Retour

Killian BORGES

Licence n° 06572737
R5
R5
R5
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
R4
Clément BELLETTE
R4
Jordan VIRARD M
21 18
17 21
21 14
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
R5
SH2
R6
Alexandre BOUFFARD
21 9
21 17
Killian BORGES
R5
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
R4
Florentin DUMONT M
R6
Nicolas LANGLOIS
21 10
19 21
23 21
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
R5
SH2
R5
Clément HAUDRECHY
21 15
21 14
Killian BORGES
R5
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
19 21
9 21
Adrien UJHELYI
N3
Julie YVIQUEL M
R6
DH1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 19
21 13
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
R5
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1)
DX1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
21 8
25 23
Nicolas BOUTEILLER
R4
Julie HERVE
R5
DH1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 19
21 19
Alexandre CHOLIN
R6
Emmanuel FERDOILLE
D7
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX2
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
18 21
15 21
Antonin JUMENTIER M
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
R6
DH1
R6
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 18
22 24
19 21
Antonin JUMENTIER M
R4
Alexis TISSERANT
R4
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DX2
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
21 14
26 24
Clément BELLETTE
R4
Sara LASNE
R4
DH1
R6
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
24 22
22 20
Yannick MOUELLO
R6
Jordan VIRARD M
N3
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
N3
Adrien UJHELYI
N3
Vanessa LE NOAN M
22 20
21 10
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
R5
DH1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 12
21 8
Killian BORGES
R5
Gwennael RAULT
D9
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
R4
Nicolas BOUTEILLER
R5
Julie HERVE
21 18
21 18
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
R5
DH1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Alexandre CHOLIN
25 23
21 13
Fernando BORGES
D9
Killian BORGES
R5
Dimanche 8 octobre 2023 (J6 06/05/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
D7
Jean-baptiste LANGLAIS
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
21 17
21 10
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
R5
DH1
R6
Julien DIAKITE
R4
Pierre GRANGER
21 16
14 21
16 21
Tanguy BLANCHARD
R6
Killian BORGES
R6
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DX1
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
13 21
15 21
Cédric GROSJEAN
R4
Karine SIMON
R4
DH1
R6
Tanguy BLANCHARD
R6
Killian BORGES
12 21
16 21
Dorian COUVERT M
R4
Florentin DUMONT M
R4
Saison 2022-2023
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 21
24 26
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
R5
SH1
R4
Maxance LIRAUD
22 24
21 19
21 19
Killian BORGES
R6
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
R4
Tanguy BLANCHARD M
R4
Maryline MOREAU M
21 17
21 10
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
R5
SH1
N3
Tanguy BLANCHARD M
21 5
21 13
Killian BORGES
R6
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Sully Les Bordes Badminton (45-SLB-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
N3
Tanguy BLANCHARD M
N2
Aurore TOUZE M
21 17
21 10
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
R4
DH1
R5
Antonin ALEXANDRE
N2
Tanguy BLANCHARD M
21 11
21 13
Killian BORGES
R5
Anthony DESERT
R6
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton Club De Bourges (18-BACB-2)
DX1
R4
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
15 21
14 21
Thomas ZUNDEL
R4
Emilie BERTOLINI M
R5
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX1
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
21 19
20 22
16 21
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
R4
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3)
DH1
R5
Killian BORGES
D9
Corentin BOZONNET
17 21
15 21
Anthony DEVANT
R5
Benoit ROCHEREAU
R4
DX1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
14 21
21 15
21 23
Anthony DEVANT
D7
Chloé GUILLEMAIN
R5
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club De Bourges (18-BACB-2) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
R4
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
14 21
21 8
21 14
Killian BORGES
R5
Anthony DESERT
R6
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs SMOC Badminton (45-SMOCBAD-1)
DX1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
19 21
15 21
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
R5
DH1
R5
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT
16 21
6 21
Pierre-antoine GROUT
R4
Maxime NORVAL
R4
Saison 2021-2022
Dimanche 8 mai 2022 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Phase Finale R3)
union sportive Argentonnaise section Badminton (36-USABAD-3) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
D9
Baptiste COUSSEAU
D8
Maxime DOUET
11 21
11 21
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT M
D7
Badminton Club de St Maur (36-BCSM-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
D7
Charlie LAPINE
R5
Jordan VIRARD
17 21
23 21
21 15
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT M
D7
Dimanche 20 mars 2022 (J5 20/03/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule B)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1)
DH1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 11
19 21
19 21
Félicien GUILLAUMEE
R6
Romain LACROIX M
D8
SH2
R6
Killian BORGES
15 21
16 21
Hahai N'GUYEN
R6
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton La Châtre (36-BLC-1)
DX2
R5
Killian BORGES
R6
Alexandrine VALLET
21 10
21 14
Maxime BEAUJARD
D8
Carole DROMER
D8
DH1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 12
22 20
Alexandre CARRE
D8
Alexandre PEARON M
D7
Dimanche 12 décembre 2021 (J3 12/12/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule B)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DX2
R5
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 16
19 21
21 14
Raphaël MATHAUD
R6
Meghann GALLOUX
D8
DH1
R6
Tanguy BLANCHARD M
R6
Killian BORGES
21 16
21 13
Raphaël MATHAUD
D7
Axel VAILLOT
D7
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
D8
Kevin LOISELEUX
D7
Franck ROULLEAU
19 21
21 16
13 21
Killian BORGES
R6
David SAUTREAU M
R6
DX2
D7
Nicolas CHRISTIAENS M
D9
Laëtitia LAUNAY
13 21
18 21
Killian BORGES
R5
Alexandrine VALLET
D7
Dimanche 21 novembre 2021 (J2 21/11/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule B)
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX2
P11
Hervé HARY
D8
Stéphanie ELAU
8 21
15 21
Killian BORGES
R5
Alexandrine VALLET
D7
DH1
R6
Félicien GUILLAUMEE
D9
Timéo QUINTARD
19 21
14 21
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT M
D7
R. S. St Cyr Sur Loire (37-RSSC-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DH1
D8
Kevin LOISELEUX
D7
Franck ROULLEAU
21 19
12 21
12 21
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT M
D7
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Régionaux CVDL R3 (Poule B)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton La Châtre (36-BLC-1)
DH1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 12
19 21
21 16
Alexandre CARRE
D8
Alexandre PEARON M
D7
DX1
R6
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 12
19 21
21 13
Alexandre PEARON M
D7
Carole DROMER
D9
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DH1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
14 21
12 21
Raphaël MATHAUD
D7
Axel VAILLOT
D9
Dimanche 24 mars 2024
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Clément BELLETTE
R4
Jordan VIRARD M
21 17 21
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
18 21 14
Simple Homme 2
R6
Alexandre BOUFFARD
21 21
R5
Killian BORGES
9 17
Dimanche 24 mars 2024
Association Badminton Salbris - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Florentin DUMONT M
R6
Nicolas LANGLOIS
21 19 23
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
10 21 21
Simple Homme 2
R5
Clément HAUDRECHY
21 21
R5
Killian BORGES
15 14
Dimanche 11 février 2024
Belleville Badminton Club - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
19 9
N3
Adrien UJHELYI
R6
Julie YVIQUEL M
21 21
Double Hommes 1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 21
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
19 13
Dimanche 11 février 2024
Belleville Badminton Club - Badminton Club St Germain Du Puy
Double Mixte 1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
21 25
R4
Nicolas BOUTEILLER
R5
Julie HERVE
8 23
Double Hommes 1
R5
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 21
R6
Alexandre CHOLIN
D7
Emmanuel FERDOILLE
19 19
Dimanche 26 novembre 2023
Belleville Badminton Club - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
18 15
R6
Antonin JUMENTIER M
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
Double Hommes 1
R6
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
21 22 19
R4
Antonin JUMENTIER M
R4
Alexis TISSERANT
18 24 21
Dimanche 26 novembre 2023
Belleville Badminton Club - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Mixte 2
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL
21 26
R4
Clément BELLETTE
R4
Sara LASNE
14 24
Double Hommes 1
R6
Tanguy BLANCHARD
R5
Killian BORGES
24 22
R6
Yannick MOUELLO
N3
Jordan VIRARD M
22 20
Dimanche 5 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Adrien UJHELYI
N3
Vanessa LE NOAN M
22 21
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
20 10
Double Hommes 1
R5
Félix MORTEAU
R5
Bastien PIOU
21 21
R5
Killian BORGES
D9
Gwennael RAULT
12 8
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Nicolas BOUTEILLER
R5
Julie HERVE
21 21
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
18 18
Double Hommes 1
R5
Nicolas BOUTEILLER
R6
Alexandre CHOLIN
25 21
D9
Fernando BORGES
R5
Killian BORGES
23 13
Dimanche 8 octobre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
D7
Jean-baptiste LANGLAIS
R6
Loane GROSSET-GRANCHE
21 21
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
17 10
Double Hommes 1
R6
Julien DIAKITE
R4
Pierre GRANGER
21 14 16
R6
Tanguy BLANCHARD
R6
Killian BORGES
16 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Belleville Badminton Club - Association Badminton Salbris
Double Mixte 1
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL
13 15
R4
Cédric GROSJEAN
R4
Karine SIMON
21 21
Double Hommes 1
R6
Tanguy BLANCHARD
R6
Killian BORGES
12 16
R4
Dorian COUVERT M
R4
Florentin DUMONT M
21 21
Dimanche 29 janvier 2023
union sportive Argentonnaise section Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Benoit ROCHEREAU
R5
Chloé GUILLEMAIN
14 24
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
21 26
Simple Homme 1
R4
Maxance LIRAUD
22 21 21
R6
Killian BORGES
24 19 19
Dimanche 29 janvier 2023
Sully Les Bordes Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
R4
Tanguy BLANCHARD M
R4
Maryline MOREAU M
21 21
R5
Killian BORGES
R5
Caroline GOUTAL M
17 10
Simple Homme 1
N3
Tanguy BLANCHARD M
21 21
R6
Killian BORGES
5 13
Dimanche 8 janvier 2023
Sully Les Bordes Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
N3
Tanguy BLANCHARD M
N2
Aurore TOUZE M
21 21
R4
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
17 10
Double Hommes 1
R5
Antonin ALEXANDRE
N2
Tanguy BLANCHARD M
21 21
R5
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT
11 13
Dimanche 8 janvier 2023
Belleville Badminton Club - Badminton Club De Bourges
Double Mixte 1
R4
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
15 14
R4
Thomas ZUNDEL
R5
Emilie BERTOLINI M
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
SMOC Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 1
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
21 20 16
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
19 22 21
Dimanche 13 novembre 2022
Belleville Badminton Club - union sportive Argentonnaise section Badminton
Double Hommes 1
R5
Killian BORGES
D9
Corentin BOZONNET
17 15
R5
Anthony DEVANT
R4
Benoit ROCHEREAU
21 21
Double Mixte 1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
14 21 21
D7
Anthony DEVANT
R5
Chloé GUILLEMAIN
21 15 23
Dimanche 9 octobre 2022
Badminton Club De Bourges - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
R4
Duc tri NGUYEN
R4
Julien POURCELOT
14 21 21
R5
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT
21 8 14
Dimanche 9 octobre 2022
Belleville Badminton Club - SMOC Badminton
Double Mixte 1
R5
Killian BORGES
R4
Caroline GOUTAL M
19 15
R5
Sebastien MOUDEN
R5
Perrine JABERT
21 21
Double Hommes 1
R5
Killian BORGES
R6
Anthony DESERT
16 6
R4
Pierre-antoine GROUT
R4
Maxime NORVAL
21 21
Dimanche 8 mai 2022
union sportive Argentonnaise section Badminton - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
D9
Baptiste COUSSEAU
D8
Maxime DOUET
11 11
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 21
Dimanche 8 mai 2022
Badminton Club de St Maur - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
D7
Charlie LAPINE
R5
Jordan VIRARD
17 23 21
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 21 15
Dimanche 20 mars 2022
Belleville Badminton Club - Badminton Passion Mainvilliers
Double Hommes 1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 19 19
R6
Félicien GUILLAUMEE
D8
Romain LACROIX M
11 21 21
Simple Homme 2
R6
Killian BORGES
15 16
R6
Hahai N'GUYEN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Belleville Badminton Club - Badminton La Châtre
Double Mixte 2
R5
Killian BORGES
R6
Alexandrine VALLET
21 21
D8
Maxime BEAUJARD
D8
Carole DROMER
10 14
Double Hommes 1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 22
D8
Alexandre CARRE
D7
Alexandre PEARON M
12 20
Dimanche 12 décembre 2021
Belleville Badminton Club - Badminton Jocondien
Double Mixte 2
R5
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 19 21
R6
Raphaël MATHAUD
D8
Meghann GALLOUX
16 21 14
Double Hommes 1
R6
Tanguy BLANCHARD M
R6
Killian BORGES
21 21
D7
Raphaël MATHAUD
D7
Axel VAILLOT
16 13
Dimanche 12 décembre 2021
R. S. St Cyr Sur Loire - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Kevin LOISELEUX
D7
Franck ROULLEAU
19 21 13
R6
Killian BORGES
R6
David SAUTREAU M
21 16 21
Double Mixte 2
D7
Nicolas CHRISTIAENS M
D9
Laëtitia LAUNAY
13 18
R5
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Badminton Passion Mainvilliers - Belleville Badminton Club
Double Mixte 2
P11
Hervé HARY
D8
Stéphanie ELAU
8 15
R5
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 21
Double Hommes 1
R6
Félicien GUILLAUMEE
D9
Timéo QUINTARD
19 14
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
R. S. St Cyr Sur Loire - Belleville Badminton Club
Double Hommes 1
D8
Kevin LOISELEUX
D7
Franck ROULLEAU
21 12 12
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
19 21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Belleville Badminton Club - Badminton La Châtre
Double Hommes 1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
21 19 21
D8
Alexandre CARRE
D7
Alexandre PEARON M
12 21 16
Double Mixte 1
R6
Killian BORGES
D7
Alexandrine VALLET
21 19 21
D7
Alexandre PEARON M
D9
Carole DROMER
12 21 13
Dimanche 17 octobre 2021
Belleville Badminton Club - Badminton Jocondien
Double Hommes 1
R6
Killian BORGES
D7
Anthony DESERT M
14 12
D7
Raphaël MATHAUD
D9
Axel VAILLOT
21 21
Club
Belleville Badminton Club
Licencié depuis
Mardi 19 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr