Retour

Jérôme JOSLIN

Licence n° 00546868
D8
D8
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Ast Badminton (28-ASTBAD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D8
Benoit LECOSSIER
D8
Annegret RAVIGNOT M
21 16
21 8
Jérôme JOSLIN
D9
Cécile LAIN
D8
DH2
D9
Jérémie DUVAL
P10
Benoit LECOSSIER
21 13
19 21
21 17
Nicolas FOUCHER
P10
Jérôme JOSLIN
D8
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
P11
Romain LEUDIERE
P10
Fanny BAFCOP
14 21
12 21
Jérôme JOSLIN
D9
Cécile LAIN
D8
DH2
P10
Martin BRUNET
P10
Raphael SARAZIN
16 21
21 23
Nicolas FOUCHER
P10
Jérôme JOSLIN
D8
Dimanche 11 février 2024 (J2 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
DH2
P11
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
21 14
16 21
21 15
Mathieu GAROTIN
D9
Dylan SIMONKLEIN
P11
SH1
D8
Jérôme JOSLIN
21 17
21 15
Alexandre BOUTEVEILLE
D8
Badbonneval (28-BADB-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Cécile LAIN
21 11
19 21
21 14
Christophe JOUNAUX
D9
Maud MAYER
D9
DH1
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
21 17
21 18
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
D8
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 (D1 Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
SH1
R6
Timothée ROUX M
21 12
21 15
Jérôme JOSLIN
D9
DH1
D8
Valentin BALARD
R5
Timothée ROUX M
21 23
21 16
21 11
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Badbonneval (28-BADB-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
SH2
D9
Jérôme JOSLIN
21 13
15 21
21 17
Irvin LEVASSEUR
D9
DH2
P11
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
20 22
9 21
Thomas ROBERT
D9
Steven RONCELIN
P11
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DH1
D9
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 21
14 21
Thomas ROBERT
D9
Pierre SOULAS
D7
SH2
D9
Jérôme JOSLIN
21 18
24 22
Thomas ROBERT
P10
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D8
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
21 9
21 13
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
D7
DH1
D8
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
19 21
21 17
21 19
Anthony HUBERT M
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DX1
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
22 20
21 10
Martin BRUNET
D9
Laura GRANDIERE
P10
DH1
D8
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 17
21 12
Jeremy FRIGANT
D9
Romain LEUDIERE
P10
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
R6
Jean SIMONET
D9
Aurélie BRIGANTIM
18 21
21 14
21 19
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
D8
DH1
D9
Fabien LECUYER
D7
Jean SIMONET
21 18
21 17
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DX1
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
20 22
21 14
21 12
Franck FERRARI
P10
Sandrine FERRARI
D9
DH1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 21
15 21
Georges COSOLETO
D8
Christophe JOUNAUX
D9
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D9
Emmanuel LE GUEN
D7
Françoise POETTE
21 23
13 21
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
D7
DH1
D8
Emmanuel LE GUEN
D7
Pierre SOULAS
21 14
19 21
21 18
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
DX1
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
14 21
17 21
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
D8
DH1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
14 21
13 21
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
D8
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
P11
Jeremy FRIGANT
D9
Fanny BAFCOP
12 21
8 21
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
D7
DH1
P11
Martin BRUNET
D9
Pierre WECH
15 21
7 21
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Saison 2021-2022
Dimanche 20 mars 2022 (J8 20/03/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 14
21 11
Benjamin GERMOND
D8
Anthony GUILLON M
P10
SH3
P10
Jérôme JOSLIN
21 11
21 6
Benjamin GERMOND
P10
Badbonneval (28-BADB-1) vs Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2)
SH3
P10
Jérôme JOSLIN
23 25
21 18
21 16
Aymeric DESAUNAI
D9
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
13 21
21 16
21 17
Mathis ALIX-MAIRE
D9
Loann LE MEUR
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 12
17 21
21 11
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D8
SH1
R6
Félix MORTEAU M
21 7
21 5
Jérôme JOSLIN
D9
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DX1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21
21 12
21 18
Jérôme JOSLIN
D8
Stéphanie GASSELIN
P10
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
NC
Maxime L'HERITIER
D9
Raphael SARAZIN
10 21
8 21
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D9
SH1
P10
Raphael SARAZIN
10 21
10 21
Jérôme JOSLIN
D9
Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1) vs Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
P11
Fabio DUGAT
P11
Dany VICTOIRE
7 21
10 21
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D9
SH1
P10
Clément PIEDALLU
21 13
17 21
22 20
Jérôme JOSLIN
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badbonneval (28-BADB-1) vs Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
SH2
D9
Jérôme JOSLIN
21 19
21 13
Arthur GUTIERREZ
D9
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
23 21
18 21
12 21
Philippe LE GOFF
P10
Timéo QUINTARD
D9
Dimanche 24 mars 2024
Ast Badminton - Badbonneval
Double Mixte 1
D8
Benoit LECOSSIER
D8
Annegret RAVIGNOT M
21 21
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Cécile LAIN
16 8
Double Hommes 2
D9
Jérémie DUVAL
P10
Benoit LECOSSIER
21 19 21
P10
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
13 21 17
Dimanche 24 mars 2024
Vallée de l'Avre Badminton Club - Badbonneval
Double Mixte 1
P11
Romain LEUDIERE
P10
Fanny BAFCOP
14 12
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Cécile LAIN
21 21
Double Hommes 2
P10
Martin BRUNET
P10
Raphael SARAZIN
16 21
P10
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
21 23
Dimanche 11 février 2024
Badbonneval - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 2
P11
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
21 16 21
D9
Mathieu GAROTIN
P11
Dylan SIMONKLEIN
14 21 15
Simple Homme 1
D8
Jérôme JOSLIN
21 21
D8
Alexandre BOUTEVEILLE
17 15
Dimanche 11 février 2024
Badbonneval - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Cécile LAIN
21 19 21
D9
Christophe JOUNAUX
D9
Maud MAYER
11 21 14
Double Hommes 1
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
21 21
D8
Georges COSOLETO
D8
Killian CRESSANT
17 18
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Simple Homme 1
R6
Timothée ROUX M
21 21
D9
Jérôme JOSLIN
12 15
Double Hommes 1
D8
Valentin BALARD
R5
Timothée ROUX M
21 21 21
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
23 16 11
Dimanche 5 novembre 2023
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Simple Homme 2
D9
Jérôme JOSLIN
21 15 21
D9
Irvin LEVASSEUR
13 21 17
Double Hommes 2
P11
Nicolas FOUCHER
D8
Jérôme JOSLIN
20 9
D9
Thomas ROBERT
P11
Steven RONCELIN
22 21
Dimanche 19 mars 2023
Badbonneval - Amicale de Lucé Badminton
Double Hommes 1
D9
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 14
D9
Thomas ROBERT
D7
Pierre SOULAS
21 21
Simple Homme 2
D9
Jérôme JOSLIN
21 24
P10
Thomas ROBERT
18 22
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Badbonneval
Double Mixte 1
D8
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
21 21
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
9 13
Double Hommes 1
D8
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
19 21 21
D9
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
21 17 19
Dimanche 29 janvier 2023
Badbonneval - Vallée de l'Avre Badminton Club
Double Mixte 1
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
22 21
D9
Martin BRUNET
P10
Laura GRANDIERE
20 10
Double Hommes 1
D8
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
D9
Jeremy FRIGANT
P10
Romain LEUDIERE
17 12
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Double Mixte 1
R6
Jean SIMONET
D9
Aurélie BRIGANTIM
18 21 21
D8
Jérôme JOSLIN
D8
Mathilde ALLAIS
21 14 19
Double Hommes 1
D9
Fabien LECUYER
D7
Jean SIMONET
21 21
D8
Sebastien HELIER
D8
Jérôme JOSLIN
18 17
Dimanche 8 janvier 2023
Badbonneval - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest
Double Mixte 1
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
20 21 21
P10
Franck FERRARI
D9
Sandrine FERRARI
22 14 12
Double Hommes 1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
19 15
D8
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
21 21
Dimanche 8 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton - Badbonneval
Double Mixte 1
D9
Emmanuel LE GUEN
D7
Françoise POETTE
21 13
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
23 21
Double Hommes 1
D8
Emmanuel LE GUEN
D7
Pierre SOULAS
21 19 21
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
14 21 18
Dimanche 13 novembre 2022
Badbonneval - Badminton Passion Mainvilliers
Double Mixte 1
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
14 17
D8
Valentin CIER
D8
Mathilde CHAU
21 21
Double Hommes 1
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
14 13
D8
Valentin CIER
D8
Sacha POITIER
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vallée de l'Avre Badminton Club - Badbonneval
Double Mixte 1
P11
Jeremy FRIGANT
D9
Fanny BAFCOP
12 8
D8
Jérôme JOSLIN
D7
Mathilde ALLAIS
21 21
Double Hommes 1
P11
Martin BRUNET
D9
Pierre WECH
15 7
D8
Anthony HUBERT M
D8
Jérôme JOSLIN
21 21
Dimanche 20 mars 2022
Badbonneval - Badminton Club Nogentais
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
D8
Benjamin GERMOND
P10
Anthony GUILLON M
14 11
Simple Homme 3
P10
Jérôme JOSLIN
21 21
P10
Benjamin GERMOND
11 6
Dimanche 20 mars 2022
Badbonneval - Le Perche Senonchois Badminton
Simple Homme 3
P10
Jérôme JOSLIN
23 21 21
D9
Aymeric DESAUNAI
25 18 16
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
13 21 21
D9
Mathis ALIX-MAIRE
P10
Loann LE MEUR
21 16 17
Dimanche 12 décembre 2021
Les Volants Guido-Fontains - Badbonneval
Double Hommes 1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 17 21
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Jonathan MARIBE
12 21 11
Simple Homme 1
R6
Félix MORTEAU M
21 21
D9
Jérôme JOSLIN
7 5
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Region Drouaise - Badbonneval
Double Mixte 1
D8
Johan TREVEDY
D8
Angelique LEAUDAIS M
16 21 21
D8
Jérôme JOSLIN
P10
Stéphanie GASSELIN
21 12 18
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres - Badbonneval
Double Hommes 1
NC
Maxime L'HERITIER
D9
Raphael SARAZIN
10 8
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
Simple Homme 1
P10
Raphael SARAZIN
10 10
D9
Jérôme JOSLIN
21 21
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Georges Badminton - Badbonneval
Double Hommes 1
P11
Fabio DUGAT
P11
Dany VICTOIRE
7 10
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
Simple Homme 1
P10
Clément PIEDALLU
21 17 22
D9
Jérôme JOSLIN
13 21 20
Dimanche 17 octobre 2021
Badbonneval - Badminton Passion Mainvilliers
Simple Homme 2
D9
Jérôme JOSLIN
21 21
D9
Arthur GUTIERREZ
19 13
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
23 18 12
P10
Philippe LE GOFF
D9
Timéo QUINTARD
21 21 21
Club
Badbonneval
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr