Retour

Noah BULUT

Licence n° 07152300
N3
R4
R5
Jeudi 7 avril 2022 | La Plume Tourangelle St Georges - Association Badminton Salbris
DH1
D7
Alexis BRISSON
R6
Brice DEBIAIS
13 21
13 21
Noah BULUT
R4
Cédric GROSJEAN
R4
SH2
D8
Alexis BRISSON
12 21
14 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH2
R5
Fabien CAILLAUD
30 29
21 18
Noah BULUT
R4
Dimanche 20 mars 2022 | Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
DX1
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE M
14 21
21 17
21 19
Noah BULUT
R5
Kaëna RATELET
N3
Jeudi 3 mars 2022 | Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Salbris
SH1
D8
Gatien BONDU M
21 14
15 21
17 21
Noah BULUT
R4
Samedi 5 mars 2022 | Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
DX1
N3
Vincent LOSCHI
N1
Liza VANANGAMOUDIAR
21 10
21 19
Noah BULUT
R5
Carla MARTINEZ
N2
SH2
R4
Virgile FRITSCH
16 21
18 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21
21 13
21 10
Thibaut CHARRON
R4
Elsa FERNANDEZ
R6
DH1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 17
20 22
21 14
Florian LALUQUE
R5
Tom TEXEREAU M
R4
Dimanche 30 janvier 2022 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
DH1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 11
21 14
Landry GUILBAUD-ESPEIL
D8
Noé MARIN M
R4
DX2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 15
21 14
Antoine GASPARUTTO
R4
Alexie SAUVAGE
R5
Dimanche 12 décembre 2021 | Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
DH1
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
18 21
21 13
15 21
Ludovic CORDEAU
R5
Jordan VIRARD
R5
SH2
R4
Noah BULUT
21 10
21 10
Antony MONELLO M
R6
Dimanche 12 décembre 2021 | U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
R5
Bastien CHABLE
D7
Maxime PAYSANT
20 22
18 21
Noah BULUT
R4
Clément HAUDRECHY
R6
SH2
D7
Adrien COLLET
10 21
16 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Theo SEGRETAIN
21 16
21 12
Noah BULUT
R4
Clément HAUDRECHY
R6
SH1
D8
Sébastien MONBILLARD
10 21
12 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 21 novembre 2021 | Blois Badminton Club (41-BBC-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DH1
D7
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
14 21
21 19
13 21
Noah BULUT
R4
Corentin CHAUFFOURD
R5
SH1
R6
Quentin AUGEREAU
5 21
16 21
Noah BULUT
R4
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R5
Noah BULUT
21 18
21 8
Romain DUBOST
D9
DX1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 17
21 18
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
R6
Dimanche 17 octobre 2021 | union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
SH2
R6
Noé MARIN M
11 21
12 21
Noah BULUT
R5
DX1
N3
Loic SOUCHAUD
R6
Chloé GUILLEMAIN
9 21
21 18
21 10
Noah BULUT
R6
Camille BROUSSEAU
R5
Jeudi 7 avril 2022
La Plume Tourangelle St Georges - Association Badminton Salbris
Double Hommes 1
D7
Alexis BRISSON
R6
Brice DEBIAIS
13 13
R4
Noah BULUT
R4
Cédric GROSJEAN
21 21
Simple Homme 2
D8
Alexis BRISSON
12 14
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badminton Club St Avertin Sport (37-SAS-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Simple Homme 2
R5
Fabien CAILLAUD
30 21
R4
Noah BULUT
29 18
Dimanche 20 mars 2022
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Double Mixte 1
R4
Alexis CASSAGNE
R4
Maëlle LE TOUZE M
14 21 21
R5
Noah BULUT
N3
Kaëna RATELET
21 17 19
Jeudi 3 mars 2022
Association Olympique Muidoise Badminton - Association Badminton Salbris
Simple Homme 1
D8
Gatien BONDU M
21 15 17
R4
Noah BULUT
14 21 21
Samedi 5 mars 2022
Oc Gif Badminton (91-OCGBAD-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-1)
Double Mixte 1
N3
Vincent LOSCHI
N1
Liza VANANGAMOUDIAR
21 21
R5
Noah BULUT
N2
Carla MARTINEZ
10 19
Simple Homme 2
R4
Virgile FRITSCH
16 18
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
16 21 21
R4
Thibaut CHARRON
R6
Elsa FERNANDEZ
21 13 10
Double Hommes 1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 20 21
R5
Florian LALUQUE
R4
Tom TEXEREAU M
17 22 14
Dimanche 30 janvier 2022
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2)
Double Hommes 1
N2
Terry BAUET
R4
Noah BULUT
21 21
D8
Landry GUILBAUD-ESPEIL
R4
Noé MARIN M
11 14
Double Mixte 2
R5
Noah BULUT
R6
Solène PIQUEMAL
21 21
R4
Antoine GASPARUTTO
R5
Alexie SAUVAGE
15 14
Dimanche 12 décembre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) - Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1)
Double Hommes 1
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
18 21 15
R5
Ludovic CORDEAU
R5
Jordan VIRARD
21 13 21
Simple Homme 2
R4
Noah BULUT
21 21
R6
Antony MONELLO M
10 10
Dimanche 12 décembre 2021
U. S. Chambray Badminton (37-USCB-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
R5
Bastien CHABLE
D7
Maxime PAYSANT
20 18
R4
Noah BULUT
R6
Clément HAUDRECHY
22 21
Simple Homme 2
D7
Adrien COLLET
10 16
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
D8
Valentin AUZOLES M
D7
Theo SEGRETAIN
21 21
R4
Noah BULUT
R6
Clément HAUDRECHY
16 12
Simple Homme 1
D8
Sébastien MONBILLARD
10 12
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Blois Badminton Club (41-BBC-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
Double Hommes 1
D7
Samuel DOMAIGNE
D7
Cedric VAUGE
14 21 13
R4
Noah BULUT
R5
Corentin CHAUFFOURD
21 19 21
Simple Homme 1
R6
Quentin AUGEREAU
5 16
R4
Noah BULUT
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 2
R5
Noah BULUT
21 21
D9
Romain DUBOST
18 8
Double Mixte 1
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 21
R6
Duc tri NGUYEN
R6
Clémentine MOTTET
17 18
Dimanche 17 octobre 2021
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-2) - Association Badminton Salbris (41-ABS-2)
Simple Homme 2
R6
Noé MARIN M
11 12
R5
Noah BULUT
21 21
Double Mixte 1
N3
Loic SOUCHAUD
R6
Chloé GUILLEMAIN
9 21 21
R6
Noah BULUT
R5
Camille BROUSSEAU
21 18 10
Club
Licencié depuis
Lundi 15 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr