Retour

Thomas AUBARD

Licence n° 06613387
P11
P10
D8
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX1
D8
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
15 21
8 21
Geoffrey LOCSEI
D7
Sylvie PEREIRA M
R6
DH1
D7
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
16 21
16 21
François CHEDEVILLE
R6
Geoffrey LOCSEI
R6
Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
R5
Valentin GIBERT
R6
Adrien PIEMONT
21 16
21 11
Thomas AUBARD
D7
Matthieu SAVEY
R6
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1)
DX2
D8
Thomas AUBARD
D9
Eve FALGUERA
19 21
21 23
Franck ROULLEAU
D8
Laëtitia LAUNAY
D8
Badminton La Châtre (36-BLC-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
D9
Maxime BEAUJARD
D7
Alexandre CARRE
19 21
15 21
Mathis ALIX-MAIRE M
D7
Thomas AUBARD
D8
SH2
D9
Alexandre CARRE
16 21
21 19
22 20
Thomas AUBARD
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3)
DX1
D7
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
6 21
8 21
François HUSZTI
R5
Marie LAVAUX
R5
DH1
D8
Thomas AUBARD
R6
Guéwen LE BORNE
21 19
21 16
Thibaud BERTHELOT M
R5
Quentin PERROIT
R6
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
R5
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 19
21 9
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
D7
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
R5
Alexandre FOSSE
R6
Pierre RIQUET
21 6
21 12
Thomas AUBARD
D8
Matthieu SAVEY
R6
DX2
D8
Pierre RIQUET
D8
Laëtitia LAUNAY
24 22
21 13
Thomas AUBARD
D9
Angelique LEAUDAIS
D8
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Union Sportive Municipale de Montargis (45-USMM-1)
DX2
D9
Thomas AUBARD
D8
Angelique LEAUDAIS
21 19
21 18
Nicolas ALIAS M
R6
Svetlana ARNAL M
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton La Châtre (36-BLC-1)
DX2
D9
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
23 21
21 10
Alexandre CARRE
D9
Chloe FARABET M
D8
DH1
D9
Thomas AUBARD
R6
Guéwen LE BORNE
21 23
21 16
21 16
Maxime BEAUJARD
D8
Alexandre CARRE
D7
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-3) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX2
D9
Guillaume VANHAECKE
D7
Marion VIGROUX M
21 12
21 14
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
D8
Mathis ALIX-MAIRE
D8
Nathan ZINCK
23 21
24 22
Thomas AUBARD
D8
Jean SIMONET
D7
SH3
D9
Stéphane WRZYSZCZ
21 19
17 21
16 21
Thomas AUBARD
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Jean SIMONET
21 11
19 21
21 7
Thomas BRUNET
P11
Anthony GUILLON M
P10
SH3
D9
Thomas AUBARD
21 16
21 14
Benjamin GERMOND
P10
Dimanche 20 mars 2022 (J9 20/03/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
R6
Matthieu SAVEY
21 18
21 16
Alexis MAURICE
P11
Clément PIEDALLU
D9
SH3
D9
Thomas AUBARD
21 16
21 15
Alexis MAURICE
P12
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
P10
Arthur GUTIERREZ
D9
Timéo QUINTARD
22 24
21 15
8 21
Thomas AUBARD
D8
Guéwen LE BORNE
D7
SH3
D9
Arthur GUTIERREZ
10 21
12 21
Thomas AUBARD
D9
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DX1
N3
Adrien UJHELYI M
P10
Joanne VILLATTE
21 16
21 9
Thomas AUBARD
D9
Eve FALGUERA
P10
SH3
D8
Arnaud KNOLL
21 16
21 12
Thomas AUBARD
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 16
21 11
Nicolas FOUCHER
P10
Jonathan MARIBE
D8
SH3
D9
Thomas AUBARD
21 19
21 18
Nicolas FOUCHER
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 18
8 21
11 21
Mathieu MOREAU
D9
Félix MORTEAU M
D8
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) vs Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1)
DH1
D9
Stephane IBERT
P10
Christophe JOUNAUX
23 25
18 21
Thomas AUBARD
D8
Nicolas FALGUERA
D9
SH3
P10
Sylvain MAGNIEZ M
17 21
18 21
Thomas AUBARD
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2)
SH3
D9
Thomas AUBARD
21 13
19 21
21 18
Jean francois MANGOLD
P11
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Matthieu SAVEY
21 11
21 19
Jean francois MANGOLD
P11
Raphael SARAZIN
D9
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
15 8
D7
Geoffrey LOCSEI
R6
Sylvie PEREIRA M
21 21
Double Hommes 1
D7
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
16 16
R6
François CHEDEVILLE
R6
Geoffrey LOCSEI
21 21
Dimanche 19 mars 2023
Union Sportive Municipale de Montargis - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
R5
Valentin GIBERT
R6
Adrien PIEMONT
21 21
D7
Thomas AUBARD
R6
Matthieu SAVEY
16 11
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise - R. S. St Cyr Sur Loire
Double Mixte 2
D8
Thomas AUBARD
D9
Eve FALGUERA
19 21
D8
Franck ROULLEAU
D8
Laëtitia LAUNAY
21 23
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton La Châtre - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D9
Maxime BEAUJARD
D7
Alexandre CARRE
19 15
D7
Mathis ALIX-MAIRE M
D8
Thomas AUBARD
21 21
Simple Homme 2
D9
Alexandre CARRE
16 21 22
D9
Thomas AUBARD
21 19 20
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club St Avertin Sport
Double Mixte 1
D7
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
6 8
R5
François HUSZTI
R5
Marie LAVAUX
21 21
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
R6
Guéwen LE BORNE
21 21
R5
Thibaud BERTHELOT M
R6
Quentin PERROIT
19 16
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club De Bourges - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
R5
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
D7
Thomas AUBARD
D7
Angelique LEAUDAIS
19 9
Dimanche 13 novembre 2022
R. S. St Cyr Sur Loire - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
R5
Alexandre FOSSE
R6
Pierre RIQUET
21 21
D8
Thomas AUBARD
R6
Matthieu SAVEY
6 12
Double Mixte 2
D8
Pierre RIQUET
D8
Laëtitia LAUNAY
24 21
D9
Thomas AUBARD
D8
Angelique LEAUDAIS
22 13
Dimanche 13 novembre 2022
Badminton Club Region Drouaise - Union Sportive Municipale de Montargis
Double Mixte 2
D9
Thomas AUBARD
D8
Angelique LEAUDAIS
21 21
R6
Nicolas ALIAS M
D7
Svetlana ARNAL M
19 18
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club Region Drouaise - Badminton La Châtre
Double Mixte 2
D9
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
23 21
D9
Alexandre CARRE
D8
Chloe FARABET M
21 10
Double Hommes 1
D9
Thomas AUBARD
R6
Guéwen LE BORNE
21 21 21
D8
Maxime BEAUJARD
D7
Alexandre CARRE
23 16 16
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club St Avertin Sport - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 2
D9
Guillaume VANHAECKE
D7
Marion VIGROUX M
21 21
D9
Thomas AUBARD
D9
Aurélie BRIGANTIM
12 14
Dimanche 24 avril 2022
Le Perche Senonchois Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D8
Mathis ALIX-MAIRE
D8
Nathan ZINCK
23 24
D8
Thomas AUBARD
D7
Jean SIMONET
21 22
Simple Homme 3
D9
Stéphane WRZYSZCZ
21 17 16
D9
Thomas AUBARD
19 21 21
Dimanche 24 avril 2022
Badminton Club Region Drouaise - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Jean SIMONET
21 19 21
P11
Thomas BRUNET
P10
Anthony GUILLON M
11 21 7
Simple Homme 3
D9
Thomas AUBARD
21 21
P10
Benjamin GERMOND
16 14
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club Region Drouaise - Saint Georges Badminton
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
R6
Matthieu SAVEY
21 21
P11
Alexis MAURICE
D9
Clément PIEDALLU
18 16
Simple Homme 3
D9
Thomas AUBARD
21 21
P12
Alexis MAURICE
16 15
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Passion Mainvilliers - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
P10
Arthur GUTIERREZ
D9
Timéo QUINTARD
22 21 8
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
24 15 21
Simple Homme 3
D9
Arthur GUTIERREZ
10 12
D9
Thomas AUBARD
21 21
Dimanche 12 décembre 2021
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Club Region Drouaise
Double Mixte 1
N3
Adrien UJHELYI M
P10
Joanne VILLATTE
21 21
D9
Thomas AUBARD
P10
Eve FALGUERA
16 9
Simple Homme 3
D8
Arnaud KNOLL
21 21
D9
Thomas AUBARD
16 12
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 21
P10
Nicolas FOUCHER
D8
Jonathan MARIBE
16 11
Simple Homme 3
D9
Thomas AUBARD
21 21
P10
Nicolas FOUCHER
19 18
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Les Volants Guido-Fontains
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 8 11
D9
Mathieu MOREAU
D8
Félix MORTEAU M
18 21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest - Badminton Club Region Drouaise
Double Hommes 1
D9
Stephane IBERT
P10
Christophe JOUNAUX
23 18
D8
Thomas AUBARD
D9
Nicolas FALGUERA
25 21
Simple Homme 3
P10
Sylvain MAGNIEZ M
17 18
D9
Thomas AUBARD
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Entente Sportive Maintenon Pierres
Simple Homme 3
D9
Thomas AUBARD
21 19 21
P11
Jean francois MANGOLD
13 21 18
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Matthieu SAVEY
21 21
P11
Jean francois MANGOLD
D9
Raphael SARAZIN
11 19
Club
Licencié depuis
Jeudi 30 mai 2024
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr