Retour

Mathieu DIEN

Licence n° 00220328
R5
R4
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 18
19 21
18 21
Terry BAUET
N3
Camille BROUSSEAU
R5
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DX1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 13
21 12
Duc tri NGUYEN
R6
Nareinne BUN
R6
DH1
R5
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
21 16
13 21
14 21
Julien POURCELOT
R4
Thomas ZUNDEL
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
DH1
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
19 21
21 16
13 21
Julien DIAKITE
R5
Baptiste RIVIERE
R6
DX1
R4
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
19 21
19 21
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE M
R5
Dimanche 30 janvier 2022 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
SH1
N3
Antoine GASPARUTTO
21 15
21 14
Mathieu DIEN
N3
DX2
R4
Noé MARIN M
R6
Clara RAFFIN
23 25
22 20
13 21
Mathieu DIEN
R4
Sophie ROLAND
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX1
R4
Clément CARNICHE
R4
Julie VIEILLESCAZES
21 15
15 21
21 18
Mathieu DIEN
R4
Emeline JAUDOIN M
R5
DH1
R4
Clément CARNICHE
R4
Bastien PERRIN
19 21
21 13
15 21
Fabien CAILLAUD
R5
Mathieu DIEN
R4
Dimanche 12 décembre 2021 | Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DX2
R5
Thibaut CHARRON
R4
Laure FIDELIUS
21 12
21 11
Mathieu DIEN
R4
Anasthasia CAILLAUD
R6
SH1
R4
Thibaut CHARRON
21 17
21 16
Mathieu DIEN
N3
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DH1
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
21 16
20 22
22 20
Louis FASQUEL
N3
Antoine GASPARUTTO
R4
DX1
R4
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
19 21
17 21
Antoine GASPARUTTO
R5
Océane LEVALLOIS
R5
Dimanche 21 novembre 2021 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
R5
Duc tri NGUYEN
D7
Jean-philippe PERRIN
21 12
20 22
15 21
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
R4
DX2
R5
Thomas ZUNDEL
D9
Cecilia RAYMOND
17 21
13 21
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
R5
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
SH1
N3
Mathieu DIEN
21 17
21 14
Florian LALUQUE
N3
DX2
R5
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
25 23
18 21
15 21
Thibaut CHARRON
R5
Léa ACCART
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
DH1
R5
Fabien BRULARD
R5
Julien DIAKITE
13 21
16 21
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
R4
DX2
R6
Maxime POIRIER M
D7
Marion CORNEILLE
17 21
19 21
Mathieu DIEN
R5
Anasthasia CAILLAUD
R6
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Mixte 1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 19 18
N3
Terry BAUET
R5
Camille BROUSSEAU
18 21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Double Mixte 1
R5
Mathieu DIEN
R4
Pauline RATTIER
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
R6
Nareinne BUN
13 12
Double Hommes 1
R5
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
21 13 14
R4
Julien POURCELOT
R5
Thomas ZUNDEL
16 21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2)
Double Hommes 1
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
19 21 13
R5
Julien DIAKITE
R6
Baptiste RIVIERE
21 16 21
Double Mixte 1
R4
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
19 19
R4
Alexis CASSAGNE
R5
Maëlle LE TOUZE M
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Simple Homme 1
N3
Antoine GASPARUTTO
21 21
N3
Mathieu DIEN
15 14
Double Mixte 2
R4
Noé MARIN M
R6
Clara RAFFIN
23 22 13
R4
Mathieu DIEN
R6
Sophie ROLAND
25 20 21
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Mixte 1
R4
Clément CARNICHE
R4
Julie VIEILLESCAZES
21 15 21
R4
Mathieu DIEN
R5
Emeline JAUDOIN M
15 21 18
Double Hommes 1
R4
Clément CARNICHE
R4
Bastien PERRIN
19 21 15
R5
Fabien CAILLAUD
R4
Mathieu DIEN
21 13 21
Dimanche 12 décembre 2021
Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Mixte 2
R5
Thibaut CHARRON
R4
Laure FIDELIUS
21 21
R4
Mathieu DIEN
R6
Anasthasia CAILLAUD
12 11
Simple Homme 1
R4
Thibaut CHARRON
21 21
N3
Mathieu DIEN
17 16
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Hommes 1
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
21 20 22
N3
Louis FASQUEL
R4
Antoine GASPARUTTO
16 22 20
Double Mixte 1
R4
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
19 17
R5
Antoine GASPARUTTO
R5
Océane LEVALLOIS
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Hommes 1
R5
Duc tri NGUYEN
D7
Jean-philippe PERRIN
21 20 15
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
12 22 21
Double Mixte 2
R5
Thomas ZUNDEL
D9
Cecilia RAYMOND
17 13
R4
Mathieu DIEN
R5
Pauline RATTIER
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Simple Homme 1
N3
Mathieu DIEN
21 21
N3
Florian LALUQUE
17 14
Double Mixte 2
R5
Mathieu DIEN
R5
Justine RATTIER
25 18 15
R5
Thibaut CHARRON
R6
Léa ACCART
23 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1)
Double Hommes 1
R5
Fabien BRULARD
R5
Julien DIAKITE
13 16
R4
Sylvain BRETON
R4
Mathieu DIEN
21 21
Double Mixte 2
R6
Maxime POIRIER M
D7
Marion CORNEILLE
17 19
R5
Mathieu DIEN
R6
Anasthasia CAILLAUD
21 21
Club
Licencié depuis
Jeudi 11 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr