Retour

Loane GROSSET-GRANCHE

Licence n° 06626324
D8
D9
R6
Dimanche 9 octobre 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
DX1
R4
Pierre GRANGER
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
13 21
21 15
20 22
Cédric PEYROT
D7
Wendy TOULON
R6
SD1
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
12 21
12 21
Perrine MARAIS
D7
Dimanche 9 octobre 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 10
21 18
Nils REINEAU-ORIA
R5
Loane GROSSET-GRANCHE
R6
SD1
R6
Morgane TESTE
21 16
21 10
Loane GROSSET-GRANCHE
D7
Dimanche 20 mars 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
DD1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Elodie RENAULT
21 0
21 0
SD1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
8 21
12 21
Sophie ROLAND
R6
Dimanche 20 mars 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DD1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Justine LEVASSEUR M
13 21
16 21
Meryl BABAULT
D7
Perrine JABERT
D7
SD1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
17 21
18 21
Valentine PONT
D7
Dimanche 30 janvier 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
SD1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
10 21
12 21
Ylouna MORICE
R6
DX1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
15 21
23 21
13 21
Lucas SAMSON
R5
Maëlle LE MEUR
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DD1
D8
Cynthia CAVIGNIAUX
D7
Sara LASNE
21 11
21 14
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Elodie RENAULT
P10
SD1
D8
Julie THIERCELIN
10 21
10 21
Loane GROSSET-GRANCHE
D8
Dimanche 12 décembre 2021 | Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DD1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Cecilia VIALLE
13 21
9 21
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Justine LEVASSEUR M
D9
SD1
D9
Alexandra CHEVALLIER
6 21
8 21
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Dimanche 12 décembre 2021 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX2
R6
Martin CALET
D8
Julie HONSTETTRE
21 13
21 16
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
D8
SD1
D8
Julie HONSTETTRE
21 16
19 21
24 26
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
N3
Mathieu LAMY M
R6
Perrine JABERT
21 18
21 11
Nils REINEAU-ORIA
R4
Loane GROSSET-GRANCHE
D7
SD1
D7
Perrine JABERT
17 21
10 21
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
DX1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
19 21
17 21
Valentin GIBERT
R4
Julie THIERCELIN
R6
SD1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
24 26
26 24
14 21
Stephanie RODRIGUEZ
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
SD1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
21 15
21 16
Charlotte DELANOUE
D9
DX2
D8
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
23 25
13 21
Antoine SOULAISCHAMP
R5
Alexandra CHEVALLIER
D9
Dimanche 17 octobre 2021 | Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX1
D7
Antonin JUMENTIER
R6
Maëlle LE MEUR
21 14
21 19
Nils REINEAU-ORIA
R4
Loane GROSSET-GRANCHE
D8
SD1
R5
Maëlle LE MEUR
21 11
21 8
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Dimanche 9 octobre 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-2)
Double Mixte 1
R4
Pierre GRANGER
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
13 21 20
D7
Cédric PEYROT
R6
Wendy TOULON
21 15 22
Simple Dame 1
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
12 12
D7
Perrine MARAIS
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-4) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R6
Loane CARRAT
21 21
R5
Nils REINEAU-ORIA
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
10 18
Simple Dame 1
R6
Morgane TESTE
21 21
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
16 10
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2)
Double Dames 1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Elodie RENAULT
21 21
0 0
Simple Dame 1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
8 12
R6
Sophie ROLAND
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
Double Dames 1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Justine LEVASSEUR M
13 16
D7
Meryl BABAULT
D7
Perrine JABERT
21 21
Simple Dame 1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
17 18
D7
Valentine PONT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1)
Simple Dame 1
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
10 12
R6
Ylouna MORICE
21 21
Double Mixte 1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
15 23 13
R5
Lucas SAMSON
R5
Maëlle LE MEUR
21 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Dames 1
D8
Cynthia CAVIGNIAUX
D7
Sara LASNE
21 21
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
P10
Elodie RENAULT
11 14
Simple Dame 1
D8
Julie THIERCELIN
10 10
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Dames 1
D9
Delphine BRIAIS
D9
Cecilia VIALLE
13 9
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
D9
Justine LEVASSEUR M
21 21
Simple Dame 1
D9
Alexandra CHEVALLIER
6 8
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-2) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 2
R6
Martin CALET
D8
Julie HONSTETTRE
21 21
D8
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
13 16
Simple Dame 1
D8
Julie HONSTETTRE
21 19 24
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
16 21 26
Dimanche 21 novembre 2021
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
N3
Mathieu LAMY M
R6
Perrine JABERT
21 21
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
18 11
Simple Dame 1
D7
Perrine JABERT
17 10
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
Double Mixte 1
R4
Nils REINEAU-ORIA
D7
Loane GROSSET-GRANCHE
19 17
R4
Valentin GIBERT
R6
Julie THIERCELIN
21 21
Simple Dame 1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
24 26 14
D7
Stephanie RODRIGUEZ
26 24 21
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) - Csm Sully/loire Badminton (45-CSMSB-1)
Simple Dame 1
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
D9
Charlotte DELANOUE
15 16
Double Mixte 2
D8
Jonathan LEBREC
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
23 13
R5
Antoine SOULAISCHAMP
D9
Alexandra CHEVALLIER
25 21
Dimanche 17 octobre 2021
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
Double Mixte 1
D7
Antonin JUMENTIER
R6
Maëlle LE MEUR
21 21
R4
Nils REINEAU-ORIA
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
14 19
Simple Dame 1
R5
Maëlle LE MEUR
21 21
D9
Loane GROSSET-GRANCHE
11 8
Club
Cercle d'Education Sportive de Tours
Licencié depuis
Jeudi 29 septembre 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr