Retour

Raphaëlle BREGEON

Licence n° 06576036
R6
R5
R4
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J5 24/03/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
David ROSZCZYPALA
R6
Loriane HERVE M
26 24
16 21
18 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R6
Loriane HERVE M
19 21
20 22
Raphaëlle BREGEON
R6
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
Corentin LIMOUSIN
R5
Aurélie BEAUDENON
22 24
19 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R5
Aurélie BEAUDENON
16 21
12 21
Raphaëlle BREGEON
R6
Dimanche 11 février 2024 (J4 11/02/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Association Sportive Avrillé (49-ASA-1)
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 26
17 21
Helene CLAVERIE
R4
Séverine FEREC
N3
SD2
R6
Raphaëlle BREGEON
21 13
21 7
Justine RETIF
R6
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 21
14 21
Arthur AUDICHON
R6
Lynn BRECHETEAU
R4
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 11
21 16
Lynn BRECHETEAU
R5
Ema LEPY
D7
Dimanche 28 janvier 2024 (J3 28/01/2024) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
R4
Charline GODEFROY
21 15
15 21
21 17
Raphaëlle BREGEON
R5
DX1
R6
Sonny BERGER
R6
Amélie FRECHOT
17 21
21 11
16 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Don Bosco Badminton Nantes (44-DBBN-1)
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
D9
Estelle MOTAIS
16 21
12 21
Lorane JOSSO
R6
Marine NAVEROS
D7
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 16
21 16
David ROSZCZYPALA
R5
Loriane HERVE M
R6
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule B)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Léonard LENAIN
R4
Lynn BRECHETEAU
21 14
21 12
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R5
Apolline SAUDRAIS
17 21
21 12
21 18
Raphaëlle BREGEON
R5
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Ton Bad à Spay Min Club (72-TBSMC-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
17 21
14 21
Hugo TANNEAU
R4
Charline GODEFROY
N3
DD1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 16
21 12
Lisa GILLET
R5
Laurine VIERRON
P10
Saison 2022-2023
Dimanche 4 juin 2023 (J4 04/06/2023) Coupe Comité 85 Coupe - Coupe de Vendée Seniors (Tableau principal)
Les Sables d'Olonne (Les Sables d'Ol) vs La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo)
DX1
R4
Julia NICOLAS
N2
Arsene SERRE
21 13
26 24
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
R4
DD1
R6
Zoe TRICHET
R4
Julia NICOLAS
21 11
21 12
Alice ROBIN
D9
Raphaëlle BREGEON
R5
La Roche Sur Yon (La Roche Sur Yo) vs Aizenay (Aizenay (ABFV))
DX1
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
21 18
22 20
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
R5
SD2
R5
Raphaëlle BREGEON
21 15
21 13
Amélie GREAUD
R6
Dimanche 19 mars 2023 (J3 19/03/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club Gemmois (49-BCG-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Fabien TRAMBLAY
R6
Alice LE VRAUX
21 16
21 19
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R6
Aurélie BEAUDENON M
20 22
21 18
6 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Badminton Club Erdre (44-BCE-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
SD1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 17
21 12
Raphaëlle BREGEON
R5
DX1
R5
Sébastien ROZE
N2
Anne-sophie FADET
21 15
21 12
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Dimanche 29 janvier 2023 (J2 29/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
15 21
25 23
14 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
DD1
P11
Clara BESNIER
P10
Anais CONSIGNEY
12 21
8 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Camille LAMBERT
D8
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2)
DX1
R4
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
19 21
8 21
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
R6
DD1
R5
Raphaëlle BREGEON
D8
Camille LAMBERT
21 13
21 17
Laëtitia BELLUS
R6
Céline BERTHAUD
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J1 08/01/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 14
21 16
Benjamin DURAND-CHEVAL
R5
Elodie VENEL
R6
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 18
21 18
Louna LECHAT
R4
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Club Gemmois (49-BCG-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 13
21 19
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
R5
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 17
21 12
Aurelie TREBOUET
R6
Dimanche 11 décembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Union Sportive Change Badminton (53-USCB-1)
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 11
15 21
14 21
Apolline SAUDRAIS
R5
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 13
21 15
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
R6
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Club Erdre (44-BCE-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 21
12 21
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
N2
SD2
R5
Raphaëlle BREGEON
21 7
21 19
Noémie BEAUTRAIS M
R6
Dimanche 20 novembre 2022 (J4 14/05/2023) Interclubs Régionaux PDLL R1 - R1 (Poule A)
Ailes Sportives Bouguenais Rezé (44-ASBR-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
21 17
9 21
20 22
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R5
Karine BARBOT
21 15
21 14
Raphaëlle BREGEON
R5
Chateau Gontier Badminton Club (53-CGBC-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
12 21
16 21
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R5
Louna LECHAT
21 16
21 23
19 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2)
DX1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
17 21
21 18
19 21
Saimy CARTESSE
R5
Margaux OBLIGIS
N2
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21
17 21
Margaux OBLIGIS
R4
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 9
15 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
N3
SD1
N3
Maelle CALVAGNAC
21 13
21 17
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Badminton Rochelais (17-BR-1)
DX1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
22 20
10 21
21 19
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
N2
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21
9 21
Camille LE BARS
R4
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 17
15 21
21 13
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R5
SD1
R4
Chloe LAFFONTAS
21 15
21 14
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21
21 18
21 19
Jordan FOUQUET
N3
Amandine RIBREAU
R4
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 12
21 18
Chloé LABARRE
R6
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Associatif Choletais (49-BACH-2) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Thibaud HABERT
R4
Emilie LANDON
21 17
9 5
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R4
SD1
R4
Lise DUFAY
18 21
21 8
14 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-1)
DD1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 21
18 21
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
N3
SD1
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21
21 19
18 21
Camille GAILLARD
R4
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Rochelais (17-BR-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
N2
Brice ROBERT
R4
Floriane DUBOIS
21 11
21 15
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R4
SD2
R5
Noa DECHAMBRE M
22 24
18 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs La Ligugéenne de Badminton (86-LLB-1)
DX1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 18
21 15
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
N3
SD2
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21
21 18
21 10
Séverine KNAFEL M
R4
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 06)
Etoile Sport De Bad A Buxerolles (86-ESBB-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DX1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 21
16 21
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
R5
SD2
D7
Chloé LABARRE
17 21
14 21
Raphaëlle BREGEON
R5
Saison 2020-2021
Dimanche 11 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1) vs A.S. Ponts De Cé Badminton (49-ASPC-1)
DX1
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
18 21
20 22
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
N3
DD1
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
13 21
19 21
Justine FAGAULT M
R4
Marion BOURREAU
R4
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 6)
Association Sportive Avrillé (49-ASA-1) vs Badminton Club La Roche/Yon (85-BCRY-1)
DD1
D8
Clementine RISCH
D8
Marine CANTON M
15 21
24 26
Raphaëlle BREGEON
R6
Pauline GUILET
R5
DX1
D7
Clementine RISCH
N2
Jean-baptiste HENRY
17 21
21 18
21 23
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
N3
Dimanche 24 mars 2024
Don Bosco Badminton Nantes - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R5
David ROSZCZYPALA
R6
Loriane HERVE M
26 16 18
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
24 21 21
Simple Dame 1
R6
Loriane HERVE M
19 20
R6
Raphaëlle BREGEON
21 22
Dimanche 24 mars 2024
Badminton Club Gemmois - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R5
Corentin LIMOUSIN
R5
Aurélie BEAUDENON
22 19
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
24 21
Simple Dame 1
R5
Aurélie BEAUDENON
16 12
R6
Raphaëlle BREGEON
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Association Sportive Avrillé
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
24 17
R4
Helene CLAVERIE
N3
Séverine FEREC
26 21
Simple Dame 2
R6
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Justine RETIF
13 7
Dimanche 11 février 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Union Sportive Change Badminton
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 14
R6
Arthur AUDICHON
R4
Lynn BRECHETEAU
21 21
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 21
R5
Lynn BRECHETEAU
D7
Ema LEPY
11 16
Dimanche 28 janvier 2024
Ton Bad à Spay Min Club - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
R4
Charline GODEFROY
21 15 21
R5
Raphaëlle BREGEON
15 21 17
Double Mixte 1
R6
Sonny BERGER
R6
Amélie FRECHOT
17 21 16
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 11 21
Dimanche 28 janvier 2024
Badminton Club La Roche/Yon - Don Bosco Badminton Nantes
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
D9
Estelle MOTAIS
16 12
R6
Lorane JOSSO
D7
Marine NAVEROS
21 21
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
David ROSZCZYPALA
R6
Loriane HERVE M
16 16
Dimanche 26 novembre 2023
Union Sportive Change Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R6
Léonard LENAIN
R4
Lynn BRECHETEAU
21 21
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
14 12
Simple Dame 1
R5
Apolline SAUDRAIS
17 21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
21 12 18
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Ton Bad à Spay Min Club
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
17 14
R4
Hugo TANNEAU
N3
Charline GODEFROY
21 21
Double Dames 1
R5
Raphaëlle BREGEON
D7
Marine VERDIER
21 21
R5
Lisa GILLET
P10
Laurine VIERRON
16 12
Dimanche 4 juin 2023
Les Sables d'Olonne - La Roche Sur Yon
Double Mixte 1
R4
Julia NICOLAS
N2
Arsene SERRE
21 26
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
13 24
Double Dames 1
R6
Zoe TRICHET
R4
Julia NICOLAS
21 21
D9
Alice ROBIN
R5
Raphaëlle BREGEON
11 12
Dimanche 4 juin 2023
La Roche Sur Yon - Aizenay
Double Mixte 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R4
Francois MOLLE
21 22
R5
Pauline GUILET
R5
Jeremy GUILET
18 20
Simple Dame 2
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Amélie GREAUD
15 13
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Gemmois - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R6
Fabien TRAMBLAY
R6
Alice LE VRAUX
21 21
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
16 19
Simple Dame 1
R6
Aurélie BEAUDENON M
20 21 6
R5
Raphaëlle BREGEON
22 18 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Club Erdre - Badminton Club La Roche/Yon
Simple Dame 1
R5
Juline BORJON-PIRON M
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
17 12
Double Mixte 1
R5
Sébastien ROZE
N2
Anne-sophie FADET
21 21
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 12
Dimanche 29 janvier 2023
Union Sportive Change Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R6
Pierre CAZEE M
R6
Apolline SAUDRAIS
15 25 14
R4
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 23 21
Double Dames 1
P11
Clara BESNIER
P10
Anais CONSIGNEY
12 8
R5
Raphaëlle BREGEON
D8
Camille LAMBERT
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Ailes Sportives Bouguenais Rezé
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
19 8
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
21 21
Double Dames 1
R5
Raphaëlle BREGEON
D8
Camille LAMBERT
21 21
R6
Laëtitia BELLUS
D8
Céline BERTHAUD
13 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Chateau Gontier Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
R6
Elodie VENEL
14 16
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R4
Louna LECHAT
18 18
Dimanche 8 janvier 2023
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Gemmois
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
21 21
R5
Flavien CLEMENT
R5
Mathilde VALLAIS
13 19
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Aurelie TREBOUET
17 12
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Union Sportive Change Badminton
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 15 14
R5
Apolline SAUDRAIS
11 21 21
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Léonard LENAIN
R6
Juliette PINEAU
13 15
Dimanche 11 décembre 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Club Erdre
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
12 12
N2
Baptiste FADET
N2
Anne-sophie FADET
21 21
Simple Dame 2
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Noémie BEAUTRAIS M
7 19
Dimanche 20 novembre 2022
Ailes Sportives Bouguenais Rezé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R6
Bastien DE LAJUDIE
R6
Céline BERTHAUD
21 9 20
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
17 21 22
Simple Dame 1
R5
Karine BARBOT
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
15 14
Dimanche 20 novembre 2022
Chateau Gontier Badminton Club - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R5
Benjamin DURAND-CHEVAL
D7
Elodie VENEL
12 16
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
Simple Dame 1
R5
Louna LECHAT
21 21 19
R5
Raphaëlle BREGEON
16 23 21
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Associatif Choletais
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
17 21 19
R5
Saimy CARTESSE
N2
Margaux OBLIGIS
21 18 21
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 17
R4
Margaux OBLIGIS
21 21
Samedi 19 mars 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
N3
Alfred LEROY
N3
Maelle CALVAGNAC
21 15 16
N3
Francois MOLLE
N3
Raphaëlle BREGEON
9 21 21
Simple Dame 1
N3
Maelle CALVAGNAC
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
13 17
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Badminton Rochelais
Double Mixte 1
R4
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
22 10 21
N2
Elie DAUPLET
N2
Camille LE BARS
20 21 19
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
17 9
R4
Camille LE BARS
21 21
Samedi 12 février 2022
La Ligugéenne de Badminton - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
N2
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
21 15 21
N3
Francois MOLLE
R5
Raphaëlle BREGEON
17 21 13
Simple Dame 1
R4
Chloe LAFFONTAS
21 21
R5
Raphaëlle BREGEON
15 14
Samedi 29 janvier 2022
Badminton Club La Roche/Yon - Etoile Sport De Bad A Buxerolles
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
15 21 21
N3
Jordan FOUQUET
R4
Amandine RIBREAU
21 18 19
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
R6
Chloé LABARRE
12 18
Samedi 8 janvier 2022
Badminton Associatif Choletais - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
N2
Thibaud HABERT
R4
Emilie LANDON
21 9
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
17 5
Simple Dame 1
R4
Lise DUFAY
18 21 14
R5
Raphaëlle BREGEON
21 8 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Dames 1
R4
Raphaëlle BREGEON
R6
Marine VERDIER
13 18
N3
Maelle CALVAGNAC
N3
Zoé TRIGONA M
21 21
Simple Dame 1
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21 18
R4
Camille GAILLARD
21 19 21
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Rochelais - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
N2
Brice ROBERT
R4
Floriane DUBOIS
21 21
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
11 15
Simple Dame 2
R5
Noa DECHAMBRE M
22 18
R5
Raphaëlle BREGEON
24 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Club La Roche/Yon - La Ligugéenne de Badminton
Double Mixte 1
N3
Francois MOLLE
R4
Raphaëlle BREGEON
21 21
N3
Nicolas SOUCHAUD
N3
Sabine SOUCHAUD
18 15
Simple Dame 2
R5
Raphaëlle BREGEON
18 21 21
R4
Séverine KNAFEL M
21 18 10
Samedi 25 septembre 2021
Etoile Sport De Bad A Buxerolles - Badminton Club La Roche/Yon
Double Mixte 1
R6
Joris FOUQUET
R5
Amandine RIBREAU
18 16
N3
Francois MOLLE
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
Simple Dame 2
D7
Chloé LABARRE
17 14
R5
Raphaëlle BREGEON
21 21
Dimanche 11 octobre 2020
Badminton Club La Roche/Yon - A.S. Ponts De Cé Badminton
Double Mixte 1
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
18 20
N3
Justine FAGAULT M
N3
Alexandre BLANCHET
21 22
Double Dames 1
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
13 19
R4
Justine FAGAULT M
R4
Marion BOURREAU
21 21
Samedi 19 septembre 2020
Association Sportive Avrillé - Badminton Club La Roche/Yon
Double Dames 1
D8
Clementine RISCH
D8
Marine CANTON M
15 24
R6
Raphaëlle BREGEON
R5
Pauline GUILET
21 26
Double Mixte 1
D7
Clementine RISCH
N2
Jean-baptiste HENRY
17 21 21
R4
Raphaëlle BREGEON
N3
Francois MOLLE
21 18 23
Club
Badminton Club La Roche/Yon
Licencié depuis
Jeudi 14 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr