Retour

Julie CAFFIERS

Licence n° 06681949
N2
N2
N2
Saison 2023-2024
Samedi 10 février 2024 (J7 10/02/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
R4
Hugo VIGNAL
N2
Julie COTTE
18 21
10 21
Valentin HAAS M
N3
Julie CAFFIERS
N2
SD1
N3
Clara COTTE
15 21
21 18
21 16
Julie CAFFIERS
N2
Dimanche 28 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
21 14
21 17
Thomas GUICHARD
N3
Julie CAFFIERS
N2
SD1
N3
Pauline GUEDJ
9 21
14 21
Julie CAFFIERS
N2
Samedi 27 janvier 2024 (J6 27/01/2024) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
DX2
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
21 7
21 13
Etienne DENEUVILLE
N2
Laura CAMPANI
D7
SD1
N2
Julie CAFFIERS
14 21
7 21
Yasemen BEKTAS M
N3
Samedi 16 décembre 2023 (J5 16/12/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N3
Cedric HEIDINGER
N2
Clara SELLEZ
18 21
15 21
Thomas GUICHARD
N3
Julie CAFFIERS
N2
SD1
N1
Flore ALLEGRE M
21 12
21 16
Julie CAFFIERS
N2
Samedi 25 novembre 2023 (J4 25/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N1
Yohan BARBIERI
N2
Julie CAFFIERS
21 19
21 12
Thomas CRETAUD
N1
Mathilde SOCQUET-CLERC
N1
SD1
N2
Julie CAFFIERS
15 21
19 21
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Samedi 4 novembre 2023 (J3 04/11/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT
21 17
17 21
19 21
Valentin HAAS M
N3
Julie CAFFIERS
N2
SD1
N1
Laureline LENOIR
21 10
21 13
Julie CAFFIERS
N2
Samedi 7 octobre 2023 (J2 07/10/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DX2
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
21 13
21 17
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI
N2
SD1
N2
Julie CAFFIERS
18 21
17 21
Clara COTTE
N3
Dimanche 10 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
DX2
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS
7 21
18 21
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
N2
SD1
N2
Julie CAFFIERS
21 7
25 23
Pauline GUEDJ
N3
Samedi 9 septembre 2023 (J1 09/09/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
R5
Thomas CLEMENCON
N3
Léonie LANGLOIS
15 21
18 21
Thomas GUICHARD
R4
Julie CAFFIERS
N2
SD1
N3
Yasemen BEKTAS M
21 10
21 11
Julie CAFFIERS
N2
Saison 2022-2023
Samedi 15 avril 2023 (J10 15/04/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
DX2
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS M
18 21
21 8
21 10
Arthur PHENGPHACHANH
R4
Jade DUBOIS M
R5
SD1
N2
Julie CAFFIERS M
21 11
21 10
Jade DUBOIS M
N3
Samedi 18 mars 2023 (J9 18/03/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
SD1
N2
Julia BOUSSELLIER M
19 21
21 17
21 19
Julie CAFFIERS M
N2
Samedi 25 février 2023 (J8 25/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT M
21 15
21 13
Quentin GALLET
N2
Julie CAFFIERS M
N2
SD1
N2
Laureline LENOIR
21 17
19 21
10 21
Julie CAFFIERS M
N2
Samedi 11 février 2023 (J7 11/02/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
DX2
R5
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS M
21 16
21 16
Timéo LACOUR M
N2
Julie MOREL
N3
SD1
N2
Julie CAFFIERS M
22 20
21 7
Louane LACOUR M
N3
Samedi 28 janvier 2023 (J6 28/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N2
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
21 14
21 19
Loan PEILLET M
N3
Julie CAFFIERS M
N2
SD1
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
21 16
22 20
Julie CAFFIERS M
N2
Samedi 7 janvier 2023 (J5 07/01/2023) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
R5
Arthur PHENGPHACHANH
R5
Jade DUBOIS M
21 23
18 21
Thomas GUICHARD
R4
Julie CAFFIERS M
N2
SD1
N2
Fanny PICON
20 22
21 13
21 12
Julie CAFFIERS M
N2
Samedi 10 décembre 2022 (J4 10/12/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
SD1
N2
Julie CAFFIERS M
21 17
19 21
21 17
Clara PAOLI
N2
DD1
N3
Julie CAFFIERS M
N2
Salomé LEVALLET M
15 21
13 21
Elsa JACOB
N1
Léonie LANGLOIS M
N3
Samedi 12 novembre 2022 (J3 12/11/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
DX2
N2
Gil FABRE
N2
Julie CAFFIERS M
14 21
21 16
21 14
Guillaume OUGIER
N1
Laureline LENOIR
N2
SD1
N2
Julie CAFFIERS M
6 21
13 21
Lisa MAKINADJIAN
N2
Samedi 8 octobre 2022 (J2 08/10/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
DX2
N2
Yohan BOUTON
N2
Celia POLLET
16 21
18 21
Loan PEILLET M
N2
Julie CAFFIERS M
N2
SD1
N2
Noemie BOSC
21 11
21 14
Julie CAFFIERS M
N2
Samedi 10 septembre 2022 (J1 10/09/2022) Interclubs Nationaux N2 - Championnat de France Interclubs N2 (Poule 2)
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
DX1
N2
Gil FABRE
N2
Julie CAFFIERS M
21 19
21 16
Vincent ROUSSELOT
N1
Laurane ANCEL-NAY M
N1
SD1
N2
Julie CAFFIERS M
21 19
17 21
21 9
Mathilde SOCQUET-CLERC
N2
Saison 2021-2022
Samedi 23 avril 2022 (J10 23/04/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21
21 19
21 13
Seppe MAS
N2
Line RATTIN
N3
SD1
N3
Julie CAFFIERS
21 16
21 9
Lucie GOUBET
R5
Samedi 19 mars 2022 (J9 19/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX1
N2
Antoine CHARBONNET
N3
Marie DUVERGEY
20 22
21 19
23 25
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
N3
SD1
N3
Marie DUVERGEY
18 21
21 19
20 22
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 5 mars 2022 (J8 05/03/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
DX1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
21 15
15 21
18 21
Nicolas ROBIN
N2
Fanny LY
N3
SD1
N3
Julie CAFFIERS
21 19
21 13
Pauline VIGON
N3
Samedi 12 février 2022 (J7 12/02/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
DX2
N3
Enzo DUHOO M
N3
Julie CAFFIERS
21 18
15 21
21 19
Frederic HATTAT
R5
Karine MEDINA
R4
SD1
N3
Julie CAFFIERS
22 20
21 12
Lise MALBOS
R4
Samedi 29 janvier 2022 (J6 29/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
N2
Quentin LAFONT
N3
Julie COTTE
21 13
27 25
Enzo DUHOO M
N3
Julie CAFFIERS
N3
SD1
N3
Clara COTTE
15 21
9 21
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 8 janvier 2022 (J5 08/01/2022) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DD1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
19 21
21 12
18 21
Julie CAFFIERS
N3
Chloe LOPEZ
R4
SD1
R5
Lucie GOUBET
10 21
10 21
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 11 décembre 2021 (J4 11/12/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
DD1
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 18
14 21
15 21
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
N3
SD1
N3
Julie CAFFIERS
21 16
12 21
21 15
Marie DUVERGEY
N3
Samedi 20 novembre 2021 (J3 20/11/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
N3
Bastien GINET
N3
Estelle LAGO M
21 16
21 16
Enzo DUHOO M
R4
Julie CAFFIERS
R4
SD1
N3
Pauline VIGON
14 21
14 21
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 16 octobre 2021 (J2 16/10/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
R4
Lucas WOLFF
R4
Marianne BROC
14 21
14 21
Enzo DUHOO M
R4
Julie CAFFIERS
R4
SD1
N3
Karine MEDINA
9 21
15 21
Julie CAFFIERS
N3
Samedi 25 septembre 2021 (J1 25/09/2021) Interclubs Nationaux N3 (Poule 03)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
DD1
R4
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
16 21
14 21
Sarah BERGER
N3
Clara COTTE
N3
SD1
N3
Julie CAFFIERS
21 15
21 11
Sarah BERGER
N3
Saison 2020-2021
Samedi 10 octobre 2020 (J 10/10/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
DX2
R4
Lise MALBOS
R5
Frederic HATTAT
21 17
10 21
22 24
Julie CAFFIERS M
R5
Bastien BOUVERON M
N3
SD1
N2
Marion HURTEAU M
21 14
21 14
Julie CAFFIERS M
N3
Samedi 19 septembre 2020 (J 19/09/2020) Championnats de France des clubs N3 Adulte - Championnat de France Interclubs N3 (Poule 3)
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
SD1
N3
Julie CAFFIERS M
13 21
21 19
13 21
Clara COTTE
N2
DX1
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
13 21
9 21
Clara COTTE
N2
Quentin MEJEAN M
N3
Samedi 10 février 2024
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
R4
Hugo VIGNAL
N2
Julie COTTE
18 10
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
21 21
Simple Dame 1
N3
Clara COTTE
15 21 21
N2
Julie CAFFIERS
21 18 16
Dimanche 28 janvier 2024
Association Bad In Lez (34-ABIL-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
N3
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS
14 17
Simple Dame 1
N3
Pauline GUEDJ
9 14
N2
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 27 janvier 2024
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
Double Mixte 2
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
21 21
N2
Etienne DENEUVILLE
D7
Laura CAMPANI
7 13
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS
14 7
N3
Yasemen BEKTAS M
21 21
Samedi 16 décembre 2023
Badminton Club De Lyon (69-BACLY-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N3
Cedric HEIDINGER
N2
Clara SELLEZ
18 15
N3
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS
21 21
Simple Dame 1
N1
Flore ALLEGRE M
21 21
N2
Julie CAFFIERS
12 16
Samedi 25 novembre 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 1
N1
Yohan BARBIERI
N2
Julie CAFFIERS
21 21
N1
Thomas CRETAUD
N1
Mathilde SOCQUET-CLERC
19 12
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS
15 19
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
21 21
Samedi 4 novembre 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT
21 17 19
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
17 21 21
Simple Dame 1
N1
Laureline LENOIR
21 21
N2
Julie CAFFIERS
10 13
Samedi 7 octobre 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Mixte 2
N3
Valentin HAAS M
N2
Julie CAFFIERS
21 21
N2
Quentin LAFONT
N2
Solene BONNETTI
13 17
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS
18 17
N3
Clara COTTE
21 21
Dimanche 10 septembre 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Association Bad In Lez (34-ABIL-1)
Double Mixte 2
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS
7 18
N2
Maixent IBANEZ
N2
Yelena SHUTENKO
21 21
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS
21 25
N3
Pauline GUEDJ
7 23
Samedi 9 septembre 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
R5
Thomas CLEMENCON
N3
Léonie LANGLOIS
15 18
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS
21 21
Simple Dame 1
N3
Yasemen BEKTAS M
21 21
N2
Julie CAFFIERS
10 11
Samedi 15 avril 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Meylan (38-BCM-1)
Double Mixte 2
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS M
18 21 21
R4
Arthur PHENGPHACHANH
R5
Jade DUBOIS M
21 8 10
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS M
21 21
N3
Jade DUBOIS M
11 10
Samedi 18 mars 2023
Badminton Club Fos (13-BCF-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Simple Dame 1
N2
Julia BOUSSELLIER M
19 21 21
N2
Julie CAFFIERS M
21 17 19
Samedi 25 février 2023
Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N1
Guillaume OUGIER
N2
Elodie EYMARD-BRABANT M
21 21
N2
Quentin GALLET
N2
Julie CAFFIERS M
15 13
Simple Dame 1
N2
Laureline LENOIR
21 19 10
N2
Julie CAFFIERS M
17 21 21
Samedi 11 février 2023
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2)
Double Mixte 2
R5
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS M
21 21
N2
Timéo LACOUR M
N3
Julie MOREL
16 16
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS M
22 21
N3
Louane LACOUR M
20 7
Samedi 28 janvier 2023
Annecy Badminton Club (74-ABC-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N2
Thomas CRETAUD
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
21 21
N3
Loan PEILLET M
N2
Julie CAFFIERS M
14 19
Simple Dame 1
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
21 22
N2
Julie CAFFIERS M
16 20
Samedi 7 janvier 2023
Badminton Club Meylan (38-BCM-1) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
R5
Arthur PHENGPHACHANH
R5
Jade DUBOIS M
21 18
R4
Thomas GUICHARD
N2
Julie CAFFIERS M
23 21
Simple Dame 1
N2
Fanny PICON
20 21 21
N2
Julie CAFFIERS M
22 13 12
Samedi 10 décembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Badminton Club Fos (13-BCF-2)
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS M
21 19 21
N2
Clara PAOLI
17 21 17
Double Dames 1
N3
Julie CAFFIERS M
N2
Salomé LEVALLET M
15 13
N1
Elsa JACOB
N3
Léonie LANGLOIS M
21 21
Samedi 12 novembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Grenoble Alpes Badminton (38-GAB-1)
Double Mixte 2
N2
Gil FABRE
N2
Julie CAFFIERS M
14 21 21
N1
Guillaume OUGIER
N2
Laureline LENOIR
21 16 14
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS M
6 13
N2
Lisa MAKINADJIAN
21 21
Samedi 8 octobre 2022
BADMINTON CLUB OULLINS (69-BACO-2) - Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2)
Double Mixte 2
N2
Yohan BOUTON
N2
Celia POLLET
16 18
N2
Loan PEILLET M
N2
Julie CAFFIERS M
21 21
Simple Dame 1
N2
Noemie BOSC
21 21
N2
Julie CAFFIERS M
11 14
Samedi 10 septembre 2022
Aix Universite Club Badminton (13-AUCB-2) - Annecy Badminton Club (74-ABC-1)
Double Mixte 1
N2
Gil FABRE
N2
Julie CAFFIERS M
21 21
N1
Vincent ROUSSELOT
N1
Laurane ANCEL-NAY M
19 16
Simple Dame 1
N2
Julie CAFFIERS M
21 17 21
N2
Mathilde SOCQUET-CLERC
19 21 9
Samedi 23 avril 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Chassieu Badminton Club (69-CBC-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
N2
Julie CAFFIERS
19 21 21
N2
Seppe MAS
N3
Line RATTIN
21 19 13
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
21 21
R5
Lucie GOUBET
16 9
Samedi 19 mars 2022
B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 1
N2
Antoine CHARBONNET
N3
Marie DUVERGEY
20 21 23
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
22 19 25
Simple Dame 1
N3
Marie DUVERGEY
18 21 20
N3
Julie CAFFIERS
21 19 22
Samedi 5 mars 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Evasion Bron (69-BEB-1)
Double Mixte 1
N3
Bastien BOUVERON
N3
Julie CAFFIERS
21 15 18
N2
Nicolas ROBIN
N3
Fanny LY
15 21 21
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
21 21
N3
Pauline VIGON
19 13
Samedi 12 février 2022
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1)
Double Mixte 2
N3
Enzo DUHOO M
N3
Julie CAFFIERS
21 15 21
R5
Frederic HATTAT
R4
Karine MEDINA
18 21 19
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
22 21
R4
Lise MALBOS
20 12
Samedi 29 janvier 2022
Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
N2
Quentin LAFONT
N3
Julie COTTE
21 27
N3
Enzo DUHOO M
N3
Julie CAFFIERS
13 25
Simple Dame 1
N3
Clara COTTE
15 9
N3
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 8 janvier 2022
Chassieu Badminton Club (69-CBC-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Dames 1
R4
Lucie GOUBET
R4
Line RATTIN
19 21 18
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 12 21
Simple Dame 1
R5
Lucie GOUBET
10 10
N3
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 11 décembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - B. C. Bourg-en-Bresse/Ceyzériat (01-BCBC-1)
Double Dames 1
N3
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
21 14 15
N3
Chloé CHAVERNOZ
N3
Marie DUVERGEY
18 21 21
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
21 12 21
N3
Marie DUVERGEY
16 21 15
Samedi 20 novembre 2021
Badminton Evasion Bron (69-BEB-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
N3
Bastien GINET
N3
Estelle LAGO M
21 21
R4
Enzo DUHOO M
R4
Julie CAFFIERS
16 16
Simple Dame 1
N3
Pauline VIGON
14 14
N3
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 16 octobre 2021
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
R4
Lucas WOLFF
R4
Marianne BROC
14 14
R4
Enzo DUHOO M
R4
Julie CAFFIERS
21 21
Simple Dame 1
N3
Karine MEDINA
9 15
N3
Julie CAFFIERS
21 21
Samedi 25 septembre 2021
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Double Dames 1
R4
Julie CAFFIERS
R4
Chloe LOPEZ
16 14
N3
Sarah BERGER
N3
Clara COTTE
21 21
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS
21 21
N3
Sarah BERGER
15 11
Samedi 10 octobre 2020
Badminton Olympique De Pernes (84-BOP-1) - Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1)
Double Mixte 2
R4
Lise MALBOS
R5
Frederic HATTAT
21 10 22
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
17 21 24
Simple Dame 1
N2
Marion HURTEAU M
21 21
N3
Julie CAFFIERS M
14 14
Samedi 19 septembre 2020
Badminton Club de l'Hermitage et du Tournonais (07-BCHT-1) - Montalieu-vercieu Badminton Club (38-MVBC-1)
Simple Dame 1
N3
Julie CAFFIERS M
13 21 13
N2
Clara COTTE
21 19 21
Double Mixte 1
R5
Julie CAFFIERS M
N3
Bastien BOUVERON M
13 9
N2
Clara COTTE
N3
Quentin MEJEAN M
21 21
Club
Aix Universite Club Badminton
Licencié depuis
Vendredi 25 août 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr