Retour

Jonathan MARIBE

Licence n° 06934683
P10
D9
D9
Saison 2023-2024
Dimanche 11 février 2024 (J2 11/02/2024) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
DH1
D8
Sebastien HELIER
P10
Jonathan MARIBE
21 13
13 21
21 13
Alexandre BOUTEVEILLE
P10
Benjamin GERMOND
D9
SH2
P10
Jonathan MARIBE
10 21
11 21
Dylan SIMONKLEIN
P11
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH2
P11
Nicolas FOUCHER
P10
Jonathan MARIBE
22 24
14 21
Christophe JOUNAUX
D9
Mickaël LICOIS
D9
Dimanche 26 novembre 2023 (J1 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Phase finale (D1 POULE BASSE)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D9
Alexandre MARTIN
P10
Steven RONCELIN
21 12
21 9
Nicolas FOUCHER
P10
Jonathan MARIBE
D9
SH1
R6
Nathan BOUVIER M
21 8
21 9
Jonathan MARIBE
P10
Dimanche 26 novembre 2023 (J3 26/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule B)
Badbonneval (28-BADB-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
DX1
D9
Jonathan MARIBE
P11
Stéphanie GASSELIN
9 21
9 21
Benoit LECOSSIER
D8
Annegret RAVIGNOT M
D8
DH2
P10
Nicolas FOUCHER
D9
Jonathan MARIBE
14 21
16 21
Rodolphe GOUIN
D9
Benoit LECOSSIER
P10
Dimanche 5 novembre 2023 (J2 05/11/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule B)
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D7
Jean SIMONET
D7
Eric VAN HAETSDAELE
21 15
21 16
Nicolas FOUCHER
P11
Jonathan MARIBE
D9
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
DX1
D9
Jonathan MARIBE
D8
Cécile LAIN
14 21
14 21
Thomas ROBERT
D9
Véronique LACOUR
D8
DH1
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
21 18
12 21
13 21
Théo DROUET
D8
Irvin LEVASSEUR
D9
Dimanche 8 octobre 2023 (J1 08/10/2023) Interclubs Comité 28 D1 - Adulte - Mixte (D1 Poule B)
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Volants Guido Fontains (28-VGF-1)
DH1
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
12 21
18 21
Alexandre AUBRY
D8
Jordan DUCHENE M
D7
SH1
P10
Jonathan MARIBE
19 21
18 21
Mathieu MOREAU
D9
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D8
Killian BARBEDETTE M
D8
Benoit NIVAULT
22 20
21 17
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
D9
Saison 2022-2023
Dimanche 19 mars 2023 (J5 19/03/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
DX1
D9
Jonathan MARIBE
D9
Marie-charlotte HOYER
19 21
12 21
Pierre SOULAS
D7
Françoise POETTE
D7
DH2
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
18 21
22 20
16 21
Yohann GERMAIN
D9
Bastien PIOU
D7
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D9
Clement CIBOIS
D8
Théo ROUSSEAU
21 12
21 14
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
D9
Dimanche 29 janvier 2023 (J4 29/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
DH1
D8
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 17
21 12
Jeremy FRIGANT
D9
Romain LEUDIERE
P10
SH2
P10
Jonathan MARIBE
21 15
21 14
Pierre WECH
P11
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D8
Jean-charles PION
D8
Eric VAN HAETSDAELE M
21 10
21 9
Jonathan MARIBE
D9
Uldrick MORICE
D9
SH2
P10
Fabien LECUYER
21 13
21 10
Jonathan MARIBE
P10
Dimanche 8 janvier 2023 (J3 08/01/2023) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
DH2
D8
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
21 17
16 21
21 17
Maxime DUMAS
P10
Franck FERRARI
D9
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
D8
Yohann GERMAIN
P10
Karim SALHI
13 21
20 22
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
D8
Dimanche 13 novembre 2022 (J2 13/11/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
DH2
D9
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
15 21
14 21
Clement CIBOIS
D9
Timéo QUINTARD
D8
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH2
P10
Jeremy FRIGANT
P10
Flavian LAVINAY
12 21
11 21
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
D8
Dimanche 9 octobre 2022 (J1 09/10/2022) Interclubs Comité 28 D1 - D1 (D1 Codep 28)
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
DH1
D9
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
21 16
8 21
13 21
Jean SIMONET
D7
Eric VAN HAETSDAELE M
D8
SH2
D9
Jonathan MARIBE
13 21
12 21
Jean-charles PION
P10
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D9
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
21 15
14 21
17 21
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
D9
SH2
P10
Maxime DUMAS
21 8
21 8
Jonathan MARIBE
D9
Saison 2021-2022
Dimanche 24 avril 2022 (J7 24/04/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
SH2
R5
Emmanuel BEUVAIN
21 3
21 2
Jonathan MARIBE
D9
DH1
R5
Alexandre BOUDT M
D7
Damien GILLIER
21 15
21 18
Patrick GIRARD
P11
Jonathan MARIBE
D9
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
SH2
D9
Jonathan MARIBE
24 22
20 22
21 12
Georges COSOLETO
P10
DH1
P11
Patrick GIRARD
D9
Jonathan MARIBE
18 21
21 23
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
D9
Dimanche 20 mars 2022 (J8 20/03/2022) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
SH2
D9
Jonathan MARIBE
21 16
15 21
21 16
Anthony GUILLON M
P10
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 14
21 11
Benjamin GERMOND
D8
Anthony GUILLON M
P10
Badbonneval (28-BADB-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2)
SH2
D9
Jonathan MARIBE
19 21
20 22
Loann LE MEUR
D8
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
13 21
21 16
21 17
Mathis ALIX-MAIRE
D9
Loann LE MEUR
P10
Dimanche 12 décembre 2021 (J5 12/12/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 12
17 21
21 11
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D8
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 16
21 11
Nicolas FOUCHER
P10
Jonathan MARIBE
D8
SH1
D7
Guéwen LE BORNE
21 10
21 14
Jonathan MARIBE
D9
Dimanche 21 novembre 2021 (J3 21/11/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
NC
Maxime L'HERITIER
D9
Raphael SARAZIN
10 21
8 21
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D9
SH2
P10
Benoit NIVAULT
21 10
21 13
Jonathan MARIBE
D9
Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
DH1
P11
Fabio DUGAT
P11
Dany VICTOIRE
7 21
10 21
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
D9
SH2
P11
Dany VICTOIRE
11 21
16 21
Jonathan MARIBE
D9
Dimanche 17 octobre 2021 (J1 17/10/2021) Interclubs Comité 28 D1 (D1 principale)
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
SH3
D9
Jonathan MARIBE
7 21
18 21
Sacha POITIER
P11
DH1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
23 21
18 21
12 21
Philippe LE GOFF
P10
Timéo QUINTARD
D9
Dimanche 11 février 2024
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
Double Hommes 1
D8
Sebastien HELIER
P10
Jonathan MARIBE
21 13 21
P10
Alexandre BOUTEVEILLE
D9
Benjamin GERMOND
13 21 13
Simple Homme 2
P10
Jonathan MARIBE
10 11
P11
Dylan SIMONKLEIN
21 21
Dimanche 11 février 2024
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 2
P11
Nicolas FOUCHER
P10
Jonathan MARIBE
22 14
D9
Christophe JOUNAUX
D9
Mickaël LICOIS
24 21
Dimanche 26 novembre 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
D9
Alexandre MARTIN
P10
Steven RONCELIN
21 21
P10
Nicolas FOUCHER
D9
Jonathan MARIBE
12 9
Simple Homme 1
R6
Nathan BOUVIER M
21 21
P10
Jonathan MARIBE
8 9
Dimanche 26 novembre 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Ast Badminton (28-ASTBAD-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan MARIBE
P11
Stéphanie GASSELIN
9 9
D8
Benoit LECOSSIER
D8
Annegret RAVIGNOT M
21 21
Double Hommes 2
P10
Nicolas FOUCHER
D9
Jonathan MARIBE
14 16
D9
Rodolphe GOUIN
P10
Benoit LECOSSIER
21 21
Dimanche 5 novembre 2023
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
D7
Jean SIMONET
D7
Eric VAN HAETSDAELE
21 21
P11
Nicolas FOUCHER
D9
Jonathan MARIBE
15 16
Dimanche 5 novembre 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1)
Double Mixte 1
D9
Jonathan MARIBE
D8
Cécile LAIN
14 14
D9
Thomas ROBERT
D8
Véronique LACOUR
21 21
Double Hommes 1
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
21 12 13
D8
Théo DROUET
D9
Irvin LEVASSEUR
18 21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Volants Guido Fontains (28-VGF-1)
Double Hommes 1
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
12 18
D8
Alexandre AUBRY
D7
Jordan DUCHENE M
21 21
Simple Homme 1
P10
Jonathan MARIBE
19 18
D9
Mathieu MOREAU
21 21
Dimanche 8 octobre 2023
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D8
Killian BARBEDETTE M
D8
Benoit NIVAULT
22 21
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
20 17
Dimanche 19 mars 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2)
Double Mixte 1
D9
Jonathan MARIBE
D9
Marie-charlotte HOYER
19 12
D7
Pierre SOULAS
D7
Françoise POETTE
21 21
Double Hommes 2
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
18 22 16
D9
Yohann GERMAIN
D7
Bastien PIOU
21 20 21
Dimanche 19 mars 2023
Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
D9
Clement CIBOIS
D8
Théo ROUSSEAU
21 21
D8
Sebastien HELIER
D9
Jonathan MARIBE
12 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1)
Double Hommes 1
D8
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
D9
Jeremy FRIGANT
P10
Romain LEUDIERE
17 12
Simple Homme 2
P10
Jonathan MARIBE
21 21
P11
Pierre WECH
15 14
Dimanche 29 janvier 2023
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
D8
Jean-charles PION
D8
Eric VAN HAETSDAELE M
21 21
D9
Jonathan MARIBE
D9
Uldrick MORICE
10 9
Simple Homme 2
P10
Fabien LECUYER
21 21
P10
Jonathan MARIBE
13 10
Dimanche 8 janvier 2023
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Double Hommes 2
D8
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
21 16 21
P10
Maxime DUMAS
D9
Franck FERRARI
17 21 17
Dimanche 8 janvier 2023
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
D8
Yohann GERMAIN
P10
Karim SALHI
13 20
D8
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
21 22
Dimanche 13 novembre 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
Double Hommes 2
D9
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
15 14
D9
Clement CIBOIS
D8
Timéo QUINTARD
21 21
Dimanche 13 novembre 2022
Vallée de l'Avre Badminton Club (28-VABC-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 2
P10
Jeremy FRIGANT
P10
Flavian LAVINAY
12 11
D9
Sebastien HELIER
D8
Jonathan MARIBE
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-2)
Double Hommes 1
D9
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
21 8 13
D7
Jean SIMONET
D8
Eric VAN HAETSDAELE M
16 21 21
Simple Homme 2
D9
Jonathan MARIBE
13 12
P10
Jean-charles PION
21 21
Dimanche 9 octobre 2022
Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D9
Georges COSOLETO
D9
Franck FERRARI
21 14 17
D9
Anthony HUBERT M
D9
Jonathan MARIBE
15 21 21
Simple Homme 2
P10
Maxime DUMAS
21 21
D9
Jonathan MARIBE
8 8
Dimanche 24 avril 2022
Amicale de Lucé Badminton (28-ALBA-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Simple Homme 2
R5
Emmanuel BEUVAIN
21 21
D9
Jonathan MARIBE
3 2
Double Hommes 1
R5
Alexandre BOUDT M
D7
Damien GILLIER
21 21
P11
Patrick GIRARD
D9
Jonathan MARIBE
15 18
Dimanche 24 avril 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Les Plum'Eure de Jouy-Saint Prest (28-LPEJSP-1)
Simple Homme 2
D9
Jonathan MARIBE
24 20 21
P10
Georges COSOLETO
22 22 12
Double Hommes 1
P11
Patrick GIRARD
D9
Jonathan MARIBE
18 21
D9
Georges COSOLETO
D9
Christophe JOUNAUX
21 23
Dimanche 20 mars 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Club Nogentais (28-BCN-1)
Simple Homme 2
D9
Jonathan MARIBE
21 15 21
P10
Anthony GUILLON M
16 21 16
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
D8
Benjamin GERMOND
P10
Anthony GUILLON M
14 11
Dimanche 20 mars 2022
Badbonneval (28-BADB-1) - Le Perche Senonchois Badminton (28-PSB-2)
Simple Homme 2
D9
Jonathan MARIBE
19 20
D8
Loann LE MEUR
21 22
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
13 21 21
D9
Mathis ALIX-MAIRE
P10
Loann LE MEUR
21 16 17
Dimanche 12 décembre 2021
Les Volants Guido-Fontains (28-VGF-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D9
Nathan BOUVIER
D7
Félix MORTEAU M
21 17 21
D9
Jérôme JOSLIN
D8
Jonathan MARIBE
12 21 11
Dimanche 12 décembre 2021
Badminton Club Region Drouaise (28-BCRD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
D8
Thomas AUBARD
D7
Guéwen LE BORNE
21 21
P10
Nicolas FOUCHER
D8
Jonathan MARIBE
16 11
Simple Homme 1
D7
Guéwen LE BORNE
21 21
D9
Jonathan MARIBE
10 14
Dimanche 21 novembre 2021
Entente Sportive Maintenon Pierres (28-ESMP-2) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
NC
Maxime L'HERITIER
D9
Raphael SARAZIN
10 8
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
Simple Homme 2
P10
Benoit NIVAULT
21 21
D9
Jonathan MARIBE
10 13
Dimanche 21 novembre 2021
Saint Georges Badminton (28-SGBAD-1) - Badbonneval (28-BADB-1)
Double Hommes 1
P11
Fabio DUGAT
P11
Dany VICTOIRE
7 10
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
21 21
Simple Homme 2
P11
Dany VICTOIRE
11 16
D9
Jonathan MARIBE
21 21
Dimanche 17 octobre 2021
Badbonneval (28-BADB-1) - Badminton Passion Mainvilliers (28-BAPAMA-2)
Simple Homme 3
D9
Jonathan MARIBE
7 18
P11
Sacha POITIER
21 21
Double Hommes 1
D9
Jérôme JOSLIN
D9
Jonathan MARIBE
23 18 12
P10
Philippe LE GOFF
D9
Timéo QUINTARD
21 21 21
Club
Badbonneval
Licencié depuis
Lundi 4 septembre 2023
Fiche joueur
Voir sur MyFFBaD.fr