Retour

Emeline KERBOUL

Licence n° 00466248
D7
R6
R6
Saison 2023-2024
Dimanche 5 mai 2024 (J5 05/05/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Phase Finale R2)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Badminton Jocondien (37-BJ-1)
DX2
R5
Bastien PIOU
R6
Emeline KERBOUL
22 20
17 21
21 13
Antoine JONNEAUX
R5
Camille OUDIN
D7
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
16 21
19 21
Maeva CAILLOT
R4
Elaia SIMONET M
D7
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
R6
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
21 14
19 21
21 18
Claudia CISSE M
R5
Julie RIOLLAND
R5
Dimanche 24 mars 2024 (J4 24/03/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3)
DX2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
21 18
23 21
Jonathan LEBREC
D7
Laurine WEINMANN
R6
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
21 11
18 21
21 19
Léna BOILEAU M
D7
Laurine WEINMANN
D9
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
21 12
21 12
Emma GERNAIS M
D7
Sara LASNE
R5
Dimanche 11 février 2024 (J3 11/02/2024) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Belleville Badminton Club (18-BBC-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DD1
R5
Eléane CHAREAU
R5
Caroline GOUTAL
21 10
21 19
Raphaëlle BOISSY-PONS M
D7
Emeline KERBOUL
R6
DX2
R4
David SAUTREAU
R6
Julianna CHAREAU M
21 19
19 21
21 17
Bastien PIOU
R5
Emeline KERBOUL
D7
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Association Badminton Salbris (41-ABS-3)
DD1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
13 21
19 21
Camille BROUSSEAU
D7
Julie RIOLLAND
R6
DX2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
19 21
15 21
Clément CARNICHE
R5
Karine SIMON
R4
Dimanche 26 novembre 2023 (J2 26/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Badminton Club St Germain Du Puy (18-BCSG-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
R6
Alexandre CHOLIN
R5
Florence GUERIN M
17 21
13 21
Félix MORTEAU
R6
Emeline KERBOUL
D7
DD1
R4
Julie HERVE
R6
Laurie PELLACOEUR
12 21
16 21
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
R6
Cercle d'Education Sportive de Tours (37-CEST-3) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
R6
Antonin JUMENTIER M
R5
Léna BOILEAU M
21 23
16 21
Adrien UJHELYI
N3
Emeline KERBOUL
D7
DD1
D7
Léna BOILEAU M
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
22 24
15 21
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
R6
Dimanche 5 novembre 2023 (J1 05/11/2023) Interclubs Régionaux CVDL R2 - R2 (Poule A)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Belleville Badminton Club (18-BBC-1)
DX2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
21 13
18 21
16 21
David SAUTREAU
R4
Julianna CHAREAU M
R6
DD1
D7
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
15 21
21 17
11 21
Eléane CHAREAU
R5
Caroline GOUTAL
R4
Association Badminton Salbris (41-ABS-3) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX2
R4
Florentin DUMONT M
R6
Camille BROUSSEAU
21 11
25 23
Bastien PIOU
R5
Emeline KERBOUL
D7
DD1
R6
Camille BROUSSEAU
R6
Claudia CISSE M
18 21
21 14
13 21
Emeline KERBOUL
D7
Julie YVIQUEL M
R6
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DD1
R6
Anaïs BONJOUX ALVES
R6
Camille VINCENT
19 21
7 21
Sabine BREMAUD
D8
Emeline KERBOUL
D7
SD2
R6
Emilie BALDYSIAK
21 16
21 15
Emeline KERBOUL
D7
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX1
N3
Amaury CORNEVIN M
R5
Stéphanie ELAU
21 16
21 19
Adrien UJHELYI
R4
Emeline KERBOUL
D7
DD1
D7
Maud CHEVALIER
D7
Emilie GLON
21 17
18 21
21 18
Amandine CHAINEAU
D7
Emeline KERBOUL
D7
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1)
DD1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
15 21
22 20
16 21
Agathe BARDET
R6
Elise BARDET
R6
SD2
D7
Emeline KERBOUL
21 18
21 18
Lucie DAVAZE
R6
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Club Castelroussin Badminton (36-CCBA-1)
SD2
D7
Emeline KERBOUL
21 7
21 5
Julie DUBREU M
P10
DD1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
21 16
21 12
Aurore BESLU
D8
Charlène BOISSEAU
D9
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Blois Badminton Club (41-BBC-2) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DD1
R6
Séverine BAR
R5
Claire PICHARD
21 17
20 22
14 21
Aurore BOUDT
D8
Emeline KERBOUL
D7
SD2
D7
Marion RAILLAT M
19 21
21 14
21 13
Emeline KERBOUL
D8
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs As. A. et S. De Clery Saint Andre (45-AASC-1)
DD1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
24 22
15 21
23 25
Anaïs BONJOUX ALVES
R6
Camille VINCENT
D7
SD2
D8
Emeline KERBOUL
16 21
21 11
21 17
Anaïs BONJOUX ALVES
D7
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Régionaux CVDL R3 - R3 (Poule C)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) vs Blois Badminton Club (41-BBC-2)
SD2
D7
Emeline KERBOUL
21 10
21 16
Kathleen LESEURRE
D7
DD1
D7
Elise AUDINET
D7
Emeline KERBOUL
22 20
21 18
Line PHONGSAVATH
R6
Claire PICHARD
R5
Come On Arthon Badminton (36-COABAD-1) vs Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DD1
R6
Agathe BARDET
D9
Flavie CHARTREL
22 20
21 23
11 21
Elise AUDINET
D7
Emeline KERBOUL
D7
SD2
R6
Agathe BARDET
7 21
15 21
Emeline KERBOUL
D7
Dimanche 5 mai 2024
Amicale de Lucé Badminton - Badminton Jocondien
Double Mixte 2
R5
Bastien PIOU
R6
Emeline KERBOUL
22 17 21
R5
Antoine JONNEAUX
D7
Camille OUDIN
20 21 13
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
16 19
R4
Maeva CAILLOT
D7
Elaia SIMONET M
21 21
Dimanche 5 mai 2024
Amicale de Lucé Badminton - Association Badminton Salbris
Double Dames 1
R6
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
21 19 21
R5
Claudia CISSE M
R5
Julie RIOLLAND
14 21 18
Dimanche 24 mars 2024
Amicale de Lucé Badminton - Cercle d'Education Sportive de Tours
Double Mixte 2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
21 23
D7
Jonathan LEBREC
R6
Laurine WEINMANN
18 21
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
21 18 21
D7
Léna BOILEAU M
D9
Laurine WEINMANN
11 21 19
Dimanche 24 mars 2024
Amicale de Lucé Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
21 21
D7
Emma GERNAIS M
R5
Sara LASNE
12 12
Dimanche 11 février 2024
Belleville Badminton Club - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
R5
Eléane CHAREAU
R5
Caroline GOUTAL
21 21
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
10 19
Double Mixte 2
R4
David SAUTREAU
R6
Julianna CHAREAU M
21 19 21
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
19 21 17
Dimanche 11 février 2024
Amicale de Lucé Badminton - Association Badminton Salbris
Double Dames 1
D7
Raphaëlle BOISSY-PONS M
R6
Emeline KERBOUL
13 19
D7
Camille BROUSSEAU
R6
Julie RIOLLAND
21 21
Double Mixte 2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
19 15
R5
Clément CARNICHE
R4
Karine SIMON
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Badminton Club St Germain Du Puy - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 2
R6
Alexandre CHOLIN
R5
Florence GUERIN M
17 13
R6
Félix MORTEAU
D7
Emeline KERBOUL
21 21
Double Dames 1
R4
Julie HERVE
R6
Laurie PELLACOEUR
12 16
R6
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
21 21
Dimanche 26 novembre 2023
Cercle d'Education Sportive de Tours - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 2
R6
Antonin JUMENTIER M
R5
Léna BOILEAU M
21 16
N3
Adrien UJHELYI
D7
Emeline KERBOUL
23 21
Double Dames 1
D7
Léna BOILEAU M
D8
Loane GROSSET-GRANCHE
22 15
R6
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
24 21
Dimanche 5 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton - Belleville Badminton Club
Double Mixte 2
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
21 18 16
R4
David SAUTREAU
R6
Julianna CHAREAU M
13 21 21
Double Dames 1
D7
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
15 21 11
R5
Eléane CHAREAU
R4
Caroline GOUTAL
21 17 21
Dimanche 5 novembre 2023
Association Badminton Salbris - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 2
R4
Florentin DUMONT M
R6
Camille BROUSSEAU
21 25
R5
Bastien PIOU
D7
Emeline KERBOUL
11 23
Double Dames 1
R6
Camille BROUSSEAU
R6
Claudia CISSE M
18 21 13
D7
Emeline KERBOUL
R6
Julie YVIQUEL M
21 14 21
Dimanche 19 mars 2023
As. A. et S. De Clery Saint Andre - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
R6
Anaïs BONJOUX ALVES
R6
Camille VINCENT
19 7
D8
Sabine BREMAUD
D7
Emeline KERBOUL
21 21
Simple Dame 2
R6
Emilie BALDYSIAK
21 21
D7
Emeline KERBOUL
16 15
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers - Amicale de Lucé Badminton
Double Mixte 1
N3
Amaury CORNEVIN M
R5
Stéphanie ELAU
21 21
R4
Adrien UJHELYI
D7
Emeline KERBOUL
16 19
Double Dames 1
D7
Maud CHEVALIER
D7
Emilie GLON
21 18 21
D7
Amandine CHAINEAU
D7
Emeline KERBOUL
17 21 18
Dimanche 29 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton - Come On Arthon Badminton
Double Dames 1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
15 22 16
R6
Agathe BARDET
R6
Elise BARDET
21 20 21
Simple Dame 2
D7
Emeline KERBOUL
21 21
R6
Lucie DAVAZE
18 18
Dimanche 29 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton - Club Castelroussin Badminton
Simple Dame 2
D7
Emeline KERBOUL
21 21
P10
Julie DUBREU M
7 5
Double Dames 1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
21 21
D8
Aurore BESLU
D9
Charlène BOISSEAU
16 12
Dimanche 8 janvier 2023
Blois Badminton Club - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
R6
Séverine BAR
R5
Claire PICHARD
21 20 14
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
17 22 21
Simple Dame 2
D7
Marion RAILLAT M
19 21 21
D8
Emeline KERBOUL
21 14 13
Dimanche 8 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton - As. A. et S. De Clery Saint Andre
Double Dames 1
D8
Aurore BOUDT
D7
Emeline KERBOUL
24 15 23
R6
Anaïs BONJOUX ALVES
D7
Camille VINCENT
22 21 25
Simple Dame 2
D8
Emeline KERBOUL
16 21 21
D7
Anaïs BONJOUX ALVES
21 11 17
Dimanche 9 octobre 2022
Amicale de Lucé Badminton - Blois Badminton Club
Simple Dame 2
D7
Emeline KERBOUL
21 21
D7
Kathleen LESEURRE
10 16
Double Dames 1
D7
Elise AUDINET
D7
Emeline KERBOUL
22 21
R6
Line PHONGSAVATH
R5
Claire PICHARD
20 18
Dimanche 9 octobre 2022
Come On Arthon Badminton - Amicale de Lucé Badminton
Double Dames 1
R6
Agathe BARDET
D9
Flavie CHARTREL
22 21 11
D7
Elise AUDINET
D7
Emeline KERBOUL
20 23 21
Simple Dame 2
R6
Agathe BARDET
7 15
D7
Emeline KERBOUL
21 21
Club
Amicale de Lucé Badminton
Licencié depuis
Lundi 23 octobre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr