alexandre BOUFFARD
R5
Dorian COUVERT
16 21 21
Simple Homme 2
R4
Félix MORTEAU M
21 21 21
R5
Clément BELLETTE M
23 11 16
Dimanche 13 novembre 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
Double Hommes 1
R5
Alexandre BOUDT
R5
Félix MORTEAU M
21 21
R5
Félicien GUILLAUMEE
R6
Hahai N'GUYEN
13 17
Double Mixte 2
R6
Félix MORTEAU M
D8
Sabine BREMAUD
21 13 21
R5
Hahai N'GUYEN
R5
Catherine MONGUILLON
12 21 19
Dimanche 13 novembre 2022
Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 2
D9
Gaspard MATHE
D8
Charlène BOISSEAU
13 16
R6
Félix MORTEAU M
D8
Sabine BREMAUD
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 2
P10
Raphael MAGNIER
D9
Flavie CHARTREL
3 7
R6
Félix MORTEAU M
D7
Elise AUDINET
21 21
Double Hommes 1
D8
Romain CHAPUIS
R6
Franck GARCIA NEVES
8 21 15
R5
Alexandre BOUDT
R6
Félix MORTEAU M
21 18 21
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Blois Badminton Club (41-BBC-2)
Double Mixte 2
R6
Félix MORTEAU M
D7
Elise AUDINET
15 21 21
R5
Quentin AUGEREAU
R5
Kathleen LESEURRE
21 15 18
Double Hommes 1
R5
Alexandre BOUDT
R6
Félix MORTEAU M
17 21 21
R5
Quentin AUGEREAU
R6
Cedric VAUGE
21 13 17
Dimanche 24 avril 2022
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Mathieu MOREAU
D7
Félix MORTEAU M
21 21
D8
Benjamin GERMOND
P10
Anthony GUILLON M
10 11
Simple Homme 1
R6
Félix MORTEAU M
21 21
D8
Julien LE BAIL
9 11
Dimanche 24 avril 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Simple Homme 1
R4
Adrien UJHELYI M
21 21
R6
Félix MORTEAU M
18 9
Double Hommes 1
D7
Emmanuel BEUVAIN
R5
Alexandre BOUDT M
22 21
D8
Mathieu MOREAU
D7
Félix MORTEAU M
20 18
Mardi 5 avril 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Les Volants Guido-Fontains
Simple Homme 1
P11
Philippe MEYNOT
6 3
R6
Félix MORTEAU M
21 21
Double Hommes 1
D9
Stephane IBERT
D9
Mickaël LICOIS
18 17
D9
Hugo ADJEROUD
D7
Félix MORTEAU M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Simple Homme 1
D9
Timéo QUINTARD
24 19 12
R6
Félix MORTEAU M
22 21 21
Double Hommes 1
P10
Arthur GUTIERREZ
D9
Timéo QUINTARD
15 15
D9
Fabrice MINART
D7
Félix MORTEAU M
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2)
Double Hommes 1
D9
Fabrice MINART
D7
Félix MORTEAU M
11 19
D9
Mathis ALIX-MAIRE
P10
Loann LE MEUR
21 21
Simple Homme 1
R6
Félix MORTEAU M
21 21
D7
Mathis ALIX-MAIRE
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 17 21
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Jonathan MARIBE
12 21 11
Simple Homme 1
R6
Félix MORTEAU M
21 21
D9
Jérôme JOSLIN
7 5
Dimanche 12 décembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
P10
Sander WARREYN
11 10
D9
Hugo ADJEROUD
D7
Félix MORTEAU M
21 21
Simple Homme 1
P10
Christophe JOUNAUX
9 10
R6
Félix MORTEAU M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 8 11
D9
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
18 21 21
Simple Homme 1
D7
Guéwen LE BORNE
22 16
R6
Félix MORTEAU M
24 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
Double Hommes 1
D9
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
21 21
NC
Maxime L'HERITIER
D9
Raphael SARAZIN
10 7
Simple Homme 1
R6
Félix MORTEAU M
21 21
P10
Raphael SARAZIN
8 5
Dimanche 17 octobre 2021
Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1) - Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
Simple Homme 1
D8
Jordan DUCHENE
11 6
R6
Félix MORTEAU M
21 21
Double Hommes 1
D8
Jordan DUCHENE
P11
Clément PIEDALLU
9 18
P10
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
21 21
Club
Amicale de Lucé Badminton
Licencié depuis
Vendredi 8 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr