Retour

Romain DUBOST

Licence n° 06722939
D7
R6
R6
Lundi 25 avril 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
DX1
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 13
21 11
Eddy TURPIN
D8
Sarah TESSIOT M
R6
DH1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 14
21 17
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
D9
Lundi 4 avril 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
DH1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 12
21 5
Kevin BONNEAU
P11
Kévin GRAUET
D9
DX1
D7
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 18
21 8
Kevin BONNEAU
P10
Emilie BERTOLINI
R6
Lundi 7 mars 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
DH1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
21 23
Nicolas BOUTEILLER
R6
Corado NINGRE
D7
DX1
D7
Romain DUBOST
D7
Marion SORE
21 5
21 13
Nicolas BOUTEILLER
R5
Ludivine GALLE
D9
Lundi 21 février 2022 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
DH1
D7
Romain DUBOST
D9
Jean-daniel NGUON
21 13
21 11
Teddy DELESGUES
P10
Anthony ETIENNE
P10
DX1
D7
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 9
21 9
Anthony ETIENNE
D9
Caroline IEZZI
D9
Mardi 14 décembre 2021 | Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 21
15 21
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
DX1
D9
Eddy TURPIN
D9
Stéphanie DAMIENS M
15 21
14 21
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
D8
Mardi 30 novembre 2021 | Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DH1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 14
21 17
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
DX1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Caroline GOUTAL M
21 12
21 11
Romain DUBOST
R6
Cecilia RAYMOND
D8
Lundi 15 novembre 2021 | Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
DX2
P11
Teddy DELESGUES
P11
Dorine FAUCARD
6 21
5 21
Romain DUBOST
R6
Isabelle MARTINEAU
D9
DH1
P10
Frédéric DELMER
P10
Antoine MONNIER
7 21
9 21
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
SH2
R5
Noah BULUT
21 18
21 8
Romain DUBOST
D9
DH1
R5
Bastien PERRIN
R5
Valentin RIOLLAND M
21 17
22 20
Romain DUBOST
D7
Jean-philippe PERRIN
D7
Dimanche 17 octobre 2021 | Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
DH1
D7
Romain DUBOST
R5
Duc tri NGUYEN
14 21
12 21
Sylvain POURCELOT
N3
Rémi PROUVOST
R4
DX2
D7
Romain DUBOST
D8
Laura GOMEZ
11 21
11 21
Thibaut CHARRON
R5
Léa ACCART
R6
Lundi 25 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1)
Double Mixte 1
R6
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
D8
Eddy TURPIN
R6
Sarah TESSIOT M
13 11
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
D9
Christophe KIRCHNER
D9
Eddy TURPIN
14 17
Lundi 4 avril 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Saint Amand Montrond (18-SAMBAD-1)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
P11
Kevin BONNEAU
D9
Kévin GRAUET
12 5
Double Mixte 1
D7
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
P10
Kevin BONNEAU
R6
Emilie BERTOLINI
18 8
Lundi 7 mars 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
R6
Anthony LUCAS
15 21
R6
Nicolas BOUTEILLER
D7
Corado NINGRE
21 23
Double Mixte 1
D7
Romain DUBOST
D7
Marion SORE
21 21
R5
Nicolas BOUTEILLER
D9
Ludivine GALLE
5 13
Lundi 21 février 2022
Badminton Club De Bourges (18-BACB-3) - Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
D9
Jean-daniel NGUON
21 21
P10
Teddy DELESGUES
P10
Anthony ETIENNE
13 11
Double Mixte 1
D7
Romain DUBOST
R6
Marion SORE
21 21
D9
Anthony ETIENNE
D9
Caroline IEZZI
9 9
Mardi 14 décembre 2021
Angillonnais Badminton Club (18-ABC-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
D9
Steven FAGUET
D9
Eddy TURPIN
12 15
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
Double Mixte 1
D9
Eddy TURPIN
D9
Stéphanie DAMIENS M
15 14
R6
Romain DUBOST
D8
Marion SORE
21 21
Mardi 30 novembre 2021
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Hommes 1
R6
Nicolas BOUTEILLER
D8
Corado NINGRE
21 21
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
14 17
Double Mixte 1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Caroline GOUTAL M
21 21
R6
Romain DUBOST
D8
Cecilia RAYMOND
12 11
Lundi 15 novembre 2021
Les Fous du Volant en Terres Vives (18-FVTV-1) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-3)
Double Mixte 2
P11
Teddy DELESGUES
P11
Dorine FAUCARD
6 5
R6
Romain DUBOST
D9
Isabelle MARTINEAU
21 21
Double Hommes 1
P10
Frédéric DELMER
P10
Antoine MONNIER
7 9
D7
Romain DUBOST
D7
Anthony LUCAS
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Association Badminton Salbris (41-ABS-2) - Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
Simple Homme 2
R5
Noah BULUT
21 21
D9
Romain DUBOST
18 8
Double Hommes 1
R5
Bastien PERRIN
R5
Valentin RIOLLAND M
21 22
D7
Romain DUBOST
D7
Jean-philippe PERRIN
17 20
Dimanche 17 octobre 2021
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) - Cercle Laïque des Tourelles Orléans Badminton (45-CLTO-2)
Double Hommes 1
D7
Romain DUBOST
R5
Duc tri NGUYEN
14 12
N3
Sylvain POURCELOT
R4
Rémi PROUVOST
21 21
Double Mixte 2
D7
Romain DUBOST
D8
Laura GOMEZ
11 11
R5
Thibaut CHARRON
R6
Léa ACCART
21 21
Club
Licencié depuis
Mardi 9 août 2022
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr